Campeonato

LIGA DOS CAMPEÕES 2015

cidades participantes:
Palhoça
Biguaçu
São José
Florianópolis
Paulo Lopes
Santo Amaro da Imperatriz


Equipes Participantes

AERC NOROESTE

AERC NOROESTE

ARCE AVANTE

ARCE AVANTE

CASCALHO FE

CASCALHO FE

DESPORTIVO FC

DESPORTIVO FC

GRÊMIO - PAULO LOPES

GRÊMIO - PAULO LOPES

IPIRANGA EC

IPIRANGA EC

NÁUTICO FC

NÁUTICO FC

PARAISO FC

PARAISO FC

SE PRADENSE

SE PRADENSE

SERC COMETA

SERC COMETA


Grupos

GRUPO A

CASCALHO FE

CASCALHO FE

IPIRANGA EC

IPIRANGA EC

NÁUTICO FC

NÁUTICO FC

PARAISO FC

PARAISO FC

SERC COMETA

SERC COMETA

GRUPO B

AERC NOROESTE

AERC NOROESTE

ARCE AVANTE

ARCE AVANTE

DESPORTIVO FC

DESPORTIVO FC

GRÊMIO - PAULO LOPES

GRÊMIO - PAULO LOPES

SE PRADENSE

SE PRADENSE

Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1. PRIMEIRA RODADA GRUPO B
07/03/2015
ás 15:30
SE PRADENSE 1 X 2 DESPORTIVO FC PRADO-BI
1. PRIMEIRA RODADA GRUPO A
08/03/2015
ás 15:30
PARAISO FC 3 X 0 IPIRANGA EC ARIRIÚ DA FORMIGA-PH
08/03/2015
ás 15:30
SERC COMETA 1 X 1 NÁUTICO FC CENTRO-SA
1. PRIMEIRA RODADA GRUPO B
08/03/2015
ás 15:30
GRÊMIO - PAULO LOPES 0 X 1 ARCE AVANTE AREIAS-PL
2. SEGUNDA RODADA GRUPO B
14/03/2015
ás 16:00
ARCE AVANTE 1 X 3 SE PRADENSE SANTO ANTONIO DE LISBOA-FL
2. SEGUNDA RODADA GRUPO A
15/03/2015
ás 15:30
NÁUTICO FC 1 X 4 PARAISO FC SANTINHO-FL
15/03/2015
ás 16:00
CASCALHO FE 1 X 1 SERC COMETA BARRA DO ARIRIÚ - PH
2. SEGUNDA RODADA GRUPO B
15/03/2015
ás 15:30
AERC NOROESTE 2 X 1 GRÊMIO - PAULO LOPES PASSA VINTE-PH
3. TERCEIRA RODADA GRUPO A
22/03/2015
ás 15:30
PARAISO FC 1 X 1 CASCALHO FE ARIRIÚ DA FORMIGA-PH
22/03/2015
ás 15:30
IPIRANGA EC 1 X 2 NÁUTICO FC IPIRANGA - SJ
3. TERCEIRA RODADA GRUPO B
22/03/2015
ás 15:30
SE PRADENSE 3 X 4 AERC NOROESTE PRADO-BI
22/03/2015
ás 15:30
DESPORTIVO FC 1 X 1 ARCE AVANTE GUARDA DO CUBATÃO - PH
4. QUARTA RODADA GRUPO B
01/04/2015
ás 21:00
AERC NOROESTE 1 X 1 DESPORTIVO FC PASSA VINTE-PH
4. QUARTA RODADA GRUPO A
04/04/2015
ás 15:30
SERC COMETA 0 X 6 PARAISO FC CENTRO-SA
* Expulsão comissão técnica:LEANDRO SILVA da equipe do SERC Cometa.
04/04/2015
ás 16:00
CASCALHO FE 0 X 1 IPIRANGA EC BARRA DO ARIRIÚ - PH
4. QUARTA RODADA GRUPO B
11/04/2015
ás 15:30
GRÊMIO - PAULO LOPES 4 X 4 SE PRADENSE AREIAS-PL
5. QUINTA RODADA GRUPO A
12/04/2015
ás 15:30
NÁUTICO FC 2 X 2 CASCALHO FE SANTINHO-FL
12/04/2015
ás 15:30
IPIRANGA EC 2 X 1 SERC COMETA IPIRANGA - SJ
5. QUINTA RODADA GRUPO B
12/04/2015
ás 16:00
ARCE AVANTE 6 X 0 AERC NOROESTE SANTO ANTONIO DE LISBOA-FL
12/04/2015
ás 16:00
DESPORTIVO FC 5 X 2 GRÊMIO - PAULO LOPES JARDIM ELDORADO - PH
6.SEMIFINAL JOGO DE IDA
18/04/2015
ás 16:00
ARCE AVANTE 2 X O PARAISO FC SANTO ANTONIO DE LISBOA-FL
19/04/2015
ás 16:00
IPIRANGA EC 3 X 1 DESPORTIVO FC IPIRANGA - SJ
7.SEMIFINAL JOGO DE VOLTA
25/04/2015
ás 16:00
PARAISO FC 4 X 2 ARCE AVANTE SERTÃO DO CAMPO - PH
* PENALIDADES: 4X3 PARAÍSO.
26/04/2015
ás 16:00
DESPORTIVO FC 1 X 4 IPIRANGA EC JARDIM ELDORADO - PH
8. FINAL JOGO DE IDA
01/05/2015
ás 15:30
IPIRANGA EC 1 X 0 PARAISO FC IPIRANGA - SJ
8. FINAL JOGO DE VOLTA
09/05/2015
ás 15:15
PARAISO FC 3 X 0 IPIRANGA EC SERTÃO DO CAMPO - PH

