Campeonato

LIGA DOS CAMPEÕES 2016


Equipes Participantes

ACRE BIGUÁ FC

ACRE BIGUÁ FC

ASS. PURA ARTE FC

ASS. PURA ARTE FC

BOLA NA REDE FC

BOLA NA REDE FC

CASCALHO FE

CASCALHO FE

FORÇA JOVEM FC

FORÇA JOVEM FC

GRÊMIO - PAULO LOPES

GRÊMIO - PAULO LOPES

SE PRADENSE

SE PRADENSE

SERC JOÃO PAULO II

SERC JOÃO PAULO II

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL


Grupos

GRUPO A

FORÇA JOVEM FC

FORÇA JOVEM FC

GRÊMIO - PAULO LOPES

GRÊMIO - PAULO LOPES

SE PRADENSE

SE PRADENSE

SERC JOÃO PAULO II

SERC JOÃO PAULO II

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL

GRUPO B

ACRE BIGUÁ FC

ACRE BIGUÁ FC

ASS. PURA ARTE FC

ASS. PURA ARTE FC

BOLA NA REDE FC

BOLA NA REDE FC

CASCALHO FE

CASCALHO FE

Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1. PRIMEIRA RODADA GRUPO A
20/03/2016
ás 15:15
GRÊMIO - PAULO LOPES 3 X 1 SE PRADENSE AREIAS-PAULO LOPES
20/03/2016
ás 10:00
FORÇA JOVEM FC 0 X 1 SERC JOÃO PAULO II COLÔNIA SANTANA - SAO JOSE
1. PRIMEIRA RODADA GRUPO B
20/03/2016
ás 15:15
ACRE BIGUÁ FC 1 X 2 BOLA NA REDE FC RIO CAVEIRAS - BIGUAÇÚ
20/03/2016
ás 15:15
ASS. PURA ARTE FC 2 X 2 CASCALHO FE SÃO SEBASTIÃO - PALHOÇA
2. SEGUNDA RODADA GRUPO A
23/03/2016
ás 20:45
SERC JOÃO PAULO II 2 X 0 GRÊMIO - PAULO LOPES PONTE DO IMARUIM - PALHOÇA
27/03/2016
ás 10:00
SERC LIVERPOOL 2 X 1 FORÇA JOVEM FC ARIRIÚ DA FORMIGA - PALHOÇA
2. SEGUNDA RODADA GRUPO B
02/04/2016
ás 19:00
ASS. PURA ARTE FC 0 X 0 ACRE BIGUÁ FC RIO GRANDE - PALHOÇA
03/04/2016
ás 15:15
CASCALHO FE 1 X 2 BOLA NA REDE FC BARRA DO ARIRIÚ - PALHOÇA
3. TERCEIRA RODADA GRUPO A
03/04/2016
ás 15:15
GRÊMIO - PAULO LOPES 1 X 1 SERC LIVERPOOL AREIAS-PAULO LOPES
03/04/2016
ás 15:15
SE PRADENSE 3 X 0 SERC JOÃO PAULO II PRADO - BIGUAÇÚ
3. TERCEIRA RODADA GRUPO B
10/04/2016
ás 15:15
ACRE BIGUÁ FC 0 X 1 CASCALHO FE RIO CAVEIRAS - BIGUAÇÚ
10/04/2016
ás 15:15
BOLA NA REDE FC 6 X 4 ASS. PURA ARTE FC VENDAVAL - BIGUAÇÚ
4. QUARTA RODADA GRUPO A
10/04/2016
ás 15:15
FORÇA JOVEM FC 2 X 3 GRÊMIO - PAULO LOPES COLÔNIA SANTANA - SAO JOSE
10/04/2016
ás 10:00
SERC LIVERPOOL 3 X 0 SE PRADENSE ARIRIÚ DA FORMIGA - PALHOÇA
5. QUINTA RODADA GRUPO A
17/04/2016
ás 10:00
SERC JOÃO PAULO II 0 X 0 SERC LIVERPOOL PONTE DO IMARUIM - PALHOÇA
17/04/2016
ás 15:15
SE PRADENSE 2 X 2 FORÇA JOVEM FC PRADO - BIGUAÇÚ
SEMI FINAL - JOGO DE IDA
24/04/2016
ás 15:15
GRÊMIO - PAULO LOPES 1 X 1 BOLA NA REDE FC AREIAS-PAULO LOPES
24/04/2016
ás 15:30
CASCALHO FE 1 X 1 SERC LIVERPOOL BARRA DO ARIRIÚ - PALHOÇA
SEMI FINAL - JOGO VOLTA
01/05/2016
ás 15:00
BOLA NA REDE FC 1 X 0 GRÊMIO - PAULO LOPES VENDAVAL - BIGUAÇÚ
01/05/2016
ás 10:00
SERC LIVERPOOL 1 X 1 CASCALHO FE ARIRIÚ DA FORMIGA - PALHOÇA
* Pênaltis Liverpool 5 x 4 Cascalho
FINAL - JOGO DE IDA
15/05/2016
ás 10:30
SERC LIVERPOOL 0 X 0 BOLA NA REDE FC ARIRIÚ DA FORMIGA - PALHOÇA
FINAL - JOGO DE VOLTA
22/05/2016
ás 15:00
BOLA NA REDE FC 2 X 2 SERC LIVERPOOL VENDAVAL - BIGUAÇÚ
* gols pênalti: Liverpool 04 x 03 Bola na Rede

