Campeonato

PALHOCENSE DA SEGUNDA DIVISÃO 2016

A competição será disputada em turno único jogando todos contra todos, classificando as 4 melhores equipe que se enfrentarão em duas semifinais classificando para a grande final os vencedores que já garante a vaga para a 1º Divisão 2017


Equipes Participantes

AER BELA VISTA FC

AER BELA VISTA FC

AER ELDORADO FC

AER ELDORADO FC

AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC

AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC

AERC NOROESTE

AERC NOROESTE

ATLANTICO RFC

ATLANTICO RFC

ENSEADENSE FC

ENSEADENSE FC


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1. PRIMEIRA RODADA
14/05/2016
ás 15:15
AERC NOROESTE 5 X 5 ATLANTICO RFC PASSA VINTE
15/05/2016
ás 16:00
AER ELDORADO FC 3 X 0 ENSEADENSE FC JARDIM ELDORADO
15/05/2016
ás 15:30
AER BELA VISTA FC 2 X 0 AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC SÃO SEBASTIÃO
2. SEGUNDA RODADA
21/05/2016
ás 17:15
ATLANTICO RFC 0 X 1 AER BELA VISTA FC BARRA DO ARIRIÚ
25/05/2016
ás 21:00
AERC NOROESTE 0 X 2 AER ELDORADO FC PASSA VINTE
26/05/2016
ás 15:15
AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 6 X 2 ENSEADENSE FC PONTE DO IMARUIM
3. TERCEIRA RODADA
28/05/2016
ás 16:00
AER BELA VISTA FC 1 X 1 AER ELDORADO FC JARDIM ELDORADO
05/06/2016
ás 15:15
ENSEADENSE FC 3 X 2 AERC NOROESTE ENSEADA DO BRITO
05/06/2016
ás 15:15
AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 0 X 4 ATLANTICO RFC PONTE DO IMARUIM
4. QUARTA RODADA
12/06/2016
ás 15:30
AER BELA VISTA FC 2 X 3 AERC NOROESTE SÃO SEBASTIÃO
12/06/2016
ás 15:15
ENSEADENSE FC 2 X 5 ATLANTICO RFC ENSEADA DO BRITO
12/06/2016
ás 16:00
AER ELDORADO FC 2 X 1 AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC JARDIM ELDORADO
5. QUINTA RODADA
19/06/2016
ás 15:15
AERC NOROESTE 3 X 1 AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC PASSA VINTE
19/06/2016
ás 15:15
ATLANTICO RFC 3 X 0 AER ELDORADO FC BARRA DO ARIRIÚ
19/06/2016
ás 15:15
ENSEADENSE FC 1 X 7 AER BELA VISTA FC ENSEADA DO BRITO
6. SEMIFINAL JOGO IDA
26/06/2016
ás 15:15
AERC NOROESTE 0 X 1 ATLANTICO RFC PASSA VINTE
26/06/2016
ás 15:15
AER ELDORADO FC 1 X 3 AER BELA VISTA FC JARDIM ELDORADO
7. SEMIFINAL JOGO DE VOLTA
03/07/2016
ás 15:15
ATLANTICO RFC 5 X 0 AERC NOROESTE BARRA DO ARIRIÚ
03/07/2016
ás 15:15
AER BELA VISTA FC 3 X 0 AER ELDORADO FC SÃO SEBASTIÃO
8. FINAL
09/07/2016
ás 15:30
ATLANTICO RFC 1 X 1 AER BELA VISTA FC CENTRO
* PRORROGAÇÃO: ATLÂNTICO 1 X 0 BELA VISTA.

