Campeonato

CAMPEONATO PALHOCENSE CATEGORIA JUNIOR - 1ª DIVISÃO 2013

10 EQUIPES JOGANDO ENTRE SI, CLASSIFICANDO AS QUATRO MELHORES PARA A SEGUNDA FASE.


Equipes Participantes

AER BELA VISTA FC

AER BELA VISTA FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER ELDORADO FC

AER ELDORADO FC

AERC GAVIÕES DE OURO FC

AERC GAVIÕES DE OURO FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

PARAISO FC

PARAISO FC

SERC CATARINENSE FC

SERC CATARINENSE FC

SERC JOÃO PAULO II

SERC JOÃO PAULO II

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
PRIMEIRA RODADA
13/07/2013
ás 15:30
0 X 0 SÃO SEBASTIÃO
13/07/2013
ás 14:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 3 X 0 SERC LIVERPOOL SÃO SEBASTIÃO
20/07/2013
ás 13:25
AERC GAVIÕES DE OURO FC 0 X 1 AER CRUZEIRO DO SUL FC RIO GRANDE
21/07/2013
ás 13:45
SERC CATARINENSE FC 1 X 1 PARAISO FC ARIRIU FORMIGA
21/07/2013
ás 15:50
AER ELDORADO FC 1 X 1 SERC JOÃO PAULO II PONTE DO IMARUIM
SEGUNDA RODADA
27/07/2013
ás 13:45
AER CRUZEIRO DO SUL FC 2 X 0 PAISSANDU FC GUARDA DO CUBATÃO
27/07/2013
ás 15:50
SERC JOÃO PAULO II 0 X 3 AERC GAVIÕES DE OURO FC PONTE DO IMARUIM
28/07/2013
ás 13:25
PARAISO FC 1 X 1 AER BELA VISTA FC SERTÃO DO CAMPO
28/07/2013
ás 13:45
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 1 SERC CATARINENSE FC SÃO SEBASTIÃO
28/07/2013
ás 15:40
SERC LIVERPOOL 1 X 4 AER ELDORADO FC JARDIM ELDORADO
* lIVERPOOL CUMPRE PERDA DE MANDO DE CAMPO.
PRIMEIRA RODADA
03/08/2013
ás 15:00
PAISSANDU FC 4 X 1 AER BELA VISTA FC ARIRIU
* JOGO TRANSFERIDO, PM NÃO LIBEROU O ESTÁDIO POR ESTAR COM OBRAS INACABADAS no dia 20 de julho. remarcado para 03/08/2013.
TERCEIRA RODADA
11/08/2013
ás 13:25
AER BELA VISTA FC 1 X 0 SERC CATARINENSE FC PASSA VINTE
11/08/2013
ás 13:25
AERC GAVIÕES DE OURO FC 1 X 1 SERC LIVERPOOL RIO GRANDE
15/08/2013
ás 19:30
AER ELDORADO FC 0 X 0 CERÂMICA SILVEIRA FC JARDIM ELDORADO
QUARTA RODADA
17/08/2013
ás 13:45
SERC CATARINENSE FC 2 X 2 AER ELDORADO FC ARIRIU FORMIGA
17/08/2013
ás 15:50
SERC JOÃO PAULO II 0 X 2 PARAISO FC PONTE DO IMARUIM
18/08/2013
ás 13:45
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 0 AERC GAVIÕES DE OURO FC SÃO SEBASTIÃO
18/08/2013
ás 13:45
AER CRUZEIRO DO SUL FC 2 X 1 AER BELA VISTA FC GUARDA DO CUBATÃO
18/08/2013
ás 15:50
SERC LIVERPOOL 2 X 1 PAISSANDU FC ARIRIU FORMIGA
TERCEIRA RODADA
21/08/2013
ás 20:30
PAISSANDU FC 3 X 1 SERC JOÃO PAULO II ARIRIU
QUINTA RODADA
24/08/2013
ás 13:25
AERC GAVIÕES DE OURO FC 1 X 0 AER ELDORADO FC RIO GRANDE
24/08/2013
ás 15:30
AER BELA VISTA FC 0 X 2 SERC JOÃO PAULO II PONTE DO IMARUIM
25/08/2013
ás 13:25
