Campeonato

CAMPEONATO PALHOCENSE PRIMEIRA DIVISÃO 2014

10 EQUIPES JOGANDO ENTRE SI EM TURNO ÚNICO, CLASSIFICANDO OS QUATRO PRIMEIROS COLOCADOS PARA A SEGUNDA FASE. NA SEGUNDA FASE E FINAL, AS EQUIPES MELHORES CLASSIFICADAS TEM A VANTAGEM DE SER O MANDANTE DO JOGO. SE AO FINAL DA PARTIDA HOUVER EMPATE EM PONTOS E GOLS, O VENCEDOR SERÁ DECIDIDO NAS PENALIDADES.


Equipes Participantes

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER ELDORADO FC

AER ELDORADO FC

AERC GAVIÕES DE OURO FC

AERC GAVIÕES DE OURO FC

AERC NOROESTE

AERC NOROESTE

CASCALHO FE

CASCALHO FE

CERÂMICA SILVEIRA FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

PARAISO FC

PARAISO FC

SERC JOÃO PAULO II

SERC JOÃO PAULO II

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
PRIMEIRA RODADA
23/08/2014
ás 15:30
PAISSANDU FC 0 X 2 AER CRUZEIRO DO SUL FC ARIRIÚ
23/08/2014
ás 17:50
AER ELDORADO FC 0 X 2 CERÂMICA SILVEIRA FC JARDIM ELDORADO
24/08/2014
ás 15:15
CASCALHO FE 2 X 1 PARAISO FC FURADINHO
24/08/2014
ás 15:15
AERC GAVIÕES DE OURO FC 2 X 1 AERC NOROESTE PONTE DO IMARUIM
27/08/2014
ás 20:45
SERC LIVERPOOL 2 X 3 SERC JOÃO PAULO II ARIRIÚ DA FORMIGA
SEGUNDA RODADA
30/08/2014
ás 15:50
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 1 SERC LIVERPOOL SÃO SEBASTIÃO
30/08/2014
ás 15:50
AERC NOROESTE 2 X 4 AER ELDORADO FC PASSA VINTE
30/08/2014
ás 15:15
PARAISO FC 2 X 4 SERC JOÃO PAULO II SERTÃO DO CAMPO
31/08/2014
ás 15:50
PAISSANDU FC 2 X 3 CASCALHO FE ARIRIÚ
TERCEIRA RODADA
05/09/2014
ás 20:45
SERC JOÃO PAULO II 2 X 1 CASCALHO FE PONTE DO IMARUIM
06/09/2014
ás 15:50
SERC LIVERPOOL 2 X 1 AERC NOROESTE ARIRIÚ DA FORMIGA
07/09/2014
ás 15:50
AER ELDORADO FC 2 X 2 AER CRUZEIRO DO SUL FC JARDIM ELDORADO
07/09/2014
ás 15:15
AERC GAVIÕES DE OURO FC 0 X 1 PAISSANDU FC PONTE DO IMARUIM
QUARTA RODADA
13/09/2014
ás 15:50
AERC NOROESTE 2 X 2 PARAISO FC PASSA VINTE
13/09/2014
ás 15:50
CERÂMICA SILVEIRA FC 2 X 0 SERC JOÃO PAULO II SÃO SEBASTIÃO
14/09/2014
ás 15:15
CASCALHO FE 1 X 2 AERC GAVIÕES DE OURO FC FURADINHO
14/09/2014
ás 15:50
PAISSANDU FC 4 X 2 AER ELDORADO FC ARIRIÚ
14/09/2014
ás 15:50
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0 X 0 SERC LIVERPOOL GUARDA DO CUBATÃO
QUINTA RODADA
20/09/2014
ás 15:15
PARAISO FC 0 X 0 AER CRUZEIRO DO SUL FC SERTÃO DO CAMPO
20/09/2014
ás 15:50
SERC LIVERPOOL 3 X 1 PAISSANDU FC ARIRIÚ DA FORMIGA
* 1 Gol contra do Marcos Naldi da Silva aos 08 min do 1º Tempo.
21/09/2014
ás 15:50
AER ELDORADO FC 2 X 3 AERC GAVIÕES DE OURO FC JARDIM ELDORADO
21/09/2014
ás 15:50
SERC JOÃO PAULO II 2 X 0 AERC NOROESTE PONTE DO IMARUIM
21/09/2014
ás 15:15
CASCALHO FE 1 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC FURADINHO
SEXTA RODADA
24/09/2014
ás 20:45