Artilharia

Nome Equipe Gol
MARCELO MARCIO DA SILVA JUNIOR GRÊMIO - PAULO LOPES 7
EMILIO AQUINO DE ESPINDOLA JUNIOR SERC LIVERPOOL 5
GUILHERME SOARES PLATEN BOLA NA REDE FC 4
GILMAR FRANCISCO DE SOUZA BOLA NA REDE FC 3
VINICIUS DE ALMEIDA SANTOS SERC LIVERPOOL 3
CLEDEMILSON STAINBACH FORÇA JOVEM FC 2
JODE NAIM RIBEIRO CASCALHO FE 2
JOSE LUIZ MARTINS DE MELLO JUNIOR SE PRADENSE 2
MARCIO ERENI MACHADO SERC JOÃO PAULO II 2
PAULO SOUSA DE OLIVEIRA ASS. PURA ARTE FC 2
RAFAEL VALMIR DE MELO FORÇA JOVEM FC 2
RENATO PONTES STEIMBACH ASS. PURA ARTE FC 2
SHAIMON LUIZ TOMAZINI BOLA NA REDE FC 2
AMILTON JOÃO DE OLIVEIRA JUNIOR SERC LIVERPOOL 1
ANDERSON DA ROSA MATOS SERC JOÃO PAULO II 1
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO SERC LIVERPOOL 1
ANDRE LUIZ VIDAL SE PRADENSE 1
CRISTIANO WESSLER ASS. PURA ARTE FC 1
DANYLO SAGAS GRAPP BOLA NA REDE FC 1
DOUGLAS NUNES MARIA SE PRADENSE 1
FABIANO PRIM ASS. PURA ARTE FC 1
FERNANDO OLIVEIRA CASCAES BOLA NA REDE FC 1
JOSE CARLOS DE AQUINO JUNIOR SE PRADENSE 1
JULIO CESAR KLOK DE SOUZA ACRE BIGUÁ FC 1
LEANDRO ANTONIO DA SILVA GRÊMIO - PAULO LOPES 1
LEANDRO MANOEL FERNANDES BOLA NA REDE FC 1
LUIZ ANTONIO DE MACEDO CASCALHO FE 1
LUIZ PAULO DE SOUZA BOLA NA REDE FC 1
MAICON DA SILVA VIEIRA CASCALHO FE 1
MICHEL MAURINO DA COSTA CASCALHO FE 1
NILSON VIEIRA JUNIOR CASCALHO FE 1
RODRIGO AGENOR DA SILVA FORÇA JOVEM FC 1
SIDNEI FERNANDES SILVANO SE PRADENSE 1
TIAGO DA COSTA CESCONETTO BOLA NA REDE FC 1
  TOTAL 59