PARAISO FC 5 X 1 SERC LIVERPOOL SERTÃO DO CAMPO
25/08/2013
ás 13:45
PAISSANDU FC 1 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIU
25/08/2013
ás 15:30
SERC CATARINENSE FC 1 X 0 AER CRUZEIRO DO SUL FC ARIRIU FORMIGA
SEXTA RODADA
01/09/2013
ás 13:45
SERC LIVERPOOL 3 X 4 AER BELA VISTA FC ARIRIU FORMIGA
TERCEIRA RODADA
01/09/2013
ás 13:25
PARAISO FC 2 X 1 AER CRUZEIRO DO SUL FC SERTÃO DO CAMPO
SEXTA RODADA
07/09/2013
ás 13:45
SERC JOÃO PAULO II 0 X 1 AER CRUZEIRO DO SUL FC PONTE DO IMARUIM
07/09/2013
ás 15:50
CERÂMICA SILVEIRA FC 0 X 1 PARAISO FC SÃO SEBASTIÃO
08/09/2013
ás 13:25
AERC GAVIÕES DE OURO FC 1 X 3 SERC CATARINENSE FC RIO GRANDE
08/09/2013
ás 15:30
AER ELDORADO FC 1 X 3 PAISSANDU FC JARDIM ELDORADO
SETIMA RODADA
14/09/2013
ás 13:45
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC GUARDA DO CUBATÃO
14/09/2013
ás 13:45
AER BELA VISTA FC 2 X 1 AER ELDORADO FC JARDIM ELDORADO
15/09/2013
ás 13:25
PARAISO FC 1 X 1 AERC GAVIÕES DE OURO FC SERTÃO DO CAMPO
15/09/2013
ás 13:45
SERC JOÃO PAULO II 3 X 1 SERC LIVERPOOL GUARDA DO CUBATÃO
15/09/2013
ás 15:50
PAISSANDU FC 0 X 1 SERC CATARINENSE FC ARIRIÚ
OITAVA RODADA
28/09/2013
ás 13:25
PARAISO FC 2 X 0 AER ELDORADO FC SERTÃO DO CAMPO
28/09/2013
ás 13:45
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 2 AER BELA VISTA FC SÃO SEBASTIÃO
29/09/2013
ás 13:25
AERC GAVIÕES DE OURO FC 0 X 1 PAISSANDU FC RIO GRANDE
29/09/2013
ás 13:25
SERC CATARINENSE FC 2 X 3 SERC JOÃO PAULO II AIRIRIU FORMIGA
29/09/2013
ás 15:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC 4 X 1 SERC LIVERPOOL GUARDA DO CUBATÃO
NONA RODADA
05/10/2013
ás 13:25
SERC LIVERPOOL 0 X 5 SERC CATARINENSE FC ARIRIU FORMIGA
05/10/2013
ás 13:25
AER BELA VISTA FC 7 X 0 AERC GAVIÕES DE OURO FC RIO GRANDE
05/10/2013
ás 13:25
SERC JOÃO PAULO II 0 X 3 CERÂMICA SILVEIRA FC PONTE DO IMARUIM
06/10/2013
ás 14:00
AER ELDORADO FC 0 X 2 AER CRUZEIRO DO SUL FC JARDIM ELDORADO
06/10/2013
ás 14:00
PAISSANDU FC 1 X 2 PARAISO FC ARIRIU
SEMI FINAL - 1º JOGO
12/10/2013
ás 14:00
AER BELA VISTA FC 1 X 1 AER CRUZEIRO DO SUL FC GUARDA DO CUBATÃO
13/10/2013
ás 14:00
SERC CATARINENSE FC 1 X 1 PARAISO FC JARDIM ELDORADO
SEMI FINAL - 2º JOGO
19/10/2013
ás 13:00
PARAISO FC 2 X 0 SERC CATARINENSE FC SERTÃO DO CAMPO
20/10/2013
ás 14:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 1 X 1 AER BELA VISTA FC SÃO SEBASTIÃO
* Prorrogação: Cruzeiro do Sul 0x1 Bela Vista.
FINAL - 1º JOGO
02/11/2013
ás 15:00
AER BELA VISTA FC 0 X 0 PARAISO FC PONTE DO IMARUIM
FINAL - 2º JOGO
09/11/2013
ás 15:30
PARAISO FC 2 X 1 AER BELA VISTA FC SERTÃO DO CAMPO
* CERIMONIAL: NADIA HELENA ANDRADE ANGELO

