Campeonato

JUNIORES - SUB 20 - 2014


Equipes Participantes

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER ELDORADO FC

AER ELDORADO FC

AERC GAVIÕES DE OURO FC

AERC GAVIÕES DE OURO FC

AERC NOROESTE

AERC NOROESTE

CASCALHO FE

CASCALHO FE

CERÂMICA SILVEIRA FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

PARAISO FC

PARAISO FC

SERC JOÃO PAULO II

SERC JOÃO PAULO II

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
PRIMEIRA RODADA
23/08/2014
ás 13:25
PAISSANDU FC 0 X 1 AER CRUZEIRO DO SUL FC ARIRIÚ
23/08/2014
ás 16:00
AER ELDORADO FC 3 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC JARDIM ELDORADO
24/08/2014
ás 13:25
CASCALHO FE 0 X 4 PARAISO FC FURADINHO
24/08/2014
ás 13:25
AERC GAVIÕES DE OURO FC 0 X 1 AERC NOROESTE PONTE DO IMARUIM
26/08/2014
ás 20:45
SERC LIVERPOOL 1 X 1 SERC JOÃO PAULO II ARIRIÚ DA FORMIGA
SEGUNDA RODADA
30/08/2014
ás 14:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 6 X 0 SERC LIVERPOOL SÃO SEBASTIÃO
30/08/2014
ás 14:00
AERC NOROESTE 1 X 3 AER ELDORADO FC PASSA VINTE
30/08/2014
ás 13:25
PARAISO FC 5 X 1 SERC JOÃO PAULO II SERTÃO DO CAMPO
31/08/2014
ás 14:00
PAISSANDU FC 0 X 1 CASCALHO FE ARIRIÚ
TERCEIRA RODADA
06/09/2014
ás 14:00
SERC LIVERPOOL 2 X 3 AERC NOROESTE ARIRIÚ DA FORMIGA
07/09/2014
ás 14:00
AER ELDORADO FC 2 X 0 AER CRUZEIRO DO SUL FC JARDIM ELDORADO
07/09/2014
ás 13:25
AERC GAVIÕES DE OURO FC 1 X 1 PAISSANDU FC PONTE DO IMARUIM
09/09/2014
ás 20:45
SERC JOÃO PAULO II 2 X 2 CASCALHO FE PONTE DO IMARUIM
QUARTA RODADA
13/09/2014
ás 14:00
AERC NOROESTE 0 X 1 PARAISO FC PASSA VINTE
13/09/2014
ás 14:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 4 X 1 SERC JOÃO PAULO II SÃO SEBASTIÃO
14/09/2014
ás 13:25
CASCALHO FE 0 X 4 AERC GAVIÕES DE OURO FC FURADINHO
14/09/2014
ás 14:00
PAISSANDU FC 2 X 1 AER ELDORADO FC ARIRIÚ
14/09/2014
ás 14:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 2 X 0 SERC LIVERPOOL GUARDA DO CUBATÃO
QUINTA RODADA
20/09/2014
ás 13:25
PARAISO FC 3 X 3 AER CRUZEIRO DO SUL FC SERTÃO DO CAMPO
20/09/2014
ás 14:00
SERC LIVERPOOL 1 X 1 PAISSANDU FC ARIRIÚ DA FORMIGA
21/09/2014
ás 14:00
AER ELDORADO FC 1 X 1 AERC GAVIÕES DE OURO FC JARDIM ELDORADO
21/09/2014
ás 14:00
SERC JOÃO PAULO II 1 X 1 AERC NOROESTE PONTE DO IMARUIM
21/09/2014
ás 13:25
CASCALHO FE 0 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC FURADINHO
SEXTA RODADA
25/09/2014
ás 20:45
PAISSANDU FC 1 X 1 PARAISO FC ARIRIÚ
27/09/2014
ás 14:00
AER ELDORADO FC 2 X 0 CASCALHO FE JARDIM ELDORADO
28/09/2014
