Campeonato

CAMPEONATO PALHOCENSE PRIMEIRA DIVISÃO 2015

OBS: POR ABANDONO, O CLUBE GAVIÕES DE OURO NÃO PARTICIPOU DO CAMPEONATO.


Equipes Participantes

AER RIO GRANDE FC

AER RIO GRANDE FC

AERC GAVIÕES DE OURO FC

AERC GAVIÕES DE OURO FC

AERC NOROESTE

AERC NOROESTE

ASS. PURA ARTE FC

ASS. PURA ARTE FC

CASCALHO FE

CASCALHO FE

CERÂMICA SILVEIRA FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

PARAISO FC

PARAISO FC

SERC JOÃO PAULO II

SERC JOÃO PAULO II

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1. PRIMEIRA RODADA
01/08/2015
ás 15:30
SERC JOÃO PAULO II 0 X 3 PAISSANDU FC PONTE DO IMARUIM
01/08/2015
ás 17:50
SERC LIVERPOOL 1 X 2 CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIÚ DA FORMIGA
02/08/2015
ás 15:50
AERC NOROESTE 1 X 2 ASS. PURA ARTE FC PASSA VINTE
02/08/2015
ás 15:50
CASCALHO FE 0 X 0 PARAISO FC ARIRIÚ DA FORMIGA
2. SEGUNDA RODADA
15/08/2015
ás 15:15
AER RIO GRANDE FC 1 X 0 CASCALHO FE RIO GRANDE
15/08/2015
ás 15:50
PARAISO FC 2 X 2 SERC LIVERPOOL SERTÃO DO CAMPO
16/08/2015
ás 15:50
PAISSANDU FC 1 X 2 ASS. PURA ARTE FC ARIRIÚ
16/08/2015
ás 15:50
SERC JOÃO PAULO II 0 X 3 CERÂMICA SILVEIRA FC PONTE DO IMARUIM
3. TERCEIRA RODADA
22/08/2015
ás 15:50
SERC LIVERPOOL 0 X 0 AER RIO GRANDE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
22/08/2015
ás 15:50
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 0 AERC NOROESTE SÃO SEBASTIÃO
23/08/2015
ás 15:50
ASS. PURA ARTE FC 0 X 1 SERC JOÃO PAULO II JARDIM ELDORADO
23/08/2015
ás 15:50
CASCALHO FE 0 X 0 PAISSANDU FC ARIRIÚ DA FORMIGA
4. QUARTA RODADA
29/08/2015
ás 17:50
ASS. PURA ARTE FC 4 X 2 SERC LIVERPOOL PASSA VINTE
29/08/2015
ás 15:50
CASCALHO FE 0 X 2 CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIÚ DA FORMIGA
30/08/2015
ás 15:15
AER RIO GRANDE FC 1 X 1 SERC JOÃO PAULO II RIO GRANDE
30/08/2015
ás 15:50
PARAISO FC 3 X 0 AERC NOROESTE SERTÃO DO CAMPO
5. QUINTA RODADA
12/09/2015
ás 15:50
SERC LIVERPOOL 1 X 3 CASCALHO FE ARIRIÚ DA FORMIGA
12/09/2015
ás 15:50
AERC NOROESTE 1 X 2 AER RIO GRANDE FC PASSA VINTE
13/09/2015
ás 15:50
SERC JOÃO PAULO II 2 X 0 PARAISO FC PONTE DO IMARUIM
13/09/2015
ás 15:50
CERÂMICA SILVEIRA FC 0 X 2 PAISSANDU FC SÃO SEBASTIÃO
6. SEXTA RODADA
19/09/2015
ás 15:15
AER RIO GRANDE FC 1 X 3 CERÂMICA SILVEIRA FC RIO GRANDE
19/09/2015
ás 17:00
PAISSANDU FC 1 X 1 SERC LIVERPOOL ARIRIÚ
19/09/2015
ás 15:50
PARAISO FC 3 X 3 ASS. PURA ARTE FC SERTÃO DO CAMPO
20/09/2015
ás 15:50
CASCALHO FE 2 X 0 AERC NOROESTE ARIRIÚ DA FORMIGA
7. SÉTIMA RODADA
26/09/2015
ás 15:15
AER RIO GRANDE FC 1 X 1 PARAISO FC RIO GRANDE
04/10/2015
ás 15:50
CERÂMICA SILVEIRA FC 6 X 1 ASS. PURA ARTE FC SÃO SEBASTIÃO
04/10/2015
ás 15:50
PAISSANDU FC 7 X 0 AERC NOROESTE ARIRIÚ
04/10/2015
ás 15:50
SERC LIVERPOOL 0 X 1 SERC JOÃO PAULO II ARIRIÚ DA FORMIGA
8. OITAVA RODADA
24/10/2015
ás 16:00
AERC NOROESTE 0 X 2 SERC LIVERPOOL PASSA VINTE
25/10/2015
ás 16:00
ASS. PURA ARTE FC 0 X 2 AER RIO GRANDE FC PASSA VINTE
25/10/2015
ás 16:00
SERC JOÃO PAULO II 1 X 1 CASCALHO FE PONTE DO IMARUIM
25/10/2015
ás 15:50
PARAISO FC 0 X 3 PAISSANDU FC SERTÃO DO CAMPO
9. NONA RODADA
29/10/2015
ás 20:45
CERÂMICA SILVEIRA FC 3 X 0 PARAISO FC SÃO SEBASTIÃO
30/10/2015
ás 16:00
AERC NOROESTE 0 X 9 SERC JOÃO PAULO II PASSA VINTE
01/11/2015
ás 17:50
ASS. PURA ARTE FC 3 X 1 CASCALHO FE PASSA VINTE
01/11/2015
ás 17:50
PAISSANDU FC 3 X 1 AER RIO GRANDE FC ARIRIÚ
SEMI FINAL - JOGO IDA
07/11/2015
ás 17:00
SERC JOÃO PAULO II 2 X 3 PAISSANDU FC PONTE DO IMARUIM
08/11/2015
ás 16:00
ASS. PURA ARTE FC 1 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC PASSA VINTE
SEMI FINAL - JOGO VOLTA
14/11/2015
ás 16:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 3 X 2 ASS. PURA ARTE FC SÃO SEBASTIÃO
15/11/2015
ás 16:50
PAISSANDU FC 1 X 1 SERC JOÃO PAULO II ARIRIÚ
FINAL - JOGO DE IDA
22/11/2015
ás 17:00
PAISSANDU FC 0 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC CENTRO
FINAL - JOGO DE VOLTA
28/11/2015
ás 17:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 0/4 X 1/3 PAISSANDU FC CENTRO

