Campeonato

COPA HDI DE FUTEBOL SUB 16

SEIS EQUIPES JOGANDO ENTRE SI, CLASSIFICANDO AS QUATRO PRIMEIRAS PARA AS SEMI FINAIS. SEMI FINAL E FINAL EM JOGO ÚNICO PARA SE CONHECER O CAMPEÃO.


Equipes Participantes

AER BELA VISTA FC

AER BELA VISTA FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER ELDORADO FC

AER ELDORADO FC

ATLANTICO RFC

ATLANTICO RFC

CERÂMICA SILVEIRA FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

PARAISO FC

PARAISO FC


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
PRIMEIRA RODADA
05/10/2013
ás 10:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0 X 0 AER ELDORADO FC GUARDA DO CUBATÃO
05/10/2013
ás 10:00
ATLANTICO RFC 1 X 1 AER BELA VISTA FC BARRA DO ARIRIU
05/10/2013
ás 10:00
PARAISO FC 3 X 0 CERÂMICA SILVEIRA FC SERTÃO DO CAMPO
SEGUNDA RODADA
12/10/2013
ás 10:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 2 ATLANTICO RFC SÃO SEBASTIÃO
12/10/2013
ás 10:00
AER BELA VISTA FC 0 X 0 AER CRUZEIRO DO SUL FC GUARDA DO CUBATÃO
12/10/2013
ás 10:00
AER ELDORADO FC 0 X 0 PARAISO FC JARDIM ELDORADO
TERCEIRA RODADA
19/10/2013
ás 10:00
ATLANTICO RFC 0 X 1 AER CRUZEIRO DO SUL FC BARRA DO ARIRIÚ
19/10/2013
ás 10:00
PARAISO FC 2 X 0 AER BELA VISTA FC SERTÃO DO CAMPO
19/10/2013
ás 10:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 0 X 1 AER ELDORADO FC SÃO SEBASTIÃO
QUARTA RODADA
26/10/2013
ás 10:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0 X 2 PARAISO FC GUARDA DO CUBATÃO
26/10/2013
ás 10:00
AER ELDORADO FC 6 X 0 ATLANTICO RFC JARDIM ELDORADO
26/10/2013
ás 10:00
AER BELA VISTA FC 0 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC SÃO SEBASTIÃO
QUINTA RODADA
02/11/2013
ás 10:00
AER ELDORADO FC 2 X 1 AER BELA VISTA FC JARDIM ELDORADO
02/11/2013
ás 10:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0 X 2 CERÂMICA SILVEIRA FC GUARDA DO CUBATÃO
02/11/2013
ás 10:00
ATLANTICO RFC 0 X 9 PARAISO FC BARRA DO ARIRIÚ
SEMI FINAL
09/11/2013
ás 10:30
PARAISO FC 0 X 0 AER CRUZEIRO DO SUL FC SERTÃO DO CAMPO
15/11/2013
ás 10:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 0 AER ELDORADO FC SÃO SEBASTIÃO
FINAL
23/11/2013
ás 10:30
PARAISO FC 1 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC JARDIM ELDORADO
* Penalidades 4 x 3 favorável a CERAMICA SILVEIRA

Artilharia

Nome Equipe Gol
JOSINEI VARDELI SEBASTIÃO AER ELDORADO FC 4
FELIPE TRAJANO PEDRO CERÂMICA SILVEIRA FC 3
GABRIEL JESUS DA SILVA JACINTHO PARAISO FC 3
GUSTAVO DE SOUZA VELHO PARAISO FC 3
BRAYAN GONÇALVES FRAGA PARAISO FC 2
GABRIEL CAMPOS DE SOUSA PARAISO FC 2
JHONATAN SOUZA PORTELLI DE JESUS ATLANTICO RFC 2
JOÃO BATISTA AMORIM JUNIOR CERÂMICA SILVEIRA FC 2
MATHEUS GONÇALVES PARAISO FC 2
ALESSON RODRIGUES FURTADO AER BELA VISTA FC 1
ALFREDO ARTUR DE BRITO PARAISO FC 1
CRISTHIAN MIRANDA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
ELIELSON DA CRUZ PEREIRA PARAISO FC 1
GABRIEL LIMA MARCELINO AER ELDORADO FC 1
GUILHERME DOS SANTOS JANUÁRIO AER ELDORADO FC 1
JAIRO BATISTA FILHO PARAISO FC 1
JUNIOR PEDRO VIEIRA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
LEONARDO MOREIRA DE SOUZA AER ELDORADO FC 1
LUIS FERNANDO ALBINO AER ELDORADO FC 1
LUIZ GUILHERME NASCIMENTO FERNANDES PARAISO FC 1
MATHEUS MURILO DA SILVEIRA AER ELDORADO FC 1
RICHARD ABREU NASCIMENTO ATLANTICO RFC 1
RODRIGO DA SILVA DIAS PARAISO FC 1
TALES FERNANDES BORGES AER BELA VISTA FC 1