ás 14:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0 X 1 SERC JOÃO PAULO II GUARDA DO CUBATÃO
28/09/2014
ás 13:25
AERC GAVIÕES DE OURO FC 0 X 0 SERC LIVERPOOL PONTE DO IMARUIM
SEGUNDA RODADA
04/10/2014
ás 14:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 1 X 1 AERC GAVIÕES DE OURO FC GUARDA DO CUBATÃO
TERCEIRA RODADA
04/10/2014
ás 13:25
PARAISO FC 0 X 3 CERÂMICA SILVEIRA FC SERTÃO DO CAMPO
SEXTA RODADA
08/10/2014
ás 20:30
AERC NOROESTE 1 X 2 CERÂMICA SILVEIRA FC PASSA VINTE
SÉTIMA RODADA
11/10/2014
ás 14:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 2 PAISSANDU FC SÃO SEBASTIÃO
11/10/2014
ás 14:00
SERC LIVERPOOL 0 X 2 CASCALHO FE ARIRIÚ DA FORMIGA
12/10/2014
ás 13:25
PARAISO FC 0 X 0 AER ELDORADO FC SERTÃO DO CAMPO
12/10/2014
ás 14:00
AERC NOROESTE 0 X 0 AER CRUZEIRO DO SUL FC PASSA VINTE
14/10/2014
ás 20:30
SERC JOÃO PAULO II 1 X 4 AERC GAVIÕES DE OURO FC PONTE DO IMARUIM
* Informamos que os atletas ALAN PATRICK INHAIA DE SOUZA, WILLIAN PEDRO HONORATO e WALTER JACÓ HILLESHEIM receberam cartão amarelo e vermelho respectivamente ao término do jogo.
OITAVA RODADA
18/10/2014
ás 13:25
PARAISO FC 1 X 1 AERC GAVIÕES DE OURO FC SERTÃO DO CAMPO
18/10/2014
ás 18:50
PAISSANDU FC 2 X 3 SERC JOÃO PAULO II ARIRIÚ
18/10/2014
ás 13:25
AER ELDORADO FC 2 X 1 SERC LIVERPOOL JARDIM ELDORADO
19/10/2014
ás 14:25
CASCALHO FE 1 X 2 AERC NOROESTE FURADINHO
19/10/2014
ás 15:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 4 X 0 AER CRUZEIRO DO SUL FC SÃO SEBASTIÃO
NONA RODADA
01/11/2014
ás 14:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 3 X 1 CASCALHO FE GUARDA DO CUBATÃO
01/11/2014
ás 14:00
SERC JOÃO PAULO II 0 X 4 AER ELDORADO FC PONTE DO IMARUIM
01/11/2014
ás 14:00
AERC NOROESTE 4 X 1 PAISSANDU FC PASSA VINTE
01/11/2014
ás 14:00
AERC GAVIÕES DE OURO FC 4 X 3 CERÂMICA SILVEIRA FC PONTE DO IMARUIM
01/11/2014
ás 14:00
SERC LIVERPOOL 0 X 3 PARAISO FC ARIRIÚ DA FORMIGA
SEMI FINAL - JOGO DE IDA
08/11/2014
ás 20:00
AERC NOROESTE 0 X 0 AER ELDORADO FC PASSA VINTE
15/11/2014
ás 16:30
PARAISO FC 1 X 4 CERÂMICA SILVEIRA FC SERTÃO DO CAMPO
SEMI FINAL - JOGO DE VOLTA
15/11/2014
ás 19:00
AER ELDORADO FC 1 X 0 AERC NOROESTE JARDIM ELDORADO
19/11/2014
ás 20:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 7 X 1 PARAISO FC SÃO SEBASTIÃO
FINAL - JOGO DE IDA
23/11/2014
ás 14:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 3 X 1 AER ELDORADO FC CENTRO
FINAL - JOGO DE VOLTA
29/11/2014
ás 18:00
AER ELDORADO FC 0 X 0 CERÂMICA SILVEIRA FC JARDIM ELDORADO

