Campeonato

PALHOCENSE DE JUNIORES 2017

As equipes jogarão entre si, em turno único, na primeira fase.


Equipes Participantes

AER BELA VISTA FC

AER BELA VISTA FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER RIO GRANDE FC

AER RIO GRANDE FC

ATLANTICO RFC

ATLANTICO RFC

CASCALHO FE

CASCALHO FE

CERÂMICA SILVEIRA FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

PARAISO FC

PARAISO FC

SERC CATARINENSE FC

SERC CATARINENSE FC

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1. PRIMEIRA RODADA
02/09/2017
ás 14:00
PAISSANDU FC 3 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIÚ
02/09/2017
ás 18:00
SERC CATARINENSE FC 1 X 4 CASCALHO FE ARIRIÚ DA FORMIGA
03/09/2017
ás 14:00
AER RIO GRANDE FC 2 X 0 AER CRUZEIRO DO SUL FC RIO GRANDE
03/09/2017
ás 13:30
ATLANTICO RFC 2 X 1 PARAISO FC BARRA DO ARIRIU
03/09/2017
ás 09:00
SERC LIVERPOOL 0 X 1 AER BELA VISTA FC ARIRIÚ DA FORMIGA
* Aos 17 minutos do 2º tempo o atleta Jefferson Cardoso da equipe do Liverpool marcou gol contra a favor da equipe Bela Vista
2. SEGUNDA RODADA
09/09/2017
ás 14:00
PARAISO FC 1 X 3 SERC CATARINENSE FC SERTÃO DO CAMPO
09/09/2017
ás 18:30
PAISSANDU FC 4 X 0 AER RIO GRANDE FC ARIRIÚ
10/09/2017
ás 13:25
CASCALHO FE 2 X 0 SERC LIVERPOOL BARRA DO ARIRIU
10/09/2017
ás 14:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 1 X 0 AER BELA VISTA FC GUARDA DO CUBATÃO
10/09/2017
ás 14:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 0 X 1 ATLANTICO RFC SÃO SEBASTIÃO
3. TERCEIRA RODADA
16/09/2017
ás 14:30
SERC LIVERPOOL 2 X 0 PARAISO FC ARIRIÚ DA FORMIGA
16/09/2017
ás 13:30
ATLANTICO RFC 0 X 1 PAISSANDU FC BARRA DO ARIRIU
17/09/2017
ás 13:25
AER BELA VISTA FC 1 X 1 AER RIO GRANDE FC BARRA DO ARIRIU
17/09/2017
ás 13:25
SERC CATARINENSE FC 1 X 7 CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIÚ DA FORMIGA
17/09/2017
ás 14:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0 X 0 CASCALHO FE GUARDA DO CUBATÃO
4. QUARTA RODADA
23/09/2017
ás 13:25
CASCALHO FE 3 X 0 AER BELA VISTA FC BARRA DO ARIRIU
23/09/2017
ás 14:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 1 SERC LIVERPOOL SÃO SEBASTIÃO
24/09/2017
ás 14:00
AER RIO GRANDE FC 1 X 2 ATLANTICO RFC RIO GRANDE
24/09/2017
ás 14:00
PARAISO FC 2 X 5 AER CRUZEIRO DO SUL FC SERTÃO DO CAMPO
24/09/2017
ás 14:00
PAISSANDU FC 4 X 0 SERC CATARINENSE FC ARIRIÚ
5. QUINTA RODADA
07/10/2017
ás 13:25
SERC CATARINENSE FC 1 X 3 ATLANTICO RFC ARIRIÚ DA FORMIGA
07/10/2017
ás 14:00
AER BELA VISTA FC 3 X 0 PARAISO FC SÃO SEBASTIÃO
08/10/2017
ás 14:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 3 X 0 CERÂMICA SILVEIRA FC GUARDA DO CUBATÃO
08/10/2017
ás 14:00
SERC LIVERPOOL 0 X 0 PAISSANDU FC ARIRIÚ DA FORMIGA
08/10/2017
ás 14:00
AER RIO GRANDE FC 1 X 0 CASCALHO FE RIO GRANDE
6. SEXTA RODADA
11/10/2017
ás 20:00
SERC CATARINENSE FC X AER RIO GRANDE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
12/10/2017
ás 14:00
CERÂMICA SILVEIRA FC X AER BELA VISTA FC SÃO SEBASTIÃO
12/10/2017
ás 15:00
PARAISO FC X CASCALHO FE SERTÃO DO CAMPO
12/10/2017
ás 14:00
PAISSANDU FC X AER CRUZEIRO DO SUL FC ARIRIÚ
12/10/2017
ás 14:00
ATLANTICO RFC X SERC LIVERPOOL BARRA DO ARIRIU
7. SETIMA RODADA
14/10/2017
ás 14:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC X SERC CATARINENSE FC GUARDA DO CUBATÃO
14/10/2017
ás 17:30
PARAISO FC X CERÂMICA SILVEIRA FC SERTÃO DO CAMPO
15/10/2017
ás 14:00
CASCALHO FE X PAISSANDU FC BARRA DO ARIRIU
15/10/2017
ás 09:00
AER BELA VISTA FC X ATLANTICO RFC SÃO SEBASTIÃO
15/10/2017
ás 09:00
SERC LIVERPOOL X AER RIO GRANDE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
8. OITAVA RODADA
21/10/2017
ás 14:00
CASCALHO FE X CERÂMICA SILVEIRA FC BARRA DO ARIRIU
22/10/2017
ás 14:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC X ATLANTICO RFC GUARDA DO CUBATÃO
22/10/2017
ás 14:00
PAISSANDU FC X AER BELA VISTA FC ARIRIÚ
22/10/2017
ás 15:00
SERC CATARINENSE FC X SERC LIVERPOOL ARIRIÚ DA FORMIGA
22/10/2017
ás 09:00
AER RIO GRANDE FC X PARAISO FC RIO GRANDE
9. NONA RODADA
29/10/2017
ás 14:00
CERÂMICA SILVEIRA FC X AER RIO GRANDE FC SÃO SEBASTIÃO
29/10/2017
ás 14:00
AER BELA VISTA FC X SERC CATARINENSE FC GUARDA DO CUBATÃO
29/10/2017
ás 14:00
PARAISO FC X PAISSANDU FC SERTÃO DO CAMPO
29/10/2017
ás 14:00
ATLANTICO RFC X CASCALHO FE BARRA DO ARIRIU
29/10/2017
ás 14:00
SERC LIVERPOOL X AER CRUZEIRO DO SUL FC ARIRIÚ DA FORMIGA