PAISSANDU FC 0 X 2 PARAISO FC ARIRIÚ
27/09/2014
ás 15:50
AER ELDORADO FC 3 X 4 CASCALHO FE JARDIM ELDORADO
28/09/2014
ás 15:50
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0 X 1 SERC JOÃO PAULO II GUARDA DO CUBATÃO
28/09/2014
ás 15:15
AERC GAVIÕES DE OURO FC 0 X 0 SERC LIVERPOOL PONTE DO IMARUIM
SEGUNDA RODADA
04/10/2014
ás 15:50
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0 X 2 AERC GAVIÕES DE OURO FC GUARDA DO CUBATÃO
TERCEIRA RODADA
04/10/2014
ás 15:15
PARAISO FC 2 X 3 CERÂMICA SILVEIRA FC SERTÃO DO CAMPO
SEXTA RODADA
07/10/2014
ás 20:30
AERC NOROESTE 2 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC PASSA VINTE
SÉTIMA RODADA
11/10/2014
ás 15:50
CERÂMICA SILVEIRA FC 2 X 1 PAISSANDU FC SÃO SEBASTIÃO
11/10/2014
ás 15:50
SERC LIVERPOOL 0 X 0 CASCALHO FE ARIRIÚ DA FORMIGA
12/10/2014
ás 15:50
SERC JOÃO PAULO II 0 X 0 AERC GAVIÕES DE OURO FC PONTE DO IMARUIM
12/10/2014
ás 15:15
PARAISO FC 2 X 2 AER ELDORADO FC SERTÃO DO CAMPO
12/10/2014
ás 15:50
AERC NOROESTE 2 X 1 AER CRUZEIRO DO SUL FC PASSA VINTE
OITAVA RODADA
18/10/2014
ás 15:15
PARAISO FC 2 X 2 AERC GAVIÕES DE OURO FC SERTÃO DO CAMPO
* INFORMAMOS QUE O ATLETA CARLOS EDUARDO DOS SANTOS FEZ UM GOL CONTRA AOS 05' DO 2º TEMPO.
18/10/2014
ás 17:00
PAISSANDU FC 2 X 4 SERC JOÃO PAULO II ARIRIÚ
18/10/2014
ás 15:15
AER ELDORADO FC 2 X 1 SERC LIVERPOOL JARDIM ELDORADO
19/10/2014
ás 16:15
CASCALHO FE 1 X 2 AERC NOROESTE FURADINHO
19/10/2014
ás 16:50
CERÂMICA SILVEIRA FC 4 X 1 AER CRUZEIRO DO SUL FC SÃO SEBASTIÃO
NONA RODADA
01/11/2014
ás 15:50
AER CRUZEIRO DO SUL FC 2 X 1 CASCALHO FE GUARDA DO CUBATÃO
01/11/2014
ás 15:50
SERC JOÃO PAULO II 3 X 0 AER ELDORADO FC PONTE DO IMARUIM
01/11/2014
ás 15:50
AERC NOROESTE 0 X 2 PAISSANDU FC PASSA VINTE
* 1 GOL CONTRA DO ATLETA JONAS DA SILVA DE SOUZA AOS 40M DO 2º TEMPO
01/11/2014
ás 15:50
AERC GAVIÕES DE OURO FC 0 X 2 CERÂMICA SILVEIRA FC PONTE DO IMARUIM
01/11/2014
ás 15:50
SERC LIVERPOOL 1 X 2 PARAISO FC ARIRIÚ DA FORMIGA
SEMI FINAL - JOGO DE IDA
09/11/2014
ás 16:30
CASCALHO FE 1 X 3 SERC JOÃO PAULO II FURADINHO
09/11/2014
ás 16:30
AERC GAVIÕES DE OURO FC 2 X 4 CERÂMICA SILVEIRA FC PONTE DO IMARUIM
* 1 GOL CONTRA DO ATLETA JEFFERSON FAGUNDES SCHWEITZER DA EQUIPE DO GAVIOES DE OURO AOS 41MIN DO 1ª TEMPO
SEMI FINAL - JOGO DE VOLTA
16/11/2014
ás 16:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 3 AERC GAVIÕES DE OURO FC SÃO SEBASTIÃO
16/11/2014
ás 16:30
SERC JOÃO PAULO II 4 X 1 CASCALHO FE PONTE DO IMARUIM
FINAL - JOGO DE IDA
23/11/2014
ás 17:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 0 X 3 SERC JOÃO PAULO II CENTRO
FINAL - JOGO DE VOLTA
30/11/2014
ás 17:00
SERC JOÃO PAULO II 0 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC CENTRO