Artilharia

Nome Equipe Gol
BRUNO RAMOS BITTENCOURT CERÂMICA SILVEIRA FC 10
CLEYTON VALMIR TRAJANO CERÂMICA SILVEIRA FC 10
CARLOS EDUARDO BALÃO FILHO AERC GAVIÕES DE OURO FC 8
SEBASTIÃO EDUARDO DOS SANTOS SERC JOÃO PAULO II 7
GUSTAVO BENEDET GOMES AERC NOROESTE 5
LEONARDO DA SILVA SEVERO AER ELDORADO FC 5
LUCAS DANNENHAUER CERÂMICA SILVEIRA FC 4
MARCIO ERENI MACHADO AERC NOROESTE 4
ADAILTON DA ROCHA JUNIOR CERÂMICA SILVEIRA FC 3
BRUNO GIOVANEI SEBASTIÃO AER ELDORADO FC 3
DILAN JEFERSON DA CUNHA CERÂMICA SILVEIRA FC 3
LEONEL VALMIR CABRAL AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
LUCAS COUTO PARAISO FC 3
MARCELO MARCIO DA SILVA JUNIOR PARAISO FC 3
MATEUS LUCIANO MACARI AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
MATHEUS ZAF RODRIGUES MIRANDA AERC GAVIÕES DE OURO FC 3
MATTHEUS JOHN SEVERO PARAISO FC 3
ROMARIO ALEXANDRE BATISTA CERÂMICA SILVEIRA FC 3
ALISSON DE OLIVEIRA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
CARLOS ALBERTO BARBOSA DA SILVEIRA AERC NOROESTE 2
CLEITON BORGES CASCALHO FE 2
EDSON PAULO GONÇALVES DA ROSA PARAISO FC 2
FELIPE SOARES AER ELDORADO FC 2
GILBERTO ANTONIO DA LUZ CASCALHO FE 2
GUSTAVO APOLINARIO AER ELDORADO FC 2
JAIRO BATISTA FILHO PAISSANDU FC 2
JESSE ELEAQUIM RIBEIRO CASCALHO FE 2
JONATA WILLIAN NUNES PARAISO FC 2
JOSIVALDO VASCONCELOS DO NASCIMENTO AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
LAINO AUGUSTO NASCIMENTO SOUZA PARAISO FC 2
LEONARDO MOREIRA DE SOUZA SERC JOÃO PAULO II 2
LUCAS GUSTAVO GONÇALVES CERÂMICA SILVEIRA FC 2
LUIZ FELIPE RIBEIRO AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
MATEUS DO NASCIMENTO CERÂMICA SILVEIRA FC 2
NAHIAN DE SOUZA DA SILVA PAISSANDU FC 2
OTAVIO DA SILVA GODINHO PARAISO FC 2
PAULO RICARDO MARQUES PAISSANDU FC 2
VINICIUS DE SOUZA AER ELDORADO FC 2
THIAGO WERTONGE AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
ANDERSON DA ROSA MATOS AER ELDORADO FC 1
ARTHUR JUNIOR CARMINATI AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
CELIO MANOEL RAMOS JUNIOR SERC LIVERPOOL 1
CRISTIANO MENDES PAISSANDU FC 1
DANIEL RODRIGUES DA COSTA AER ELDORADO FC 1
DENER LUIZ VARGAS PARAISO FC 1
EDUARDO HEIDERSCHEIDT SERC LIVERPOOL 1
EVANDRO DE OLIVEIRA MADRUGA SERC LIVERPOOL 1
EWERTON PEREIRA GUIMARAES PAISSANDU FC 1
EZEQUIEL JOAQUIM DE SOUSA SERC JOÃO PAULO II 1
FREDERICO RUTKOSKY PARAISO FC 1
GABRIEL MARCOS SANT'ANA AER ELDORADO FC 1
GUSTAVO DE SOUZA VELHO SERC JOÃO PAULO II 1
ISRAEL PEREIRA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
JOAO ANTONIO DE BRUM PARAISO FC 1
JOÃO PEDRO IORIS VERISSIMO AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
JONATHAN MACHADO PAISSANDU FC 1
JOSÉ EDUARDO SCHMIDT DA SILVA CASCALHO FE 1
LUAN JACKSON TAVARES SERC LIVERPOOL 1
LUCAS NUNES LÚCIO AER ELDORADO FC 1
LUCAS RENAN DE CAMPOS SERC LIVERPOOL 1
MATEUS ANTONIO ISIDORO FEIBER AERC NOROESTE 1
MATHEUS GONÇALVES AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
MAURICIO GEORGE DA SILVA DE SOUZA AERC NOROESTE 1
MAURICIO MOTA VENERA AER ELDORADO FC 1
MAYCON TULIO LAURINDO PAISSANDU FC 1
ROBERTO BAGGIO DE SANTANA AER ELDORADO FC 1

