Campeonato

COPA HDI DE FUTEBOL SUB 16 - 2014


Equipes Participantes

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AERC GAVIÕES DE OURO FC

AERC GAVIÕES DE OURO FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

CRAQUE MIRIM

CRAQUE MIRIM

ELDORADO/ PBEC

ELDORADO/ PBEC

PARAISO FC

PARAISO FC


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
PRIMEIRA RODADA
27/09/2014
ás 10:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 3 X 0 CRAQUE MIRIM GUARDA DO CUBATÃO
* A equipe Craque Mirim não compareceu, porém justificou a falta apresentando o motivo de força maior, por isso não é considerado desistente e ao adversário é atribuída a vitória, conforme previsto no Regulamento: Art.20º - A associação que der causa à não realização ou impedir o prosseguimento da partida que estiver disputando, por simulação de contusão, por insuficiência numérica de atletas ou qualquer outra forma, perderá os pontos em disputa a favor da associação adversária, que será considerada a vencedora da partida por escore de 3x0. (CBJD, art.205). Parágrafo Primeiro - Serão adjudicados à associação adversária da infratora 3 pontos, 01 (uma) vitória e 3 gols no quadro de classificação da competição que estiver disputando. Art.14º - O clube que não comparecer a uma partida, ressalvado motivo de força maior, será considerado desistente da competição e suspenso da próxima edição. Parágrafo Primeiro - O motivo da força maior deverá ser comunicado e comprovado dentro de 48 (quarenta e oito) horas seguintes à prevista para o início da partida e será julgado pela CD.
27/09/2014
ás 10:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 0 X 5 PARAISO FC SÃO SEBASTIÃO
SEGUNDA RODADA
04/10/2014
ás 10:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 0 X 3 AERC GAVIÕES DE OURO FC SÃO SEBASTIÃO
04/10/2014
ás 10:00
PARAISO FC 0 X 3 AER CRUZEIRO DO SUL FC SERTÃO DO CAMPO
04/10/2014
ás 10:00
ELDORADO/ PBEC 12 X 0 CRAQUE MIRIM JARDIM ELDORADO
PRIMEIRA RODADA
08/10/2014
ás 21:00
AERC GAVIÕES DE OURO FC 2 X 0 ELDORADO/ PBEC JARDIM ELDORADO
TERCEIRA RODADA
11/10/2014
ás 10:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0 X 0 ELDORADO/ PBEC GUARDA DO CUBATÃO
11/10/2014
ás 10:00
PARAISO FC 1 X 1 AERC GAVIÕES DE OURO FC SERTÃO DO CAMPO
11/10/2014
ás 10:00
CRAQUE MIRIM 0 X 4 CERÂMICA SILVEIRA FC JARDIM ELDORADO
QUARTA RODADA
18/10/2014
ás 10:00
AERC GAVIÕES DE OURO FC 5 X 0 AER CRUZEIRO DO SUL FC GUARDA DO CUBATÃO
18/10/2014
ás 10:00
CRAQUE MIRIM 1 X 2 PARAISO FC SERTÃO DO CAMPO
19/10/2014
ás 15:00
ELDORADO/ PBEC 8 X 0 CERÂMICA SILVEIRA FC JARDIM ELDORADO
QUINTA RODADA
25/10/2014
ás 10:00
ELDORADO/ PBEC 1 X 0 PARAISO FC JARDIM ELDORADO
25/10/2014
ás 10:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 1 X 0 CERÂMICA SILVEIRA FC GUARDA DO CUBATÃO
25/10/2014
ás 10:00
AERC GAVIÕES DE OURO FC 15 X 0 CRAQUE MIRIM ARIRIÚ DA FORMIGA
SEMI FINAL
01/11/2014
ás 10:00
AERC GAVIÕES DE OURO FC 5 X 0 PARAISO FC ARIRIÚ DA FORMIGA
01/11/2014
ás 10:00
ELDORADO/ PBEC 2 X 1 AER CRUZEIRO DO SUL FC GUARDA DO CUBATÃO
DISPUTA 3/4 LUGAR
08/11/2014
ás 10:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0 X 3 PARAISO FC GUARDA DO CUBATÃO
FINAL
15/11/2014
ás 10:00
AERC GAVIÕES DE OURO FC 0 X 4 ELDORADO/ PBEC JARDIM ELDORADO