Artilharia

Nome Equipe Gol
LUIZ PAULO MARIA SERC JOÃO PAULO II 10
TIAGO SCHLICHTING AERC GAVIÕES DE OURO FC 10
ANTONIO CARLOS CONSTANTE PARAISO FC 6
CRISTIANO WESSLER SERC JOÃO PAULO II 6
DAVID VINICIUS DE FREITAS CERÂMICA SILVEIRA FC 6
FABIO MARTINS SERC JOÃO PAULO II 5
JODE NAIM RIBEIRO CASCALHO FE 5
LUIZ HENRRIQUE DE OLIVEIRA CASCALHO FE 5
MARLON RUBIO BARBOZA CERÂMICA SILVEIRA FC 5
ALEXSANDRO DA SILVA CAMPOS AER CRUZEIRO DO SUL FC 4
FILIPE DOS PASSOS JORDÃO AER ELDORADO FC 4
WANDER WAGNER DA SILVA JUNIOR PARAISO FC 4
WILSON DA COSTA SERC JOÃO PAULO II 4
CARLOS ALEXANDRE DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 3
LUIZ FELIPE SOUZA DEOLINDO PAISSANDU FC 3
MAICON DA SILVA VIEIRA CASCALHO FE 3
PAULO RICARDO DA CUNHA SILVA SERC JOÃO PAULO II 3
REINALDO MACHADO SEBASTIÃO AER ELDORADO FC 3
ALLYSSON MAX DE SOUZA SERC LIVERPOOL 2
ANDERSON ADEMIR DA CRUZ PAISSANDU FC 2
ANDERSON GONÇALVES DE MORAES AERC NOROESTE 2
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO SERC LIVERPOOL 2
BRUNO GIOVANEI SEBASTIÃO AER ELDORADO FC 2
DARIO ORLANDO DA SILVA PARAISO FC 2
EDUARDO AURINO DE SOUZA AERC NOROESTE 2
EMILIO AQUINO DE ESPINDOLA JUNIOR SERC LIVERPOOL 2
FABIANO PRIM AERC NOROESTE 2
MAICON DE MELO MARTINS PAISSANDU FC 2
MAYCON LELIS PONTES AER ELDORADO FC 2
PATRICK HENRIQUE ELIAS AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
RENATO PONTES STEIMBACH CERÂMICA SILVEIRA FC 2
TIAGO GONÇALVES DOS SANTOS AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
TOMAS DEYVID DA SILVA SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 2
ALEX SANDRO PEREIRA AERC NOROESTE 1
ALEXANDRE DA SILVA PAISSANDU FC 1
ALEXSANDER ROBERTO DA COSTA SERC LIVERPOOL 1
ALEXSSANDRO TOLEDO FRITZ AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
ANDERSON WARMLING AER ELDORADO FC 1
BRUNO ANDRADE PARAISO FC 1
CARLOS EDUARDO CRISTOVAO DO NASCIMENTO AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
DAVID BONORA AVILA DE LIMA AERC NOROESTE 1
ELIAS MENDONÇA SOARES AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
ERICK MAGALHÃES DOS SANTOS AERC NOROESTE 1
EVERTON ANTONIO DE SOUZA DA SILVA SERC LIVERPOOL 1
FABIO FERNANDES CASCALHO FE 1
FERNANDO LUIZ MEINCHEIN AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
GILVANIO DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
GUILHERME WAGNER DA SILVA AER ELDORADO FC 1
HERCILIO DA SILVEIRA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ISMAEL PINHEIRO MATIOLA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
IVAN DO ESPIRITO SANTO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
JEFERSON ADILSON DA SILVA AER ELDORADO FC 1
JEFFERSON FAGUNDES SCHWEITZER AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
JEFFERSON PACHECO AER ELDORADO FC 1
JOHNATA ALCIDES KUHNEN SERC LIVERPOOL 1
JONAS DA SILVA DE SOUZA AERC NOROESTE 1
JONATTA HENRIQUE KRUG SOUZA CASCALHO FE 1
LUCIANO TEODORO AER ELDORADO FC 1
MAICON SCHLEMPER CERÂMICA SILVEIRA FC 1
MARCOS NALDI DA SILVA PAISSANDU FC 1
MARIO CESAR DUARTE BATISTA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
MILAS CARVALHO DE ASSUNÇÃO PARAISO FC 1
NILSON VIEIRA JUNIOR CASCALHO FE 1
RAIMAURO DA SILVA SOARES JUNIOR AERC NOROESTE 1
RAMIRES GONÇALVES PAISSANDU FC 1
SAMUEL TAVARES PAISSANDU FC 1
THIAGO DUARTE WALTRICK AER ELDORADO FC 1
THIAGO LUIZ ROZAR AERC NOROESTE 1
WAGNER ANDRADE SERC JOÃO PAULO II 1