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
CLEDERSON LEANDRO MARCELINO BOLA NA REDE FC 4
EMILIO AQUINO DE ESPINDOLA JUNIOR SERC LIVERPOOL 4
VALTER MANOEL DE JESUS JUNIOR SERC LIVERPOOL 4
WELLINGTON DE LIMA MENDONÇA SERC LIVERPOOL 4
ALEXSSANDRO TOLEDO FRITZ CASCALHO FE 3
ANDRE LUIZ VIDAL SE PRADENSE 3
CARLOS ROBERTO SILVEIRA SERC LIVERPOOL 3
DIOGO VALDENIR RODRIGUES CASCALHO FE 3
LEANDRO MANOEL FERNANDES BOLA NA REDE FC 3
THIAGO MARTINS ESPINDOLA SERC LIVERPOOL 3
ALEXANDRE GONÇALVES PAULO SERC JOÃO PAULO II 2
DEIVID JOSÉ JORDÃO CASCALHO FE 2
EVANDRO ROBERTO DOS SANTOS FORÇA JOVEM FC 2
FABIO DALCI DA SILVA SERC LIVERPOOL 2
FERNANDO OLIVEIRA CASCAES BOLA NA REDE FC 2
GUSTAVO APOLINARIO SERC JOÃO PAULO II 2
GUSTAVO FARIAS DA SILVA SERC JOÃO PAULO II 2
JEFFERSON PACHECO ASS. PURA ARTE FC 2
JHONATAN JUCEMAR DA SILVA CASCALHO FE 2
JONATAN LUIZ DIAS FORÇA JOVEM FC 2
JULIANO MAURI DO NASCIMENTO BOLA NA REDE FC 2
LUCAS MISTURINI RAMOS SERC JOÃO PAULO II 2
LUIZ PAULO DE SOUZA BOLA NA REDE FC 2
MACIEL CONSTANTE FORÇA JOVEM FC 2
MAICON DA SILVA VIEIRA CASCALHO FE 2
MICHEL JAQUES DA CRUZ GRÊMIO - PAULO LOPES 2
RENAN GUILHERME CAMARGO SERC JOÃO PAULO II 2
RICARDO JOÃO MATINS SERC LIVERPOOL 2
TIAGO DA COSTA CESCONETTO BOLA NA REDE FC 2
VINICIUS DE ALMEIDA SANTOS SERC LIVERPOOL 2
WILLIAN PEDRO HONORATO SERC JOÃO PAULO II 2
WILLIANS SANTOS RODRIGUES CASCALHO FE 2
ADAILTON RODRIGUES SCHMITZ ASS. PURA ARTE FC 1
ADRIANO LUIZ DE CAMPOS FILHO ACRE BIGUÁ FC 1
ALEXANDRE NASCIMENTO GRÊMIO - PAULO LOPES 1
AMILTON JOÃO DE OLIVEIRA JUNIOR SERC LIVERPOOL 1
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO SERC LIVERPOOL 1
CLEDEMILSON STAINBACH FORÇA JOVEM FC 1
DANYLO SAGAS GRAPP BOLA NA REDE FC 1
DAVI NEI LATRONICO GRÊMIO - PAULO LOPES 1
DEIWID MARLON DE SOUZA SE PRADENSE 1
DIEGO PEREIRA XAVIER ASS. PURA ARTE FC 1
DOUGLAS DA SILVA MARTINS GRÊMIO - PAULO LOPES 1
DOUGLAS ROBERTO DA SILVA SERC LIVERPOOL 1
EDEVALDO DA SILVA ASS. PURA ARTE FC 1
EDINEI DE OLIVEIRA JUNIOR SE PRADENSE 1
EDSON TEODORO DA SILVA ACRE BIGUÁ FC 1
ELIZANDRO JOAO FERREIRA BOLA NA REDE FC 1
FABRICIO JAIR VIEIRA GRÊMIO - PAULO LOPES 1
FILIPI VALDONEI CAETANO GRÊMIO - PAULO LOPES 1
GABRIEL LUIZ DA SILVA SE PRADENSE 1
GABRIEL SIQUEIRA MOREIRA ACRE BIGUÁ FC 1
GEOVANE BRUCH SERC LIVERPOOL 1
GUILHERME SOARES PLATEN BOLA NA REDE FC 1
GUSTAVO BENEDET GOMES SERC JOÃO PAULO II 1
IVAN VIANEI UTZIG ACRE BIGUÁ FC 1
JEFFERSON COSTA RABELLO SERC LIVERPOOL 1
JEFFERSON COSTA RAMOS FORÇA JOVEM FC 1
JESSE ELEAQUIM RIBEIRO CASCALHO FE 1
JOAO PAULO DEMETRIO DO NASCIMENTO GRÊMIO - PAULO LOPES 1
JODE NAIM RIBEIRO CASCALHO FE 1
JORGE DE FARIA JUNIOR ACRE BIGUÁ FC 1
JOSE LUIZ MARTINS DE MELLO JUNIOR SE PRADENSE 1
JULIO CESAR KLOK DE SOUZA ACRE BIGUÁ FC 1
LEONARDO ALVES SEBASTIÃO SERC JOÃO PAULO II 1
LEONARDO SILVA DA ROSA SERC JOÃO PAULO II 1
LUCIANO TEODORO SERC JOÃO PAULO II 1
LUIZ ANTONIO DE MACEDO CASCALHO FE 1
LUIZ HENRIQUE DE OLIVEIRA SERC LIVERPOOL 1
MARCELO MARCIO DA SILVA JUNIOR GRÊMIO - PAULO LOPES 1
MARCIO ERENI MACHADO SERC JOÃO PAULO II 1
MARCOS ALBERTON DE CARVALHO GRÊMIO - PAULO LOPES 1
MICHEL MAURINO DA COSTA CASCALHO FE 1
MICHERLON FRANCISCO DE SOUZA BOLA NA REDE FC 1
MURILO MOIZEIS ALVES GRÊMIO - PAULO LOPES 1
NATHAN MORAES NUNES ACRE BIGUÁ FC 1
NILSON VIEIRA JUNIOR CASCALHO FE 1
PAULO RICARDO MARQUES SE PRADENSE 1
PAULO SOUSA DE OLIVEIRA ASS. PURA ARTE FC 1
PETERSON DO NASCIMENTO ASS. PURA ARTE FC 1
RAFAEL GUIMARÃES BOLA NA REDE FC 1
RAFAEL HOFFMANN BOLA NA REDE FC 1
RANGEL MIRANDA BITTENCOURT BOLA NA REDE FC 1
RENATO RUBICK SERC LIVERPOOL 1
RICARDO BERNARDES MARTINS CASCALHO FE 1
SHAIMON LUIZ TOMAZINI BOLA NA REDE FC 1
THIAGO DE ALMEIDA BOLA NA REDE FC 1
VINICIUS DE SOUZA SERC JOÃO PAULO II 1
WAGNER RASVEILER ASS. PURA ARTE FC 1
WASHINGTON LUIZ AJALA CARDONIZ BOLA NA REDE FC 1
WELLINGTON FRANCISCO MONTEIRO DA SILVA SERC LIVERPOOL 1
WENDEL PEREIRA SE PRADENSE 1
WILLIAN PACIÊNCIA CARDOSO SE PRADENSE 1
  TOTAL 139

