Campeonato

COPA HDI DE FUTEBOL SUB 14 - 2014


Equipes Participantes

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AERC GAVIÕES DE OURO FC

AERC GAVIÕES DE OURO FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

CRAQUE MIRIM

CRAQUE MIRIM

ELDORADO/ PBEC

ELDORADO/ PBEC

PARAISO FC

PARAISO FC


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
PRIMEIRA RODADA
27/09/2014
ás 08:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC 3 X 1 CRAQUE MIRIM GUARDA DO CUBATÃO
27/09/2014
ás 08:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 4 PARAISO FC SÃO SEBASTIÃO
SEGUNDA RODADA
04/10/2014
ás 08:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 1 AERC GAVIÕES DE OURO FC SÃO SEBASTIÃO
04/10/2014
ás 08:30
PARAISO FC 0 X 1 AER CRUZEIRO DO SUL FC SERTÃO DO CAMPO
04/10/2014
ás 08:30
ELDORADO/ PBEC 0 X 1 CRAQUE MIRIM JARDIM ELDORADO
PRIMEIRA RODADA
08/10/2014
ás 19:30
AERC GAVIÕES DE OURO FC 1 X 0 ELDORADO/ PBEC JARDIM ELDORADO
TERCEIRA RODADA
11/10/2014
ás 08:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0 X 0 ELDORADO/ PBEC GUARDA DO CUBATÃO
11/10/2014
ás 08:30
PARAISO FC 5 X 2 AERC GAVIÕES DE OURO FC SERTÃO DO CAMPO
11/10/2014
ás 08:30
CRAQUE MIRIM 1 X 2 CERÂMICA SILVEIRA FC JARDIM ELDORADO
QUARTA RODADA
18/10/2014
ás 08:30
AERC GAVIÕES DE OURO FC 3 X 3 AER CRUZEIRO DO SUL FC GUARDA DO CUBATÃO
18/10/2014
ás 08:30
CRAQUE MIRIM 2 X 1 PARAISO FC SERTÃO DO CAMPO
19/10/2014
ás 16:30
ELDORADO/ PBEC 2 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC JARDIM ELDORADO
QUINTA RODADA
25/10/2014
ás 08:30
ELDORADO/ PBEC 0 X 4 PARAISO FC JARDIM ELDORADO
25/10/2014
ás 08:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC 2 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC GUARDA DO CUBATÃO
* GOL CONTRA DO ATLETA: LUCAS MARCIO PEREIRA DA EQUIPE DO CRUZEIRO DO SUL/MENINOS DA VILA AOS 06' DO 1º TEMPO.
25/10/2014
ás 08:30
AERC GAVIÕES DE OURO FC 1 X 0 CRAQUE MIRIM ARIRIÚ DA FORMIGA
SEMI FINAL
01/11/2014
ás 08:30
PARAISO FC 1 X 0 AERC GAVIÕES DE OURO FC ARIRIÚ DA FORMIGA
* 1 GOL CONTRA DO ATLETA VINICIUS ABE DANTAS DA EQUIPE DO GAVIÕES DE OURO AOS 30M DO 2º TEMPO.
01/11/2014
ás 08:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC 2 X 0 CRAQUE MIRIM GUARDA DO CUBATÃO
FINAL
08/11/2014
ás 08:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0/3 X 0/2 PARAISO FC GUARDA DO CUBATÃO
DISPUTA 3/4 LUGAR
15/11/2014
ás 08:30
AERC GAVIÕES DE OURO FC 3 X 1 CRAQUE MIRIM JARDIM ELDORADO