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
DAVID VINICIUS DE FREITAS CERÂMICA SILVEIRA FC 5
DIOGO VALDENIR RODRIGUES CASCALHO FE 5
DONEVAN DIEGO MEDEIROS SERC JOÃO PAULO II 5
EMILIO AQUINO DE ESPINDOLA JUNIOR SERC LIVERPOOL 5
ISMAEL PINHEIRO MATIOLA CERÂMICA SILVEIRA FC 5
ALEXSANDER ROBERTO DA COSTA SERC LIVERPOOL 4
FABIO DALCI DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 4
FABRICIO LEANDRO DA SILVA AERC GAVIÕES DE OURO FC 4
FERNANDO LUIZ MEINCHEIN AER CRUZEIRO DO SUL FC 4
JONATTA HENRIQUE KRUG SOUZA CASCALHO FE 4
LUIZ ARTHUR VENTURA CAZONATTI AER CRUZEIRO DO SUL FC 4
MARCOS NALDI DA SILVA PAISSANDU FC 4
MARLON RUBIO BARBOZA CERÂMICA SILVEIRA FC 4
NILSON VIEIRA JUNIOR CASCALHO FE 4
WESLLEN DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 4
ADEMIR SAITZ SERC LIVERPOOL 3
ADRIANO FARIAS SERC JOÃO PAULO II 3
ALEXSSANDRO TOLEDO FRITZ AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
DEIVID REGINALDO CORREA TRUPEL AERC GAVIÕES DE OURO FC 3
DHONATHAN DE PAULA AERC GAVIÕES DE OURO FC 3
EDUARDO ADADA AERC NOROESTE 3
EDUARDO DE SOUZA SERC LIVERPOOL 3
EVERTON ANTONIO DE SOUZA DA SILVA SERC LIVERPOOL 3
FELIPE SOARES AER ELDORADO FC 3
JEAN DE SOUZA SAIBERT CASCALHO FE 3
JEFFERSON FAGUNDES SCHWEITZER AERC GAVIÕES DE OURO FC 3
JODE NAIM RIBEIRO CASCALHO FE 3
LEANDRO GILIARD PEREIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
MAICON SCHLEMPER CERÂMICA SILVEIRA FC 3
MARCOS ELIZEU MACHADO CERÂMICA SILVEIRA FC 3
RENATO DOMINGOS ARAUJO PARAISO FC 3
RICARDO JOÃO MATINS AERC GAVIÕES DE OURO FC 3
VALTER MANOEL DE JESUS JUNIOR SERC LIVERPOOL 3
WAGNER ANDRADE SERC JOÃO PAULO II 3
WENDEL PEREIRA SERC JOÃO PAULO II 3
WILIAN ALVES DOS SANTOS AERC GAVIÕES DE OURO FC 3
WILSON DA COSTA SERC JOÃO PAULO II 3
ALEX CESAR KLEM AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
AMILTON JOÃO DE OLIVEIRA JUNIOR CASCALHO FE 2
ANDERSON GONÇALVES DE MORAES AERC NOROESTE 2
ANDERSON WARMLING AER ELDORADO FC 2
BRUNO ANDRADE PARAISO FC 2
BRUNO GIOVANEI SEBASTIÃO AER ELDORADO FC 2
CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA DE ABREU SERC JOÃO PAULO II 2
DARIO ORLANDO DA SILVA PARAISO FC 2
DAVID BONORA AVILA DE LIMA AERC NOROESTE 2
ED ROGE ELI DA SILVA SERC JOÃO PAULO II 2
FABIO MARTINS SERC JOÃO PAULO II 2
FILIPE LONH SERC JOÃO PAULO II 2
GILBERTO MANOEL DE SOUZA SERC JOÃO PAULO II 2
GILVANIO DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
GUILHERME CAMPOS FURLAN AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
GUILHERME DOMINGOS AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
GUSTAVO FELIPE DE MIRA PAISSANDU FC 2
JAIME LUIZ NETO CASCALHO FE 2
KOWALSKI ADALBERTO DE SOUZA SERC JOÃO PAULO II 2
LUCAS MISTURINI RAMOS AER ELDORADO FC 2
LUIZ HENRRIQUE DE OLIVEIRA CASCALHO FE 2
LUIZ PAULO MARIA SERC JOÃO PAULO II 2
MAICON DA SILVA VIEIRA CASCALHO FE 2
MILAS CARVALHO DE ASSUNÇÃO PARAISO FC 2
PAULO FREDERICO WOLITZ FERREIRA JUNIOR SERC LIVERPOOL 2
PAULO RICARDO DA CUNHA SILVA SERC JOÃO PAULO II 2
RAFAEL FLORIANO AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
RAFAEL LUIZ POLIDORO PARAISO FC 2
RAIMAURO DA SILVA SOARES JUNIOR AERC NOROESTE 2
