Campeonato

CAMPEONATO PALHOCENSE CATEGORIA SEGUNDA DIVISÃO 2013

Será disputado por 06 (seis) equipes. Na primeira fase as equipes jogam todas entre si, em turno único classificando-se as 04 (quatro) primeiras colocadas paras as semifinais, que jogarão dois jogos. E final para se conhecer o campeão.


Equipes Participantes

AER RIO GRANDE FC

AER RIO GRANDE FC

AERC BELMAR EC

AERC BELMAR EC

AERC NOROESTE

AERC NOROESTE

AERC NOVA UNIÃO FC

AERC NOVA UNIÃO FC

AERC OS BIRITEIROS

AERC OS BIRITEIROS

CASCALHO FE

CASCALHO FE


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
PRIMEIRA RODADA
12/10/2013
ás 16:00
AERC NOVA UNIÃO FC 3 X 3 AERC OS BIRITEIROS PONTE DO IMARUIM
12/10/2013
ás 18:00
CASCALHO FE 1 X 0 AERC NOROESTE PACHECOS
13/10/2013
ás 15:15
AER RIO GRANDE FC 1 X 1 AERC BELMAR EC RIO GRANDE
SEGUNDA RODADA
16/10/2013
ás 20:00
AERC BELMAR EC 1 X 0 AERC OS BIRITEIROS PASSA VINTE
16/10/2013
ás 22:00
AERC NOROESTE 1 X 1 AER RIO GRANDE FC PASSA VINTE
17/10/2013
ás 20:30
CASCALHO FE 3 X 1 AERC NOVA UNIÃO FC PACHECOS
TERCEIRA RODADA
19/10/2013
ás 15:15
AERC OS BIRITEIROS 0 X 3 AER RIO GRANDE FC RIO GRANDE
20/10/2013
ás 16:15
AERC NOROESTE 1 X 1 AERC NOVA UNIÃO FC PASSA VINTE
20/10/2013
ás 16:15
AERC BELMAR EC 3 X 3 CASCALHO FE PONTE DO IMARUIM
QUARTA RODADA
26/10/2013
ás 18:00
AERC OS BIRITEIROS 0 X 1 AERC NOROESTE PASSA VINTE
26/10/2013
ás 17:00
AERC NOVA UNIÃO FC 0 X 0 AERC BELMAR EC PONTE DO IMARUIM
26/10/2013
ás 15:30
AER RIO GRANDE FC 1 X 1 CASCALHO FE RIO GRANDE
QUINTA RODADA
02/11/2013
ás 16:00
AERC NOROESTE 3 X 2 AERC BELMAR EC PASSA VINTE
02/11/2013
ás 18:00
CASCALHO FE 4 X 1 AERC OS BIRITEIROS PACHECOS
02/11/2013
ás 16:00
AER RIO GRANDE FC 3 X 3 AERC NOVA UNIÃO FC RIO GRANDE
SEMI FINAL - 1º JOGO
09/11/2013
ás 16:30
AER RIO GRANDE FC 1 X 1 AERC NOROESTE RIO GRANDE
10/11/2013
ás 16:00
AERC BELMAR EC 1 X 0 CASCALHO FE PONTE DO IMARUIM
SEMI FINAL - 2º JOGO
15/11/2013
ás 16:00
AERC NOROESTE 1 X 1 AER RIO GRANDE FC PASSA VINTE
15/11/2013
ás 17:00
CASCALHO FE 2 X 1 AERC BELMAR EC PACHECOS
FINAL
24/11/2013
ás 14:00
CASCALHO FE 1 X 2 AERC NOROESTE CENTRO