Nome Equipe Cartão Vermelho
VALCI DA SILVA SE PRADENSE 2
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO SERC LIVERPOOL 1
CLEDEMILSON STAINBACH FORÇA JOVEM FC 1
DAVI NEI LATRONICO GRÊMIO - PAULO LOPES 1
DONEVAN DIEGO MEDEIROS ASS. PURA ARTE FC 1
EMILIO AQUINO DE ESPINDOLA JUNIOR SERC LIVERPOOL 1
JESSE ELEAQUIM RIBEIRO CASCALHO FE 1
JODE NAIM RIBEIRO CASCALHO FE 1
JULIO CESAR KLOK DE SOUZA ACRE BIGUÁ FC 1
MARCIO ERENI MACHADO SERC JOÃO PAULO II 1
RENATO VIEIRA CUNHA SERC LIVERPOOL 1
RICARDO JOÃO MATINS SERC LIVERPOOL 1
SHAIMON LUIZ TOMAZINI BOLA NA REDE FC 1
SIDNEI FRAGA DE SOUZA ACRE BIGUÁ FC 1
WANDER WAGNER DA SILVA JUNIOR CASCALHO FE 1
  TOTAL 16

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
BOLA NA REDE FC 15 7 4 3 0 14 9 5
SERC LIVERPOOL 12 8 2 6 0 10 6 4
GRÊMIO - PAULO LOPES 8 6 2 2 2 8 8 0
SERC JOÃO PAULO II 7 4 2 1 1 3 3 0
CASCALHO FE 6 5 1 3 1 6 6 0
SE PRADENSE 4 4 1 1 2 6 8 -2
ASS. PURA ARTE FC 2 3 0 2 1 6 8 -2
ACRE BIGUÁ FC 1 3 0 1 2 1 3 -2
FORÇA JOVEM FC 1 4 0 1 3 5 8 -3

Classificação por grupo

GRUPO A P J V E D GP GC SG
SERC LIVERPOOL 12 8 2 6 0 10 6 4
GRÊMIO - PAULO LOPES 8 6 2 2 2 8 8 0
SERC JOÃO PAULO II 7 4 2 1 1 3 3 0
SE PRADENSE 4 4 1 1 2 6 8 -2
FORÇA JOVEM FC 1 4 0 1 3 5 8 -3
GRUPO B P J V E D GP GC SG
BOLA NA REDE FC 15 7 4 3 0 14 9 5
CASCALHO FE 6 5 1 3 1 6 6 0
ASS. PURA ARTE FC 2 3 0 2 1 6 8 -2
ACRE BIGUÁ FC 1 3 0 1 2 1 3 -2

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem


 
Apoio HDI Seguros