RAMIRES GONÇALVES PAISSANDU FC 2
RODRIGO COSTA PAISSANDU FC 2
ROMULO BENEDET PAISSANDU FC 2
SAMUEL TAVARES PAISSANDU FC 2
THIAGO DUARTE WALTRICK AER ELDORADO FC 2
THIAGO JOSE RIBEIRO SERC LIVERPOOL 2
TIAGO GONÇALVES DOS SANTOS AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
TIAGO SCHLICHTING AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
VINICIUS DE ALMEIDA SANTOS CASCALHO FE 2
WILLIAN DA SILVA DOS PASSOS PARAISO FC 2
WILLIAN LEONEL DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
ADAILTON RODRIGUES SCHMITZ AER ELDORADO FC 1
ALEX FRAGA PAISSANDU FC 1
ALEX SANDRO PEREIRA AERC NOROESTE 1
ALEXANDRE DA SILVA PAISSANDU FC 1
ALEXANDRE FRANCO DE CAMARGO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ALEXSANDRO DA SILVA CAMPOS AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO SERC LIVERPOOL 1
ANTONIO CARLOS CONSTANTE PARAISO FC 1
BRUNO MARTINS CASCALHO FE 1
CHRISTIAN NUNES MACHADO SERC LIVERPOOL 1
DAIVISON LUIZ PACHECO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
DARCY EDUARDO DIAS PAISSANDU FC 1
DEIVID JOSÉ JORDÃO CASCALHO FE 1
DIEGO CANDIDO COELHO PARAISO FC 1
DIEGO FELIPE COSTA SERC LIVERPOOL 1
DIONEI AMARAL VIEIRA AER ELDORADO FC 1
EMERSON CARLOS SCHMIED AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
EVANDRO LIMA ESCOUTO CASCALHO FE 1
EVERTON JUNIOR HEIDERCHEIT AERC NOROESTE 1
EVERTON PEDRO DOS SANTOS PAISSANDU FC 1
FABIO DE SOUZA PARAISO FC 1
FABIO FERNANDES CASCALHO FE 1
GILBERTO ANTONIO DA LUZ CASCALHO FE 1
GILMAR XAVIER DE OLIVEIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
GUSTAVO APOLINARIO AER ELDORADO FC 1
HERCILIO DA SILVEIRA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
IVAN DO ESPIRITO SANTO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
IVAN SOUZA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
JANDERSON ASSING SERC LIVERPOOL 1
JEFFERSON PACHECO AER ELDORADO FC 1
JESSE ELEAQUIM RIBEIRO CASCALHO FE 1
JHONATAN JUCEMAR DA SILVA CASCALHO FE 1
JHONATAN RAFAEL AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
JONAS DA SILVA DE SOUZA AERC NOROESTE 1
LEONEL VALMIR CABRAL AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LUCAS COUTO PARAISO FC 1
LUIZ ANTONIO DE SOUZA PAISSANDU FC 1
MAICON DA SILVA PARAISO FC 1
MAICON DE MELO MARTINS PAISSANDU FC 1
MARCIO ERENI MACHADO AERC NOROESTE 1
MARIO CESAR DUARTE BATISTA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
MAURICIO MACIEL DE SOUZA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
MAYCON LELIS PONTES AER ELDORADO FC 1
PAULO EDUARDO DE CARVALHO MENEZES DO ESPIRITO SANTO AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
RAFAEL MOACIR DA ROSA SERC JOÃO PAULO II 1
RAFAEL ROGERIO ANASTACIO SERC JOÃO PAULO II 1
RENATO RUBICK AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
RICARDO BERNARDES MARTINS CASCALHO FE 1
THIAGO LUIZ ROZAR AERC NOROESTE 1
THIAGO MARTINS ESPINDOLA AERC NOROESTE 1
VINICIUS NIENKOTTER POSADA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
WALLACE FERNANDO SERC JOÃO PAULO II 1
WANDER WAGNER DA SILVA JUNIOR PARAISO FC 1
WILLIANS SANTOS RODRIGUES SERC LIVERPOOL 1
WILSON JEREMIAS DE OLIVEIRA JUNIOR SERC JOÃO PAULO II 1

