Campeonato

CAMPEONATO VETERANO "50ão"

Sete equipes jogando entre em turno e returno,classificando os quatro primeiros para as semi finais em jogo único, decidindo os finalistas.


Equipes Participantes

AER CAMINHO NOVO FC

AER CAMINHO NOVO FC

AER PONTE DO IMARUIM

AER PONTE DO IMARUIM

ENSEADENSE FC

ENSEADENSE FC

SERC CATARINENSE FC

SERC CATARINENSE FC

SERC JOÃO PAULO II

SERC JOÃO PAULO II

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
PRIMEIRA RODADA
07/07/2013
ás 08:40
AER PONTE DO IMARUIM 0 X 3 SERC CATARINENSE FC ARIRIU FORMIGA
07/07/2013
ás 10:30
SERC LIVERPOOL 1 X 0 ARIRIU FORMIGA
07/07/2013
ás 10:30
ENSEADENSE FC 2 X 4 SERC JOÃO PAULO II ENSEADA DE BRITO
SEGUNDA RODADA
14/07/2013
ás 10:00
SERC CATARINENSE FC 0 X 0 SERC LIVERPOOL ARIRIU FORMIGA
14/07/2013
ás 08:40
AER CAMINHO NOVO FC O X W ENSEADENSE FC PONTE DO IMARUIM
14/07/2013
ás 10:30
SERC JOÃO PAULO II 1 X 1 AER PONTE DO IMARUIM PONTE DO IMARUIM
TERCEIRA RODADA
21/07/2013
ás 08:40
ENSEADENSE FC 0 X 2 SERC CATARINENSE FC PONTE DO IMARUIM
21/07/2013
ás 10:30
AER PONTE DO IMARUIM 1 X 1 PONTE DO IMARUIM
21/07/2013
ás 10:30
AER CAMINHO NOVO FC O X W SERC JOÃO PAULO II CAMINHO NOVO
QUARTA RODADA
28/07/2013
ás 08:40
W X O AER CAMINHO NOVO FC ARIRIU FORMIGA
28/07/2013
ás 10:30
SERC CATARINENSE FC 5 X 1 SERC JOÃO PAULO II ARIRIU FORMIGA
28/07/2013
ás 10:30
AER PONTE DO IMARUIM 1 X 0 SERC LIVERPOOL PONTE DO IMARUIM
SEXTA RODADA
18/08/2013
ás 08:40
SERC CATARINENSE FC 5 X 0 ENSEADA DE BRITO
18/08/2013
ás 10:30
ENSEADENSE FC 1 X 0 SERC LIVERPOOL ENSEADA DE BRITO
18/08/2013
ás 10:30
AER CAMINHO NOVO FC O X W AER PONTE DO IMARUIM CAMINHO NOVO
* CAMINHO NOVO ELIMINADO DO CAMPEONATO POR NÃO COMPARECER AO JOGO CONTRA O LIVERPOOL DIA 01/09/2013.
SETIMA RODADA
25/08/2013
ás 10:00
SERC CATARINENSE FC W X O AER CAMINHO NOVO FC ARIRIU FORMIGA
* CAMINHO NOVO JOGOU COM ATLETA IRREGULAR. CAMINHO NOVO FOI ELIMINADO DO CAMPEONATO POR NÃO COMPARECER AO JOGO CONTRA O LIVERPOOL NO DIA 01/09/2013
25/08/2013
ás 08:40
ENSEADENSE FC 2 X 1 AIRIRIU FORMIGA
25/08/2013
ás 10:30
SERC LIVERPOOL 4 X 0 SERC JOÃO PAULO II ARIRIU FORMIGA