Artilharia

Nome Equipe Gol
GABRIEL CORREA RAMOS CERÂMICA SILVEIRA FC 9
TOMAS DEYVID DA SILVA SANTOS ASS. PURA ARTE FC 7
FERNANDO LUIZ MEINCHEIN PAISSANDU FC 6
PAULO RICARDO DA CUNHA SILVA PAISSANDU FC 6
CRISTIANO WESSLER SERC JOÃO PAULO II 5
JEAN CARLOS VENTURA SERC JOÃO PAULO II 5
OSVALDO PATRIK LIMA GONÇALVES CERÂMICA SILVEIRA FC 5
CARLOS ALEXANDRE DE SOUZA PAISSANDU FC 4
GILMAR XAVIER DE OLIVEIRA AER RIO GRANDE FC 3
JOAO BATISTA MACHADO DA ROSA PARAISO FC 3
JODE NAIM RIBEIRO CASCALHO FE 3
MILAS CARVALHO DE ASSUNÇÃO PAISSANDU FC 3
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO SERC LIVERPOOL 2
ANDREI JACKSON VIEIRA DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
DARIO ORLANDO DA SILVA PARAISO FC 2
EVERTON ANTONIO DE SOUZA DA SILVA PAISSANDU FC 2
FABIANO PRIM ASS. PURA ARTE FC 2
GERSON VALMIRE ROSA AER RIO GRANDE FC 2
GILVANIO DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
GUILHERME BEIRAO DA SILVA SERC JOÃO PAULO II 2
JACSON RAFAEL DA CONCEIÇÃO ASS. PURA ARTE FC 2
JONAS DA SILVA DE SOUZA ASS. PURA ARTE FC 2
LEONARDO SANTOS MELO AER RIO GRANDE FC 2
NILSON VIEIRA JUNIOR CASCALHO FE 2
RAIMAURO DA SILVA SOARES JUNIOR ASS. PURA ARTE FC 2
RENATO RICKEN SCHUELTER PARAISO FC 2
RILDO CUNHA JUNIOR CERÂMICA SILVEIRA FC 2
THIAGO CESAR GÓES SERC JOÃO PAULO II 2
ABNER PADILHA CARDOSO SERC JOÃO PAULO II 1
ADEMIR SAITZ SERC LIVERPOOL 1
ALEXSANDRO DA SILVA CAMPOS AER RIO GRANDE FC 1
CARLOS ROBERTO SILVEIRA SERC LIVERPOOL 1
CLEITON CLASEN PARAISO FC 1
EDUARDO AURINO DE SOUZA ASS. PURA ARTE FC 1
EDUARDO SANTOS DOS REIS AERC NOROESTE 1
EMILIO AQUINO DE ESPINDOLA JUNIOR PAISSANDU FC 1
FABIO DE SOUZA SERC LIVERPOOL 1
FABIO MARTINS PAISSANDU FC 1
FABRICIO LEANDRO DA SILVA AER RIO GRANDE FC 1
GABRIEL DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
HERCILIO DA SILVEIRA SERC LIVERPOOL 1
JACIEL MURILO BASTOS PAISSANDU FC 1
JEFFERSON PACHECO ASS. PURA ARTE FC 1
JOSEITON DE JESUS FIGUEIREDO ASS. PURA ARTE FC 1
LEONARDO CARLOS RIGELO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
LUIZ HENRIQUE DE OLIVEIRA AMARAL CASCALHO FE 1
LUIZ HENRIQUE KUERTEN PAISSANDU FC 1
MAICON DA SILVA VIEIRA CASCALHO FE 1
MARCOS ALEXANDRE DA COSTA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
NATHAN INACIO JACQUES SERC LIVERPOOL 1
RAFAEL DE SOUSA RODRIGUES SERC JOÃO PAULO II 1
REINALDO MACHADO SEBASTIÃO AERC NOROESTE 1
RICARDO JOÃO MATINS SERC LIVERPOOL 1
RIVAEL VIEIRA CASTRO SERC JOÃO PAULO II 1
RUDNEI DA COSTA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
THIAGO DIONISSA RICARDO SERC JOÃO PAULO II 1
VINICIUS DE ALMEIDA SANTOS SERC LIVERPOOL 1
WILSON DA COSTA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ZENILDO FELICIANO DA SILVA PARAISO FC 1

