Campeonato

PALHOCENSE DA PRIMEIRA DIVISÃO 2017

As equipes jogarão entre si, em turno único,na primeira fase.


Equipes Participantes

AER BELA VISTA FC

AER BELA VISTA FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER RIO GRANDE FC

AER RIO GRANDE FC

ATLANTICO RFC

ATLANTICO RFC

CASCALHO FE

CASCALHO FE

CERÂMICA SILVEIRA FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

PARAISO FC

PARAISO FC

SERC CATARINENSE FC

SERC CATARINENSE FC

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1. PRIMEIRA RODADA
19/08/2017
ás 16:00
PAISSANDU FC X CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIÚ
19/08/2017
ás 19:50
SERC CATARINENSE FC X CASCALHO FE ARIRIÚ DA FORMIGA
20/08/2017
ás 15:50
AER RIO GRANDE FC X AER CRUZEIRO DO SUL FC RIO GRANDE
20/08/2017
ás 15:20
ATLANTICO RFC X PARAISO FC BARRA DO ARIRIU
20/08/2017
ás 10:50
SERC LIVERPOOL X AER BELA VISTA FC ARIRIÚ DA FORMIGA
2. SEGUNDA RODADA
26/08/2017
ás 16:50
PARAISO FC X SERC CATARINENSE FC SERTÃO DO CAMPO
26/08/2017
ás 15:50
AER CRUZEIRO DO SUL FC X AER BELA VISTA FC GUARDA DO CUBATÃO
27/08/2017
ás 15:15
CASCALHO FE X SERC LIVERPOOL BARRA DO ARIRIU
27/08/2017
ás 15:50
PAISSANDU FC X AER RIO GRANDE FC ARIRIÚ
27/08/2017
ás 15:50
CERÂMICA SILVEIRA FC X ATLANTICO RFC SÃO SEBASTIÃO
3. TERCEIRA RODADA
02/09/2017
ás 16:20
SERC LIVERPOOL X PARAISO FC ARIRIÚ DA FORMIGA
02/09/2017
ás 15:20
ATLANTICO RFC X PAISSANDU FC BARRA DO ARIRIU
03/09/2017
ás 10:50
AER BELA VISTA FC X AER RIO GRANDE FC SÃO SEBASTIÃO
03/09/2017
ás 15:15
SERC CATARINENSE FC X CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIÚ DA FORMIGA
03/09/2017
ás 15:50
AER CRUZEIRO DO SUL FC X CASCALHO FE GUARDA DO CUBATÃO
4. QUARTA RODADA
09/09/2017
ás 15:15
CASCALHO FE X AER BELA VISTA FC BARRA DO ARIRIU
10/09/2017
ás 15:50
AER RIO GRANDE FC X ATLANTICO RFC RIO GRANDE
10/09/2017
ás 15:50
PARAISO FC X AER CRUZEIRO DO SUL FC SERTÃO DO CAMPO
10/09/2017
ás 15:50
PAISSANDU FC X SERC CATARINENSE FC ARIRIÚ
10/09/2017
ás 15:50
CERÂMICA SILVEIRA FC X SERC LIVERPOOL SÃO SEBASTIÃO
5. QUINTA RODADA
16/09/2017
ás 15:15
SERC CATARINENSE FC X ATLANTICO RFC ARIRIÚ DA FORMIGA
16/09/2017
ás 15:50
AER BELA VISTA FC X PARAISO FC SÃO SEBASTIÃO
17/09/2017
ás 15:50
AER CRUZEIRO DO SUL FC X CERÂMICA SILVEIRA FC GUARDA DO CUBATÃO
17/09/2017
ás 15:50
SERC LIVERPOOL X PAISSANDU FC ARIRIÚ DA FORMIGA
17/09/2017
ás 15:50
AER RIO GRANDE FC X CASCALHO FE RIO GRANDE
6. SEXTA RODADA
23/09/2017
ás 15:50
CERÂMICA SILVEIRA FC X AER BELA VISTA FC SÃO SEBASTIÃO
24/09/2017
ás 15:50
PARAISO FC X CASCALHO FE SERTÃO DO CAMPO
24/09/2017
ás 15:50
PAISSANDU FC X AER CRUZEIRO DO SUL FC ARIRIÚ
24/09/2017
ás 15:15
SERC CATARINENSE FC X AER RIO GRANDE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
24/09/2017
ás 15:20
ATLANTICO RFC X SERC LIVERPOOL BARRA DO ARIRIU
7. SETIMA RODADA
30/09/2017
ás 15:50
AER CRUZEIRO DO SUL FC X SERC CATARINENSE FC GUARDA DO CUBATÃO
30/09/2017
ás 16:20
SERC LIVERPOOL X AER RIO GRANDE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
01/10/2017
ás 15:15
CASCALHO FE X PAISSANDU FC BARRA DO ARIRIU
01/10/2017
ás 10:50
AER BELA VISTA FC X ATLANTICO RFC SÃO SEBASTIÃO
01/10/2017
ás 15:50
PARAISO FC X CERÂMICA SILVEIRA FC SERTÃO DO CAMPO
8. OITAVA RODADA
07/10/2017
ás 15:15
CASCALHO FE X CERÂMICA SILVEIRA FC BARRA DO ARIRIU
08/10/2017
ás 15:50
AER CRUZEIRO DO SUL FC X ATLANTICO RFC GUARDA DO CUBATÃO
08/10/2017
ás 15:50
PAISSANDU FC X AER BELA VISTA FC ARIRIÚ
08/10/2017
ás 15:15
SERC CATARINENSE FC X SERC LIVERPOOL ARIRIÚ DA FORMIGA
08/10/2017
ás 10:50
AER RIO GRANDE FC X PARAISO FC RIO GRANDE
9. NONA RODADA
15/10/2017
ás 15:50
CERÂMICA SILVEIRA FC X AER RIO GRANDE FC SÃO SEBASTIÃO
15/10/2017
ás 15:50
AER BELA VISTA FC X SERC CATARINENSE FC GUARDA DO CUBATÃO
15/10/2017
ás 15:50
PARAISO FC X PAISSANDU FC SERTÃO DO CAMPO
15/10/2017
ás 15:50
ATLANTICO RFC X CASCALHO FE BARRA DO ARIRIU
15/10/2017
ás 15:50
SERC LIVERPOOL X AER CRUZEIRO DO SUL FC ARIRIÚ DA FORMIGA

