Campeonato

VETERANO 50TÃ0 2017

As equipes jogarão entre si, em turno único, classificando as quatro primeiras para a segunda fase.


Equipes Participantes

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

ATLANTICO RFC

ATLANTICO RFC

CR PRAIASOL

CR PRAIASOL

MONDEL EC

MONDEL EC

SC INDEPENDENTE

SC INDEPENDENTE

SERC CATARINENSE FC

SERC CATARINENSE FC

SERC JOÃO PAULO II

SERC JOÃO PAULO II

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1. PRIMEIRA RODADA
30/07/2017
ás 10:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0 X 1 CR PRAIASOL GUARDA DO CUBATÃO
30/07/2017
ás 08:45
MONDEL EC 0 X 1 ATLANTICO RFC GUARDA DO CUBATÃO
30/07/2017
ás 10:30
SERC CATARINENSE FC 2 X 3 SERC LIVERPOOL ARIRIÚ DA FORMIGA
30/07/2017
ás 08:45
SC INDEPENDENTE 0 X 4 SERC JOÃO PAULO II ARIRIÚ DA FORMIGA
2. SEGUNDA RODADA
06/08/2017
ás 10:30
ATLANTICO RFC 1 X 2 AER CRUZEIRO DO SUL FC BARRA DO ARIRIU
06/08/2017
ás 08:45
CR PRAIASOL 2 X 0 MONDEL EC BARRA DO ARIRIU
06/08/2017
ás 10:30
SERC LIVERPOOL 0 X 0 SC INDEPENDENTE ARIRIÚ DA FORMIGA
06/08/2017
ás 08:45
SERC JOÃO PAULO II 0 X 1 SERC CATARINENSE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
3. TERCEIRA RODADA
20/08/2017
ás 10:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC X SERC LIVERPOOL GUARDA DO CUBATÃO
20/08/2017
ás 08:45
MONDEL EC X SERC JOÃO PAULO II GUARDA DO CUBATÃO
20/08/2017
ás 10:30
SERC CATARINENSE FC X ATLANTICO RFC ARIRIÚ DA FORMIGA
20/08/2017
ás 08:45
SC INDEPENDENTE X CR PRAIASOL ARIRIÚ DA FORMIGA
4. QUARTA RODADA
27/08/2017
ás 08:45
SERC LIVERPOOL X MONDEL EC PONTE DO IMARUIM
27/08/2017
ás 10:30
SERC JOÃO PAULO II X AER CRUZEIRO DO SUL FC PONTE DO IMARUIM
27/08/2017
ás 08:45
ATLANTICO RFC X SC INDEPENDENTE PRAIA DE FORA
27/08/2017
ás 10:30
CR PRAIASOL X SERC CATARINENSE FC PRAIA DE FORA
5. QUINTA RODADA
03/09/2017
ás 08:45
MONDEL EC X SERC CATARINENSE FC GUARDA DO CUBATÃO
03/09/2017
ás 10:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC X SC INDEPENDENTE GUARDA DO CUBATÃO
03/09/2017
ás 08:45
CR PRAIASOL X SERC JOÃO PAULO II BARRA DO ARIRIU
03/09/2017
ás 10:30
ATLANTICO RFC X SERC LIVERPOOL BARRA DO ARIRIU
6. SEXTA RODADA
10/09/2017
ás 10:30
SERC CATARINENSE FC X AER CRUZEIRO DO SUL FC ARIRIÚ DA FORMIGA
10/09/2017
ás 08:45
SC INDEPENDENTE X MONDEL EC ARIRIÚ DA FORMIGA
10/09/2017
ás 08:45
SERC JOÃO PAULO II X ATLANTICO RFC ARIRIÚ DA FORMIGA
10/09/2017
ás 10:30
SERC LIVERPOOL X CR PRAIASOL ARIRIÚ DA FORMIGA
7. SETIMA RODADA
17/09/2017
ás 08:45
AER CRUZEIRO DO SUL FC X MONDEL EC PRAIA DE FORA
17/09/2017
ás 10:30
CR PRAIASOL X ATLANTICO RFC PRAIA DE FORA
17/09/2017
ás 08:45
SERC CATARINENSE FC X SC INDEPENDENTE PONTE DO IMARUIM
17/09/2017
ás 10:30
SERC JOÃO PAULO II X SERC LIVERPOOL PONTE DO IMARUIM

