Campeonato

VETERANO 50TÃO 2014


Equipes Participantes

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER PONTE DO IMARUIM

AER PONTE DO IMARUIM

CERÂMICA SILVEIRA FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

MONDEL EC

MONDEL EC

SC INDEPENDENTE

SC INDEPENDENTE

SERC CATARINENSE FC

SERC CATARINENSE FC

SERC JOÃO PAULO II

SERC JOÃO PAULO II

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
PRIMEIRA RODADA
03/08/2014
ás 08:45
SERC JOÃO PAULO II 1 X 0 AER CRUZEIRO DO SUL FC SÃO SEBASTIÃO
03/08/2014
ás 10:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 2 AER PONTE DO IMARUIM SÃO SEBASTIÃO
03/08/2014
ás 08:45
SC INDEPENDENTE 2 X 2 SERC CATARINENSE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
03/08/2014
ás 10:30
SERC LIVERPOOL 4 X 0 MONDEL EC ARIRIÚ DA FORMIGA
SEGUNDA RODADA
17/08/2014
ás 08:45
SC INDEPENDENTE 1 X 0 SERC LIVERPOOL PONTE DO IMARUIM
17/08/2014
ás 10:30
AER PONTE DO IMARUIM 2 X 1 AER CRUZEIRO DO SUL FC PONTE DO IMARUIM
17/08/2014
ás 08:45
MONDEL EC 0 X 4 SERC CATARINENSE FC PONTE DO IMARUIM
17/08/2014
ás 10:30
SERC JOÃO PAULO II 8 X 0 CERÂMICA SILVEIRA FC PONTE DO IMARUIM
TERCEIRA RODADA
24/08/2014
ás 08:45
AER CRUZEIRO DO SUL FC 1 X 3 CERÂMICA SILVEIRA FC GUARDA DO CUBATÃO
24/08/2014
ás 10:30
MONDEL EC 0 X 3 SC INDEPENDENTE GUARDA DO CUBATÃO
24/08/2014
ás 08:45
AER PONTE DO IMARUIM 1 X 2 SERC JOÃO PAULO II ARIRIÚ DA FORMIGA
24/08/2014
ás 10:30
SERC CATARINENSE FC 0 X 2 SERC LIVERPOOL ARIRIÚ DA FORMIGA
QUARTA RODADA
07/09/2014
ás 08:45
AER CRUZEIRO DO SUL FC 1 X 8 SERC CATARINENSE FC GUARDA DO CUBATÃO
07/09/2014
ás 10:30
MONDEL EC 0 X 3 AER PONTE DO IMARUIM GUARDA DO CUBATÃO
07/09/2014
ás 08:45
SERC JOÃO PAULO II 2 X 0 SC INDEPENDENTE SÃO SEBASTIÃO
07/09/2014
ás 10:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 0 X 1 SERC LIVERPOOL SÃO SEBASTIÃO
QUINTA RODADA
14/09/2014
ás 08:45
SERC LIVERPOOL 1 X 1 AER PONTE DO IMARUIM ARIRIÚ DA FORMIGA
14/09/2014
ás 10:30
SC INDEPENDENTE 2 X 0 AER CRUZEIRO DO SUL FC ARIRIÚ DA FORMIGA
14/09/2014
ás 08:45
CERÂMICA SILVEIRA FC 0 X 1 MONDEL EC PONTE DO IMARUIM
14/09/2014
ás 10:30
SERC JOÃO PAULO II 3 X 3 SERC CATARINENSE FC PONTE DO IMARUIM
SEXTA RODADA
21/09/2014
ás 08:45
CERÂMICA SILVEIRA FC 2 X 7 SC INDEPENDENTE GUARDA DO CUBATÃO
21/09/2014
ás 10:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC 3 X 2 MONDEL EC GUARDA DO CUBATÃO
21/09/2014
ás 08:45
SERC LIVERPOOL 1 X 2 SERC JOÃO PAULO II ARIRIÚ DA FORMIGA
21/09/2014
ás 10:30
SERC CATARINENSE FC 6 X 0 AER PONTE DO IMARUIM ARIRIÚ DA FORMIGA
SETIMA RODADA
28/09/2014
ás 08:45
SERC CATARINENSE FC 6 X 0 CERÂMICA SILVEIRA FC PONTE DO IMARUIM
28/09/2014
ás 10:30
AER PONTE DO IMARUIM 2 X 0 SC INDEPENDENTE PONTE DO IMARUIM
28/09/2014
ás 08:45
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0 X 2 SERC LIVERPOOL PASSA VINTE
28/09/2014
ás 10:30
MONDEL EC 0 X 6 SERC JOÃO PAULO II PASSA VINTE
SEMI FINAL - JOGO DE IDA
12/10/2014
ás 08:30
SERC LIVERPOOL 3 X 2 SERC JOÃO PAULO II ARIRIÚ DA FORMIGA
12/10/2014
ás 10:15
SC INDEPENDENTE 0 X 4 SERC CATARINENSE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
SEMI FINAL - JOGO DE VOLTA
19/10/2014
ás 10:15
SERC JOÃO PAULO II 1 X 2 SERC LIVERPOOL PONTE DO IMARUIM
19/10/2014
ás 08:30
SERC CATARINENSE FC 3 X 1 SC INDEPENDENTE PONTE DO IMARUIM
FINAL - JOGO DE IDA
02/11/2014
ás 10:00
SERC LIVERPOOL 0 X 0 SERC CATARINENSE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
FINAL - JOGO DE VOLTA
09/11/2014
ás 10:00
SERC CATARINENSE FC 3 X 0 SERC LIVERPOOL ARIRIÚ DA FORMIGA