Artilharia

Nome Equipe Gol
ISAEL MELLO MIRANDA PARAISO FC 8
REINALDO MACHADO SEBASTIÃO AER BELA VISTA FC 7
BILL CLYNTON LAUREANO PARAISO FC 6
JODE NAIM RIBEIRO PAISSANDU FC 6
MARCIO ERENI MACHADO AER BELA VISTA FC 5
AMARILDO JAQUES JUNIOR CERÂMICA SILVEIRA FC 4
BRUNO GIOVANEI SEBASTIÃO AER ELDORADO FC 4
EDUARDO DECKER FELIPE AER CRUZEIRO DO SUL FC 4
LUCAS COUTO AER CRUZEIRO DO SUL FC 4
VINICIUS VALDENIR COELHO SERC LIVERPOOL 4
BRUNO FARIAS SERC JOÃO PAULO II 3
DILAN JEFERSON DA CUNHA SERC CATARINENSE FC 3
FABRICIO DUTRA SERC CATARINENSE FC 3
JONATAN BONIFACIO DA ROSA CERÂMICA SILVEIRA FC 3
LUIZ FELIPE RIBEIRO AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
NAHIAN DE SOUZA DA SILVA SERC CATARINENSE FC 3
RENATO GOMES DE LIMA AER BELA VISTA FC 3
WELLINTON ROBERTO JUNCKES SERC CATARINENSE FC 3
AUGUSTO PLATT BROERING SERC LIVERPOOL 2
BRAYAN RAFAEL PORTO NASCIMENTO AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
CAIQUE RUAN MARQUES AMARAL SERC JOÃO PAULO II 2
ERICK ALEXANDRE CORDEIRO AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
HENRIQUE VIEIRA SERC JOÃO PAULO II 2
JEAN PAULO GARCIA DE JESUS AER BELA VISTA FC 2
JEFERSON ADILSON DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
JOSÉ ADAILTON MACIEL FERREIRA SERC LIVERPOOL 2
LEONARDO DA SILVA SEVERO AER ELDORADO FC 2
LUCAS GUSTAVO GONÇALVES SERC CATARINENSE FC 2
MAHONRI EWERTON BERNARDO PAISSANDU FC 2
MATHEUS CUNHA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
MATTHEUS JOHN SEVERO PARAISO FC 2
PAULO ROBERTO DA COSTA MATOS JUNIOR PARAISO FC 2
SILAS DE OLIVEIRA AER BELA VISTA FC 2
VINICIUS DE SOUZA AER ELDORADO FC 2
ALISSON DE OLIVEIRA PARAISO FC 1
ALISSON DE SOUZA MARQUEZINI AER BELA VISTA FC 1
EDILSON LUIZ DOS SANTOS AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
GILBERTO ANTONIO DA LUZ SERC LIVERPOOL 1
GILMAR FELIPE PEREIRA PAISSANDU FC 1
GUSTAVO BENEDET GOMES AER BELA VISTA FC 1
ISMAEL IVAN DA SILVA PAISSANDU FC 1
JESSE ELEAQUIM RIBEIRO PAISSANDU FC 1
JHONATAN JUCEMAR DA SILVA PAISSANDU FC 1
JOÃO PEDRO JUNCKES SERC CATARINENSE FC 1
JOHNATA ALCIDES KUHNEN SERC CATARINENSE FC 1
KAYVER VINICIOS COELHO AER BELA VISTA FC 1
LEONARDO MARTINS PAISSANDU FC 1
LUCAS WILLIAN DOS SANTOS ESPINDOLA PAISSANDU FC 1
LUCIANO HENRIQUE TRINDADE SERC JOÃO PAULO II 1
LUIZ ALBERTO DOS SANTOS RAMOS AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
MARCELO MARCIO DA SILVA JUNIOR PARAISO FC 1
MATHEUS STANGE DA SILVEIRA SERC CATARINENSE FC 1
MIKAEL LEMOS ZANINI AER ELDORADO FC 1
PAULO RICARDO MARQUES CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ROGER FERNANDES SANTANA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
SEBASTIÃO EDUARDO DOS SANTOS SERC JOÃO PAULO II 1
VANDER LUIZ NASCIMENTO DA SILVA PARAISO FC 1
WILLIAN DE OLIVEIRA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
WILLIAN GUSTAVO CUNHA PARAISO FC 1
WILLIAN PEDRO HONORATO SERC JOÃO PAULO II 1
  TOTAL 134

