Campeonato

PALHOCENSE DE JUNIORES 2016


Equipes Participantes

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER RIO GRANDE FC

AER RIO GRANDE FC

ASS. PURA ARTE FC

ASS. PURA ARTE FC

CASCALHO FE

CASCALHO FE

CERÂMICA SILVEIRA FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

PARAISO FC

PARAISO FC

SERC CATARINENSE FC

SERC CATARINENSE FC

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1. PRIMEIRA RODADA
23/07/2016
ás 14:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 2 AER CRUZEIRO DO SUL FC SÃO SEBASTIÃO
24/07/2016
ás 14:00
PAISSANDU FC 2 X 2 SERC CATARINENSE FC ARIRIÚ
24/07/2016
ás 09:00
PARAISO FC 2 X 0 AER RIO GRANDE FC SERTÃO DO CAMPO
24/07/2016
ás 13:25
ASS. PURA ARTE FC 1 X 2 SERC LIVERPOOL PONTE DO IMARUIM
2. SEGUNDA RODADA
30/07/2016
ás 14:00
SERC LIVERPOOL 0 X 2 PAISSANDU FC ARIRIÚ DA FORMIGA
30/07/2016
ás 13:25
CASCALHO FE 1 X 0 ASS. PURA ARTE FC BARRA DO ARIRIÚ
31/07/2016
ás 14:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 3 X 1 SERC CATARINENSE FC SÃO SEBASTIÃO
31/07/2016
ás 14:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 1 X 1 AER RIO GRANDE FC GUARDA DO CUBATÃO
3. TERCEIRA RODADA
06/08/2016
ás 14:00
AER RIO GRANDE FC 1 X 2 CERÂMICA SILVEIRA FC RIO GRANDE
07/08/2016
ás 13:25
ASS. PURA ARTE FC 0 X 0 AER CRUZEIRO DO SUL FC PONTE DO IMARUIM
07/08/2016
ás 14:00
SERC CATARINENSE FC 0 X 2 PARAISO FC ARIRIÚ DA FORMIGA
07/08/2016
ás 14:00
PAISSANDU FC 2 X 0 CASCALHO FE ARIRIÚ
4. QUARTA RODADA
27/08/2016
ás 13:25
CASCALHO FE 0 X 0 CERÂMICA SILVEIRA FC BARRA DO ARIRIÚ
28/08/2016
ás 09:00
SERC LIVERPOOL 0 X 2 PARAISO FC ARIRIÚ DA FORMIGA
28/08/2016
ás 13:25
ASS. PURA ARTE FC 2 X 0 SERC CATARINENSE FC PONTE DO IMARUIM
28/08/2016
ás 14:00
AER RIO GRANDE FC 2 X 1 PAISSANDU FC RIO GRANDE
5. QUINTA RODADA
03/09/2016
ás 14:00
SERC CATARINENSE FC 2 X 2 AER CRUZEIRO DO SUL FC ARIRIÚ DA FORMIGA
03/09/2016
ás 15:00
PARAISO FC 2 X 2 CASCALHO FE SERTÃO DO CAMPO
07/09/2016
ás 15:00
PAISSANDU FC 4 X 1 ASS. PURA ARTE FC ARIRIÚ
6. SEXTA RODADA
10/09/2016
ás 14:00
SERC LIVERPOOL 1 X 0 AER RIO GRANDE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
11/09/2016
ás 13:25
ASS. PURA ARTE FC 0 X 0 PARAISO FC PONTE DO IMARUIM
11/09/2016
ás 14:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 1 X 0 PAISSANDU FC BARRA DO ARIRIU
11/09/2016
ás 13:25
CASCALHO FE 1 X 0 SERC CATARINENSE FC BARRA DO ARIRIÚ
5. QUINTA RODADA
14/09/2016
ás 20:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 03 SERC LIVERPOOL SÃO SEBASTIÃO
7. SÉTIMA RODADA
17/09/2016
ás 17:30
PAISSANDU FC 2 X 0 CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIÚ
18/09/2016
ás 14:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0 X 0 PARAISO FC BARRA DO ARIRIÚ
18/09/2016
ás 13:25
CASCALHO FE 2 X 0 SERC LIVERPOOL BARRA DO ARIRIÚ
18/09/2016
ás 14:00
SERC CATARINENSE FC 2 X 3 AER RIO GRANDE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
* 1 GOL CONTRA DO ATLETA VICTOR DE SOUSA BITTENCOURT DA EQUIPE DO CATARINENSE
8. OITAVA RODADA
24/09/2016
ás 16:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 2 X 1 ASS. PURA ARTE FC SÃO SEBASTIÃO
24/09/2016
ás 14:00
AER RIO GRANDE FC 1 X 1 CASCALHO FE RIO GRANDE
25/09/2016
ás 09:00
PARAISO FC 1 X 1 PAISSANDU FC SERTÃO DO CAMPO
25/09/2016
ás 14:00
SERC LIVERPOOL 1 X 3 AER CRUZEIRO DO SUL FC ARIRIÚ DA FORMIGA
9. NONA RODADA
08/10/2016
ás 14:00
SERC CATARINENSE FC 1 X 2 SERC LIVERPOOL ARIRIÚ DA FORMIGA
08/10/2016
ás 14:00
PARAISO FC 1 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC SERTÃO DO CAMPO
08/10/2016
ás 14:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 1 X 1 CASCALHO FE BARRA DO ARIRIÚ
08/10/2016
ás 14:00
AER RIO GRANDE FC 3 X 0 ASS. PURA ARTE FC RIO GRANDE
10. SEGUNDA FASE - JOGO IDA
12/10/2016
ás 15:00
SERC LIVERPOOL 0 X 2 CASCALHO FE ARIRIU DA FORMIGA
12/10/2016
ás 15:00
AER RIO GRANDE FC 2 X 2 AER CRUZEIRO DO SUL FC RIO GRANDE
10. SEGUNDA FASE - JOGO VOLTA
15/10/2016
ás 13:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0 X 0 AER RIO GRANDE FC GUARDA DO CUBATÃO
* PRORROGAÇÃO 1X0 EM FAVOR DO CLUBE RIO GRANDE
16/10/2016
ás 14:00
CASCALHO FE 0 X 1 SERC LIVERPOOL BARRA DO ARIRIU
11. SEMI FINAIS - JOGO DE IDA
22/10/2016
ás 16:30
CASCALHO FE 1 X 1 PAISSANDU FC BARRA DO ARIRIÚ
23/10/2016
ás 16:00
AER RIO GRANDE FC 0 X 0 PARAISO FC RIO GRANDE
11. SEMI FINAIS - JOGO DE VOLTA
29/10/2016
ás 17:00
PAISSANDU FC 1 X 0 CASCALHO FE ARIRIÚ
30/10/2016
ás 10:15
PARAISO FC 1 X 0 AER RIO GRANDE FC SERTÃO DO CAMPO
12. FINAL - JOGO DE IDA
02/11/2016
ás 10:15
PARAISO FC 1 X 1 PAISSANDU FC SERTÃO DO CAMPO
12. FINAL - JOGO DE VOLTA
15/11/2016
ás 10:00
PAISSANDU FC 3 X 1 PARAISO FC ARIRIÚ

