Campeonato

COPA HDI DE FUTEBOL SUB 14

SEIS EQUIPES JOGANDO ENTRE SI, CLASSIFICANDO AS QUATRO PRIMEIRAS PARA AS SEMI FINAIS. SEMI FINAL E FINAL EM JOGO ÚNICO PARA SE CONHECER O CAMPEÃO.


Equipes Participantes

AER BELA VISTA FC

AER BELA VISTA FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER ELDORADO FC

AER ELDORADO FC

ATLANTICO RFC

ATLANTICO RFC

CERÂMICA SILVEIRA FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

PARAISO FC

PARAISO FC


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
PRIMEIRA RODADA
05/10/2013
ás 08:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC 1 X 2 AER ELDORADO FC GUARDA DO CUBATÃO
05/10/2013
ás 08:30
ATLANTICO RFC 3 X 0 AER BELA VISTA FC BARRA DO ARIRIU
05/10/2013
ás 08:30
PARAISO FC 0 X 0 CERÂMICA SILVEIRA FC SERTÃO DO CAMPO
SEGUNDA RODADA
12/10/2013
ás 08:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 6 X 0 ATLANTICO RFC SÃO SEBASTIÃO
12/10/2013
ás 08:30
AER BELA VISTA FC 0 X 7 AER CRUZEIRO DO SUL FC GUARDA DO CUBATÃO
12/10/2013
ás 08:30
AER ELDORADO FC 2 X 4 PARAISO FC JARDIM ELDORADO
TERCEIRA RODADA
19/10/2013
ás 08:30
ATLANTICO RFC 1 X 5 AER CRUZEIRO DO SUL FC BARRA DO ARIRIÚ
19/10/2013
ás 08:30
PARAISO FC 14 X 0 AER BELA VISTA FC SERTÃO DO CAMPO
19/10/2013
ás 08:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 4 X 1 AER ELDORADO FC SÃO SEBASTIÃO
QUARTA RODADA
26/10/2013
ás 08:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC 1 X 1 PARAISO FC GUARDA DO CUBATÃO
26/10/2013
ás 08:30
AER ELDORADO FC 3 X 1 ATLANTICO RFC JARDIM ELDORADO
26/10/2013
ás 08:30
AER BELA VISTA FC 0 X 9 CERÂMICA SILVEIRA FC SÃO SEBASTIÃO
QUINTA RODADA
02/11/2013
ás 08:30
AER ELDORADO FC 7 X 0 AER BELA VISTA FC JARDIM ELDORADO
02/11/2013
ás 08:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC 1 X 0 CERÂMICA SILVEIRA FC GUARDA DO CUBATÃO
02/11/2013
ás 08:30
ATLANTICO RFC 1 X 9 PARAISO FC BARRA DO ARIRIÚ
SEMI FINAL
09/11/2013
ás 09:00
PARAISO FC 3 X 1 AER ELDORADO FC SERTÃO DO CAMPO
15/11/2013
ás 09:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 1 AER CRUZEIRO DO SUL FC SÃO SEBASTIÃO
FINAL
23/11/2013
ás 09:00
PARAISO FC 0 X 0 CERÂMICA SILVEIRA FC JARDIM ELDORADO
* Penalidades 6 x 5 favorável a CERAMICA SILVEIRA.