Artilharia

Nome Equipe Gol
TOMAS DEYVID DA SILVA SANTOS AER BELA VISTA FC 10
FELIPE RIBEIRO MAURICIO ATLANTICO RFC 9
MARCOS ANTONIO DE SOUZA JUNIOR AERC NOROESTE 6
FELIPPE BATISTA PACHECO ATLANTICO RFC 4
JOAO FELIPE FERREIRA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 4
LAION FERREIRA GOMES ATLANTICO RFC 4
PATRICK HENRIQUE ELIAS ENSEADENSE FC 4
ALISSON ALAN RODRIGUES PEREIRA ATLANTICO RFC 3
ANDERSON DA SILVA AER BELA VISTA FC 3
ALAN JUNIO DA SILVA ATLANTICO RFC 2
ALEX SANDRO PEREIRA AERC NOROESTE 2
ANDERSON KEMPER CARDOSO ENSEADENSE FC 2
ERMISON JOSE LEOPOLDO AER ELDORADO FC 2
FABRICIO LEANDRO DA SILVA AER ELDORADO FC 2
WANDER WAGNER DA SILVA JUNIOR AER ELDORADO FC 2
WESLLEN DA SILVA AER BELA VISTA FC 2
WILLIAN NAPOLEÃO DOS SANTOS AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 2
ANDRE LUIZ DA SILVA AER ELDORADO FC 1
BRUNO AUGUSTO DOS SANTOS AER ELDORADO FC 1
DARIO ORLANDO DA SILVA ENSEADENSE FC 1
EDUARDO MACHADO AER ELDORADO FC 1
GILVANIO DA SILVA AER BELA VISTA FC 1
GUSTAVO BENEDET GOMES AERC NOROESTE 1
JEFERSON ADILSON DA SILVA AER BELA VISTA FC 1
JULIO CESAR KLOK DE SOUZA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
KLEYFFER DELLA GUSTINA ATLANTICO RFC 1
LEANDRO GILIARD PEREIRA AERC NOROESTE 1
LEONARDO HENRIQUE MARTINS AER BELA VISTA FC 1
LUIZ FERNANDO LOPES KRETZER AERC NOROESTE 1
LUIZ HENRRIQUE DE OLIVEIRA ATLANTICO RFC 1
MARLON RUBIO BARBOZA AER BELA VISTA FC 1
MAURICIO MACIEL DE SOUZA ATLANTICO RFC 1
NAHIN FELIPPE JUSTEM AERC NOROESTE 1
RENATO PONTES STEIMBACH AER BELA VISTA FC 1
SAMUEL TAVARES AERC NOROESTE 1
THIAGO GONÇALVES SENNA ENSEADENSE FC 1
TIAGO GONÇALVES DOS SANTOS AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
FELIPPE BATISTA PACHECO ATLANTICO RFC 5
WESLLEN DA SILVA AER BELA VISTA FC 5
FABRICIO LEANDRO DA SILVA AER ELDORADO FC 4
JACKSON SCHMITT AER ELDORADO FC 4
JOSE JARDEL MOTA ANTUNES ATLANTICO RFC 4
LAION FERREIRA GOMES ATLANTICO RFC 4
ANDRE LUIZ DA SILVA AER ELDORADO FC 3
BRUNO PAULO VENTURA ENSEADENSE FC 3
DONEVAN DIEGO MEDEIROS AER BELA VISTA FC 3
RAFAEL NAZARIO COELHO AER BELA VISTA FC 3
WANDER WAGNER DA SILVA JUNIOR AER ELDORADO FC 3
ALEX SANDRO PEREIRA AERC NOROESTE 2
BRUNO AUGUSTO DOS SANTOS AER ELDORADO FC 2
BRUNO VICENTE CALIXTO AERC NOROESTE 2
DAVID VINICIUS DE FREITAS ATLANTICO RFC 2
DEIVID GONÇALVES ATLANTICO RFC 2
DIEGO LUCHTENBERG AER ELDORADO FC 2
EDUARDO MACHADO AER ELDORADO FC 2
FABRICIO OSMAR DA SILVEIRA ENSEADENSE FC 2
GEOVANE DA SILVA PEREIRA ENSEADENSE FC 2
GILVANIO DA SILVA AER BELA VISTA FC 2
ISRAEL LOURENÇO DOS SANTOS AER ELDORADO FC 2
JEFERSON ADILSON DA SILVA AER BELA VISTA FC 2
JEFFERSON PACHECO AER BELA VISTA FC 2
LEANDRO GILIARD PEREIRA AERC NOROESTE 2
LEONARDO SILVA DA ROSA AERC NOROESTE 2
LUCAS LAIRTON JORGE ENSEADENSE FC 2
MARCIO ERENI MACHADO AERC NOROESTE 2
MARLON RUBIO BARBOZA AER BELA VISTA FC 2
RICARDO JOÃO MATINS ATLANTICO RFC 2
ROBSON LUIZ LISBOA DA SILVA MELLO AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 2
TOMAS DEYVID DA SILVA SANTOS AER BELA VISTA FC 2
ADAILTON RODRIGUES SCHMITZ AER BELA VISTA FC 1
ALAN JUNIO DA SILVA ATLANTICO RFC 1
ALDO JORGE DA ROSA JUNIOR AER BELA VISTA FC 1
ALESSANDRO GONZAGA FIRMO AER BELA VISTA FC 1
ALEXSSANDRO TOLEDO FRITZ AERC NOROESTE 1
ALISSON DE OLIVEIRA ATLANTICO RFC 1
ANDERSON DA ROSA MATOS AERC NOROESTE 1
ANDERSON DA SILVA AER BELA VISTA FC 1
ANDERSON KEMPER CARDOSO ENSEADENSE FC 1
BRUNO GILVANEI SEBASTIÃO AERC NOROESTE 1
BRUNO NOVAIS DE SOUZA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
CARLOS EDUARDO DOS SANTOS AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
CLAUDIO ADAO RIBEIRO DOS SANTOS AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
DANIEL SANTOS DA CUNHA AER ELDORADO FC 1
DIEGO PEREIRA XAVIER AER BELA VISTA FC 1
DOUGLAS DANIEL KOESTER AER BELA VISTA FC 1
EMANOEL MENEGUEL DA SILVA ENSEADENSE FC 1
EMERSON EVERALDO SOARES AER ELDORADO FC 1
ERMISON JOSE LEOPOLDO AER ELDORADO FC 1
ERNANE CORREA DA SILVA AER ELDORADO FC 1
FELIPE RIBEIRO MAURICIO ATLANTICO RFC 1
GEAN BRINA UGIONI ENSEADENSE FC 1
GEAN CARLOS PEREIRA GONÇALVES AER ELDORADO FC 1
IURY WOLLINGER DE SOUZA ENSEADENSE FC 1
JACKSON MIRANDA DOS SANTOS AERC NOROESTE 1
JOEL FRANÇA AERC NOROESTE 1
JULIO CESAR KLOK DE SOUZA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
LEONARDO NUNES MACHADO ATLANTICO RFC 1
LUIZ HENRRIQUE DE OLIVEIRA ATLANTICO RFC 1
MAICON DA SILVA 1
MATHEUS RONILDO ESPINDOLA ATLANTICO RFC 1
MAURICIO MACIEL DE SOUZA ATLANTICO RFC 1
NAHIN FELIPPE JUSTEM AERC NOROESTE 1
NERISON FARIAS AER BELA VISTA FC 1
ONNO BENO HEBERLE AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
PATRICK HENRIQUE ELIAS ENSEADENSE FC 1
RHUAN EVERTON DA CUNHA AER ELDORADO FC 1
RODRIGO COSTA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
ROGER FERNANDES SANTANA AERC NOROESTE 1
RUAN DE SA VIEIRA ENSEADENSE FC 1
THIAGO CARLOS BALBINO AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
TIAGO GONÇALVES DOS SANTOS AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
WAGNER ANDRADE AERC NOROESTE 1
WILLIAN NAPOLEÃO DOS SANTOS AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
WILSON DA COSTA AERC NOROESTE 1