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
ISMAEL PINHEIRO MATIOLA SERC JOÃO PAULO II 6
RUDNEI DA COSTA CERÂMICA SILVEIRA FC 5
DAIVISON LUIZ PACHECO SERC JOÃO PAULO II 4
DAVID BONORA AVILA DE LIMA ASS. PURA ARTE FC 4
DONEVAN DIEGO MEDEIROS SERC JOÃO PAULO II 4
EVANDRO LIMA ESCOUTO CASCALHO FE 4
GILVANIO DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 4
JAISSON VALTAIR DA CRUZ PARAISO FC 4
JARDEL SOARES CERÂMICA SILVEIRA FC 4
LUIZ HENRIQUE KUERTEN PAISSANDU FC 4
MAICON SCHLEMPER CERÂMICA SILVEIRA FC 4
PAULO RICARDO DA CUNHA SILVA PAISSANDU FC 4
THIAGO CESAR GÓES SERC JOÃO PAULO II 4
DIOGO VALDENIR RODRIGUES CASCALHO FE 3
EDUARDO AURINO DE SOUZA ASS. PURA ARTE FC 3
EMERSON MANOEL DEMETRIO AER RIO GRANDE FC 3
FABRICIO LEANDRO DA SILVA AER RIO GRANDE FC 3
JAIME LUIZ NETO CASCALHO FE 3
JAYSON PEREIRA VIEIRA PAISSANDU FC 3
JEFFERSON PACHECO ASS. PURA ARTE FC 3
LEANDRO GILIARD PEREIRA AER RIO GRANDE FC 3
LEANDRO SEBASTIÃO LOPES AER RIO GRANDE FC 3
LUIZ ANTONIO DE MACEDO SERC JOÃO PAULO II 3
MAICON DA SILVA AERC NOROESTE 3
MAICON DA SILVA VIEIRA CASCALHO FE 3
MARCOS ELIZEU MACHADO PAISSANDU FC 3
RAFAEL LUIZ POLIDORO PARAISO FC 3
RILDO CUNHA JUNIOR CERÂMICA SILVEIRA FC 3
VALTER MANOEL DE JESUS JUNIOR SERC LIVERPOOL 3
ALEXSANDER ROBERTO DA COSTA SERC LIVERPOOL 2
ALISSON DE OLIVEIRA PAISSANDU FC 2
ANDERSON GONÇALVES DE MORAES ASS. PURA ARTE FC 2
ANDREI JACKSON VIEIRA DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
ARTHUR FILLIPE MURARO AER RIO GRANDE FC 2
CARLOS ALBERTO BARBOSA DA SILVEIRA AERC NOROESTE 2
CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA DE ABREU SERC JOÃO PAULO II 2
CARLOS ROBERTO SILVEIRA SERC LIVERPOOL 2
CHARLEY ROBERTO DA SILVA AER RIO GRANDE FC 2
DARIO ORLANDO DA SILVA PARAISO FC 2
DEIVID JOSÉ JORDÃO CASCALHO FE 2
DIEGO CANDIDO COELHO PARAISO FC 2
EMILIO AQUINO DE ESPINDOLA JUNIOR PAISSANDU FC 2
FABIO DALCI DA SILVA SERC LIVERPOOL 2
FABIO DE SOUZA SERC LIVERPOOL 2
FABIO MARTINS PAISSANDU FC 2
GABRIEL CORREA RAMOS CERÂMICA SILVEIRA FC 2
GABRIEL DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
GABRIEL ZACCHI CASCALHO FE 2
GILMAR XAVIER DE OLIVEIRA AER RIO GRANDE FC 2
GUILHERME WAGNER DA SILVA CASCALHO FE 2
JANDIR JUNKES RASVEILER SERC JOÃO PAULO II 2
JHONATAN JUCEMAR DA SILVA CASCALHO FE 2
JODE NAIM RIBEIRO CASCALHO FE 2
LEONARDO NUNES MACHADO CERÂMICA SILVEIRA FC 2
LEONARDO SANTOS MELO AER RIO GRANDE FC 2
LUIZ HENRIQUE DE OLIVEIRA AMARAL CASCALHO FE 2
LUIZ RICARDO DA CRUZ SERC JOÃO PAULO II 2
MARCO ANTONIO DA SILVA PAISSANDU FC 2
RENAN GUILHERME CAMARGO SERC LIVERPOOL 2
RENATO DOMINGOS ARAUJO PARAISO FC 2
RENATO RUBICK SERC LIVERPOOL 2
TOMAS DEYVID DA SILVA SANTOS ASS. PURA ARTE FC 2