Artilharia

Nome Equipe Gol
  TOTAL 0

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
SERC LIVERPOOL 0 0 0 0 0 0 0 0
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0 0 0 0 0 0 0 0
AER RIO GRANDE FC 0 0 0 0 0 0 0 0
ATLANTICO RFC 0 0 0 0 0 0 0 0
CASCALHO FE 0 0 0 0 0 0 0 0
CERÂMICA SILVEIRA FC 0 0 0 0 0 0 0 0
PAISSANDU FC 0 0 0 0 0 0 0 0
PARAISO FC 0 0 0 0 0 0 0 0
SERC CATARINENSE FC 0 0 0 0 0 0 0 0
10º AER BELA VISTA FC 0 0 0 0 0 0 0 0

Arbitragem

1. PRIMEIRA RODADA


Data: 19/08/2017 ás 16:00


Equipe 1: PAISSANDU FC


Equipe 2: CERÂMICA SILVEIRA FC


Estádio: JOSÉ DOMINGOS DE MEDEIROS


Local: ARIRIÚ


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 19/08/2017 ás 19:50


Equipe 1: SERC CATARINENSE FC


Equipe 2: CASCALHO FE


Estádio: JÚLIO ERNESTO DE MELO


Local: ARIRIÚ DA FORMIGA


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 20/08/2017 ás 15:50


Equipe 1: AER RIO GRANDE FC


Equipe 2: AER CRUZEIRO DO SUL FC


Estádio: JOÃO ANTÔNIO ESPINDOLA


Local: RIO GRANDE


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 20/08/2017 ás 15:20


Equipe 1: ATLANTICO RFC


Equipe 2: PARAISO FC


Estádio: JOÃO SILVEIRA


Local: BARRA DO ARIRIU


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 20/08/2017 ás 10:50


Equipe 1: SERC LIVERPOOL


Equipe 2: AER BELA VISTA FC


Estádio: ARENA LIVERPOOL


Local: ARIRIÚ DA FORMIGA


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado



2. SEGUNDA RODADA


Data: 26/08/2017 ás 16:50


Equipe 1: PARAISO FC


Equipe 2: SERC CATARINENSE FC


Estádio: FLÁVIO ACÁCIO JORDÃO


Local: SERTÃO DO CAMPO


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 26/08/2017 ás 15:50


Equipe 1: AER CRUZEIRO DO SUL FC


Equipe 2: AER BELA VISTA FC


Estádio: OLAVO LINO DE CAMPOS


Local: GUARDA DO CUBATÃO


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




 
Apoio HDI Seguros