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
ANTONIO JULIANO SOARES SERC JOÃO PAULO II 5
DIEGO GORGES MACHADO PADILHA SERC CATARINENSE FC 5
JOSE MATEUS MARTINS PAISSANDU FC 5
MATTHEUS JOHN SEVERO PARAISO FC 5
WELLINGTON CESAR DE OLIVEIRA PARAISO FC 5
ALISSON DE SOUZA MARQUEZINI AER BELA VISTA FC 4
ANDERSON LUIZ DA SILVA VELHO AERC GAVIÕES DE OURO FC 4
CESAR AUGUSTO ANDRADE AER ELDORADO FC 4
DILAN JEFERSON DA CUNHA SERC CATARINENSE FC 4
GUSTAVO BENEDET GOMES AER BELA VISTA FC 4
ISAEL MELLO MIRANDA PARAISO FC 4
JESSE ELEAQUIM RIBEIRO PAISSANDU FC 4
LUCAS DIONISIO DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 4
MAHONRI EWERTON BERNARDO PAISSANDU FC 4
MARCIO ERENI MACHADO AER BELA VISTA FC 4
RAFAEL DOS REIS ADOLFO SERC CATARINENSE FC 4
ROMARIO ALEXANDRE BATISTA PARAISO FC 4
SILAS DE OLIVEIRA AER BELA VISTA FC 4
CAIQUE RUAN MARQUES AMARAL SERC JOÃO PAULO II 3
FERNANDO DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 3
GILMAR SERAFIM FILHO PARAISO FC 3
IHAN SAYAME DA SILVA CARLOS SERC JOÃO PAULO II 3
JACKSON MIRANDA DOS SANTOS SERC LIVERPOOL 3
JEFERSON ADILSON DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 3
JODE NAIM RIBEIRO PAISSANDU FC 3
JULIO CESAR PFLEGER CERÂMICA SILVEIRA FC 3
LUCAS COUTO AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
MARCELO CASSETTARI MARTINS DA SILVA AER ELDORADO FC 3
PAULO HENRIQUE ARAUJO SANTOS PARAISO FC 3
ROBERT ROSA DA SILVA PAISSANDU FC 3
WILLIAN PEDRO HONORATO SERC JOÃO PAULO II 3
ALEX LEHMCKUHL BOING PARAISO FC 2
ALISSON DE OLIVEIRA PARAISO FC 2
ANDERSON BARBOSA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
BILL CLYNTON LAUREANO PARAISO FC 2
BRUNO FARIAS SERC JOÃO PAULO II 2
BRUNO GIOVANEI SEBASTIÃO AER ELDORADO FC 2
CARLOS AUGUSTO DE OLIVEIRA SERC LIVERPOOL 2
DENER LUIZ VARGAS PARAISO FC 2
EDUARDO DECKER FELIPE AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
EUNEI BASSO JUNIOR PAISSANDU FC 2
GUSTAVO DE SOUSA SERC LIVERPOOL 2
GUSTAVO SCHMIDT PAISSANDU FC 2
HENRIQUE VIEIRA SERC JOÃO PAULO II 2
JEAN PAULO GARCIA DE JESUS AER BELA VISTA FC 2
JOÃO AUGUSTO SILVA CUSTODIO SERC JOÃO PAULO II 2
JOÃO PEDRO JUNCKES SERC CATARINENSE FC 2
JOHNATA ALCIDES KUHNEN SERC CATARINENSE FC 2
JOSE GUILHERME TRUPPEL PARAISO FC 2
JOSINEI VARDELI SEBASTIÃO AER BELA VISTA FC 2
LEONARDO HENRIQUE MARTINS AER BELA VISTA FC 2
LEONARDO SILVA DA ROSA AER ELDORADO FC 2
LUCAS GUSTAVO GONÇALVES SERC CATARINENSE FC 2
LUCIANO HENRIQUE TRINDADE SERC JOÃO PAULO II 2
LUIZ FELIPE CARVALHO TRAUTMAN AER BELA VISTA FC 2
MARCOS DELFHINO MORGAN RAMOS AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
MATHEUS VITOR DA CUNHA AER ELDORADO FC 2
MAURICIO HENRIQUE MARTINS JUNIOR AER BELA VISTA FC 2
REINALDO MACHADO SEBASTIÃO AER BELA VISTA FC 2
RENATO GOMES DE LIMA AER BELA VISTA FC 2
THIAGO RIBEIRO RAMOS CERÂMICA SILVEIRA FC 2
THIAGO SILVA AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
VINICIUS CAMPOS DA SILVEIRA AER ELDORADO FC 2
VINICIUS DE SOUZA AER ELDORADO FC 2
VINICIUS SAVEDRA GOMES SERC LIVERPOOL 2
VINICIUS VALDENIR COELHO SERC LIVERPOOL 2
WILLIAN LUAN BEPPLER AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
ADAILTON DA ROCHA JUNIOR AER BELA VISTA FC 1
ALESSON RODRIGUES FURTADO SERC JOÃO PAULO II 1
ALISSON MARTINS DIAS PAISSANDU FC 1
AMARILDO JAQUES JUNIOR CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ANDERSON DA ROSA MATOS AER ELDORADO FC 1
BRUNO DE SOUZA ROGERIO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
CELIO MANOEL RAMOS JUNIOR SERC LIVERPOOL 1