Artilharia

Nome Equipe Gol
JONATHAN KETHSON DA SILVA PAISSANDU FC 6
MATEUS LUCIANO MACARI AER CRUZEIRO DO SUL FC 6
EDSON PAULO GONÇALVES DA ROSA PAISSANDU FC 5
JOSINEI VARDELI SEBASTIÃO SERC LIVERPOOL 5
MARCELO MARCIO DA SILVA JUNIOR PARAISO FC 5
ESEQUIEL WILSON COELHO CASCALHO FE 3
LUCAS DOS SANTOS SIRIDAKIS PAISSANDU FC 3
LUCAS MESSIAS DE SOUZA AER RIO GRANDE FC 3
LUIZ HENRIQUE FLORES DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 3
PATRICK GOULART CASCALHO FE 3
ROBERT ROSA DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
YVES EDUARDO DE ANDRADE E SILVA AER RIO GRANDE FC 3
ADEILSON MENDES CERÂMICA SILVEIRA FC 2
GABRIEL MARCOS DA SILVA SANTANA PARAISO FC 2
GUILHERME MAIA DA SILVA PAISSANDU FC 2
JAIRO BATISTA FILHO AER RIO GRANDE FC 2
JOAO VITOR SILVEIRA SERC CATARINENSE FC 2
LEONEL VALMIR CABRAL AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
LUCAS DOS SANTOS PAISSANDU FC 2
MURILO HENRIQUE CORREA DA SILVEIRA AER RIO GRANDE FC 2
ROBERT DE SOUZA JOSE CERÂMICA SILVEIRA FC 2
VITOR CELIO CRISPIM CASCALHO FE 2
WELISON LUCAS DA SILVA ASS. PURA ARTE FC 2
ALAN PATRICK INHAIA DE SOUZA PARAISO FC 1
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO SERC LIVERPOOL 1
BRUNO DE MACEDO MOREIRA SERC CATARINENSE FC 1
BRUNO GILVANEI SEBASTIÃO PARAISO FC 1
BRUNO RAMOS BITTENCOURT PAISSANDU FC 1
BRUNO RIBEIRO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
CLEITON AMARAL BARROS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
DENILSON PRIEBE DE OLIVEIRA CASCALHO FE 1
DIEGO ADRIANO DE SOUZA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
DIEGO DOS SANTOS MARQUES SERC CATARINENSE FC 1
DOUGLAS ADRIANO BROERING PARAISO FC 1
EVANDRO DE OLIVEIRA MADRUGA SERC LIVERPOOL 1
FELIPE SOARES ASS. PURA ARTE FC 1
FELIPE TRAJANO PEDRO SERC LIVERPOOL 1
GABRIEL GONÇALVES VIDAL DA FONSECA ASS. PURA ARTE FC 1
GABRIEL MARCIO DOS SANTOS SERC CATARINENSE FC 1
GUSTAVO BENEDET GOMES PARAISO FC 1
JAISON ALBINO SERC LIVERPOOL 1
JEFERSON GUSTAVO PIGOSO AER RIO GRANDE FC 1
JOÃO LUCAS FLORES DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
LEONARDO SILVA NAZÁRIO PAISSANDU FC 1
LUCAS RENAN DE CAMPOS AER RIO GRANDE FC 1
MATEUS DA SILVA DE SOUZA ASS. PURA ARTE FC 1
MATHEUS JUNIOR SILVEIRA PARAISO FC 1
MATHEUS LUIZ DE SOUZA AER RIO GRANDE FC 1
OTAVIO LUIZ GONÇALVES CALBUCH SERC CATARINENSE FC 1
PETERSON WILLIAN DOS SANTOS SERC CATARINENSE FC 1
RAFAEL SOARES TOMÉ PARAISO FC 1
VINICIUS HARDT LIMA CASCALHO FE 1
WELLINGTON DE LIMA MENDONÇA SERC CATARINENSE FC 1
WELLINGTON GONÇALVES DE MORAES PONCIANO CASCALHO FE 1
WESLEY RESENDE DE SOUZA SERC LIVERPOOL 1
  TOTAL 102