VINICIUS DE ALMEIDA SANTOS SERC LIVERPOOL 2
WILLIAN DA SILVA DOS PASSOS PARAISO FC 2
ABNER PADILHA CARDOSO SERC JOÃO PAULO II 1
ADAILTON RODRIGUES SCHMITZ AERC NOROESTE 1
ADEMIR JOÃO SABINO AER RIO GRANDE FC 1
ALEX CESAR KLEM ASS. PURA ARTE FC 1
ANDERSON ADEMIR DA CRUZ PAISSANDU FC 1
ANDERSON DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ARTHUR JUNIOR CARMINATI PAISSANDU FC 1
CARLOS ALEXANDRE DE SOUZA PAISSANDU FC 1
CLEITON CLASEN PARAISO FC 1
DEYVID MARTINHO AER RIO GRANDE FC 1
DIEGO FELIPE COSTA SERC LIVERPOOL 1
DIEGO PEREIRA XAVIER AERC NOROESTE 1
DIOGO CANDIDO COELHO PARAISO FC 1
DOUGLAS ROBERTO DA SILVA SERC LIVERPOOL 1
EDUARDO DE SOUZA SERC LIVERPOOL 1
EDUARDO JUNQUEIRA SALES CERÂMICA SILVEIRA FC 1
EMERSON CARLOS SCHMIED SERC LIVERPOOL 1
EVERTON ANTONIO DE SOUZA DA SILVA PAISSANDU FC 1
EVERTON JUNIOR HEIDERCHEIT ASS. PURA ARTE FC 1
EVERTON LUIZ DA SILVA FARIAS PARAISO FC 1
FABIANO PRIM ASS. PURA ARTE FC 1
FERNANDO LUIZ MEINCHEIN PAISSANDU FC 1
FRANK DA SILVA AERC NOROESTE 1
GABRIEL DA SILVA CERQUEIRA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
GILBERTO ANTONIO JOSE CERÂMICA SILVEIRA FC 1
GUILHERME CAMPOS FURLAN AER RIO GRANDE FC 1
HELSION HERCILIO DA COSTA PARAISO FC 1
JACKSON MIRANDA DOS SANTOS AERC NOROESTE 1
JEAN CARLOS VENTURA SERC JOÃO PAULO II 1
JEAN GUSTAVO GOMES AERC NOROESTE 1
JEFERSON ADILSON DA SILVA AERC NOROESTE 1
JESSE ELEAQUIM RIBEIRO CASCALHO FE 1
JOAO BATISTA DE AMORIM JUNIOR PARAISO FC 1
JOAO BATISTA MACHADO DA ROSA PARAISO FC 1
JONAS DA SILVA DE SOUZA ASS. PURA ARTE FC 1
JOSEITON DE JESUS FIGUEIREDO ASS. PURA ARTE FC 1
LEANDRO REVI DE LIMA AERC NOROESTE 1
LUCAS KOERICH DORIGON CERÂMICA SILVEIRA FC 1
MARCELL ROBERTO DOS SANTOS SERC JOÃO PAULO II 1
MARCIO ERENI MACHADO AERC NOROESTE 1
MARCOS ALEXANDRE DA COSTA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
MARCOS NALDI DA SILVA CASCALHO FE 1
MAURICIO GEORGE DA SILVA DE SOUZA AERC NOROESTE 1
MAYCON LENNON FIGUEIREDO SILVA PAISSANDU FC 1
MILAS CARVALHO DE ASSUNÇÃO PAISSANDU FC 1
NILSON VIEIRA JUNIOR CASCALHO FE 1
OSNILDO DA SILVA SERC LIVERPOOL 1
RAFAEL DE SOUSA RODRIGUES SERC JOÃO PAULO II 1
RAFAEL MATIOLA AER RIO GRANDE FC 1
RAIMAURO DA SILVA SOARES JUNIOR ASS. PURA ARTE FC 1
RENATO RAMOS AER RIO GRANDE FC 1
RENATO RICKEN SCHUELTER PARAISO FC 1
RENATO VIEIRA CUNHA SERC LIVERPOOL 1
RICARDO BERNARDES MARTINS CASCALHO FE 1
RICARDO JOÃO MATINS SERC LIVERPOOL 1
RIVAEL VIEIRA CASTRO SERC JOÃO PAULO II 1
RODRIGO ORLANDO DA SILVA PARAISO FC 1
SERGIO LUIZ RODRIGUES DA ROSA ASS. PURA ARTE FC 1
TAINA YAMAMURA SILVEIRA AER RIO GRANDE FC 1
WANDER WAGNER DA SILVA JUNIOR CASCALHO FE 1
WILLIAN LEONEL DA SILVA AER RIO GRANDE FC 1
WILSON DA COSTA CERÂMICA SILVEIRA FC 1