QUINTA RODADA
01/09/2013
ás 08:40
ENSEADENSE FC 1 X 0 AER PONTE DO IMARUIM PONTE DO IMARUIM
01/09/2013
ás 10:30
SERC JOÃO PAULO II 0 X 3 PONTE DO IMARUIM
01/09/2013
ás 10:30
SERC LIVERPOOL W X O AER CAMINHO NOVO FC ARIRIU FORMIGA
* CAMINHO NOVO NÃO COMPARECEU. E POR ISSO ESTÁ EXCLUÍDO DO CAMPEONATO.
OITAVA RODADA
08/09/2013
ás 08:40
4 X 2 SERC LIVERPOOL PONTE DO IMARUIM
08/09/2013
ás 10:30
AER PONTE DO IMARUIM 1 X 6 SERC CATARINENSE FC PONTE DO IMARUIM
08/09/2013
ás 10:30
SERC JOÃO PAULO II 1 X 1 ENSEADENSE FC PONTE DO IMARUIM
NONA RODADA
15/09/2013
ás 08:40
AER PONTE DO IMARUIM 0 X 1 SERC JOÃO PAULO II ENSEADA DE BRITO
15/09/2013
ás 10:30
ENSEADENSE FC 2 X 4 ENSEADA DE BRITO
15/09/2013
ás 10:30
SERC LIVERPOOL 1 X 1 SERC CATARINENSE FC ARIRIU FORMIGA
DECIMA RODADA
29/09/2013
ás 08:40
ENSEADENSE FC 1 X 1 SERC LIVERPOOL PONTE DO IMARUIM
29/09/2013
ás 10:30
AER PONTE DO IMARUIM 2 X 2 PONTE DO IMARUIM
29/09/2013
ás 10:00
SERC JOÃO PAULO II 1 X 5 SERC CATARINENSE FC PONTE DO IMARUIM
DECIMA PRIMEIRA RODADA
06/10/2013
ás 10:30
SERC CATARINENSE FC 3 X 1 ARIRIU FORMIGA
06/10/2013
ás 08:40
SERC JOÃO PAULO II 1 X 1 SERC LIVERPOOL AIRIRIU FORMIGA
06/10/2013
ás 10:00
ENSEADENSE FC 2 X 2 AER PONTE DO IMARUIM ENSEADA DE BRITO
DECIMA SEGUNDA RODADA
20/10/2013
ás 09:00
SERC JOÃO PAULO II 0 X 6 PONTE DO IMARUIM
20/10/2013
ás 09:00
SERC LIVERPOOL 0 X 1 AER PONTE DO IMARUIM ARIRIU FORMIGA
20/10/2013
ás 09:00
SERC CATARINENSE FC 2 X 4 ENSEADENSE FC ARIRIU FORMIGA
SEMI FINAL - 1º JOGO
27/10/2013
ás 09:00
SERC LIVERPOOL 0 X 1 SERC CATARINENSE FC ENSEADA DE BRITO
27/10/2013
ás 10:40
ENSEADENSE FC 0 X 1 ENSEADA DE BRITO
SEMI FINAL - 2º JOGO
03/11/2013
ás 09:00
1 X 2 ENSEADENSE FC ARIRIÚ FORMIGA
* Decisão Penalidades Enseadense 5x4 Independente
03/11/2013
ás 10:40
SERC CATARINENSE FC 3 X 2 SERC LIVERPOOL ARIRIÚ FORMIGA
FINAL - 1º JOGO
10/11/2013
ás 10:30
ENSEADENSE FC 0 X 0 SERC CATARINENSE FC ENSEADA DE BRITO
DISPUTA TERCEIRO LUGAR
24/11/2013
ás 08:40
SERC LIVERPOOL 1 X 0 ARIRIÚ FORMIGA
FINAL
24/11/2013
ás 10:30
SERC CATARINENSE FC 3 X 1 ENSEADENSE FC ARIRIÚ FORMIGA