Artilharia

Nome Equipe Gol
PEDRO PAULO DE SOUZA FERREIRA SERC CATARINENSE FC 17
LUIZ CARLOS SOUZA SERC LIVERPOOL 8
PAULO ROGERIO DOS SANTOS GONZAGA  SERC JOÃO PAULO II 8
OSNILDO PACHECO JUNIOR SERC LIVERPOOL 5
CARLOS ADEMIR CAMARGO CASTILHOS SC INDEPENDENTE 4
CARLOS ROBERTO ROSA SERC JOÃO PAULO II 4
INDIO MARCON PORTO SC INDEPENDENTE 4
LUIZ CARLOS BARSCH SERC JOÃO PAULO II 4
WILTON OURIQUES SERC JOÃO PAULO II 4
LUIS FERNANDO DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 3
SERGIO MARCIO INOCENCIO SERC CATARINENSE FC 3
ADEMIR FERNANDES DA SILVA MONDEL EC 2
ALTAIR MANOEL DA SILVA AER PONTE DO IMARUIM 2
AURI ANTONIO DA SILVA SERC CATARINENSE FC 2
CARLOS CESAR ALVES AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
DECIO ANTONIO CORAZZA SERC CATARINENSE FC 2
ELDER EDER MARTINS SERC JOÃO PAULO II 2
GEVINTON CARLOS CE AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
LOURIVAL HELIO LINO AER PONTE DO IMARUIM 2
MAURO ROSA DA SILVA SC INDEPENDENTE 2
NELSON FRANCISCO ARCENO SERC CATARINENSE FC 2
ORIEDISON DE SOUZA SERC CATARINENSE FC 2
ROGERIO AVILA DOS SANTOS FILHO SERC CATARINENSE FC 2
SEBASTIÃO CESAR DE ANDRADE AER PONTE DO IMARUIM 2
ADAIR ACACIO JORDÃO MONDEL EC 1
ADILSON HELENO SC INDEPENDENTE 1
ADIR SCHMIDT AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
AIRTON MOREIRA BORTOLO SC INDEPENDENTE 1
ANTONIO CARLOS SARMENTO SERC JOÃO PAULO II 1
EDIO NERI DA ROSA SERC CATARINENSE FC 1
ERICO NERI DA ROSA SERC CATARINENSE FC 1
EVALDO JOSE DA SILVA SERC LIVERPOOL 1
FLAVIO ROBERTO SEVERO ALBANO SERC CATARINENSE FC 1
FRANCISCO COLAÇO SERC LIVERPOOL 1
IVAN NILTON CORREA SERC JOÃO PAULO II 1
JAIRO DE CAMPOS AER PONTE DO IMARUIM 1
JOÃO BATISTA DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
JOAO MARCIANO DA SILVA FILHO  SERC JOÃO PAULO II 1
JOSE CARLOS CORREIA DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
JOSE SILVANO GUEDES ALVES  SC INDEPENDENTE 1
LUIZ FLAVIO ROSARIO AER PONTE DO IMARUIM 1
MARCELO DA SILVA MELO SC INDEPENDENTE 1
MARCELO NONATO CAETANO SERC JOÃO PAULO II 1
MARIO CESAR DE SOUZA SC INDEPENDENTE 1
OSMAR RUBENS DA CRUZ SC INDEPENDENTE 1
PAULO OLIVEIRA MARTINS SERC LIVERPOOL 1
SERGIO ALGAYER SANTANNA FILHO AER PONTE DO IMARUIM 1
TARCISIO SCHMIDT SERC JOÃO PAULO II 1
TARCISO LUIZ KLOPPEL AER PONTE DO IMARUIM 1
VALERIO VIDAL ROSA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
VILSON JORGINO DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
VILSON OTACILIO AER PONTE DO IMARUIM 1
  TOTAL 118