Nome Equipe Cartão Vermelho
LEONARDO HENRIQUE MARTINS AER BELA VISTA FC 2
ALEX SANDRO PEREIRA AERC NOROESTE 1
ALLYSON DANIEL ANGIESKI AER ELDORADO FC 1
BRUNO GILVANEI SEBASTIÃO AERC NOROESTE 1
DARIO ORLANDO DA SILVA ENSEADENSE FC 1
DONEVAN DIEGO MEDEIROS AER BELA VISTA FC 1
FABRICIO OSMAR DA SILVEIRA ENSEADENSE FC 1
JULIO CESAR KLOK DE SOUZA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
LEANDRO GILIARD PEREIRA AERC NOROESTE 1
MAICON DA SILVA PEREIRA ENSEADENSE FC 1
MARLON RUBIO BARBOZA AER BELA VISTA FC 1
VINICIUS DA SILVA LEAL ENSEADENSE FC 1

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
ATLANTICO RFC 17 8 5 2 1 24 9 15
AER BELA VISTA FC 17 8 5 2 1 20 7 13
AER ELDORADO FC 10 7 3 1 3 9 11 -2
AERC NOROESTE 7 7 2 1 4 13 19 -6
AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 3 5 1 0 4 8 13 -5
ENSEADENSE FC 3 5 1 0 4 8 23 -15

Arbitragem


 
Apoio HDI Seguros