Artilharia

Nome Equipe Gol
NELSON FRANCISCO ARCENO SERC CATARINENSE FC 13
PEDRO PAULO DE SOUZA FERREIRA SERC CATARINENSE FC 13
MAURO ROSA DA SILVA 11
INDIO MARCON PORTO SERC CATARINENSE FC 8
LUIZ CARLOS SOUZA SERC CATARINENSE FC 7
ALTAIR MANOEL DA SILVA AER PONTE DO IMARUIM 5
JOSE CARLOS CORREIA DA SILVA ENSEADENSE FC 5
JOSÉ RICARDO DE FREITAS ENSEADENSE FC 5
SERGIO ALGAYER SANTANNA FILHO AER PONTE DO IMARUIM 5
DONIZETTI OSVALDO SANTANA SERC JOÃO PAULO II 4
JOÃO BATISTA BARCELOS SERC LIVERPOOL 4
ALBENEIR MARQUES PEREIRA ENSEADENSE FC 3
CARLOS CESAR ALVES SERC LIVERPOOL 3
DAURI LUIZ FERREIRA SERC JOÃO PAULO II 3
JOÃO BATISTA DA ROSA ENSEADENSE FC 3
OSMAR RUBENS DA CRUZ 3
VALMIR SHERVENSQUY DOS SANTOS 3
AURELIO COELHO ENSEADENSE FC 2
EDISON LUIZ CLERICI ENSEADENSE FC 2
IRIBERTO ANTONIO MOSCHETTA AER PONTE DO IMARUIM 2
LUIS FERNANDO DA SILVA 2
ORIEDISON DE SOUZA SERC CATARINENSE FC 2
ROGERIO AVILA DOS SANTOS FILHO SERC CATARINENSE FC 2
TARCISIO SCHMIDT SERC JOÃO PAULO II 2
WILTON OURIQUES 2
ADELINO SEVERIANO MACHADO SERC LIVERPOOL 1
AGENOR JOSE MACHADO AER PONTE DO IMARUIM 1
AGOSTINHO FOLSTER SERC LIVERPOOL 1
ALFREDO GONÇALVES DA SILVA 1
ANTONIO LATROCINIO NETO ENSEADENSE FC 1
BENIVIO FRANCISCO MARTINS SERC CATARINENSE FC 1
CELIO ALECIO MARTINS SERC LIVERPOOL 1
CLAUDEMIR PEDRO DA SILVA SERC LIVERPOOL 1
CLAUDIO DE SOUZA SERC JOÃO PAULO II 1
EDSON LUIZ DA SILVA SERC JOÃO PAULO II 1
FRANCISCO COLAÇO SERC CATARINENSE FC 1
GILBERTO MAINCHEIN AER PONTE DO IMARUIM 1
LAERCIO ILSON DE ESPINDOLA SERC LIVERPOOL 1
LOURIVAL HELIO LINO AER PONTE DO IMARUIM 1
LOURIVAL LAMARQUE SERC LIVERPOOL 1
LUIZ FLAVIO ROSARIO 1
MARIO JOSE RAMOS AER CAMINHO NOVO FC 1
NELSON JOSE DA SILVEIRA SERC JOÃO PAULO II 1
NERI DE OLIVEIRA FILHO AER CAMINHO NOVO FC 1
RICARDO PACHECO DE ALMEIDA 1
ROGERIO ANTONIO ROSA AER CAMINHO NOVO FC 1
SEBASTIÃO CESAR DE ANDRADE SERC JOÃO PAULO II 1
  TOTAL 136