Nome Equipe Cartão Vermelho
ACINDINO ANDRE LAMIN CASCALHO FE 1
ADEMIR SAITZ SERC LIVERPOOL 1
AMILTON JOÃO DE OLIVEIRA JUNIOR CASCALHO FE 1
CARLOS ROBERTO SILVEIRA SERC LIVERPOOL 1
DEIVID REGINALDO CORREA TRUPEL AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
DIEGO VENTURA SERC JOÃO PAULO II 1
DIOGO VALDENIR RODRIGUES CASCALHO FE 1
EVERTON ANTONIO DE SOUZA DA SILVA SERC LIVERPOOL 1
FABIANO LUIZ KUSTER SERC LIVERPOOL 1
FILIPE DOS PASSOS JORDÃO AER ELDORADO FC 1
JAIME LUIZ NETO CASCALHO FE 1
JEFERSON ADILSON DA SILVA AER ELDORADO FC 1
JEFFERSON FAGUNDES SCHWEITZER AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
JONATTA HENRIQUE KRUG SOUZA CASCALHO FE 1
KOWALSKI ADALBERTO DE SOUZA SERC JOÃO PAULO II 1
LUCAS JOÃO DE SOUZA PAISSANDU FC 1
LUIZ ANDREY DA SILVA CASCALHO FE 1
LUIZ FELIPE SOUZA DEOLINDO PAISSANDU FC 1
LUIZ HENRRIQUE DE OLIVEIRA CASCALHO FE 1
PAULO EDUARDO DE CARVALHO MENEZES DO ESPIRITO SANTO AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
PAULO FREDERICO WOLITZ FERREIRA JUNIOR SERC LIVERPOOL 1
RAFAEL LUIZ POLIDORO PARAISO FC 1
RAIMAURO DA SILVA SOARES JUNIOR AERC NOROESTE 1
THIAGO DUARTE WALTRICK AER ELDORADO FC 1

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
SERC JOÃO PAULO II 31 13 10 1 2 29 12 17
CERÂMICA SILVEIRA FC 26 13 8 2 3 24 16 8
AERC GAVIÕES DE OURO FC 18 11 5 3 3 16 14 2
CASCALHO FE 11 11 3 2 6 16 22 -6
AERC NOROESTE 10 9 3 1 5 12 17 -5
SERC LIVERPOOL 10 9 2 4 3 10 10 0
PARAISO FC 10 9 2 4 3 15 16 -1
PAISSANDU FC 9 9 3 0 6 13 18 -5
AER CRUZEIRO DO SUL FC 9 9 2 3 4 8 12 -4
10º AER ELDORADO FC 8 9 2 2 5 17 23 -6

Arbitragem


Downloads

 
Apoio HDI Seguros