Artilharia

Nome Equipe Gol
EVERTON ANTONIO DE SOUZA DA SILVA PARAISO FC 7
ALECSANDRO LUIZ SOUZA IPIRANGA EC 6
FELIPE SOUZA DESPORTIVO FC 5
LUCAS COUTO PARAISO FC 5
MAYCON LELIS PONTES AERC NOROESTE 4
GIOVANI EVERTON MARCELINO SE PRADENSE 3
JODE NAIM RIBEIRO CASCALHO FE 3
BRUNO DE ARAUJO ABDALA NÁUTICO FC 2
DAVY ADRIANO ARCE AVANTE 2
ELIAS GUSTAVO DE PAULA MACHADO ARCE AVANTE 2
FABIO DE SOUZA TRAJANO FILHO ARCE AVANTE 2
GILSON DE AQUINO SE PRADENSE 2
LEANDRO VITORINO VENANCIO IPIRANGA EC 2
LEONARDO PEREIRA SILVESTRI ARCE AVANTE 2
MATHEUS BIO PONGELUPPE ARCE AVANTE 2
MAURICIO CENI DA ROCHA NÁUTICO FC 2
PATRICK HENRIQUE ELIAS PARAISO FC 2
PAULO VICTOR FRASSON CORDEIRO SE PRADENSE 2
RICARDO RAUPP DA COSTA JUNIOR GRÊMIO - PAULO LOPES 2
WILLIAN PACIÊNCIA CARDOSO SE PRADENSE 2
ANTONIO CARLOS CONSTANTE PARAISO FC 1
BRUNO RAFAEL TOMAZ DESPORTIVO FC 1
CLAUDEMIR ZARDO AERC NOROESTE 1
CLEBER OSVALDO FERREIRA ARCE AVANTE 1
DIEGO CANDIDO COELHO PARAISO FC 1
DIEGO PEREIRA XAVIER DESPORTIVO FC 1
DIOGO CANDIDO COELHO PARAISO FC 1
EMERSON CARLOS SCHMIED PARAISO FC 1
EUGÊNIO LINHARES VIANA DESPORTIVO FC 1
FABIANO RODRIGUES IPIRANGA EC 1
FABIO DE SOUZA PARAISO FC 1
FERNANDO TONELLI DA SILVA IPIRANGA EC 1
GABRIEL EUCLIDES LEMOS NÁUTICO FC 1
GABRIEL PORTO SERC COMETA 1
GILIARD RODRIGUES DA SILVA GRÊMIO - PAULO LOPES 1
GUILHERME MURILO PORTO ARCE AVANTE 1
JAILSON DO CARMO DOS REIS AERC NOROESTE 1
JEAN CARLOS DIOGO ARCE AVANTE 1
JEFFERSON CARLOS JOSE SE PRADENSE 1
JOSE AUGUSTO PEREIRA RODRIGUES GRÊMIO - PAULO LOPES 1
JOSE CARLOS CORREA NETO NÁUTICO FC 1
JOSE PEREIRA DEMETRIO FILHO GRÊMIO - PAULO LOPES 1
LEONARDO ALVES SEBASTIÃO AERC NOROESTE 1
LEONARDO BRUNO MONTANELLI SERC COMETA 1
LUCCAS ALVES LIMA IPIRANGA EC 1
LUIZ CARLOS DE SOUZA DESPORTIVO FC 1
LUIZ GUSTAVO ALVES DIAS PARAISO FC 1
MARCELO MARCIO DA SILVA JUNIOR GRÊMIO - PAULO LOPES 1
MURILO MOIZEIS ALVES GRÊMIO - PAULO LOPES 1
NATHAN MORAES NUNES SE PRADENSE 1
RAFAEL SEVERINO IPIRANGA EC 1
RODRIGO ORLANDO DA SILVA PARAISO FC 1
ROUGLAS CANDEIA DESPORTIVO FC 1
VICTOR COELHO CORREIA CASCALHO FE 1
VILSON OTACILIO JUNIOR DESPORTIVO FC 1
WANDER WAGNER DA SILVA JUNIOR SERC COMETA 1
  TOTAL 95