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
JOÃO BATISTA DA ROSA ENSEADENSE FC 5
CELIO ALECIO MARTINS SERC LIVERPOOL 4
CLAUDIO DE SOUZA SERC JOÃO PAULO II 4
DAMIÃO MARTINS 4
HELIO DE PAULO SERC JOÃO PAULO II 4
JOÃO ROGERIO COELHO AER PONTE DO IMARUIM 4
PEDRO HOOG AER PONTE DO IMARUIM 4
ATAIDE JOSÉ MACHADO SERC LIVERPOOL 3
AURELIO COELHO ENSEADENSE FC 3
AURI ANTONIO DA SILVA SERC CATARINENSE FC 3
GILMAR DE PAULO SERC LIVERPOOL 3
IRIBERTO ANTONIO MOSCHETTA AER PONTE DO IMARUIM 3
LOURIVAL LAMARQUE SERC LIVERPOOL 3
SEBASTIÃO FERNANDES FILHO ENSEADENSE FC 3
TARCISIO SCHMIDT SERC JOÃO PAULO II 3
VILSON OTACILIO ENSEADENSE FC 3
ALBENEIR MARQUES PEREIRA ENSEADENSE FC 2
ALTAIR MANOEL DA SILVA AER PONTE DO IMARUIM 2
ANORALDO BORBA FILHO 2
ANTONIO FERNANDES DA LUZ SERC LIVERPOOL 2
CARLOS CESAR INANCIO SERC LIVERPOOL 2
DAURI LUIZ FERREIRA SERC JOÃO PAULO II 2
DONIZETTI OSVALDO SANTANA SERC JOÃO PAULO II 2
ELSON MARIO TOLDO AER PONTE DO IMARUIM 2
EVALDO JOSE DA SILVA SERC CATARINENSE FC 2
HELIO ZANELATO SERC JOÃO PAULO II 2
IVAN NILTON CORREA SERC CATARINENSE FC 2
LUIZ CARLOS SOUZA SERC CATARINENSE FC 2
MANOEL VIEIRA SERC JOÃO PAULO II 2
MAURO ROSA DA SILVA 2
OSMAR MANOEL DA SILVEIRA ENSEADENSE FC 2
OSMAR RUBENS DA CRUZ 2
PAULO ROBERTO SIEGEL JUNIOR ENSEADENSE FC 2
RICARDO PACHECO DE ALMEIDA 2
SEBASTIÃO CESAR DE ANDRADE SERC JOÃO PAULO II 2
ALFREDO GONÇALVES DA SILVA 1
ALTAIR DE MEDEIROS SERC JOÃO PAULO II 1
ANESIO NELSON ALVES SERC LIVERPOOL 1
ANTONIO CARLOS SARMENTO AER PONTE DO IMARUIM 1
ANTONIO MANOEL EMERENCIANO ENSEADENSE FC 1
BENIVIO FRANCISCO MARTINS SERC CATARINENSE FC 1
CARLOS AUGUSTO QUINT 1
CARLOS CESAR ALVES SERC LIVERPOOL 1
CARLOS ROBERTO ROSA AER PONTE DO IMARUIM 1
CICERO JORGE CARDOSO SERC JOÃO PAULO II 1
CLAUDEMIR PEDRO DA SILVA SERC LIVERPOOL 1
CLAUDIO LUIZ DA SILVEIRA SERC CATARINENSE FC 1
FLORISVALDO JOSÉ MACHADO ENSEADENSE FC 1
FREDERICO BOTELHO FILHO SERC CATARINENSE FC 1
ILSON CESAR COSTA 1
IVAN FRANCISCO DUARTE SERC JOÃO PAULO II 1
JOACI JOAO BARCELOS AER PONTE DO IMARUIM 1
JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS AER CAMINHO NOVO FC 1
JOSE CARLOS CORREIA DA SILVA ENSEADENSE FC 1
JOSE MATEUS GIRARDI SERC JOÃO PAULO II 1
JULIO CESAR ESPINDOLA ENSEADENSE FC 1
LAÉRCIO SCHMLEMPER AER PONTE DO IMARUIM 1
LAUDELINO PAULINO GONZAGA AER CAMINHO NOVO FC 1
LOURIVAL HELIO LINO AER PONTE DO IMARUIM 1
LUIZ CARLOS GOMES SERC LIVERPOOL 1
LUIZ FRANCISCO DE MELO SERC LIVERPOOL 1
MANOEL ARTUR GONÇALVES ENSEADENSE FC 1
MANOEL BRAZ CURCIO SERC JOÃO PAULO II 1
MARCIO ALEXANDRE ENSEADENSE FC 1
NELSON FRANCISCO ARCENO SERC CATARINENSE FC 1
NELSON JOSE DA SILVEIRA SERC JOÃO PAULO II 1
NILTON NERY DOS SANTOS ENSEADENSE FC 1
PEDRO PAULO DE SOUZA FERREIRA SERC CATARINENSE FC 1
RENATO SCHAPPO AER PONTE DO IMARUIM 1
TACISIO SEBEOLD ENSEADENSE FC 1
VALERIO VIDAL ROSA ENSEADENSE FC 1
VILSON MANOEL AER CAMINHO NOVO FC 1
WILTON OURIQUES 1
ZENILTON ALTINO VIEIRA SERC JOÃO PAULO II 1
  TOTAL 133

Nome Equipe Cartão Vermelho
LUIZ CARLOS SOUZA SERC CATARINENSE FC 2
CICERO JORGE CARDOSO SERC JOÃO PAULO II 1
DAMIÃO MARTINS 1
HELIO ZANELATO SERC JOÃO PAULO II 1
IRIBERTO ANTONIO MOSCHETTA AER PONTE DO IMARUIM 1
IVAN NILTON CORREA SERC CATARINENSE FC 1
JACI CUNHA FILHO 1
JOÃO ROGERIO COELHO AER PONTE DO IMARUIM 1
LAERCIO ILSON DE ESPINDOLA SERC LIVERPOOL 1
MARCIO ALEXANDRE ENSEADENSE FC 1
MARIO JOSE RAMOS AER CAMINHO NOVO FC 1
NILTON NERY DOS SANTOS ENSEADENSE FC 1
PEDRO PAULO DE SOUZA FERREIRA SERC CATARINENSE FC 1
RICARDO PACHECO DE ALMEIDA 1
SIDNEI FERREIRA SERC JOÃO PAULO II 1
WILTON OURIQUES 1
  TOTAL 17

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
SERC CATARINENSE FC 36 15 11 3 1 39 12 27
ENSEADENSE FC 22 15 6 4 5 19 22 -3
SERC LIVERPOOL 16 14 4 4 6 13 14 -1
AER PONTE DO IMARUIM 13 11 3 4 4 9 17 -8
SERC JOÃO PAULO II 12 11 3 3 5 10 28 -18
AER CAMINHO NOVO FC 0 6 0 0 6 0 0 0

Arbitragem


Downloads

 
Apoio HDI Seguros