Artilharia

Nome Equipe Gol
FELIPE TRAJANO PEDRO CERÂMICA SILVEIRA FC 3
LUCAS RENAN DE CAMPOS AER RIO GRANDE FC 3
LUIZ HENRIQUE FLORES DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 3
ALAN ARTUR DE BRITO CERÂMICA SILVEIRA FC 2
BERNARDO BEAL MIRANDA PAISSANDU FC 2
CARLOS EDUARDO BALÃO FILHO SERC LIVERPOOL 2
DEIVID ALAN DO NASCIMENTO MACHADO SERC CATARINENSE FC 2
EDUARDO DE SOUZA BROGNOLI PAISSANDU FC 2
ESEQUIEL WILSON COELHO CASCALHO FE 2
GABRIEL MARCOS DA SILVA SANTANA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
JAIRO BATISTA FILHO PAISSANDU FC 2
JOÃO LUCAS FLORES DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
MAURICIO LUIZ PORTO PAISSANDU FC 2
VINICIUS SOARES DOS REIS PARAISO FC 2
VITOR CELIO CRISPIM ATLANTICO RFC 2
BRUNO CAVALHEIRO DE SOUZA AER BELA VISTA FC 1
BRUNO DE MACEDO MOREIRA ATLANTICO RFC 1
GABRIEL BASEI SILVEIRA PAISSANDU FC 1
GABRIEL CAMPOS DE SOUSA PARAISO FC 1
GABRIEL LIMA MARCELINO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
GABRIEL PADIA DE OLIVEIRA PARAISO FC 1
GULIVER DOMINGUES ANDRADE AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
GUSTAVO HENRIQUE DADAM DA SILVA PAISSANDU FC 1
JOEL BARREIROS FILHO CASCALHO FE 1
LEANDRO CAVASSA DA LUZ JUNIOR AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LUIZ CARLOS GOMES DA SILVA SERC LIVERPOOL 1
MATHEUS LUIZ DE SOUZA AER RIO GRANDE FC 1
OTAVIO LUIZ GONÇALVES CALBUCH SERC CATARINENSE FC 1
PEDRO AUGUSTO DA SILVEIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
PETERSON WILLIAN DOS SANTOS SERC CATARINENSE FC 1
RAFAEL LUIZ POLIDORO JUNIOR PAISSANDU FC 1
RICHARD ABREU NASCIMENTO ATLANTICO RFC 1
RICHARDSON DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
RODRIGO SILVA CASCALHO FE 1
ROGER MARCELINO KRETZER PAISSANDU FC 1
RUAN ALEXANDRE DE ABREU CASCALHO FE 1
THIAGO OSNI VIEIRA SERC CATARINENSE FC 1
WELLINGTON GONÇALVES DE MORAES PONCIANO ATLANTICO RFC 1
  TOTAL 56