DANIEL RODRIGUES DA COSTA SERC CATARINENSE FC 1
DANILO FARIAS AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
DAVI DOS SANTOS AER BELA VISTA FC 1
DOUGLAS DE SÁ AER BELA VISTA FC 1
EDILSON LUIZ DOS SANTOS AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
EMI DOMINGOS VIEIRA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
ERICK ALEXANDRE CORDEIRO AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
EZEQUIEL JOAQUIM DE SOUSA SERC JOÃO PAULO II 1
FABIANO BARBOSA GODINHO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
FABIANO HAMES AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
FELIPE DA SILVA COSTA AER BELA VISTA FC 1
FELIPE NUNES LUCHO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
FERNANDO BARBOSA GODINHO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
GEOVANI DEMETRIO DA CUNHA JUNIOR SERC CATARINENSE FC 1
GILMAR FELIPE PEREIRA PAISSANDU FC 1
GUSTAVO OLIVEIRA PEREIRA AER ELDORADO FC 1
GUSTAVO WELLINGTON CORDOVA DA ROSA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
IGOR DE SOUZA SERC CATARINENSE FC 1
IVAN RICARDO DA SILVA AER ELDORADO FC 1
JACKSON FRANSCISCO SERC CATARINENSE FC 1
JEAN CARLOS ANDRADE AURELIANO SERC JOÃO PAULO II 1
JHONATAN JUCEMAR DA SILVA PAISSANDU FC 1
JONATAN LIMA DE ARAUJO SERC LIVERPOOL 1
JONATHAN HINCKEL DA ROSA AER BELA VISTA FC 1
JONATHAN MATOS PEREIRA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
JOSÉ ADAILTON MACIEL FERREIRA SERC LIVERPOOL 1
JULIANO FLORENCIO DA ROSA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
JUNIOR PEDRO VIEIRA AER BELA VISTA FC 1
KAYVER VINICIOS COELHO AER BELA VISTA FC 1
LEONARDO CESAR SENEN SERC LIVERPOOL 1
LEONARDO DA SILVA SEVERO AER ELDORADO FC 1
LEONARDO MARTINS PAISSANDU FC 1
LEONEL VALMIR CABRAL SERC LIVERPOOL 1
LUCAS DE ALMEIDA SANTOS SERC LIVERPOOL 1
LUCAS JOÃO DE SOUZA PAISSANDU FC 1
LUIZ CESAR DOS SANTOS VIEIRA FILHO AER BELA VISTA FC 1
LUIZ FELIPE RIBEIRO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
MADSON DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
MATHEUS MURILO DA SILVEIRA AER ELDORADO FC 1
MATHEUS SCHMIDT MEDEIROS SERC LIVERPOOL 1
MAYCON TULIO LAURINDO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
MIKAEL LEMOS ZANINI AER ELDORADO FC 1
NAHIAN DE SOUZA DA SILVA SERC CATARINENSE FC 1
NATAN DE SOUZA DA SILVA SERC CATARINENSE FC 1
OCTAVIO AUGUSTO CORDOVA DA ROSA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
PAULO RICARDO MARQUES CERÂMICA SILVEIRA FC 1
PAULO ROBERTO DA COSTA MATOS JUNIOR PARAISO FC 1
QUELITON DOS SANTOS AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
RAFAEL ADRIANO HEINCKEL DA ROSA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
RAMON DOUGLAS CAETANO SERC JOÃO PAULO II 1
RODRIGO VIDAL DE MEDEIROS JUNIOR AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
ROGER FERNANDES SANTANA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
RUAN ARI MELO AER BELA VISTA FC 1
SAMUELJUNIOR DE SOUZA SERC LIVERPOOL 1
SEBASTIÃO EDUARDO DOS SANTOS SERC JOÃO PAULO II 1
SERGIO LUIZ DUTRA SERC CATARINENSE FC 1
THOMPSON DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
VITOR VENTURA PEREIRA PARAISO FC 1
WELLINTON ROBERTO JUNCKES SERC CATARINENSE FC 1
WESLEY PETRY DE AVILA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
WILLIAN DE OLIVEIRA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
WILLIAN DO NASCIMENTO AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
WILLIAN LEONEL DA SILVA PAISSANDU FC 1
  TOTAL 258