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
CLAUDIO DE SOUZA MONDEL EC 4
LUIZ CARLOS SOUZA SERC LIVERPOOL 4
MARCIO ALEXANDRE SERC LIVERPOOL 4
AIRTON MOREIRA BORTOLO SC INDEPENDENTE 3
ANTONIO MANOEL EMERENCIANO MONDEL EC 3
AUGUSTINHO ARTUR ELLER  AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
DAMIÃO MARTINS SC INDEPENDENTE 3
EVALDO JOSE DA SILVA SERC LIVERPOOL 3
GEVINTON CARLOS CE AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
JOAO MARCIANO DA SILVA FILHO  SERC JOÃO PAULO II 3
MARIO CESAR DE SOUZA SC INDEPENDENTE 3
ADIR SCHMIDT AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
AURIMAR DOS SANTOS MORAIS SERC LIVERPOOL 2
CLAUDEMIR PEDRO DA SILVA SERC JOÃO PAULO II 2
EDIO VENTURA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
ERICO NERI DA ROSA SERC CATARINENSE FC 2
JOÃO BATISTA DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 2
JOSE NAZARENO ESPINDOLA SERC LIVERPOOL 2
MARCELO DA SILVA MELO SC INDEPENDENTE 2
OSMAR MANOEL DA SILVEIRA MONDEL EC 2
PEDRO PAULO DE SOUZA FERREIRA SERC CATARINENSE FC 2
RICARDO JOSE DA ROSA  SC INDEPENDENTE 2
RICARDO PACHECO DE ALMEIDA AER PONTE DO IMARUIM 2
SALEZIO FERREIRA  AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
SEBASTIÃO CESAR DE ANDRADE AER PONTE DO IMARUIM 2
SERGIO MARCIO INOCENCIO SERC CATARINENSE FC 2
VALERIO VIDAL ROSA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
ADEMIR FERNANDES DA SILVA MONDEL EC 1
ALOIZIO PAULO CIPRIANI AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
ALTAIR MANOEL DA SILVA AER PONTE DO IMARUIM 1
ANDRÉ MANOEL MARTINS MONDEL EC 1
ANESIO NELSON ALVES AER PONTE DO IMARUIM 1
ATAIDE JOSÉ MACHADO SERC LIVERPOOL 1
AURI ANTONIO DA SILVA SERC CATARINENSE FC 1
BENTHUR DE VARGAS MAIA SERC JOÃO PAULO II 1
CARLOS ADEMIR CAMARGO CASTILHOS SC INDEPENDENTE 1
CARLOS CESAR ALVES AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
CELIO DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
CLAUDIO FELIZARDO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
CLAUDIO LUIZ DA SILVEIRA SERC CATARINENSE FC 1
CRISTOVAO VIDAL DA FONSECA  SC INDEPENDENTE 1
DAURI LUIZ FERREIRA MONDEL EC 1
EDIO NERI DA ROSA SERC CATARINENSE FC 1
ELSON MARIO TOLDO AER PONTE DO IMARUIM 1
ERNANI NELSON ALVES CERÂMICA SILVEIRA FC 1
FLAVIO ROBERTO SEVERO ALBANO SERC CATARINENSE FC 1
FREDERICO BOTELHO FILHO SERC LIVERPOOL 1
HELIO DE PAULO SERC JOÃO PAULO II 1
HELIO SCHMIDT  SERC JOÃO PAULO II 1
HERMENEGILDO DE ASSIS FILHO SC INDEPENDENTE 1
INDIO MARCON PORTO SC INDEPENDENTE 1
JACI CUNHA FILHO SC INDEPENDENTE 1
JOAO CARLOS DE MELLO PORLEZ CERÂMICA SILVEIRA FC 1
JOAO MACHADO MONDEL EC 1
JOÃO MARIA VIEIRA DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
JOÃO ROGERIO COELHO AER PONTE DO IMARUIM 1
JOSÉ FAGUNDES MONDEL EC 1
JOSÉ VALDIR DA SILVA SERC LIVERPOOL 1
JULIO CESAR ESPINDOLA SERC LIVERPOOL 1
LAÉRCIO SCHMLEMPER AER PONTE DO IMARUIM 1
LOURIVAL LAMARQUE SERC CATARINENSE FC 1
LUIS FERNANDO DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
LUIZ ANTONIO DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
LUIZ CLÁUDIO DO AMARAL ALBANEZ SERC LIVERPOOL 1
LUIZ FLAVIO ROSARIO AER PONTE DO IMARUIM 1
LUIZ FRANCISCO DE MELO SERC CATARINENSE FC 1
LUIZ RICARDO DE OLIVEIRA SERC LIVERPOOL 1
MAURICIO DA COSTA ROSA  AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
MAURO ROSA DA SILVA SC INDEPENDENTE 1
MILTON MARCUS KLEIN  AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
NILTON NERY DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
OSNILDO PACHECO JUNIOR SERC LIVERPOOL 1
RENATO LUIZ DA LUZ SERC LIVERPOOL 1
TELMO BOTELHO SERC LIVERPOOL 1
ULYSSES VEDANA FILHO SERC CATARINENSE FC 1
WILTON OURIQUES SERC JOÃO PAULO II 1
  TOTAL 117