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
WELLINGTON CESAR DE OLIVEIRA CERÂMICA SILVEIRA FC 7
WILLIAN PEDRO HONORATO SERC JOÃO PAULO II 6
JONATA WILLIAN NUNES PARAISO FC 5
MATEUS LUCIANO MACARI AER CRUZEIRO DO SUL FC 5
ROBERTO BAGGIO DE SANTANA AER ELDORADO FC 5
ALAN PATRICK INHAIA DE SOUZA SERC JOÃO PAULO II 4
ALISSON DE OLIVEIRA CERÂMICA SILVEIRA FC 4
CLEITON BORGES CASCALHO FE 4
DANIEL RODRIGUES DA COSTA AER ELDORADO FC 4
DILAN JEFERSON DA CUNHA CERÂMICA SILVEIRA FC 4
HYGOR EVANDRO VELOSO AER ELDORADO FC 4
LEONARDO HENRIQUE MARTINS AERC NOROESTE 4
LUCAS DANNENHAUER CERÂMICA SILVEIRA FC 4
RENATO GOMES DE LIMA AERC NOROESTE 4
VINICIUS DE SOUZA AER ELDORADO FC 4
WILLIAN DE OLIVEIRA SERC LIVERPOOL 4
ADAILTON DA ROCHA JUNIOR CERÂMICA SILVEIRA FC 3
ALISSON DE SOUZA MARQUEZINI AERC NOROESTE 3
ARTHUR JUNIOR CARMINATI AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
BRUNO GIOVANEI SEBASTIÃO AER ELDORADO FC 3
GILBERTO ANTONIO DA LUZ CASCALHO FE 3
JESSE ELEAQUIM RIBEIRO CASCALHO FE 3
JONATHAN DOS SANTOS DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
JONATHAN MACHADO PAISSANDU FC 3
LEONARDO CESAR SENEN AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
LEONARDO SILVA DA ROSA AER ELDORADO FC 3
LUCAS VIEIRA CASCALHO FE 3
MARCELO CASSETTARI MARTINS DA SILVA AERC NOROESTE 3
MARCIO ERENI MACHADO AERC NOROESTE 3
MAURICIO GEORGE DA SILVA DE SOUZA AERC NOROESTE 3
NATHAN DE QUADROS PAISSANDU FC 3
PATRICK JOSE PEDRO CERÂMICA SILVEIRA FC 3
RAFAEL ADRIANO HEINCKEL DA ROSA CASCALHO FE 3
VINICIUS CAMPOS DA SILVEIRA AER ELDORADO FC 3
ANDERSON BARBOSA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
ANDERSON DA ROSA MATOS AER ELDORADO FC 2
BRUNO RAMOS BITTENCOURT CERÂMICA SILVEIRA FC 2
CARLOS ALBERTO BARBOSA DA SILVEIRA AERC NOROESTE 2
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS RAMOS SERC JOÃO PAULO II 2
CARLOS EDUARDO FELIZARDO PAISSANDU FC 2
CELIO MANOEL RAMOS JUNIOR SERC LIVERPOOL 2
CLEYTON VALMIR TRAJANO CERÂMICA SILVEIRA FC 2
DHOUGLAS MACIEL VIEIRA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
DOUGLAS DE SÁ AERC NOROESTE 2
DOUGLAS DOS SANTOS DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
EVANDRO DE OLIVEIRA MADRUGA SERC LIVERPOOL 2
FABIANO HAMES CASCALHO FE 2
FELIPE SOARES AER ELDORADO FC 2
FREDERICO RUTKOSKY PARAISO FC 2
GABRIEL MARCOS SANT'ANA AER ELDORADO FC 2
GUSTAVO BENEDET GOMES AERC NOROESTE 2
JACKSON MIRANDA DOS SANTOS AERC NOROESTE 2
JAIRO BATISTA FILHO PAISSANDU FC 2
JOAO ANTONIO DE BRUM PARAISO FC 2
JOÃO PEDRO IORIS VERISSIMO AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
JOSIVALDO VASCONCELOS DO NASCIMENTO AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
LEONARDO DA SILVA SEVERO AER ELDORADO FC 2
LEONARDO MARTINS CASCALHO FE 2
LUCAS COUTO PARAISO FC 2
LUCAS NUNES LÚCIO AER ELDORADO FC 2
LUCIANO VENANCIO JUNIOR CERÂMICA SILVEIRA FC 2
LUIZ FELIPE RIBEIRO AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
MATEUS DO NASCIMENTO CERÂMICA SILVEIRA FC 2
MATHEUS GONÇALVES AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
MATHEUS JUNIOR SILVEIRA PARAISO FC 2
MATHEUS VITOR DA CUNHA AERC NOROESTE 2
MATTHEUS JOHN SEVERO PARAISO FC 2
NAHIAN DE SOUZA DA SILVA PAISSANDU FC 2
PAULO RICARDO DIAS CASCALHO FE 2
