Campeonato

CAMPEONATO PALHOCENSE SEGUNDA DIVISÃO 2014

FÓRMULA DE DISPUTA
Na primeira as equipes jogam entre em turno único, classificando as quatro primeiras equipes para segunda fase.
Na segunda fase serão formados de dois grupos, onde as equipes jogam entre si. 1º da fase x 4º da fase 1; 2º da fase x 3º da fase 1. A final da segunda partida se terminar em igualdade em pontos, a decisão será na prorrogação tendo a vantagem do empate a equipe melhor classificada na primeira fase.
TERCEIRA FASE - FINAL
As duas equipes finalista estarão na primeira divisão de 2015. O campeão da competição será conhecido em jogo único, sendo o mandante o melhor classificado na primeira fase. Se ao final da partida houver empate, a decisão será na prorrogação, tendo a vantagem do empate a equipe melhor classifcada na primeira fase.


Equipes Participantes

AER BELA VISTA FC

AER BELA VISTA FC

AER RIO GRANDE FC

AER RIO GRANDE FC

AERC BELMAR EC

AERC BELMAR EC

AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC

AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC

AERC NOVA UNIÃO FC

AERC NOVA UNIÃO FC

AERC OS BIRITEIROS

AERC OS BIRITEIROS

ASS. PURA ARTE FC

ASS. PURA ARTE FC

ATLANTICO RFC

ATLANTICO RFC

SERC CATARINENSE FC

SERC CATARINENSE FC


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
PRIMEIRA RODADA
23/05/2014
ás 21:00
ATLANTICO RFC 1 X 3 SERC CATARINENSE FC BARRA DO ARIRIÚ
* ATLANTICO GC (gol contra):Valter Manoel de Jesus Junior
24/05/2014
ás 20:00
AERC NOVA UNIÃO FC 4 X 1 AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
25/05/2014
ás 15:15
AER RIO GRANDE FC 1 X 0 AERC BELMAR EC RIO GRANDE
25/05/2014
ás 15:30
AER BELA VISTA FC 6 X 1 AERC OS BIRITEIROS JARDIM ELDORADO
SEGUNDA RODADA
31/05/2014
ás 15:15
AERC OS BIRITEIROS 2 X 0 AER RIO GRANDE FC RIO GRANDE
01/06/2014
ás 15:15
SERC CATARINENSE FC 0 X 1 ASS. PURA ARTE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
* Rafael Nazário Coelho foi advertido no intervalo.
01/06/2014
ás 10:00
AERC BELMAR EC 1 X 1 ATLANTICO RFC PONTE DO IMARUIM
01/06/2014
ás 15:15
AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1 X 2 AER BELA VISTA FC PONTE DO IMARUIM
TERCEIRA RODADA
06/06/2014
ás 21:00
AERC NOVA UNIÃO FC 2 X 3 ASS. PURA ARTE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
11/06/2014
ás 21:00
AERC OS BIRITEIROS 2 X 3 SERC CATARINENSE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
11/06/2014
ás 21:00
AERC BELMAR EC 2 X 3 AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC PONTE DO IMARUIM
11/06/2014
ás 21:00
AER BELA VISTA FC 1 X 0 ATLANTICO RFC JARDIM ELDORADO
QUARTA RODADA
15/06/2014
ás 15:15
SERC CATARINENSE FC 1 X 0 AER RIO GRANDE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
15/06/2014
ás 15:15
ASS. PURA ARTE FC 1 X 2 AER BELA VISTA FC SÃO SEBASTIÃO
15/06/2014
ás 15:15
AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 3 X 2 AERC OS BIRITEIROS PONTE DO IMARUIM
15/06/2014
ás 15:15
ATLANTICO RFC 3 X 3 AERC NOVA UNIÃO FC BARRA DO ARIRIÚ
QUINTA RODADA
21/06/2014
ás 19:00
AERC OS BIRITEIROS 1 X 2 ASS. PURA ARTE FC SÃO SEBASTIÃO
21/06/2014
ás 20:00
AERC NOVA UNIÃO FC 0 X 2 AERC BELMAR EC ARIRIÚ DA FORMIGA
22/06/2014
ás 15:15
AER RIO GRANDE FC 5 X 2 AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC RIO GRANDE
22/06/2014
ás 15:15
AER BELA VISTA FC 3 X 0 SERC CATARINENSE FC JARDIM ELDORADO
SEXTA RODADA
02/07/2014
ás 20:45
SERC CATARINENSE FC 3 X 2 AERC NOVA UNIÃO FC ARIRIÚ DA FORMIGA
03/07/2014
ás 20:30
ASS. PURA ARTE FC 1 X 2 ATLANTICO RFC SÃO SEBASTIÃO
03/07/2014
ás 20:45
AER RIO GRANDE FC 2 X 2 AER BELA VISTA FC ARIRIÚ DA FORMIGA
03/07/2014
ás 20:45
AERC BELMAR EC 2 X 3 AERC OS BIRITEIROS PONTE DO IMARUIM
SETIMA RODADA
06/07/2014
ás 15:15
AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1 X 4 ATLANTICO RFC PONTE DO IMARUIM
06/07/2014
ás 15:15
AER RIO GRANDE FC 2 X 3 ASS. PURA ARTE FC RIO GRANDE
06/07/2014
ás 15:15
AER BELA VISTA FC 2 X 1 AERC NOVA UNIÃO FC JARDIM ELDORADO
06/07/2014
ás 15:15
SERC CATARINENSE FC 2 X 0 AERC BELMAR EC ARIRIÚ DA FORMIGA
OITAVA RODADA
12/07/2014
ás 19:00
ASS. PURA ARTE FC 4 X 4 AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC SÃO SEBASTIÃO
12/07/2014
ás 20:00
AERC NOVA UNIÃO FC 0 X 4 AER RIO GRANDE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
13/07/2014
ás 15:15
ATLANTICO RFC 0 X 3 AERC OS BIRITEIROS BARRA DO ARIRIÚ
13/07/2014
ás 14:00
AERC BELMAR EC 1 X 1 AER BELA VISTA FC PONTE DO IMARUIM
NONA RODADA
20/07/2014
ás 15:15
AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 0 X 4 SERC CATARINENSE FC PONTE DO IMARUIM
20/07/2014
ás 15:15
ATLANTICO RFC 1 X 2 AER RIO GRANDE FC BARRA DO ARIRIÚ
20/07/2014
ás 15:15
ASS. PURA ARTE FC 0 X 0 AERC BELMAR EC SÃO SEBASTIÃO
20/07/2014
ás 15:15
AERC OS BIRITEIROS 1 X 1 AERC NOVA UNIÃO FC ARIRIÚ DA FORMIGA
SEMI FINAL - JOGO DE IDA
26/07/2014
ás 19:15
ASS. PURA ARTE FC 2 X 2 SERC CATARINENSE FC SÃO SEBASTIÃO
27/07/2014
ás 15:00
AER RIO GRANDE FC 4 X 0 AER BELA VISTA FC RIO GRANDE
SEMI FINAL - JOGO DE VOLTA
02/08/2014
ás 15:00
AER BELA VISTA FC 3 X 3 AER RIO GRANDE FC JARDIM ELDORADO
02/08/2014
ás 15:00
SERC CATARINENSE FC 1 X 2 ASS. PURA ARTE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
FINAL
08/08/2014
ás 21:15
ASS. PURA ARTE FC 1 X 2 AER RIO GRANDE FC CENTRO

