Campeonato

PALHOCENSE DA PRIMEIRA DIVISÃO 2017

As equipes jogarão entre si, em turno único,na primeira fase.


Equipes Participantes

AER BELA VISTA FC

AER BELA VISTA FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER RIO GRANDE FC

AER RIO GRANDE FC

ATLANTICO RFC

ATLANTICO RFC

CASCALHO FE

CASCALHO FE

CERÂMICA SILVEIRA FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

PARAISO FC

PARAISO FC

SERC CATARINENSE FC

SERC CATARINENSE FC

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1. PRIMEIRA RODADA
02/09/2017
ás 16:00
PAISSANDU FC 0 X 3 CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIÚ
02/09/2017
ás 19:50
SERC CATARINENSE FC 0 X 3 CASCALHO FE ARIRIÚ DA FORMIGA
* Aos 18 min do 1º tempo o Atleta Murilo Heron de Oliveira da equipe do Catarinense marcou gol a favor da equipe do Cascalho
03/09/2017
ás 15:50
AER RIO GRANDE FC 2 X 2 AER CRUZEIRO DO SUL FC RIO GRANDE
03/09/2017
ás 15:20
ATLANTICO RFC 2 X 0 PARAISO FC BARRA DO ARIRIU
03/09/2017
ás 10:50
SERC LIVERPOOL 0 X 5 AER BELA VISTA FC ARIRIÚ DA FORMIGA
2. SEGUNDA RODADA
09/09/2017
ás 15:50
PARAISO FC 1 X 1 SERC CATARINENSE FC SERTÃO DO CAMPO
09/09/2017
ás 20:20
PAISSANDU FC 2 X 0 AER RIO GRANDE FC ARIRIÚ
10/09/2017
ás 15:15
CASCALHO FE 1 X 0 SERC LIVERPOOL BARRA DO ARIRIU
10/09/2017
ás 15:50
AER CRUZEIRO DO SUL FC 1 X 2 AER BELA VISTA FC GUARDA DO CUBATÃO
10/09/2017
ás 15:50
CERÂMICA SILVEIRA FC 2 X 0 ATLANTICO RFC SÃO SEBASTIÃO
3. TERCEIRA RODADA
16/09/2017
ás 16:20
SERC LIVERPOOL 1 X 1 PARAISO FC ARIRIÚ DA FORMIGA
16/09/2017
ás 15:20
ATLANTICO RFC 0 X 0 PAISSANDU FC BARRA DO ARIRIU
17/09/2017
ás 15:15
AER BELA VISTA FC 1 X 1 AER RIO GRANDE FC BARRA DO ARIRIU
17/09/2017
ás 15:15
SERC CATARINENSE FC 0 X 5 CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIÚ DA FORMIGA
17/09/2017
ás 15:50
AER CRUZEIRO DO SUL FC 1 X 1 CASCALHO FE GUARDA DO CUBATÃO
4. QUARTA RODADA
23/09/2017
ás 15:15
CASCALHO FE 0 X 0 AER BELA VISTA FC BARRA DO ARIRIU
23/09/2017
ás 15:50
CERÂMICA SILVEIRA FC 4 X 1 SERC LIVERPOOL SÃO SEBASTIÃO
24/09/2017
ás 15:50
AER RIO GRANDE FC 0 X 3 ATLANTICO RFC RIO GRANDE
24/09/2017
ás 15:50
PARAISO FC 2 X 1 AER CRUZEIRO DO SUL FC SERTÃO DO CAMPO
24/09/2017
ás 15:50
PAISSANDU FC 1 X 1 SERC CATARINENSE FC ARIRIÚ
5. QUINTA RODADA
07/10/2017
ás 15:15
SERC CATARINENSE FC 3 X 3 ATLANTICO RFC ARIRIÚ DA FORMIGA
07/10/2017
ás 15:50
AER BELA VISTA FC 0 X 0 PARAISO FC SÃO SEBASTIÃO
08/10/2017
ás 15:50
AER CRUZEIRO DO SUL FC 1 X 0 CERÂMICA SILVEIRA FC GUARDA DO CUBATÃO
08/10/2017
ás 15:50
SERC LIVERPOOL 2 X 1 PAISSANDU FC ARIRIÚ DA FORMIGA
08/10/2017
ás 15:50
AER RIO GRANDE FC 3 X 1 CASCALHO FE RIO GRANDE
6. SEXTA RODADA
11/10/2017
ás 21:50
SERC CATARINENSE FC X AER RIO GRANDE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
12/10/2017
ás 15:50
CERÂMICA SILVEIRA FC X AER BELA VISTA FC SÃO SEBASTIÃO
12/10/2017
ás 16:50
PARAISO FC X CASCALHO FE SERTÃO DO CAMPO
12/10/2017
ás 15:50
PAISSANDU FC X AER CRUZEIRO DO SUL FC ARIRIÚ
12/10/2017
ás 15:50
ATLANTICO RFC X SERC LIVERPOOL BARRA DO ARIRIU
7. SETIMA RODADA
14/10/2017
ás 15:50
AER CRUZEIRO DO SUL FC X SERC CATARINENSE FC GUARDA DO CUBATÃO
14/10/2017
ás 19:20
PARAISO FC X CERÂMICA SILVEIRA FC SERTÃO DO CAMPO
15/10/2017
ás 15:50
CASCALHO FE X PAISSANDU FC BARRA DO ARIRIU
15/10/2017
ás 10:50
AER BELA VISTA FC X ATLANTICO RFC SÃO SEBASTIÃO
15/10/2017
ás 10:50
SERC LIVERPOOL X AER RIO GRANDE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
8. OITAVA RODADA
21/10/2017
ás 15:50
CASCALHO FE X CERÂMICA SILVEIRA FC BARRA DO ARIRIU
22/10/2017
ás 15:50
AER CRUZEIRO DO SUL FC X ATLANTICO RFC GUARDA DO CUBATÃO
22/10/2017
ás 15:50
PAISSANDU FC X AER BELA VISTA FC ARIRIÚ
22/10/2017
ás 16:50
SERC CATARINENSE FC X SERC LIVERPOOL ARIRIÚ DA FORMIGA
22/10/2017
ás 10:50
AER RIO GRANDE FC X PARAISO FC RIO GRANDE
9. NONA RODADA
29/10/2017
ás 15:50
CERÂMICA SILVEIRA FC X AER RIO GRANDE FC SÃO SEBASTIÃO
29/10/2017
ás 15:50
AER BELA VISTA FC X SERC CATARINENSE FC GUARDA DO CUBATÃO
29/10/2017
ás 15:50
PARAISO FC X PAISSANDU FC SERTÃO DO CAMPO
29/10/2017
ás 15:50
ATLANTICO RFC X CASCALHO FE BARRA DO ARIRIU
29/10/2017
ás 15:50
SERC LIVERPOOL X AER CRUZEIRO DO SUL FC ARIRIÚ DA FORMIGA

