Campeonato

COPA HDI DE FUTEBOL INTERLIGAS SUB 16 - 2015


Equipes Participantes

AER ELDORADO FC

AER ELDORADO FC

PAISSANDU FC /GENOMA

PAISSANDU FC /GENOMA

PARAISO/ MANCHISTER

PARAISO/ MANCHISTER

SEST/SENAT

SEST/SENAT

TRIUNFO

TRIUNFO


Artilharia

Nome Equipe Gol
JOSENILDO VASCONCELOS DO NASCIMENTO PARAISO/ MANCHISTER 4
NATHAN MULLER SEST/SENAT 4
VALMIR RODRIGUES JUNIOR PARAISO/ MANCHISTER 3
ALEXANDRE DO NASCIMENTO TRIUNFO 2
GUILHERME ARAUJO EINLOFT PEREIRA SEST/SENAT 2
ISEQUIEL LUIS DUTRA MIRA JUNIOR PARAISO/ MANCHISTER 2
JOAO HENRIQUE DE ABREU KUNHEN PARAISO/ MANCHISTER 2
JOAO VITOR AMARAL DE SOUZA PARAISO/ MANCHISTER 2
LUCAS SOARES MARTINS TRIUNFO 2
LUIZ FERNANDO DOS SANTOS DA SILVA PARAISO/ MANCHISTER 2
LUIZ HENRIQUE FLORES DE SOUZA AER ELDORADO FC 2
ALEXANDRE GAMBA NETO PARAISO/ MANCHISTER 1
CAETANO CAVALHEIRO CORREIA TRIUNFO 1
CAUA BRYAN MARQUES AMARAL AER ELDORADO FC 1
EDUARDO BRASIL DOS SANTOS FILHO TRIUNFO 1
EDUARDO RICHARTZ SCHMITT SEST/SENAT 1
ELIABE WESLEY DE SOUZA TRIUNFO 1
FELIPE LEMES CASTANHEIRO AER ELDORADO FC 1
GABRIEL DOS SANTOS JACOBI TRIUNFO 1
GABRIEL ESPINDOLA DE SOUZA SEST/SENAT 1
IGOR DA SILVA AER ELDORADO FC 1
JOÃO GABRIEL MITTERER VENTURA TRIUNFO 1
JOÃO PEDRO NASCIMENTO DE SOUZA AER ELDORADO FC 1
JUAREZ FRANCISCO SEGUETTO JUNIOR SEST/SENAT 1
JULIO GUSTAVO BORGES ALVES SEST/SENAT 1
LUCCA VIEIRA TADIELLO TRIUNFO 1
MARIO DIEGO LIME MAEDA PARAISO/ MANCHISTER 1
MATHEUS MACIEL PAISSANDU FC /GENOMA 1
TIAGO COSTA DE JESUS SEST/SENAT 1
VICTOR DUTRA PARAISO/ MANCHISTER 1
VINICIUS BORGES DA SILVA RONCHI PAISSANDU FC /GENOMA 1
WESLEY ERIK JURAZEKI TRIUNFO 1
YGOR VIEIRA TADIELLO TRIUNFO 1
  TOTAL 49

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
ANDERSON CELLA FARIAS SEST/SENAT 2
LUAN CARLOS MACHADO SEST/SENAT 2
LUIZ FERNANDO DOS SANTOS DA SILVA PARAISO/ MANCHISTER 2
MARCOS FERREIRA FILHO AER ELDORADO FC 2
NATHAN MULLER SEST/SENAT 2
AGNALDO DA SILVA BARBOSA PARAISO/ MANCHISTER 1
ALEXANDRE DO NASCIMENTO TRIUNFO 1
ALEXANDRE JOSE CARDOSO JUNIOR AER ELDORADO FC 1
ALISSON ANDRADE ELIAS SEST/SENAT 1
ANDRÉ DA SILVA PERING PAISSANDU FC /GENOMA 1
ARTHUR FRANCISCO MINASSEAN ALVES MACIEL PAISSANDU FC /GENOMA 1
DAVI ROBERT DOS SANTOS RODRIGUES SEST/SENAT 1
EDUARDO BRASIL DOS SANTOS FILHO TRIUNFO 1
EDUARDO RICHARTZ SCHMITT SEST/SENAT 1
ELIABE WESLEY DE SOUZA TRIUNFO 1
ERIC LEANDRO SEEMANN PAISSANDU FC /GENOMA 1
FELIPE LEMES CASTANHEIRO AER ELDORADO FC 1
ISEQUIEL LUIS DUTRA MIRA JUNIOR PARAISO/ MANCHISTER 1
JHONATHAN CLEBER MAYER SEST/SENAT 1
JOÃO GABRIEL MITTERER VENTURA TRIUNFO 1
JOAO HENRIQUE DE ABREU KUNHEN PARAISO/ MANCHISTER 1
JOÃO HENRIQUE PEZENTI PARAISO/ MANCHISTER 1
JOÃO PEDRO NASCIMENTO DE SOUZA AER ELDORADO FC 1
JOAO VITOR AMARAL DE SOUZA PARAISO/ MANCHISTER 1
JOSENILDO VASCONCELOS DO NASCIMENTO PARAISO/ MANCHISTER 1
LUAN DOS SANTOS TRIUNFO 1
LUCAS DA COSTA MOREIRA AER ELDORADO FC 1
LUCAS FRANCISCO DE MELO COSTA PAISSANDU FC /GENOMA 1
LUCAS SOARES MARTINS TRIUNFO 1
LUCIANO PIZZI TRIUNFO 1
LUIZ CARLOS GOMES DA SILVA AER ELDORADO FC 1
RODRIGO MATHEUS ROCHA AER ELDORADO FC 1
UBIRACY DA GLORIA JUNIOR TRIUNFO 1
YGOR VIEIRA TADIELLO TRIUNFO 1
  TOTAL 39

Nome Equipe Cartão Vermelho
ALEXANDRE GAMBA NETO PARAISO/ MANCHISTER 1
EDUARDO RICHARTZ SCHMITT SEST/SENAT 1
JUAREZ FRANCISCO SEGUETTO JUNIOR SEST/SENAT 1
KAUAN FABIANO ROSA SEST/SENAT 1
LUAN CARLOS MACHADO SEST/SENAT 1
LUCCA VIEIRA TADIELLO TRIUNFO 1
  TOTAL 6

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
PARAISO/ MANCHISTER 15 6 5 0 1 18 5 13
SEST/SENAT 12 6 4 0 2 12 10 2
TRIUNFO 8 6 2 2 2 12 4 8
AER ELDORADO FC 5 6 1 2 3 6 8 -2
PAISSANDU FC /GENOMA 0 4 0 0 4 2 23 -21

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem


 
Apoio HDI Seguros