Artilharia

Nome Equipe Gol
ADEMIR NELSON HCEH SERC JOÃO PAULO II 2
LOURIVAL HELIO LINO SERC LIVERPOOL 2
VALMIR BORGES CR PRAIASOL 2
ALGEMIRO NUNES SERC JOÃO PAULO II 1
ANTONIO CARLOS MARSAL CR PRAIASOL 1
CLAUDIMIR DE OLIVEIRA SERC CATARINENSE FC 1
CLAUDIO FELIZARDO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
DONIZETTI OSVALDO SANTANA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
ENOIR VALTER MARTINS ATLANTICO RFC 1
JAILTO MAURINO FONSECA SERC CATARINENSE FC 1
LIDIO LICINO MOREIRA SERC LIVERPOOL 1
LUIZ CARLOS SOUZA ATLANTICO RFC 1
OSNILDO PACHECO JUNIOR SERC CATARINENSE FC 1
RUI FERNANDO DE OLIVEIRA MATOS SERC JOÃO PAULO II 1
  TOTAL 17

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
CR PRAIASOL 6 2 2 0 0 3 0 3
SERC LIVERPOOL 4 2 1 1 0 3 2 1
SERC JOÃO PAULO II 3 2 1 0 1 4 1 3
SERC CATARINENSE FC 3 2 1 0 1 3 3 0
ATLANTICO RFC 3 2 1 0 1 2 2 0
AER CRUZEIRO DO SUL FC 3 2 1 0 1 2 2 0
SC INDEPENDENTE 1 2 0 1 1 0 4 -4
MONDEL EC 0 2 0 0 2 0 3 -3

Arbitragem

3. TERCEIRA RODADA


Data: 20/08/2017 ás 10:30


Equipe 1: AER CRUZEIRO DO SUL FC


Equipe 2: SERC LIVERPOOL


Estádio: OLAVO LINO DE CAMPOS


Local: GUARDA DO CUBATÃO


  • 1º Arbitro

    ANDERSON LUIZ DE LIMA

  • Assistente 1

    EDINEI JOÃO SCHMITT

    EDINEI JOÃO SCHMITT

  • Assistente 2

    SILVIO VILARINO

    SILVIO VILARINO

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    RENATO IRINEU DE LIMA

    RENATO IRINEU DE LIMA




Data: 20/08/2017 ás 08:45


Equipe 1: MONDEL EC


Equipe 2: SERC JOÃO PAULO II


Estádio: OLAVO LINO DE CAMPOS


Local: GUARDA DO CUBATÃO


  • 1º Arbitro

    EDINEI JOÃO SCHMITT

    EDINEI JOÃO SCHMITT

  • Assistente 1

    ANDERSON LUIZ DE LIMA

  • Assistente 2

    SILVIO VILARINO

    SILVIO VILARINO

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    RENATO IRINEU DE LIMA

    RENATO IRINEU DE LIMA




Data: 20/08/2017 ás 10:30


Equipe 1: SERC CATARINENSE FC


Equipe 2: ATLANTICO RFC


Estádio: JÚLIO ERNESTO DE MELO


Local: ARIRIÚ DA FORMIGA


  • 1º Arbitro

    AMILTON ANTONIO AMORIM

    AMILTON ANTONIO AMORIM

  • Assistente 1

    DIVALDO PEDRO LELMKUHL

    DIVALDO PEDRO LELMKUHL

  • Assistente 2

    PAULO RUBENS ANKUDAVICIUS

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    NILTON JOÃO ESPINDOLA

    NILTON JOÃO ESPINDOLA




Data: 20/08/2017 ás 08:45


Equipe 1: SC INDEPENDENTE


Equipe 2: CR PRAIASOL


Estádio: JÚLIO ERNESTO DE MELO


Local: ARIRIÚ DA FORMIGA


  • 1º Arbitro

    DIVALDO PEDRO LELMKUHL

    DIVALDO PEDRO LELMKUHL

  • Assistente 1

    AMILTON ANTONIO AMORIM

    AMILTON ANTONIO AMORIM

  • Assistente 2

    PAULO RUBENS ANKUDAVICIUS

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    NILTON JOÃO ESPINDOLA

    NILTON JOÃO ESPINDOLA




 
Apoio HDI Seguros