Artilharia

Nome Equipe Gol
CRISTIANO WESSLER ASS. PURA ARTE FC 11
GILMAR XAVIER DE OLIVEIRA AER RIO GRANDE FC 8
ANDERSON WARMLING AER BELA VISTA FC 6
EDUARDO ADADA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 6
GERSON VALMIRE ROSA AER RIO GRANDE FC 6
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO SERC CATARINENSE FC 5
MAYCON LELIS PONTES AERC OS BIRITEIROS 5
RULIT PAULO FERNANDES AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 5
BRUNO DA LUZ MELLO ATLANTICO RFC 4
EDUARDO DECKER FELIPE AERC NOVA UNIÃO FC 4
GUILHERME DOS SANTOS FERREIRA ATLANTICO RFC 4
RODRIGO JOSE DE LIMA SERC CATARINENSE FC 4
TOMAS DEYVID DA SILVA SANTOS ASS. PURA ARTE FC 4
ALDINEI VERIAN DA SILVEIRA AER BELA VISTA FC 3
ANDERSON GONÇALVES DE MORAES AER RIO GRANDE FC 3
CHARLEY ROBERTO DA SILVA AER RIO GRANDE FC 3
EMILIO AQUINO DE ESPINDOLA JUNIOR SERC CATARINENSE FC 3
GUILHERME DE FARIAS VITORINO AERC NOVA UNIÃO FC 3
GUILHERME FELIPE DA ROSA SERC CATARINENSE FC 3
JEFERSON ADILSON DA SILVA AER BELA VISTA FC 3
MARIO DUENAS JUNIOR AERC OS BIRITEIROS 3
RENATO PONTES STEIMBACH AER BELA VISTA FC 3
ADEMIR JOÃO SABINO AER RIO GRANDE FC 2
FERNANDO ALTREIDER AERC NOVA UNIÃO FC 2
JOÃO TADEU SOUZA JUNIOR AERC OS BIRITEIROS 2
MARCELO ARAUJO AERC BELMAR EC 2
NATHAN INACIO JACQUES AER BELA VISTA FC 2
PAULO CENTENA AERC NOVA UNIÃO FC 2
RAFAEL AGENOR MACHADO AERC BELMAR EC 2
RAFAEL MISTURINI RAMOS AERC OS BIRITEIROS 2
RAIMAURO DA SILVA SOARES JUNIOR ASS. PURA ARTE FC 2
RUDNEI VARELA DOS SANTOS AER RIO GRANDE FC 2
WILLIANS SANTOS RODRIGUES AERC NOVA UNIÃO FC 2
ALEXSANDER ROBERTO DA COSTA SERC CATARINENSE FC 1
ALEXSSANDRO TOLEDO FRITZ ATLANTICO RFC 1
BRUNO GIOVANEI SEBASTIÃO AERC BELMAR EC 1
CARLOS ROBERTO SILVEIRA SERC CATARINENSE FC 1
DIEGO MARADONA CARLOS DA SILVA AERC OS BIRITEIROS 1
DIEGO PEREIRA XAVIER AER BELA VISTA FC 1
DOUGLAS DANIEL KOESTER AER BELA VISTA FC 1
EDUARDO AURINO DE SOUZA ASS. PURA ARTE FC 1
EDUARDO SANTOS DOS REIS AERC OS BIRITEIROS 1
EMERSON CARLOS SCHMIED ASS. PURA ARTE FC 1
GETULIO PONTES STEIMBACH AER BELA VISTA FC 1
GILBERTO ANTONIO JOSE AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
GUILHERME CAMPOS FURLAN ATLANTICO RFC 1
GUILHERME WAGNER DA SILVA AERC BELMAR EC 1
JHONATAN MARTINS ATLANTICO RFC 1
JONAS DA SILVA DE SOUZA ASS. PURA ARTE FC 1
LEONARDO MIGUEL DA ROSA AER RIO GRANDE FC 1
LUCAS MISTURINI RAMOS AERC BELMAR EC 1
LUIS PHELLIPE ASSUNPÇÃO ALVES LIBANIO AERC OS BIRITEIROS 1
MARCOS PAULO THIESEN AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
MILAS CARVALHO DE ASSUNÇÃO SERC CATARINENSE FC 1
NEIVALDO AGOSTINHO RAMOS JUNIOR AERC BELMAR EC 1
NERISSON FARIAS AER BELA VISTA FC 1
RICARDO LELIS PONTES AER BELA VISTA FC 1
ROGER FERNANDES SANTANA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
THIAGO LUIZ ROZAR AER RIO GRANDE FC 1
WILLIAN PAULO FERNANDES AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
  TOTAL 148

