Campeonato

PALHOCENSE DA SEGUNDA DIVISÃO 2017


Equipes Participantes

AER ELDORADO FC

AER ELDORADO FC

AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC

AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC

AERC NOROESTE

AERC NOROESTE

ASS. PURA ARTE FC

ASS. PURA ARTE FC

Só Para Contrariar

Só Para Contrariar


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1. PRIMEIRA RODADA
03/06/2017
ás 16:00
AER ELDORADO FC 3 X 0 AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC JARDIM ELDORADO
04/06/2017
ás 10:00
AERC NOROESTE 3 X 2 Só Para Contrariar PASSA VINTE
2. SEGUNDA RODADA
09/06/2017
ás 20:30
Só Para Contrariar 3 X 3 AER ELDORADO FC ARIRIÚ DA FORMIGA
11/06/2017
ás 15:15
ASS. PURA ARTE FC 0 X 1 AERC NOROESTE RIO GRANDE
3. TERCEIRA RODADA
18/06/2017
ás 15:15
AER ELDORADO FC 2 X 1 ASS. PURA ARTE FC JARDIM ELDORADO
18/06/2017
ás 15:15
AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1 X 2 Só Para Contrariar PONTE DO IMARUIM
* O atleta Mozart Braga marcou um gol contra aos 38' do 1º tempo a favor da equipe do Grêmio Palhocense
4. QUARTA RODADA
25/06/2017
ás 15:15
AERC NOROESTE 0 X 1 AER ELDORADO FC PASSA VINTE
* O atleta VALTER MANOEL DE JESUS JUNIOR marcou um gol contra aos 10 min do 2T a favor do ELDORADO
25/06/2017
ás 15:15
ASS. PURA ARTE FC 2 X 4 AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC RIO GRANDE
5. QUINTA RODADA
02/07/2017
ás 15:15
Só Para Contrariar 1 X 4 ASS. PURA ARTE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
* O atleta Ricardo Mendes Silveira marcou gol contra aos 08 min do 2ºT a favor da equipe Pura Arte
02/07/2017
ás 15:15
AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1 X 1 AERC NOROESTE GUARDA DO CUBATÃO
6. SEMI FINAIS - JOGO DE IDA
07/07/2017
ás 21:00
Só Para Contrariar 2 X 2 AER ELDORADO FC ARIRIU DA FORMIGA
09/07/2017
ás 15:15
AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 2 X 1 AERC NOROESTE GUARDA DO CUBATAO
6 SEMI FINAIS - JOGO DE VOLTA
16/07/2017
ás 16:00
AER ELDORADO FC 1 X 0 Só Para Contrariar JARDIM ELDORADO
7. FINAL
30/07/2017
ás 10:45
AER ELDORADO FC 3 X 1 AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC CENTRO

Artilharia

Nome Equipe Gol
PATRICK HENRIQUE ELIAS Só Para Contrariar 5
JOSE CARLOS CORREA NETO AER ELDORADO FC 3
RENATO PONTES STEIMBACH AERC NOROESTE 3
RODRIGO OSTROSKI AER ELDORADO FC 3
TOMAS DEYVID DA SILVA SANTOS ASS. PURA ARTE FC 3
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 2
ANDRE LUIZ FERNANDES CORREA AER ELDORADO FC 2
DENIS DA CONCEIÇÃO DOS SANTOS Só Para Contrariar 2
GABRIEL PORTO Só Para Contrariar 2
RULIT PAULO FERNANDES AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 2
ALDO JORGE DA ROSA JUNIOR AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
BRUNO DE ARAUJO ABDALA AER ELDORADO FC 1
BRUNO GILVANEI SEBASTIÃO AER ELDORADO FC 1
CLEDEMILSON STAINBACH AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
FABIANO PRIM ASS. PURA ARTE FC 1
FABIO MARTINS ASS. PURA ARTE FC 1
FABRICIO LEANDRO DA SILVA AER ELDORADO FC 1
MAICON PACHECO DE OLIVEIRA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
MANOEL GUILHERME FERREIRA DE SOUZA AER ELDORADO FC 1
MAYCON LELIS PONTES AERC NOROESTE 1
MILAS CARVALHO DE ASSUNÇÃO ASS. PURA ARTE FC 1
MOZART BRAGA Só Para Contrariar 1
NAHIN FELIPPE JUSTEM AERC NOROESTE 1
PAULO HENRIQUE ALVES BARBOSA AER ELDORADO FC 1
RENAN PONTES PONCIANO AERC NOROESTE 1
RICARDO MENDES SILVEIRA Só Para Contrariar 1
ROGER TSUYOSHI FUNAGOSHI AER ELDORADO FC 1
WILLIANS SANTOS RODRIGUES AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
  TOTAL 45