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
CELIO MANOEL RAMOS JUNIOR CASCALHO FE 7
ALLYSON SILVEIRA DA CUNHA AER RIO GRANDE FC 5
ANDRE CRISTIANO NOVELLO JUNIOR PAISSANDU FC 5
JONATHAN DOS SANTOS DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 5
DOUGLAS MACEDO SENA SERC LIVERPOOL 4
EDUARDO DE SOUZA BROGNOLI PAISSANDU FC 4
FELIPE SOARES ASS. PURA ARTE FC 4
GUILHERME VALDIR DA CRUZ SERC LIVERPOOL 4
LUCAS MESSIAS DE SOUZA AER RIO GRANDE FC 4
LUIZ GONZAGA SILVA PARAISO FC 4
MARCELO MARCIO DA SILVA JUNIOR PARAISO FC 4
VITOR CELIO CRISPIM CASCALHO FE 4
ALESSON RODRIGUES FURTADO CASCALHO FE 3
BRUNO RIBEIRO CERÂMICA SILVEIRA FC 3
EVANDRO DE OLIVEIRA MADRUGA SERC LIVERPOOL 3
GEAN CARLOS PEREIRA GONÇALVES ASS. PURA ARTE FC 3
GUILHERME PEREIRA DA SILVA PAISSANDU FC 3
GUSTAVO APOLINARIO PARAISO FC 3
GUSTAVO DE SOUZA VELHO CASCALHO FE 3
IAGO DE OLIVEIRA CERÂMICA SILVEIRA FC 3
JACKSON MIRANDA DOS SANTOS AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
JAIRO BATISTA FILHO AER RIO GRANDE FC 3
JEFERSON GOULART FARIAS AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
JHONATAN IGOR FREITAS DA CUNHA SERC LIVERPOOL 3
JOAO VITOR SILVEIRA SERC CATARINENSE FC 3
JONATHAN KETHSON DA SILVA PAISSANDU FC 3
JOSINEI VARDELI SEBASTIÃO SERC LIVERPOOL 3
LEONARDO STEINBACH HOMEM PAISSANDU FC 3
MARCOS HENRIQUE CASSETTARI ADRIANO SERC LIVERPOOL 3
MIKAEL KONS AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
NAIRON DE SOUZA DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 3
RAFAEL DE ABREU PAISSANDU FC 3
RICHARDSON DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 3
RUAN CLEBER SCHLEMPER CASCALHO FE 3
WESLEY RESENDE DE SOUZA SERC LIVERPOOL 3
YVES EDUARDO DE ANDRADE E SILVA AER RIO GRANDE FC 3
ALAN PATRICK INHAIA DE SOUZA PARAISO FC 2
ALISSON JUNIOR MENDES DE MATOS CASCALHO FE 2
ANDRE BARBOSA DA SILVA ASS. PURA ARTE FC 2
ARTHUR BRESSAN SERC CATARINENSE FC 2
CLEITON AMARAL BARROS CERÂMICA SILVEIRA FC 2
DARLAN CARLOS SCHMITZ GOULART AER RIO GRANDE FC 2
DIEGO DOS SANTOS MARQUES SERC CATARINENSE FC 2
EDSON PAULO GONÇALVES DA ROSA PAISSANDU FC 2
ELTON GIL MARCELINO LUIZ PEREIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
ESEQUIEL WILSON COELHO CASCALHO FE 2
GABRIEL MARCOS DA SILVA SANTANA PARAISO FC 2
GUILHERME DOS SANTOS JANUÁRIO PARAISO FC 2
GUSTAVO BENEDET GOMES PARAISO FC 2
GUSTAVO EDUARDO DE SOUZA BARBOSA AER RIO GRANDE FC 2
GUSTAVO HENRIQUE DADAM DA SILVA PAISSANDU FC 2
HELITON BORGES DUARTE SERC LIVERPOOL 2
HYGOR EVANDRO VELOSO SERC LIVERPOOL 2
IAN JEFERSON DO NASCIMENTO CASCALHO FE 2
IGOR WAGNER DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
JEFERSON GUSTAVO PIGOSO AER RIO GRANDE FC 2
JOÃO LUCAS FLORES DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
JONAS VALDOIR VIEIRA NEVES AER RIO GRANDE FC 2
JORGE LUIZ DIAS CASCALHO FE 2
LEONARDO SERAFIM GARCIA PARAISO FC 2
LUCAS CARVALHO TIM PARAISO FC 2
LUCAS DOS SANTOS SIRIDAKIS PAISSANDU FC 2
LUCAS RENAN DE CAMPOS AER RIO GRANDE FC 2
LUCAS VIEIRA CASCALHO FE 2
LUIS HENRIQUE FAVARETTO VARIANI PAISSANDU FC 2
LUIZ EDUARDO NOVAIS AMARO PAISSANDU FC 2