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
CRISTIAN RIBEIRO ROCHA AERC NOVA UNIÃO FC 4
DAVID BONORA AVILA DE LIMA ASS. PURA ARTE FC 4
EVERTON ANTONIO DE SOUZA DA SILVA SERC CATARINENSE FC 4
GUILHERME DOS SANTOS FERREIRA ATLANTICO RFC 4
RICARDO BERNARDES MARTINS AERC OS BIRITEIROS 4
VALTER MANOEL DE JESUS JUNIOR SERC CATARINENSE FC 4
ADAILTON RODRIGUES SCHMITZ AER BELA VISTA FC 3
ALDINEI VERIAN DA SILVEIRA AER BELA VISTA FC 3
ALEXSSANDRO TOLEDO FRITZ ATLANTICO RFC 3
EMILIO AQUINO DE ESPINDOLA JUNIOR SERC CATARINENSE FC 3
GUILHERME CAMPOS FURLAN ATLANTICO RFC 3
JOÃO PAULO CORREA ATLANTICO RFC 3
LUIS PHELLIPE ASSUNPÇÃO ALVES LIBANIO AERC OS BIRITEIROS 3
LUIZ HENRIQUE MAFRA AER BELA VISTA FC 3
MARCELO SEBASTIÃO KAMER AER RIO GRANDE FC 3
ROBSON RAMOS AER RIO GRANDE FC 3
THIAGO MARTINS ESPINDOLA ASS. PURA ARTE FC 3
VINICIUS LUZEMIR MARTINS ATLANTICO RFC 3
ADEMIR JOÃO SABINO AER RIO GRANDE FC 2
ALESANDRO MACHADO ASS. PURA ARTE FC 2
ALEXSANDER ROBERTO DA COSTA SERC CATARINENSE FC 2
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO SERC CATARINENSE FC 2
ANDERSON SANTOS DE LIMA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 2
ANDERSON WARMLING AER BELA VISTA FC 2
BRUNO DA LUZ MELLO ATLANTICO RFC 2
BRUNO MARTINS AER RIO GRANDE FC 2
CRISTIANO WESSLER ASS. PURA ARTE FC 2
EDUARDO ADADA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 2
EDUARDO AURINO DE SOUZA ASS. PURA ARTE FC 2
EDUARDO DE SOUZA SERC CATARINENSE FC 2
EDUARDO DOMINGUES SILVEIRA AERC NOVA UNIÃO FC 2
FELIPE FRANCISCO MENEZES AERC OS BIRITEIROS 2
FILIPE LEONEL AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 2
GETULIO PONTES STEIMBACH AER BELA VISTA FC 2
GILBERTO ANTONIO JOSE AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 2
GILMAR XAVIER DE OLIVEIRA AER RIO GRANDE FC 2
GUILHERME DE FARIAS VITORINO AERC NOVA UNIÃO FC 2
JHONATAN MARTINS ATLANTICO RFC 2
MARCELO ALEX ORTIZ CHAVES AER BELA VISTA FC 2
MARIO DUENAS JUNIOR AERC OS BIRITEIROS 2
MILAS CARVALHO DE ASSUNÇÃO SERC CATARINENSE FC 2
NATHAN INACIO JACQUES AER BELA VISTA FC 2
NERISSON FARIAS AER BELA VISTA FC 2
PAULO CENTENA AERC NOVA UNIÃO FC 2
RAFAEL MISTURINI RAMOS AERC OS BIRITEIROS 2
RAIMAURO DA SILVA SOARES JUNIOR ASS. PURA ARTE FC 2
RODRIGO JOSE DE LIMA SERC CATARINENSE FC 2
RULIT PAULO FERNANDES AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 2
THIAGO JOSÉ ROLDÃO AERC NOVA UNIÃO FC 2
WILLIAN LEONEL DA SILVA AERC NOVA UNIÃO FC 2
ALISON HENRIQUE MARTINS AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