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
GABRIEL CAMPOS DE SOUSA PARAISO FC 3
GUSTAVO DE SOUZA VELHO ATLANTICO RFC 3
VITOR CELIO CRISPIM ATLANTICO RFC 3
YVES EDUARDO DE ANDRADE E SILVA AER RIO GRANDE FC 3
BRUNO DE MACEDO MOREIRA ATLANTICO RFC 2
BRUNO VEIGAN MARIAN AER BELA VISTA FC 2
DENILSON PRIEBE DE OLIVEIRA ATLANTICO RFC 2
DOUGLAS MACEDO SENA SERC LIVERPOOL 2
EDUARDO PEREIRA SERC CATARINENSE FC 2
ERICK MARCELO DOS SANTOS VIEIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
FELIPE ZANINI DOS SANTOS AER BELA VISTA FC 2
FRANCISCO VINICIUS GONÇALVES DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 2
GUILHERME DOS SANTOS JANUÁRIO SERC LIVERPOOL 2
IAGO DE OLIVEIRA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
JAIRO BATISTA FILHO PAISSANDU FC 2
JEFERSON SERGIO AZEREDO AER BELA VISTA FC 2
LUCAS FERNANDES MACHADO SERC LIVERPOOL 2
OTAVIO LUIZ GONÇALVES CALBUCH SERC CATARINENSE FC 2
VINICIUS HENRIQUE DA SILVA PARAISO FC 2
ALESSON RODRIGUES FURTADO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ALEX NUNES PAIM AER BELA VISTA FC 1
ALEXANDER DE ALMEIDA REIS SERC LIVERPOOL 1
ALEXANDRE BATISTA BOTELHO AER RIO GRANDE FC 1
ALEXANDRE MARTINS AER BELA VISTA FC 1
ARTHUR BRESSAN SERC CATARINENSE FC 1
ARTHUR FELIPE MARINS LIMA ATLANTICO RFC 1
AYRAN JAGER GONÇALVES DA SILVEIRA SERC CATARINENSE FC 1
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS JUNIOR SERC CATARINENSE FC 1
CRISTHIAN MIRANDA AER RIO GRANDE FC 1
DEIVID ALAN DO NASCIMENTO MACHADO SERC CATARINENSE FC 1
EDENILSON MONGELO JUNIOR AER BELA VISTA FC 1
EDUARDO DA SILVA PALMA PARAISO FC 1
EDUARDO DE SOUZA BROGNOLI PAISSANDU FC 1
EDUARDO MONTEIRO CARDOSO PAISSANDU FC 1
ESEQUIEL WILSON COELHO CASCALHO FE 1
FELIPE TRAJANO PEDRO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
GABRIEL ANTONIO DE BARROS PAISSANDU FC 1
GABRIEL JULIO DA ROSA PEREIRA ANJOS PARAISO FC 1
GABRIEL LIMA MARCELINO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
GABRIEL MARCOS DA SILVA SANTANA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
GABRIEL PADIA DE OLIVEIRA PARAISO FC 1
GUILHERME ANTUNES AER RIO GRANDE FC 1
GUILHERME DOS SANTOS DA SILVA SERC CATARINENSE FC 1
GUSTAVO HENRIQUE DADAM DA SILVA PAISSANDU FC 1
GUSTAVO SILVEIRA DA SÁ PARAISO FC 1
HIGOR DA SILVA LIMA SERC LIVERPOOL 1
IGOR MAURICIO AER RIO GRANDE FC 1
JOAO VITOR DA SILVA AMORIM SERC CATARINENSE FC 1
JOEL BARREIROS FILHO CASCALHO FE 1
JORGE LUIZ DIAS CASCALHO FE 1
LEANDRO MURILO ALVES CASCALHO FE 1
LEANDRO RIBEIRO CONSTANTE PARAISO FC 1
LEONARDO SERAFIM GARCIA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LUCAS DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
LUCAS MESSIAS DE SOUZA AER RIO GRANDE FC 1
LUCAS NUNES LÚCIO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LUIZ FERNANDO MARTINS AER RIO GRANDE FC 1
LUIZ GONZAGA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
MARCOS FERREIRA FILHO SERC LIVERPOOL 1
MATEUS LUCIANO MACARI AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
MATEUS OLIVEIRA AER BELA VISTA FC 1
MATHEUS ANDRE COELHO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
MATHEUS LUIZ DE SOUZA AER RIO GRANDE FC 1
MATHEUS RIBEIRO PAISSANDU FC 1
MAURICIO LUIZ PORTO PAISSANDU FC 1
NAIRON DE SOUZA DA SILVA PAISSANDU FC 1
PABLO CENTENO DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
PATRICK DA SILVA SOUZA AER BELA VISTA FC 1
PEDRO AUGUSTO DA SILVEIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
RENAN DOS SANTOS DE FREITAS BASTOS CASCALHO FE 1
RODRIGO SILVA CASCALHO FE 1
RUAN CLEBER SCHLEMPER CASCALHO FE 1
RUAN DOS SANTOS ANGELO AER BELA VISTA FC 1
TALES FERNANDES BORGES AER RIO GRANDE FC 1
THIAGO DA ROSA CARDOSO ATLANTICO RFC 1
THIAGO ERNANDES CADOR AER RIO GRANDE FC 1
THIAGO OSNI VIEIRA SERC CATARINENSE FC 1
THYAGO DE SOUZA PORTELLI VALIM CERÂMICA SILVEIRA FC 1
VINICIUS LIMA DE SOUZA PARAISO FC 1
WELLINGTON DE LIMA MENDONÇA SERC LIVERPOOL 1
WELLINGTON PITZ ATLANTICO RFC 1
  TOTAL 104