LUIZ PAULO DMENGEON AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
MATEUS LUCIANO MACARI AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
MATHEUS KOERICH CASCALHO FE 2
MAURICIO LUIZ PORTO ASS. PURA ARTE FC 2
MURILO HENRIQUE CORREA DA SILVEIRA AER RIO GRANDE FC 2
NICOLAS ALBERTO DE SOUSA ASS. PURA ARTE FC 2
RICARDO PAULO FERREIRA SERC LIVERPOOL 2
ROBERT DE SOUZA JOSE CERÂMICA SILVEIRA FC 2
ROBERT ROSA DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
WELLINGTON DE LIMA MENDONÇA SERC CATARINENSE FC 2
ADEILSON MENDES CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ALAN ARTUR DE BRITO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
ALAN DOS SANTOS DE OLIVEIRA ASS. PURA ARTE FC 1
ALISSON DE SOUZA MARQUEZINI PARAISO FC 1
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO SERC LIVERPOOL 1
ANDRE LUIZ DA SILVA RODRIGUES CASCALHO FE 1
ANDREY CARLOS SERINO CASCALHO FE 1
AUREO MORENO DE SOUSA AER RIO GRANDE FC 1
BERNARDO BEAL MIRANDA PAISSANDU FC 1
BRUNO CAVALHEIRO DE SOUZA ASS. PURA ARTE FC 1
BRUNO DE MACEDO MOREIRA SERC CATARINENSE FC 1
BRUNO HALLAN CORDEIRO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
CARLOS ANTONIO FREITAS ASS. PURA ARTE FC 1
CAUA BRYAN MARQUES AMARAL PARAISO FC 1
DENILSON PRIEBE DE OLIVEIRA CASCALHO FE 1
DOUGLAS ADRIANO BROERING PARAISO FC 1
DOUGLAS CESAR DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
DOUGLAS STEIMBACH RODRIGUES ASS. PURA ARTE FC 1
EDUARDO PEREIRA SERC CATARINENSE FC 1
ELIAS ANZANELLO DE MEDEIROS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ERIAN MARCOS MARTINS SERC LIVERPOOL 1
GABRIEL DE AGUIAR PAISSANDU FC 1
GABRIEL GONÇALVES VIDAL DA FONSECA ASS. PURA ARTE FC 1
GABRIEL MARCIO DOS SANTOS SERC CATARINENSE FC 1
GEAN SIDNEI RACHADEL AER RIO GRANDE FC 1
GUILHERME SEBASTIÃO MARTINS CASCALHO FE 1
GUSTAVO RODRIGUES DE OLIVEIRA SERC CATARINENSE FC 1
HYGOR SCHAPPO KREMER AER RIO GRANDE FC 1
JAISON ALBINO SERC LIVERPOOL 1
JARDEL MACHADO AER RIO GRANDE FC 1
JEFERSON LEANDRO SARMENTO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
JOÃO PAULO COSTA AER RIO GRANDE FC 1
JOÃO VITOR BEZERRA DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
JULIO CESAR XAVIER DE OLIVEIRA AER RIO GRANDE FC 1
LEANDRO REVI DE LIMA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LEANDRO SCHULLE DA ROSA SERC LIVERPOOL 1
LUAN PAULO FERREIRA MENEZES CASCALHO FE 1
LUCAS COUTO PARAISO FC 1
LUCAS DOS SANTOS PAISSANDU FC 1
LUIS FERNANDO ALBINO PARAISO FC 1
MATEUS DA SILVA DE SOUZA ASS. PURA ARTE FC 1
MATHEUS JUNIOR SILVEIRA PARAISO FC 1
MATHEUS RONILDO ESPINDOLA SERC CATARINENSE FC 1
MATHEUS VITOR DA CUNHA PARAISO FC 1
OTAVIO LUIZ GONÇALVES CALBUCH SERC CATARINENSE FC 1
PATRICK GOULART CASCALHO FE 1
PAULO ROBERTO DA CONCEIÇÃO JUNIOR PARAISO FC 1
PETERSON WILLIAN DOS SANTOS SERC CATARINENSE FC 1
RUAN NATHAN LUCIANO GONZAGA SERC CATARINENSE FC 1
THIAGO MAURINO DE JESUS SERC CATARINENSE FC 1
TIAGO DEIVISON PEREIRA ASS. PURA ARTE FC 1
VINICIUS LIMA DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
WELISON LUCAS DA SILVA ASS. PURA ARTE FC 1
WILLIAM JOSE SILVEIRA CASCALHO FE 1
YURI LUIZ BORGES PARAISO FC 1
  TOTAL 261