Nome Equipe Cartão Vermelho
ADAILTON RODRIGUES SCHMITZ AERC NOROESTE 1
ALEX SANDRO PEREIRA AERC NOROESTE 1
CARLOS ROBERTO SILVEIRA SERC LIVERPOOL 1
CRISTIANO WESSLER SERC JOÃO PAULO II 1
DEYVID MARTINHO AER RIO GRANDE FC 1
EMERSON MANOEL DEMETRIO AER RIO GRANDE FC 1
EMILIO AQUINO DE ESPINDOLA JUNIOR PAISSANDU FC 1
EVERTON ANTONIO DE SOUZA DA SILVA PAISSANDU FC 1
GABRIEL ZACCHI CASCALHO FE 1
GILVANIO DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
JANDIR JUNKES RASVEILER SERC JOÃO PAULO II 1
JHONATAN JUCEMAR DA SILVA CASCALHO FE 1
LEANDRO SEBASTIÃO LOPES AER RIO GRANDE FC 1
LUIZ HENRIQUE KUERTEN PAISSANDU FC 1
LUIZ RICARDO DA CRUZ SERC JOÃO PAULO II 1
MARCIO ERENI MACHADO AERC NOROESTE 1
MICHAEL FELIPE DE LIMA AERC NOROESTE 1
REINALDO MACHADO SEBASTIÃO AERC NOROESTE 1
RICARDO KLEYTON SOUSA ROCHA AERC NOROESTE 1
THIAGO DIONISSA RICARDO SERC JOÃO PAULO II 1
THIAGO MARTINS ESPINDOLA SERC LIVERPOOL 1

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
CERÂMICA SILVEIRA FC 28 12 9 1 2 25 9 16
PAISSANDU FC 24 12 7 3 2 25 8 17
SERC JOÃO PAULO II 15 10 4 3 3 18 12 6
ASS. PURA ARTE FC 14 10 4 2 4 18 21 -3
AER RIO GRANDE FC 12 8 3 3 2 9 9 0
CASCALHO FE 9 8 2 3 3 7 8 -1
PARAISO FC 7 8 1 4 3 9 14 -5
SERC LIVERPOOL 6 8 1 3 4 9 13 -4
AERC GAVIÕES DE OURO FC 0 0 0 0 0 0 0 0
10º AERC NOROESTE 0 8 0 0 8 2 28 -26

Arbitragem


 
Apoio HDI Seguros