Artilharia

Nome Equipe Gol
TOMAS DEYVID DA SILVA SANTOS AER BELA VISTA FC 2
BRUNO GILVANEI SEBASTIÃO ATLANTICO RFC 1
DANIEL FERNANDES GARCIA AER BELA VISTA FC 1
EDUARDO JUNQUEIRA SALES CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ELISEU JOSE ROSA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
FERNANDO LUIZ MEINCHEIN AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
GILVANIO DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
GUILHERME DE FARIAS VITORINO AER BELA VISTA FC 1
JODE NAIM RIBEIRO ATLANTICO RFC 1
LEANDRO GILIARD PEREIRA AER RIO GRANDE FC 1
LUIZ HENRIQUE DE OLIVEIRA CASCALHO FE 1
NILSON VIEIRA JUNIOR CASCALHO FE 1
SIDNEI FERNANDES SILVANO AER BELA VISTA FC 1
WESLLEN DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
WILLIAN VANDERLEI DA ROSA AER RIO GRANDE FC 1
  TOTAL 16

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
CERÂMICA SILVEIRA FC 14 7 4 2 1 14 2 12
AER BELA VISTA FC 11 7 2 5 0 8 2 6
ATLANTICO RFC 10 7 2 4 1 8 5 3
CASCALHO FE 10 7 2 4 1 6 4 2
PARAISO FC 8 7 1 5 1 4 5 -1
AER CRUZEIRO DO SUL FC 7 7 1 4 2 6 7 -1
PAISSANDU FC 7 7 1 4 2 4 6 -2
AER RIO GRANDE FC 7 7 1 4 2 6 9 -3
SERC LIVERPOOL 6 7 1 3 3 4 12 -8
10º SERC CATARINENSE FC 5 7 0 5 2 5 13 -8