ALMIR PEREIRA ASS. PURA ARTE FC 1
ANDERSON MARTINS AER RIO GRANDE FC 1
ARTHUR JUNIOR CARMINATI ATLANTICO RFC 1
CARLOS EDUARDO DOS SANTOS ATLANTICO RFC 1
CARLOS ROBERTO SILVEIRA SERC CATARINENSE FC 1
CELIO MANOEL RAMOS JUNIOR ATLANTICO RFC 1
CHARLEY ROBERTO DA SILVA AER RIO GRANDE FC 1
CHRISTIAN NUNES MACHADO AER RIO GRANDE FC 1
DAVID NORTON NASCIMENTO SERC CATARINENSE FC 1
DIEGO HENRIQUE GARCEZ AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
DIEGO MARADONA CARLOS DA SILVA AERC OS BIRITEIROS 1
DIEGO PEREIRA XAVIER AER BELA VISTA FC 1
DYEGO DE CAMPOS AERC OS BIRITEIROS 1
EDUARDO DECKER FELIPE AERC NOVA UNIÃO FC 1
FERNANDO ALTREIDER AERC NOVA UNIÃO FC 1
FRANCISCO ALDO RAULINO ATLANTICO RFC 1
FRANK DA SILVA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
GERSON VALMIRE ROSA AER RIO GRANDE FC 1
GIOVANI CAMARA AERC OS BIRITEIROS 1
GUSTAVO FARIAS DA SILVA AERC BELMAR EC 1
HEVERTON ALESSANDRO DA SILVA AER BELA VISTA FC 1
IRAEL DIAS VELHO AERC OS BIRITEIROS 1
JACSON RAFAEL DA CONCEIÇÃO ASS. PURA ARTE FC 1
JADSON DA ROSA AER RIO GRANDE FC 1
JEFERSON ADILSON DA SILVA AER BELA VISTA FC 1
JEFFERSON PACHECO AER BELA VISTA FC 1
JOEL DE SOUZA AERC NOVA UNIÃO FC 1
JOHNATAN SOUZA PORTELLI DE JESUS ATLANTICO RFC 1
JONAS DA SILVA DE SOUZA ASS. PURA ARTE FC 1
LEANDRO DE ALMEIDA ATLANTICO RFC 1
LEANDRO NILSON DE LIMA ASS. PURA ARTE FC 1
LEONARDO ALVES SEBASTIÃO AERC BELMAR EC 1
LUCAS MISTURINI RAMOS AERC BELMAR EC 1
LUCIANO TEODORO AERC BELMAR EC 1
LUIZ ALBERTO DOS SANTOS RAMOS AERC BELMAR EC 1
LUIZ GUSTAVO KRAIESKI DOS SANTOS ASS. PURA ARTE FC 1
MANOEL DO EGITO SOUSA DA ROCHA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
MARCELO ARAUJO AERC BELMAR EC 1
MARCOS MARIO ALMEIDA AERC OS BIRITEIROS 1
NEIVALDO AGOSTINHO RAMOS JUNIOR AERC BELMAR EC 1
RAFAEL MATIOLA AER RIO GRANDE FC 1
RAFAEL NAZARIO COELHO SERC CATARINENSE FC 1
RAUL LUIZ DOS SANTOS AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
RENATO PONTES STEIMBACH AER BELA VISTA FC 1
RICARDO KLEYTON SOUSA ROCHA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
ROBERT ROSA DA SILVA AERC NOVA UNIÃO FC 1
RODOLFO JOSE THIESEN AERC NOVA UNIÃO FC 1
TAINA YAMAMURA SILVEIRA AER RIO GRANDE FC 1
THIAGO CAMILO DOS PASSOS ASS. PURA ARTE FC 1
THIAGO DUARTE WALTRICK AERC BELMAR EC 1
THIAGO MENDES SOARES AERC OS BIRITEIROS 1
TOMAS DEYVID DA SILVA SANTOS ASS. PURA ARTE FC 1
WANDER WAGNER DA SILVA JUNIOR AERC BELMAR EC 1
WILLIANS SANTOS RODRIGUES AERC NOVA UNIÃO FC 1
  TOTAL 179