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO CASCALHO FE 3
EUGÊNIO LINHARES VIANA DESPORTIVO FC 3
EVERTON ANTONIO DE SOUZA DA SILVA PARAISO FC 3
LUCAS COUTO PARAISO FC 3
LUIZ CARLOS DE SOUZA DESPORTIVO FC 3
RAFAEL LUIZ POLIDORO PARAISO FC 3
WAGNER DA SILVA NÁUTICO FC 3
BRUNO MOREIRA DA LUZ SERC COMETA 2
CARLOS ROBERTO SILVEIRA PARAISO FC 2
CLEBER SILVA IPIRANGA EC 2
DAVY ADRIANO ARCE AVANTE 2
DENNYS RODRIGUES ARCE AVANTE 2
EDICLESIO FERNANDO GARCIA ARCE AVANTE 2
FABIO DE SOUZA PARAISO FC 2
FABIO RODRIGUES ARCE AVANTE 2
FERNANDO TONELLI DA SILVA IPIRANGA EC 2
FILIPI VALDONEI CAETANO GRÊMIO - PAULO LOPES 2
GABRIEL EUCLIDES LEMOS NÁUTICO FC 2
GABRIEL PORTO SERC COMETA 2
GILSON DE AQUINO SE PRADENSE 2
IRANI TADEU CORDOVA JUNIOR SERC COMETA 2
JONATTA HENRIQUE KRUG SOUZA CASCALHO FE 2
LEONARDO ALVES SEBASTIÃO AERC NOROESTE 2
LUCAS PORTO SERC COMETA 2
LUIZ EDUARDO SILVA DESPORTIVO FC 2
LUIZ EVERTON DE SOUZA IPIRANGA EC 2
MARCELO ANTONIO DUTRA GRUMICHE ARCE AVANTE 2
MARCOS VINICIUS DE SOUZA BARBOSA DESPORTIVO FC 2
OSMAEL MORAIS DA SILVA AERC NOROESTE 2
PATRICK HENRIQUE ELIAS PARAISO FC 2
PAULO SOUSA DE OLIVEIRA AERC NOROESTE 2
PAULO VICTOR FRASSON CORDEIRO SE PRADENSE 2
RAFAEL VANDRI RABAÇA ARCE AVANTE 2
ROBISON LEANDRO DA SILVA IPIRANGA EC 2
SIDNEI FRAGA DE SOUZA SE PRADENSE 2
WILLIAN PACIÊNCIA CARDOSO SE PRADENSE 2
ACINDINO ANDRE LAMIN CASCALHO FE 1
ALDINEI VERIAN DA SILVEIRA AERC NOROESTE 1
ALDO JORGE DA ROSA JUNIOR SERC COMETA 1
ALECSANDRO LUIZ SOUZA IPIRANGA EC 1
ALEXANDRE MARQUES ARCE AVANTE 1
ALEXANDRE RAUPP ZEFERINO GRÊMIO - PAULO LOPES 1
ALMIR ROGERIO DE FARIA SE PRADENSE 1
ANDRE LUIZ SUTIL PARAISO FC 1
BRUNO RAFAEL TOMAZ DESPORTIVO FC 1
CLAUDEMIR ZARDO AERC NOROESTE 1
CLEBER OSVALDO FERREIRA ARCE AVANTE 1
DARLAN DO REGO SANTOS DESPORTIVO FC 1
DIEGO MARADONA CARLOS DA SILVA AERC NOROESTE 1
DIEGO PEREIRA XAVIER DESPORTIVO FC 1
DIOGO CANDIDO COELHO PARAISO FC 1