PAULO RICARDO MARQUES PAISSANDU FC 2
RHAMON SILVEIRA DENIZ AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
RHUAN DANIEL SERAFIN AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
RODRIGO DA SILVA DIAS CASCALHO FE 2
SEBASTIÃO EDUARDO DOS SANTOS SERC JOÃO PAULO II 2
WILLIAN VLADIMAR DA SILVA CASCALHO FE 2
ALEF HELLMANN PAISSANDU FC 1
ANDERSON MARTINS SERC LIVERPOOL 1
ANTHONI CARLOS SERINO CASCALHO FE 1
ARTHUR FELIPE MARINS LIMA SERC LIVERPOOL 1
ARTHUR RODRIGUES MELZI PARAISO FC 1
BRUNO JORGE RAMOS SERC JOÃO PAULO II 1
BRUNO MURILO LAGO DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
CARLOS EDUARDO BALÃO FILHO AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
CRISTIANO MENDES PAISSANDU FC 1
DENER LUIZ VARGAS PARAISO FC 1
DENIS SCHLICKMANN PAISSANDU FC 1
EDILSON LUIZ DOS SANTOS AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
EDUARDO HEIDERSCHEIDT SERC LIVERPOOL 1
EMI DOMINGOS VIEIRA SERC LIVERPOOL 1
ESEQUIEL WILSON COELHO SERC LIVERPOOL 1
EZEQUIEL JOAQUIM DE SOUSA SERC JOÃO PAULO II 1
GILMAR SERAFIM FILHO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
GUSTAVO APOLINARIO AER ELDORADO FC 1
GUSTAVO DE SOUSA SERC LIVERPOOL 1
GUSTAVO DE SOUZA VELHO SERC JOÃO PAULO II 1
GUSTAVO EDUARDO DE SOUZA BARBOSA SERC LIVERPOOL 1
GUSTAVO GUILHERME PROBST PAISSANDU FC 1
GUSTAVO SCHMIDT PAISSANDU FC 1
HEDER JORDÃO PARAISO FC 1
IGOR WAGNER DA SILVA PAISSANDU FC 1
IVAN PATRICK DE LIMA PEREIRA SERC LIVERPOOL 1
JEAN CARLOS ANDRADE AURELIANO SERC JOÃO PAULO II 1
JEFERSON ALEXANDRE DA SILVA JUNIOR CASCALHO FE 1
JONATHAN HINCKEL DA ROSA AERC NOROESTE 1
JOSÉ EDUARDO SCHMIDT DA SILVA CASCALHO FE 1
JOSE PEREIRA DEMETRIO FILHO PARAISO FC 1
LEONARDO MANOEL SILVA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
LEONARDO MOREIRA DE SOUZA SERC JOÃO PAULO II 1
LEONEL VALMIR CABRAL AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LUCAS CARVALHO FERNANDES PARAISO FC 1
LUCAS GUSTAVO GONÇALVES CERÂMICA SILVEIRA FC 1
LUCAS JOÃO DE SOUZA PAISSANDU FC 1
LUCAS SIQUEIRA DOS SANTOS SERC JOÃO PAULO II 1
LUCELIO MURILO BASTOS RIBEIRO SERC LIVERPOOL 1
LUCIANO HENRIQUE TRINDADE SERC JOÃO PAULO II 1
LUIS FERNANDO ALBINO AER ELDORADO FC 1
LUIZ ALBERTO DOS SANTOS RAMOS SERC JOÃO PAULO II 1
LUIZ CESAR DOS SANTOS VIEIRA FILHO AERC NOROESTE 1
MATHEUS ZAF RODRIGUES MIRANDA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
MAURICIO MOTA VENERA AER ELDORADO FC 1
MIKAEL KONS AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
MURILO SOARES LONGUINHO AER ELDORADO FC 1
NELSON ESPINDOLA ALVES PAISSANDU FC 1
NICOLAS DA SILVEIRA DEMETERCO AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
OTAVIO DA SILVA GODINHO PARAISO FC 1
PEDRO AUGUSTO DA SILVEIRA SERC LIVERPOOL 1
PEDRO JORGE DE ANDRADE BEZERRA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
QUELITON DOS SANTOS AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
RICHARD ALEXANDRE DE SOUSA PARAISO FC 1
ROBERT ROSA DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
ROMARIO ALEXANDRE BATISTA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
RUAN LUIZ DOS PRAZERES CASCALHO FE 1
THIAGO OSNI VIEIRA SERC LIVERPOOL 1
VANDER LUIZ NASCIMENTO DA SILVA PARAISO FC 1
WILLIAN GUSTAVO CUNHA CERÂMICA SILVEIRA FC 1