Artilharia

Nome Equipe Gol
JODE NAIM RIBEIRO CASCALHO FE 6
CARLOS HENRIQUE BARBOSA AER RIO GRANDE FC 4
RODRIGO JOSE DE LIMA AERC NOROESTE 4
GILMAR XAVIER DE OLIVEIRA AER RIO GRANDE FC 3
JEFFERSON DA SILVA AERC NOVA UNIÃO FC 3
JOÃO TADEU SOUZA JUNIOR AERC OS BIRITEIROS 3
LUIZ HENRRIQUE DE OLIVEIRA CASCALHO FE 3
AMILTON JOÃO DE OLIVEIRA JUNIOR CASCALHO FE 2
EMERSON CARLOS SCHMIED AERC NOROESTE 2
GETULIO PONTES STEIMBACH AERC NOVA UNIÃO FC 2
GUILHERME WAGNER DA SILVA AERC BELMAR EC 2
MARCELO ARAUJO AERC BELMAR EC 2
MAYCON LELIS PONTES AERC NOVA UNIÃO FC 2
NILSON VIEIRA JUNIOR CASCALHO FE 2
RAYFERSON SANDER GODOI LEMES AERC BELMAR EC 2
ALDINEI VERIAN DA SILVEIRA AER RIO GRANDE FC 1
CARLOS ROBERTO SILVEIRA AERC NOROESTE 1
DAMIÃO CHAVES DE QUEIROZ AER RIO GRANDE FC 1
DIONEI AMARAL VIEIRA AERC NOVA UNIÃO FC 1
EDINHO JULHINHO BACK AERC OS BIRITEIROS 1
EZEQUIEL DE ARAUJO AER RIO GRANDE FC 1
FABIANO PRIM AERC NOROESTE 1
GERSON VALMIRE ROSA AER RIO GRANDE FC 1
JOSE AUGUSTO DE SOUZA AERC BELMAR EC 1
MAICON DA SILVA VIEIRA CASCALHO FE 1
MAIKO FRANCO DA SILVA AERC NOROESTE 1
MARCELO LUIZ LEAL CASCALHO FE 1
NEIVALDO AGOSTINHO RAMOS JUNIOR AERC BELMAR EC 1
RAFAEL NAZARIO COELHO AERC NOROESTE 1
THIAGO DUARTE WALTRICK AERC BELMAR EC 1
  TOTAL 57