Artilharia

Nome Equipe Gol
GABRIEL MARCOS DA SILVA SANTANA ELDORADO/ PBEC 7
JOÃO BATISTA AMORIM JUNIOR ELDORADO/ PBEC 6
MATHEUS BOESING DA SILVA AERC GAVIÕES DE OURO FC 6
RHUAN DANIEL SERAFIN AERC GAVIÕES DE OURO FC 5
LUIZ HENRIQUE FLORES DE SOUZA ELDORADO/ PBEC 4
PEDRO AUGUSTO DA SILVEIRA PARAISO FC 4
GABRIEL OLIVEIRA DOS PASSOS AERC GAVIÕES DE OURO FC 3
GUSTAVO DE SOUZA VELHO PARAISO FC 3
ISRAEL PEREIRA AERC GAVIÕES DE OURO FC 3
LUAN INACIO AERC GAVIÕES DE OURO FC 3
LUIS EDUARDO PADILHA CAJUEIRO AERC GAVIÕES DE OURO FC 3
WESLEY ANTONIO DE BRITO AERC GAVIÕES DE OURO FC 3
ADEMIR MANENTI JUNIOR CERÂMICA SILVEIRA FC 2
ADENIR DE SOUZA RIBEIRO JUNIOR CERÂMICA SILVEIRA FC 2
JOAO HENRIQUE DE ABREU KUNHEN AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
NICKOLAS HIGOR BARBI DOS ANJOS PARAISO FC 2
RENAN CESAR MARCINIAK AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
VALMIR RODRIGUES JUNIOR ELDORADO/ PBEC 2
VICTOR DUTRA ELDORADO/ PBEC 2
THIAGO WERTONGE AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
ALEXANDRO DE OLIVEIRA NOVAES AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
ALISSON ALEX FERREIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
CLAUDINEI DA ROSA DE MELLO PARAISO FC 1
GUILHERME DOS SANTOS JANUÁRIO ELDORADO/ PBEC 1
HAIRON EDUARDO LUIZ RAMOS AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
JAIRO BATISTA FILHO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
JOÃO LUCAS FLORES DE SOUZA ELDORADO/ PBEC 1
LUCAS NUNES LÚCIO ELDORADO/ PBEC 1
LUIZ CARLOS GOMES DA SILVA ELDORADO/ PBEC 1
MATEUS DA SILVA ROCHA CRAQUE MIRIM 1
MATHEUS GONÇALVES AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
RAUL ANDERSON KELIM DOS SANTOS ELDORADO/ PBEC 1
ROBERT DE SOUZA JOSE PARAISO FC 1
RODRIGO MATHEUS ROCHA ELDORADO/ PBEC 1
  TOTAL 79

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
JAIRO BATISTA FILHO AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
LUCAS MESSIAS DE SOUZA PARAISO FC 3
MARCIO BADALOTTI PEREIRA DA CRUZ AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
RODRIGO MATHEUS ROCHA ELDORADO/ PBEC 2
THIAGO WERTONGE AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
BRUNO CABRAL LAURINDO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
CRISTHIAN MIRANDA PARAISO FC 1
EDERSON GONÇALVES AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
EDUARDO PEREIRA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ELIAS ANZANELLO DE MEDEIROS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ELIAS SOARES DE SANTANA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
EVERTON MACEDO DE LIZ AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
GABRIEL MARCOS DA SILVA SANTANA ELDORADO/ PBEC 1
ISRAEL PEREIRA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
ITYANS DIEGO DE OLIVEIRA ELDORADO/ PBEC 1
JEFERSON DE ANDRADE AMÉRICO PARAISO FC 1
JOÃO BATISTA AMORIM JUNIOR ELDORADO/ PBEC 1
JOAO HENRIQUE DE ABREU KUNHEN AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
JOÃO LUCAS FLORES DE SOUZA ELDORADO/ PBEC 1
JOAO VICTOR BRATFISH DA SILVA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
JOAO VICTOR SECONDO PEREIRA CRAQUE MIRIM 1
JONATHA LUIZ GARCIA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
JONATHAN DOS SANTOS DA SILVA PARAISO FC 1
JONATHAN GONÇALVES PARAISO FC 1
MARCOS ARIEL GONÇALVES CERÂMICA SILVEIRA FC 1
MATEUS DA SILVA ROCHA CRAQUE MIRIM 1
MATHEUS BOESING DA SILVA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
MATHEUS FRANCISCO FARIAS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
MATHEUS JULIO DIAS AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
MIKAEL KONS PARAISO FC 1
RHUAN DANIEL SERAFIN AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
THIAGO HENRIQUE TELES ALVES ELDORADO/ PBEC 1
VICTOR DUTRA ELDORADO/ PBEC 1
  TOTAL 39

Nome Equipe Cartão Vermelho
GABRIEL MARCOS DA SILVA SANTANA ELDORADO/ PBEC 1
GABRIEL OLIVEIRA DOS PASSOS AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
GUILHERME DOS SANTOS JANUÁRIO ELDORADO/ PBEC 1
ISRAEL PEREIRA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
JOÃO LUCAS FLORES DE SOUZA ELDORADO/ PBEC 1
JONATHA LUIZ GARCIA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
MARCIO BADALOTTI PEREIRA DA CRUZ AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
  TOTAL 7

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
AERC GAVIÕES DE OURO FC 16 7 5 1 1 31 5 26
ELDORADO/ PBEC 16 7 5 1 1 27 3 24
PARAISO FC 10 7 3 1 3 11 11 0
AER CRUZEIRO DO SUL FC 10 7 3 1 3 8 10 -2
CERÂMICA SILVEIRA FC 3 5 1 0 4 4 17 -13
CRAQUE MIRIM 0 5 0 0 5 1 36 -35

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem


Downloads

 
Apoio HDI Seguros