Artilharia

Nome Equipe Gol
LAUCI AUGUSTO DAMASIO JUNIOR CERÂMICA SILVEIRA FC 5
LUIS FELIPE DE GOES DE SOUZA PARAISO FC 5
ALEXANDRE GAMBA NETO AERC GAVIÕES DE OURO FC 4
LUCAS INACIO AERC GAVIÕES DE OURO FC 4
MÁRCIO ERIC SELL CORRÊA AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
VINÍCIUS SCHMITZ CRAQUE MIRIM 3
ALEXANDRE ALBERTO DOS SANTOS PEREIRA AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
GUSTAVO BASTOS MARTINS PARAISO FC 2
HENRIQUE DAS NEVES MAGANHA PARAISO FC 2
HUERIQUE ANHAIA DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
MATEUS FAZAN DA CUNHA CRAQUE MIRIM 2
RAFAEL LUIZ POLIDORO JUNIOR PARAISO FC 2
ALEXANDRE TOMASI BRUDA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
ARTHUR FRANCISCO MINASSEAN ALVES MACIEL AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
CEZAR EDUARDO HISTER MARCANTE PARAISO FC 1
EDUARDO MONTEIRO CARDOSO ELDORADO/ PBEC 1
IAGO MAURILIO BAMPI PARAISO FC 1
JOAO VINICIUS MACHADO AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
LEONARDO ROSA GALIBERN AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LUCAS DE SOUSA SILVEIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LUCAS LUAN DE OLIVEIRA ROSA PARAISO FC 1
LUCIANO KIRCHNER AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
MARCOS HENRIQUE ALVES DOS SANTOS ELDORADO/ PBEC 1
MAYCKON DOUGLAS FERMIANO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
VICTOR MANOEL SANTANA CERATT CRAQUE MIRIM 1
  TOTAL 49

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
ALEXANDRE ALBERTO DOS SANTOS PEREIRA AERC GAVIÕES DE OURO FC 4
MAYCKON DOUGLAS FERMIANO AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
GUSTAVO BASTOS MARTINS PARAISO FC 2
HENRIQUE DAS NEVES MAGANHA PARAISO FC 2
IGOR SOARES LIMA ELDORADO/ PBEC 2
JOÃO PEDRO LUCA BRESSIANI ELDORADO/ PBEC 2
LEONARDO MARQUES FERNANDES PARAISO FC 2
LUIS FELIPE DE GOES DE SOUZA PARAISO FC 2
MAURÍCIO MATHEUS RODRIGUES FREITAS ELDORADO/ PBEC 2
VITOR PEDRO RAMOS AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
ALEXANDRE GAMBA NETO AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
ARTHUR FRANCISCO MINASSEAN ALVES MACIEL AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
ARTHUR LARGURA CHAVES PARAISO FC 1
CAIO RODRIGO SILVY PINHEIRO PARAISO FC 1
CAUA BRYAN MARQUES AMARAL ELDORADO/ PBEC 1
CEZAR EDUARDO HISTER MARCANTE PARAISO FC 1
DANIEL SCHMITZ CRAQUE MIRIM 1
GUILHERME DO AMARAL AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
HERYCK VIEIRA SIPRIANO ELDORADO/ PBEC 1
IAGO MAURILIO BAMPI PARAISO FC 1
JACKSON FERREIRA BOHRER CERÂMICA SILVEIRA FC 1
JHONATAN IGOR FREITAS DA CUNHA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
JOÃO GABRIEL MITTERER VENTURA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
JOÃO VITOR FELIX GORGES ELDORADO/ PBEC 1
LUCAS DE SOUSA SILVEIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LUCAS LUAN DE OLIVEIRA ROSA PARAISO FC 1
LUCAS MARCIO PEREIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LUCAS MIGUEL CASCAES AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
MARIO ALLAN PRIM CRAQUE MIRIM 1
OTAVIO FARIAS PARAISO FC 1
RICARDO ALESSANDRO DOS SANTOS FILHO PARAISO FC 1
VITHOR AVOIR DE SOUZA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
  TOTAL 45

Nome Equipe Cartão Vermelho
DIEGO LEONARDO VARREIRA DE ALMEIDA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
FELIPE LEMES CASTANHEIRO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
HERYCK VIEIRA SIPRIANO ELDORADO/ PBEC 1
ITYANS DIEGO DE OLIVEIRA ELDORADO/ PBEC 1
LAUCI AUGUSTO DAMASIO JUNIOR CERÂMICA SILVEIRA FC 1
PEDRO HENRIQUE FRANCO KREFF CRAQUE MIRIM 1
  TOTAL 6

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
AER CRUZEIRO DO SUL FC 17 7 5 2 0 11 5 6
PARAISO FC 12 7 4 0 3 15 6 9
AERC GAVIÕES DE OURO FC 11 7 3 2 2 11 11 0
CRAQUE MIRIM 6 7 2 0 5 6 12 -6
CERÂMICA SILVEIRA FC 4 5 1 1 3 6 10 -4
ELDORADO/ PBEC 4 5 1 1 3 2 7 -5

Arbitragem


Downloads

 
Apoio HDI Seguros