Nome Equipe Cartão Vermelho
JOAO LUIS DE OLIVEIRA LIMA ASS. PURA ARTE FC 2
THIAGO MENDES SOARES AERC OS BIRITEIROS 2
ALEXSSANDRO TOLEDO FRITZ ATLANTICO RFC 1
CHARLEY ROBERTO DA SILVA AER RIO GRANDE FC 1
CHRISTIAN NUNES MACHADO AER RIO GRANDE FC 1
CRISTIAN RIBEIRO ROCHA AERC NOVA UNIÃO FC 1
DIEGO PEREIRA XAVIER AER BELA VISTA FC 1
EDILSON DE ESPINDOLA ATLANTICO RFC 1
FABIANO BARBOSA GODINHO AERC NOVA UNIÃO FC 1
FERNANDO ALTREIDER AERC NOVA UNIÃO FC 1
GETULIO PONTES STEIMBACH AER BELA VISTA FC 1
GUSTAVO FARIAS DA SILVA AERC BELMAR EC 1
LUCAS MISTURINI RAMOS AERC BELMAR EC 1
MARIO DUENAS JUNIOR AERC OS BIRITEIROS 1
MAYCON LELIS PONTES AERC OS BIRITEIROS 1
NATHAN INACIO JACQUES AER BELA VISTA FC 1
NERISSON FARIAS AER BELA VISTA FC 1
PAULO CENTENA AERC NOVA UNIÃO FC 1
RAFAEL MATIOLA AER RIO GRANDE FC 1
THIAGO LUIZ ROZAR AER RIO GRANDE FC 1
VILSON MORAES DE QUADRA AER RIO GRANDE FC 1
WILLIAN PAULO FERNANDES AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
  TOTAL 24

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
AER BELA VISTA FC 21 10 6 3 1 22 14 8
AER RIO GRANDE FC 20 11 6 2 3 25 15 10
SERC CATARINENSE FC 19 10 6 1 3 19 13 6
ASS. PURA ARTE FC 18 11 5 3 3 20 18 2
AERC OS BIRITEIROS 10 8 3 1 4 15 17 -2
ATLANTICO RFC 8 8 2 2 4 12 15 -3
AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 7 8 2 1 5 15 27 -12
AERC BELMAR EC 6 8 1 3 4 8 11 -3
AERC NOVA UNIÃO FC 5 8 1 2 5 13 19 -6

Arbitragem


Downloads

 
Apoio HDI Seguros