Nome Equipe Cartão Vermelho
JAISON ALBINO SERC LIVERPOOL 3
IAN JEFERSON DO NASCIMENTO CASCALHO FE 2
ALAN PATRICK INHAIA DE SOUZA PARAISO FC 1
DOUGLAS MACEDO SENA SERC LIVERPOOL 1
FELIPE SOARES ASS. PURA ARTE FC 1
GABRIEL GONÇALVES VIDAL DA FONSECA ASS. PURA ARTE FC 1
GUSTAVO BENEDET GOMES PARAISO FC 1
JHONATAN IGOR FREITAS DA CUNHA SERC LIVERPOOL 1
JORGE LUIZ DIAS CASCALHO FE 1
JOSINEI VARDELI SEBASTIÃO SERC LIVERPOOL 1
LEONEL VALMIR CABRAL AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LUCAS DOS SANTOS PAISSANDU FC 1
LUCAS VIEIRA CASCALHO FE 1
LUIZ HENRIQUE FLORES DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
MATHEUS DOS SANTOS SILVA SERC CATARINENSE FC 1
MIKAEL KONS AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
PATRICK DA SILVA SOUZA CASCALHO FE 1
PETERSON WILLIAN DOS SANTOS SERC CATARINENSE FC 1
THIAGO MAURINO DE JESUS SERC CATARINENSE FC 1
WESLEY RESENDE DE SOUZA SERC LIVERPOOL 1
  TOTAL 23

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
PAISSANDU FC 22 12 6 4 2 20 10 10
PARAISO FC 19 12 4 7 1 13 8 5
CASCALHO FE 17 12 4 5 3 11 9 2
AER CRUZEIRO DO SUL FC 16 10 3 7 0 12 8 4
SERC LIVERPOOL 15 10 5 0 5 10 14 -4
AER RIO GRANDE FC 14 12 3 5 4 13 13 0
CERÂMICA SILVEIRA FC 11 8 3 2 3 10 11 -1
ASS. PURA ARTE FC 5 8 1 2 5 5 12 -7
SERC CATARINENSE FC 2 8 0 2 6 8 17 -9

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem


Downloads

 
Apoio HDI Seguros