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
MARCELO LUIZ LEAL CASCALHO FE 4
ACINDINO ANDRE LAMIN CASCALHO FE 3
AMILTON JOÃO DE OLIVEIRA JUNIOR CASCALHO FE 3
CARLOS ROBERTO SILVEIRA AERC NOROESTE 3
MAICON DA SILVA VIEIRA CASCALHO FE 3
NEIVALDO AGOSTINHO RAMOS JUNIOR AERC BELMAR EC 3
NILSON VIEIRA JUNIOR CASCALHO FE 3
ALAN PATRICK INHAIA DE SOUZA AERC BELMAR EC 2
ALDINEI VERIAN DA SILVEIRA AER RIO GRANDE FC 2
ALEXANDRE CARLOS COELHO AERC OS BIRITEIROS 2
ANDERSON LUIZ DE ANDRADE AERC NOROESTE 2
ANTONIO RANGEL VENTURA DE OLIVEIRA AER RIO GRANDE FC 2
BRUNO SILVA CORREA AERC NOROESTE 2
CESAR MOREIRA CHAVES DE SOUZA CASCALHO FE 2
CLONIR DOS SANTOS AERC OS BIRITEIROS 2
EVERTON JUNIOR HEIDERCHEIT AERC NOROESTE 2
EZEQUIEL DE ARAUJO AER RIO GRANDE FC 2
FELIPE FRANCISCO MENEZES AERC OS BIRITEIROS 2
GILMAR XAVIER DE OLIVEIRA AER RIO GRANDE FC 2
JOSE AUGUSTO DE SOUZA AERC BELMAR EC 2
LEONARDO ALVES SEBASTIÃO AERC BELMAR EC 2
LUCAS WILLIAN DOS SANTOS ESPINDOLA CASCALHO FE 2
LUIZ HENRRIQUE DE OLIVEIRA CASCALHO FE 2
MAIKO FRANCO DA SILVA AERC NOROESTE 2
MARCOS MARIO ALMEIDA AERC OS BIRITEIROS 2
PAULO CENTENA AERC NOVA UNIÃO FC 2
RAFAEL NAZARIO COELHO AERC NOROESTE 2
RICARDO BERNARDES MARTINS AERC OS BIRITEIROS 2
RICARDO LELIS PONTES AERC NOVA UNIÃO FC 2
TAINA YAMAMURA SILVEIRA AER RIO GRANDE FC 2
ADAILTON RODRIGUES SCHMITZ AERC NOVA UNIÃO FC 1
ADEMIR JOÃO SABINO CASCALHO FE 1
ANDERSON DE SOUZA AERC NOVA UNIÃO FC 1
ANDERSON GONÇALVES DE MORAES AER RIO GRANDE FC 1
ANDERSON SANTOS DE LIMA AERC NOVA UNIÃO FC 1
CELIO MANOEL RAMOS JUNIOR AER RIO GRANDE FC 1
DAMIÃO CHAVES DE QUEIROZ AER RIO GRANDE FC 1
DAVID NORTON NASCIMENTO AERC NOROESTE 1
DEIVID JOSÉ JORDÃO CASCALHO FE 1
DIOGO VALDENIR RODRIGUES CASCALHO FE 1
DYEGO DE CAMPOS AERC OS BIRITEIROS 1
EDUARDO DOMINGUES SILVEIRA AERC NOVA UNIÃO FC 1
ELSO GOMES DOS SANTOS AERC BELMAR EC 1
EMERSON CARLOS SCHMIED AERC NOROESTE 1
EZEQUIEL FELIPE DE FARIA AERC NOROESTE 1
FERNANDO ALTREIDER AERC NOVA UNIÃO FC 1
GUILHERME WAGNER DA SILVA AERC BELMAR EC 1
JAIME LUIZ NETO CASCALHO FE 1
JALDIR STEINBACH AERC NOROESTE 1
JEAN DE SOUZA SAIBERT CASCALHO FE 1
JEFFERSON DA SILVA AERC NOVA UNIÃO FC 1
JESSE ELEAQUIM RIBEIRO CASCALHO FE 1
JHONATAN JUCEMAR DA SILVA CASCALHO FE 1
JODE NAIM RIBEIRO CASCALHO FE 1
JOSÉ LUIS RODRIGUES AERC OS BIRITEIROS 1
JULIANO XAVIER AERC NOROESTE 1
LAERCIO SANTOS RODRIGUES AERC NOVA UNIÃO FC 1
LUCIANO TEODORO AERC BELMAR EC 1
LUIZ ANDREY DA SILVA CASCALHO FE 1
MARCELO SEBASTIÃO KAMER AER RIO GRANDE FC 1
MARCIO VIANA DA SILVA AERC BELMAR EC 1
MAURICIO GEORGE DA SILVA DE SOUZA AERC NOROESTE 1
MAYCON LELIS PONTES AERC NOVA UNIÃO FC 1
MAYCON RODRIGO DA SILVA AERC OS BIRITEIROS 1
PAULO SERGIO DE MELO AER RIO GRANDE FC 1
RAFAEL ABILIO SILV EIRA AERC BELMAR EC 1
RAFAEL MISTURINI RAMOS AERC BELMAR EC 1
THIAGO DUARTE WALTRICK AERC BELMAR EC 1
WELLINGTON FRANCISCO MONTEIRO DA SILVA AER RIO GRANDE FC 1
  TOTAL 107

Nome Equipe Cartão Vermelho
ACINDINO ANDRE LAMIN CASCALHO FE 1
ADAILTON RODRIGUES SCHMITZ AERC NOVA UNIÃO FC 1
CLONIR DOS SANTOS AERC OS BIRITEIROS 1
DIOGO VALDENIR RODRIGUES CASCALHO FE 1
EZEQUIEL FELIPE DE FARIA AERC NOROESTE 1
GIOVANI CAMARA AERC OS BIRITEIROS 1
JEFFERSON DA SILVA AERC NOVA UNIÃO FC 1
JESSE ELEAQUIM RIBEIRO CASCALHO FE 1
MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRA AERC NOROESTE 1
MARIO DUENAS JUNIOR AERC OS BIRITEIROS 1
  TOTAL 10

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
CASCALHO FE 14 8 4 2 2 15 10 5
AERC NOROESTE 13 8 3 4 1 10 8 2
AERC BELMAR EC 9 7 2 3 2 9 9 0
AER RIO GRANDE FC 9 7 1 6 0 11 8 3
AERC NOVA UNIÃO FC 4 5 0 4 1 8 10 -2
AERC OS BIRITEIROS 1 5 0 1 4 4 12 -8

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem


Downloads

 
Apoio HDI Seguros