Nome Equipe Cartão Vermelho
DANILO FARIAS AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
KLEITON MENDONÇA GURGEL BARBOSA SERC JOÃO PAULO II 2
MAURICIO MOTA VENERA AER ELDORADO FC 2
WILLIAN LUAN BEPPLER AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
ANDERSON LUIZ DA SILVA VELHO AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
ANTONIO JULIANO SOARES SERC JOÃO PAULO II 1
AUGUSTO PLATT BROERING SERC LIVERPOOL 1
BRUNO DE SOUZA ROGERIO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS JUNIOR AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
DOUGLAS MACEDO SENA AER ELDORADO FC 1
EUNEI BASSO JUNIOR PAISSANDU FC 1
FELIPE NUNES LUCHO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
FELIPE SOARES AER ELDORADO FC 1
GEAN GABRIEL MEURER AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
HENRIQUE VIEIRA SERC JOÃO PAULO II 1
ISAEL MELLO MIRANDA PARAISO FC 1
JEFERSON GOULART FARIAS AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
JONATHAN MATOS PEREIRA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
LEONARDO HENRIQUE MARTINS AER BELA VISTA FC 1
LEONEL VALMIR CABRAL SERC LIVERPOOL 1
LUCAS COUTO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LUCAS DE ALMEIDA SANTOS SERC LIVERPOOL 1
LUCCAS ALVES LIMA PARAISO FC 1
MATTHEUS JOHN SEVERO PARAISO FC 1
OTAVIO DE SOUZA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
RICHARD NATAN DE SOUZA RAMOS AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
VINICIUS DE SOUZA AER ELDORADO FC 1
WILLIAN LEONEL DA SILVA PAISSANDU FC 1
WILLIAN PEDRO HONORATO SERC JOÃO PAULO II 1
  TOTAL 33

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
PARAISO FC 29 13 8 5 0 22 8 14
AER CRUZEIRO DO SUL FC 20 11 6 2 3 15 8 7
AER BELA VISTA FC 19 13 5 4 4 22 18 4
SERC CATARINENSE FC 16 11 4 4 3 17 12 5
CERÂMICA SILVEIRA FC 15 9 4 3 2 11 5 6
PAISSANDU FC 13 9 4 1 4 14 11 3
SERC JOÃO PAULO II 10 9 3 1 5 10 16 -6
AERC GAVIÕES DE OURO FC 8 9 2 2 5 7 15 -8
AER ELDORADO FC 6 9 1 3 5 9 14 -5
10º SERC LIVERPOOL 4 9 1 1 7 10 30 -20

Arbitragem


Downloads

 
Apoio HDI Seguros