Nome Equipe Cartão Vermelho
AIRTON MOREIRA BORTOLO SC INDEPENDENTE 2
LUIZ FRANCISCO DE MELO SERC CATARINENSE FC 2
CELIO DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
IVAN NILTON CORREA SERC JOÃO PAULO II 1
JOAO CARLOS DA COSTA SERC LIVERPOOL 1
JOÃO CARLOS MARTINS LUCIO AER PONTE DO IMARUIM 1
JOÃO ROGERIO COELHO AER PONTE DO IMARUIM 1
NELSON FRANCISCO ARCENO SERC CATARINENSE FC 1
NILTON NERY DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
OSNILDO PACHECO JUNIOR SERC LIVERPOOL 1
RICARDO JOSE DA ROSA  SC INDEPENDENTE 1
ROGERIO AVILA DOS SANTOS FILHO SERC CATARINENSE FC 1
SEBASTIÃO JOAO MARTINS SERC CATARINENSE FC 1
  TOTAL 15

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
SERC CATARINENSE FC 24 11 7 3 1 39 9 30
SERC LIVERPOOL 20 11 6 2 3 16 10 6
SERC JOÃO PAULO II 19 9 6 1 2 27 10 17
SC INDEPENDENTE 13 9 4 1 4 16 15 1
AER PONTE DO IMARUIM 13 7 4 1 2 11 11 0
AER CRUZEIRO DO SUL FC 3 7 1 0 6 6 20 -14
CERÂMICA SILVEIRA FC 3 7 1 0 6 6 26 -20
MONDEL EC 3 7 1 0 6 3 23 -20

Arbitragem


Downloads

 
Apoio HDI Seguros