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
GUILHERME DOS SANTOS JANUÁRIO AER ELDORADO FC 3
JAIRO BATISTA FILHO PARAISO FC 3
JEFERSON SERGIO AZEVEDO AER BELA VISTA FC 3
JOÃO BATISTA AMORIM JUNIOR CERÂMICA SILVEIRA FC 3
WESLEY RESENDE DE SOUZA AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
BRUNO CAVALHEIRO DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
GUSTAVO DE SOUZA VELHO PARAISO FC 2
LUCAS MESSIAS DE SOUZA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
LUCAS NUNES LÚCIO AER ELDORADO FC 2
LUIS FERNANDO ALBINO AER ELDORADO FC 2
LUIZ EDUARDO MORAIS DA SILVA AER BELA VISTA FC 2
MANOEL JOÃO ELIAS AER BELA VISTA FC 2
MATHEUS GONÇALVES PARAISO FC 2
RODRIGO DA SILVA DIAS PARAISO FC 2
ALESSON RODRIGUES FURTADO AER BELA VISTA FC 1
ALFREDO ARTUR DE BRITO PARAISO FC 1
BRAYAN GONÇALVES FRAGA PARAISO FC 1
BRUNO DE MACEDO MOREIRA ATLANTICO RFC 1
BRUNO JOSÉ DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
CARLOS EDUARDO SILVA AER BELA VISTA FC 1
DAVI DOS SANTOS AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
DOUGLAS FELIPE DA SILVA GUEDES AER BELA VISTA FC 1
DOUGLAS JUCELIO FLORES ATLANTICO RFC 1
ELIELSON DA CRUZ PEREIRA PARAISO FC 1
FELIPE TRAJANO PEDRO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
FELLIPE ROSA CORREIA AER BELA VISTA FC 1
GABRIEL LIMA MARCELINO AER ELDORADO FC 1
GABRIEL MARCOS SANT'ANA AER ELDORADO FC 1
GUSTAVO DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
JEAN CARLOS ANDRADE AURELIANO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
JOSINEI VARDELI SEBASTIÃO AER ELDORADO FC 1
LEONARDO FONSECA KUHNEN CERÂMICA SILVEIRA FC 1
LEONARDO JUNCKES FRANZEN AER ELDORADO FC 1
LUCAS DA SILVA PARAISO FC 1
LUCAS GIARETTA BENTO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LUIZ EDUARDO VICENTE AER BELA VISTA FC 1
LUIZ HENRIQUE FLORES DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
MATHEUS FERAREZ LAGERMA AER BELA VISTA FC 1
MATHEUS MURILO DA SILVEIRA AER ELDORADO FC 1
PATRICK SENHORINHA PEREIRA ATLANTICO RFC 1
PEDRO AUGUSTO DA SILVEIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
RICHARDSON DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
TALES FERNANDES BORGES AER BELA VISTA FC 1
VINICIUS LUIZ AER BELA VISTA FC 1
VINICIUS SCHVAMBACK CERÂMICA SILVEIRA FC 1
YURI CARVALHO NARCIZO AER ELDORADO FC 1

Nome Equipe Cartão Vermelho
LUIZ EDUARDO MORAIS DA SILVA AER BELA VISTA FC 1
PATRICK HENRIQUE RODRIGUES DE BARROS AER BELA VISTA FC 1
YAN FLORIANO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
PARAISO FC 15 7 4 3 0 17 1 16
AER ELDORADO FC 11 6 3 2 1 9 2 7
CERÂMICA SILVEIRA FC 10 7 3 1 3 6 7 -1
AER CRUZEIRO DO SUL FC 6 6 1 3 2 1 4 -3
ATLANTICO RFC 4 5 1 1 3 3 18 -15
AER BELA VISTA FC 2 5 0 2 3 2 6 -4

Arbitragem


Downloads

 
Apoio HDI Seguros