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
IRANI TADEU CORDOVA JUNIOR Só Para Contrariar 4
DEIVID REGINALDO CORREA TRUPEL AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 3
DONEVAN DIEGO MEDEIROS ASS. PURA ARTE FC 3
JULIO CESAR DA SILVA AER ELDORADO FC 3
MAICON PACHECO DE OLIVEIRA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 3
MARCOS VINICIUS DE OLIVEIRA AER ELDORADO FC 3
NAHIN FELIPPE JUSTEM AERC NOROESTE 3
ABNER PADILHA CARDOSO AER ELDORADO FC 2
ALISSON DE OLIVEIRA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 2
CARLOS ALBERTO BARBOSA DA SILVEIRA ASS. PURA ARTE FC 2
DAVID BONORA AVILA DE LIMA ASS. PURA ARTE FC 2
DENIS DA CONCEIÇÃO DOS SANTOS Só Para Contrariar 2
FELIPPE BATISTA PACHECO Só Para Contrariar 2
GABRIEL PORTO Só Para Contrariar 2
GABRIEL RODRIGUES REBELLO Só Para Contrariar 2
MARCOS ELIZEU MACHADO AER ELDORADO FC 2
OTAVIO FELIPE SILVEIRA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 2
RICARDO LELIS PONTES AERC NOROESTE 2
RICARDO MENDES SILVEIRA Só Para Contrariar 2
ROGER TSUYOSHI FUNAGOSHI AER ELDORADO FC 2
VALTER MANOEL DE JESUS JUNIOR AERC NOROESTE 2
WAGNER ANDRADE AER ELDORADO FC 2
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
ANDREI JACKSON VIEIRA DE SOUZA ASS. PURA ARTE FC 1
BRUNO GILVANEI SEBASTIÃO AER ELDORADO FC 1
DAVID VINICIUS DE FREITAS AER ELDORADO FC 1
DIEGO GORGES MACHADO PADILHA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
DIEGO PEREIRA XAVIER Só Para Contrariar 1
EDUARDO DECKER FELIPE AERC NOROESTE 1
FABIANO PRIM ASS. PURA ARTE FC 1
FABIO MARTINS ASS. PURA ARTE FC 1
FABRICIO LEANDRO DA SILVA AER ELDORADO FC 1
GUILHERME CAMPOS FURLAN AER ELDORADO FC 1
IAGO JOSUE CHAGAS AERC NOROESTE 1
IGOR JONATHAN CUSTODIO DA SILVA ASS. PURA ARTE FC 1
ISRAEL MARTINS DA SILVA Só Para Contrariar 1
JOSE LUCAS DE SOUZA Só Para Contrariar 1
LEANDRO GILIARD PEREIRA AERC NOROESTE 1
LUIZ FERNANDO LOPES KRETZER AERC NOROESTE 1
MARLON RUBIO BARBOZA Só Para Contrariar 1
MOZART BRAGA Só Para Contrariar 1
PAULO HENRIQUE ALVES BARBOSA AER ELDORADO FC 1
RENAN PONTES PONCIANO AERC NOROESTE 1
RENATO PONTES STEIMBACH AERC NOROESTE 1
TOMAS DEYVID DA SILVA SANTOS ASS. PURA ARTE FC 1
VINICIUS LIMA DE SOUZA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
WANDER WAGNER DA SILVA JUNIOR AER ELDORADO FC 1
  TOTAL 77

Nome Equipe Cartão Vermelho
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
DIEGO GORGES MACHADO PADILHA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
FABRICIO LEANDRO DA SILVA AER ELDORADO FC 1
JONAS DA SILVA DE SOUZA ASS. PURA ARTE FC 1
MARCIO ERENI MACHADO AERC NOROESTE 1
PETERSON DO NASCIMENTO ASS. PURA ARTE FC 1
RODRIGO OSTROSKI AER ELDORADO FC 1
  TOTAL 7

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
AER ELDORADO FC 17 7 5 2 0 15 7 8
AERC NOROESTE 7 5 2 1 2 6 6 0
AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 7 6 2 1 3 9 12 -3
Só Para Contrariar 5 6 1 2 3 10 14 -4
ASS. PURA ARTE FC 3 4 1 0 3 7 8 -1

Arbitragem


 
Apoio HDI Seguros