Nome Equipe Cartão Vermelho
ALISSON DE SOUZA MARQUEZINI AERC NOROESTE 2
CLEITON BORGES CASCALHO FE 2
FELIPE SOARES AER ELDORADO FC 2
RAFAEL ADRIANO HEINCKEL DA ROSA CASCALHO FE 2
ADAILTON DA ROCHA JUNIOR CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ALAN PATRICK INHAIA DE SOUZA SERC JOÃO PAULO II 1
BRUNO GIOVANEI SEBASTIÃO AER ELDORADO FC 1
CASSIANO CARLOS CONSTANTE PARAISO FC 1
CLAUDINEI CIPRIANO JUNIOR PARAISO FC 1
EDILSON LUIZ DOS SANTOS AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
EDSON PAULO GONÇALVES DA ROSA PARAISO FC 1
GILBERTO ANTONIO DA LUZ CASCALHO FE 1
GILMAR SERAFIM FILHO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
IVAN PATRICK DE LIMA PEREIRA SERC LIVERPOOL 1
JACKSON MIRANDA DOS SANTOS AERC NOROESTE 1
JESSE ELEAQUIM RIBEIRO CASCALHO FE 1
JOSE MATEUS MARTINS CASCALHO FE 1
JOSINEI VARDELI SEBASTIÃO AERC NOROESTE 1
LEONARDO HENRIQUE MARTINS AERC NOROESTE 1
LUCAS COUTO PARAISO FC 1
LUCAS DANNENHAUER CERÂMICA SILVEIRA FC 1
LUCAS VIEIRA CASCALHO FE 1
LUCIANO VENANCIO JUNIOR CERÂMICA SILVEIRA FC 1
MARCUS VINICIUS SA MARQUES AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
MAURICIO GEORGE DA SILVA DE SOUZA AERC NOROESTE 1
MAURICIO MOTA VENERA AER ELDORADO FC 1
NAHIAN DE SOUZA DA SILVA PAISSANDU FC 1
NICOLAS DA SILVEIRA DEMETERCO AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
RAFAEL BASSO CASCALHO FE 1
RAFAEL FAUSTINO PEREIRA PAISSANDU FC 1
SALESIO JUNIOR NASCIMENTO CAETANO AER ELDORADO FC 1
WALTER JACÓ HILLESHEIM SERC JOÃO PAULO II 1
WILLIAN PEDRO HONORATO SERC JOÃO PAULO II 1
WILLIAN VLADIMAR DA SILVA CASCALHO FE 1

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
CERÂMICA SILVEIRA FC 28 13 9 1 3 39 14 25
AER ELDORADO FC 25 13 7 4 2 20 9 11
PARAISO FC 16 11 4 4 3 20 20 0
AERC NOROESTE 15 11 4 3 4 13 12 1
AERC GAVIÕES DE OURO FC 14 9 3 5 1 16 9 7
AER CRUZEIRO DO SUL FC 12 9 3 3 3 10 12 -2
PAISSANDU FC 9 9 2 3 4 10 14 -4
SERC JOÃO PAULO II 9 9 2 3 4 11 23 -12
CASCALHO FE 7 9 2 1 6 7 18 -11
10º SERC LIVERPOOL 3 9 0 3 6 5 20 -15

Arbitragem


Downloads

 
Apoio HDI Seguros