Artilharia

Nome Equipe Gol
LEONARDO DOS SANTOS TEIXEIRA PARAISO FC 6
VINÍCIUS RODRIGUES CONSTANTE PARAISO FC 6
JOAO VITOR AMARAL DE SOUZA AER CRUZEIRO DO SUL FC 5
NICKOLAS HIGOR BARBI DOS ANJOS PARAISO FC 5
VALMIR RODRIGUES JUNIOR AER ELDORADO FC 5
FRANCISCO VINICIUS GONÇALVES DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 4
MATEUS FELICIANO MACIEL AER CRUZEIRO DO SUL FC 4
MATHEUS MAX CARVALHO CERÂMICA SILVEIRA FC 4
ADEMIR MANENTI JUNIOR CERÂMICA SILVEIRA FC 3
MARCOS FERREIRA FILHO AER ELDORADO FC 3
RICHARD ABREU NASCIMENTO ATLANTICO RFC 3
AURI GARCIA JUNIOR ATLANTICO RFC 2
JACKSON FERREIRA BOHRER CERÂMICA SILVEIRA FC 2
JOÃO LUCAS FLORES DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
LAUCI AUGUSTO DAMASIO JUNIOR AER ELDORADO FC 2
LUIZ GONZAGA SILVA PARAISO FC 2
LUIZ HENRIQUE FLORES DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
MATEUS DA SILVA HORÁCIO AER ELDORADO FC 2
RODRIGO MATHEUS ROCHA PARAISO FC 2
VICTOR DUTRA PARAISO FC 2
WESLLEY ANTONIO DE BRITO PARAISO FC 2
ALAN ARTUR DE BRITO PARAISO FC 1
CAUA BRYAN MARQUES AMARAL AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
GABRIEL LOCH BOEING AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
GESIEL HERICLES MORGAN AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
JEFERSON HENRIQUE DE SOUZA AER ELDORADO FC 1
JEFFERSON VINICIUS PATRICIO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
JHAMAEL WILLIAN SEARA DA COSTA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LINCON MARCONDES JUNIOR PARAISO FC 1
MÁRCIO LUIZ MARTINS AER ELDORADO FC 1
MARCOS VINICIUS DE AVILA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
MATHEUS DA SILVA FERREIRA AER ELDORADO FC 1
NATHAN CARLOS SILVA SANT'ANA ATLANTICO RFC 1
RAFAEL LUIZ POLIDORO JUNIOR PARAISO FC 1
THIAGO HENRIQUE TELES ALVES PARAISO FC 1
VINICIUS DE OLIVEIRA TASCA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
VINICIUS LIMA DE SOUZA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
VINÍCIUS MELO ESCOBAR AER ELDORADO FC 1
WILLIAN JUNIOR DOS SANTOS PARAISO FC 1
YGOR VIEIRA HILDEBRANDO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
  TOTAL 87

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
CEZAR EDUARDO HISTER MARCANTE PARAISO FC 2
FRANCISCO VINICIUS GONÇALVES DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 2
GABRIEL ANTONIO DE BARROS AER BELA VISTA FC 2
VINICIUS LIMA DE SOUZA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
ALAN ARTUR DE BRITO PARAISO FC 1
ANDREY CARLOS SERINO ATLANTICO RFC 1
AURI GARCIA JUNIOR ATLANTICO RFC 1
CAUA BRYAN MARQUES AMARAL AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
ELIAS ANZANELLO DE MEDEIROS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
FELIPE LEMES CASTANHEIRO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
GABRIEL DE SOUZA LEONEL ATLANTICO RFC 1
JACKSON FERREIRA BOHRER CERÂMICA SILVEIRA FC 1
JOÃO LUCAS FLORES DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
JONATHAN CESAR HOFFER COSTA PARAISO FC 1
LUCAS MARCIO PEREIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LUIZ HENRIQUE FLORES DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
MÁRCIO LUIZ MARTINS AER ELDORADO FC 1
MARCOS FERREIRA FILHO AER ELDORADO FC 1
MATEUS DA SILVA HORÁCIO AER ELDORADO FC 1
MATEUS FELICIANO MACIEL AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
MATHEUS DA SILVA FERREIRA AER ELDORADO FC 1
MATHEUS DE SOUZA DE OLIVEIRA ATLANTICO RFC 1
MATHEUS MAX CARVALHO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
NICKOLAS HIGOR BARBI DOS ANJOS PARAISO FC 1
PATRICK SENHORINHA PEREIRA ATLANTICO RFC 1
RODRIGO MATHEUS ROCHA PARAISO FC 1
RUAN CLEBER SCHLEMPER AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
VALMIR RODRIGUES JUNIOR AER ELDORADO FC 1
VERGILIO HENRIQUE VOIGT CERÂMICA SILVEIRA FC 1
VICTOR DUTRA PARAISO FC 1
VINICIUS DA ROSA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
VINÍCIUS RODRIGUES CONSTANTE PARAISO FC 1
VINICIUS SOUZA DE MELO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
  TOTAL 37

Nome Equipe Cartão Vermelho
MATHEUS MAX CARVALHO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
MAURICIO RODRIGUES AER BELA VISTA FC 1
  TOTAL 2

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
PARAISO FC 15 7 4 3 0 31 5 26
CERÂMICA SILVEIRA FC 12 7 3 3 1 20 3 17
AER CRUZEIRO DO SUL FC 11 6 3 2 1 16 5 11
AER ELDORADO FC 9 6 3 0 3 16 13 3
ATLANTICO RFC 3 5 1 0 4 6 23 -17
AER BELA VISTA FC 0 5 0 0 5 0 40 -40

Arbitragem


Downloads

 
Apoio HDI Seguros