DIOGO VALDENIR RODRIGUES CASCALHO FE 1
DOUGLAS MORIVALDO CIPRIANO PARAISO FC 1
EDEVALDO DA SILVA DESPORTIVO FC 1
ELIAS GUSTAVO DE PAULA MACHADO ARCE AVANTE 1
EZEQUIEL DA COSTA DESPORTIVO FC 1
FABIANO RODRIGUES IPIRANGA EC 1
FABIO AMORIM SALUM IPIRANGA EC 1
FABIO CESAR CARDOSO IPIRANGA EC 1
FABIO LUIZ FERREIRA DESPORTIVO FC 1
FLAVIO AUGUSTO FRANCO SILVA IPIRANGA EC 1
FRANCISCO PEDRO DE LIMA JUNIOR NÁUTICO FC 1
GEOVAN JOSE LAMIM CASCALHO FE 1
GILIARD RODRIGUES DA SILVA GRÊMIO - PAULO LOPES 1
GUILHERME DOMINGUES LIZ SOUZA SERC COMETA 1
GUILHERME MURILO PORTO ARCE AVANTE 1
GUILHERME TESTON ESTIVALET NÁUTICO FC 1
HEDER JORDÃO PARAISO FC 1
HÉRYC FERNANDO DA CUNHA IPIRANGA EC 1
JARDEL SOARES ARCE AVANTE 1
JEAN CARLOS DIOGO ARCE AVANTE 1
JOAO MARQUES ARAUJO FERREIRA IPIRANGA EC 1
JODE NAIM RIBEIRO CASCALHO FE 1
JONAS DA SILVA DE SOUZA GRÊMIO - PAULO LOPES 1
JOSE AUGUSTO PEREIRA RODRIGUES GRÊMIO - PAULO LOPES 1
JOSE CARLOS CORREA NETO NÁUTICO FC 1
KLEBER LUIZ DE SOUZA GRÊMIO - PAULO LOPES 1
LEANDRO RODRIGUES ANTÃO IPIRANGA EC 1
LEONARDO PEREIRA SILVESTRI ARCE AVANTE 1
LUIS PHELLIPE ASSUNPÇÃO ALVES LIBANIO IPIRANGA EC 1
LUIZ ANTONIO DELUQUE NÁUTICO FC 1
LUIZ HENRIQUE SANTOS JUNIOR SERC COMETA 1
MAICON DA SILVA VIEIRA CASCALHO FE 1
MAIK CARDOSO DA LAPA NÁUTICO FC 1
MARCELO LUIZ LEAL CASCALHO FE 1
MARIO DUENAS JUNIOR AERC NOROESTE 1
MATHEUS BIO PONGELUPPE ARCE AVANTE 1
MATHEUS JUNIOR SILVEIRA PARAISO FC 1
MERLLIN MENDES SERC COMETA 1
NATHAN MORAES NUNES SE PRADENSE 1
PATRICK BALCAZAR MARTINEZ SERC COMETA 1
RAFAEL DA SILVA ARCE AVANTE 1
RAFAEL SEVERINO IPIRANGA EC 1
RODRIGO ORLANDO DA SILVA PARAISO FC 1
ROUGLAS CANDEIA DESPORTIVO FC 1
SANDER WILLIAN ROSA IPIRANGA EC 1
SIDNEI GONDRAN SILVA NÁUTICO FC 1
TIAGO PEDRO DELFINO SE PRADENSE 1
VALCI DA SILVA SE PRADENSE 1
WANDER WAGNER DA SILVA JUNIOR SERC COMETA 1
WELLINGTON CESAR DE OLIVEIRA PARAISO FC 1
WILLIAN DA SILVA DOS PASSOS PARAISO FC 1
  TOTAL 145