Arbitragem

6. SEXTA RODADA


Data: 11/10/2017 ás 21:50


Equipe 1: SERC CATARINENSE FC


Equipe 2: AER RIO GRANDE FC


Estádio: JÚLIO ERNESTO DE MELO


Local: ARIRIÚ DA FORMIGA


  • 1º Arbitro

    WILSON FRANCISCO ANGELO

    WILSON FRANCISCO ANGELO

  • Assistente 1

    DIVALDO PEDRO LELMKUHL

    DIVALDO PEDRO LELMKUHL

  • Assistente 2

    IVO RODRIGUES NETO

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    CLEITON RAFAEL ABREU




Data: 12/10/2017 ás 15:50


Equipe 1: CERÂMICA SILVEIRA FC


Equipe 2: AER BELA VISTA FC


Estádio: ALAOR SILVEIRA


Local: SÃO SEBASTIÃO


  • 1º Arbitro

    ISRAEL MATIOLA

    ISRAEL MATIOLA

  • Assistente 1

    EDINEI JOÃO SCHMITT

    EDINEI JOÃO SCHMITT

  • Assistente 2

    MARCELO ANDRINO DA CRUZ

    MARCELO ANDRINO DA CRUZ

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    RENATO IRINEU DE LIMA

    RENATO IRINEU DE LIMA




Data: 12/10/2017 ás 16:50


Equipe 1: PARAISO FC


Equipe 2: CASCALHO FE


Estádio: FLÁVIO ACÁCIO JORDÃO


Local: SERTÃO DO CAMPO


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 12/10/2017 ás 15:50


Equipe 1: PAISSANDU FC


Equipe 2: AER CRUZEIRO DO SUL FC


Estádio: JOSÉ DOMINGOS DE MEDEIROS


Local: ARIRIÚ


  • 1º Arbitro

    ANDERSON LUIZ DE LIMA

  • Assistente 1

    ADENILSON TEÓFILO CARDOSO

  • Assistente 2

    VALCIONI LAURINDO DA ROSA

    VALCIONI LAURINDO DA ROSA

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    PAULO CESAR PEDRO

    PAULO CESAR PEDRO




Data: 12/10/2017 ás 15:50


Equipe 1: ATLANTICO RFC


Equipe 2: SERC LIVERPOOL


Estádio: JOÃO SILVEIRA


Local: BARRA DO ARIRIU


  • 1º Arbitro

    PAULO ROBERTO RIBEIRO

    PAULO ROBERTO RIBEIRO

  • Assistente 1

    FÁBIO PEDRO

    FÁBIO PEDRO

  • Assistente 2

    PAULO RUBENS ANKUDAVICIUS

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    NILTON JOÃO ESPINDOLA

    NILTON JOÃO ESPINDOLA



7. SETIMA RODADA


Data: 14/10/2017 ás 15:50


Equipe 1: AER CRUZEIRO DO SUL FC


Equipe 2: SERC CATARINENSE FC


Estádio: OLAVO LINO DE CAMPOS


Local: GUARDA DO CUBATÃO


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 14/10/2017 ás 19:20


Equipe 1: PARAISO FC


Equipe 2: CERÂMICA SILVEIRA FC


Estádio: FLÁVIO ACÁCIO JORDÃO


Local: SERTÃO DO CAMPO


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 15/10/2017 ás 15:50


Equipe 1: CASCALHO FE


Equipe 2: PAISSANDU FC


Estádio: QUATRO JOTAS - CAMPO THOMÉ


Local: BARRA DO ARIRIU


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 15/10/2017 ás 10:50


Equipe 1: AER BELA VISTA FC


Equipe 2: ATLANTICO RFC


Estádio: ALAOR SILVEIRA


Local: SÃO SEBASTIÃO


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 15/10/2017 ás 10:50


Equipe 1: SERC LIVERPOOL


Equipe 2: AER RIO GRANDE FC


Estádio: ARENA LIVERPOOL


Local: ARIRIÚ DA FORMIGA


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado



8. OITAVA RODADA


Data: 21/10/2017 ás 15:50


Equipe 1: CASCALHO FE


Equipe 2: CERÂMICA SILVEIRA FC


Estádio: QUATRO JOTAS - CAMPO THOMÉ


Local: BARRA DO ARIRIU


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 22/10/2017 ás 15:50


Equipe 1: AER CRUZEIRO DO SUL FC


Equipe 2: ATLANTICO RFC


Estádio: OLAVO LINO DE CAMPOS


Local: GUARDA DO CUBATÃO


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 22/10/2017 ás 15:50


Equipe 1: PAISSANDU FC


Equipe 2: AER BELA VISTA FC


Estádio: JOSÉ DOMINGOS DE MEDEIROS


Local: ARIRIÚ


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 22/10/2017 ás 16:50


Equipe 1: SERC CATARINENSE FC


Equipe 2: SERC LIVERPOOL


Estádio: JÚLIO ERNESTO DE MELO


Local: ARIRIÚ DA FORMIGA


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 22/10/2017 ás 10:50


Equipe 1: AER RIO GRANDE FC


Equipe 2: PARAISO FC


Estádio: JOÃO ANTÔNIO ESPINDOLA


Local: RIO GRANDE


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




 
Apoio HDI Seguros