Nome Equipe Cartão Vermelho
GILIARD RODRIGUES DA SILVA GRÊMIO - PAULO LOPES 2
ACINDINO ANDRE LAMIN CASCALHO FE 1
CARLOS ROBERTO SILVEIRA PARAISO FC 1
DANIEL FERNANDES GARCIA SERC COMETA 1
DIOGO VALDENIR RODRIGUES CASCALHO FE 1
ELIAS GUSTAVO DE PAULA MACHADO ARCE AVANTE 1
FABIO CESAR CARDOSO IPIRANGA EC 1
FELIPE SOUZA DESPORTIVO FC 1
FERNANDO HENRIQUE BLUMENTRITT DE LEMOS NÁUTICO FC 1
GUILHERME DOS SANTOS FERREIRA AERC NOROESTE 1
JESSE ELEAQUIM RIBEIRO CASCALHO FE 1
LUIZ CARLOS DE SOUZA DESPORTIVO FC 1
LUIZ EDUARDO SILVA DESPORTIVO FC 1
PAULO BARBOZA NÁUTICO FC 1
ROBISON LEANDRO DA SILVA IPIRANGA EC 1
ROUGLAS CANDEIA DESPORTIVO FC 1
  TOTAL 17

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
PARAISO FC 19 8 6 1 1 21 7 14
IPIRANGA EC 15 8 5 0 3 12 11 1
DESPORTIVO FC 8 6 2 2 2 11 12 -1
ARCE AVANTE 7 6 2 1 3 13 8 5
AERC NOROESTE 7 4 2 1 1 7 11 -4
NÁUTICO FC 5 4 1 2 1 6 8 -2
SE PRADENSE 4 4 1 1 2 11 11 0
CASCALHO FE 3 4 0 3 1 4 5 -1
SERC COMETA 2 4 0 2 2 3 10 -7
10º GRÊMIO - PAULO LOPES 1 4 0 1 3 7 12 -5

Classificação por grupo

GRUPO A P J V E D GP GC SG
PARAISO FC 19 8 6 1 1 21 7 14
IPIRANGA EC 15 8 5 0 3 12 11 1
NÁUTICO FC 5 4 1 2 1 6 8 -2
CASCALHO FE 3 4 0 3 1 4 5 -1
SERC COMETA 2 4 0 2 2 3 10 -7
GRUPO B P J V E D GP GC SG
DESPORTIVO FC 8 6 2 2 2 11 12 -1
ARCE AVANTE 7 6 2 1 3 13 8 5
AERC NOROESTE 7 4 2 1 1 7 11 -4
SE PRADENSE 4 4 1 1 2 11 11 0
GRÊMIO - PAULO LOPES 1 4 0 1 3 7 12 -5

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem


 
Apoio HDI Seguros