Nome Equipe Cartão Vermelho
ELTON GIL MARCELINO LUIZ PEREIRA PAISSANDU FC 1
LUCAS MESSIAS DE SOUZA AER RIO GRANDE FC 1
LUIZ GONZAGA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
RICHARDSON DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
THIAGO MAURINO DE JESUS SERC CATARINENSE FC 1
  TOTAL 5

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
PAISSANDU FC 15 7 4 3 0 12 1 11
ATLANTICO RFC 14 7 4 2 1 8 4 4
CASCALHO FE 12 7 3 3 1 9 2 7
AER CRUZEIRO DO SUL FC 12 7 3 3 1 9 4 5
AER BELA VISTA FC 9 7 2 3 2 5 5 0
AER RIO GRANDE FC 9 7 2 3 2 5 7 -2
SERC LIVERPOOL 7 7 1 4 2 3 4 -1
CERÂMICA SILVEIRA FC 6 7 1 3 3 9 9 0
SERC CATARINENSE FC 5 7 1 2 4 6 19 -13
10º PARAISO FC 2 7 0 2 5 4 15 -11

Arbitragem

6. SEXTA RODADA


Data: 11/10/2017 ás 20:00


Equipe 1: SERC CATARINENSE FC


Equipe 2: AER RIO GRANDE FC


Estádio: JÚLIO ERNESTO DE MELO


Local: ARIRIÚ DA FORMIGA


  • 1º Arbitro

    DIVALDO PEDRO LELMKUHL

    DIVALDO PEDRO LELMKUHL

  • Assistente 1

    IVO RODRIGUES NETO

  • Assistente 2

    WILSON FRANCISCO ANGELO

    WILSON FRANCISCO ANGELO

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    CLEITON RAFAEL ABREU




Data: 12/10/2017 ás 14:00


Equipe 1: CERÂMICA SILVEIRA FC


Equipe 2: AER BELA VISTA FC


Estádio: ALAOR SILVEIRA


Local: SÃO SEBASTIÃO


  • 1º Arbitro

    EDINEI JOÃO SCHMITT

    EDINEI JOÃO SCHMITT

  • Assistente 1

    MARCELO ANDRINO DA CRUZ

    MARCELO ANDRINO DA CRUZ

  • Assistente 2

    ISRAEL MATIOLA

    ISRAEL MATIOLA

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    RENATO IRINEU DE LIMA

    RENATO IRINEU DE LIMA




Data: 12/10/2017 ás 15:00


Equipe 1: PARAISO FC


Equipe 2: CASCALHO FE


Estádio: FLÁVIO ACÁCIO JORDÃO


Local: SERTÃO DO CAMPO


  • 1º Arbitro

    JORGE FERNANDO HAMMES

    JORGE FERNANDO HAMMES

  • Assistente 1

    CRISTIAN JUNGES DELFINO

  • Assistente 2

    TULIO N. S. PORTELA

    TULIO N. S. PORTELA

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    CLEITON RAFAEL ABREU




Data: 12/10/2017 ás 14:00


Equipe 1: PAISSANDU FC


Equipe 2: AER CRUZEIRO DO SUL FC


Estádio: JOSÉ DOMINGOS DE MEDEIROS


Local: ARIRIÚ


  • 1º Arbitro

    ADENILSON TEÓFILO CARDOSO

  • Assistente 1

    VALCIONI LAURINDO DA ROSA

    VALCIONI LAURINDO DA ROSA

  • Assistente 2

    ANDERSON LUIZ DE LIMA

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    PAULO CESAR PEDRO

    PAULO CESAR PEDRO




Data: 12/10/2017 ás 14:00


Equipe 1: ATLANTICO RFC


Equipe 2: SERC LIVERPOOL


Estádio: JOÃO SILVEIRA


Local: BARRA DO ARIRIU


  • 1º Arbitro

    FÁBIO PEDRO

    FÁBIO PEDRO

  • Assistente 1

    PAULO RUBENS ANKUDAVICIUS

  • Assistente 2

    PAULO ROBERTO RIBEIRO

    PAULO ROBERTO RIBEIRO

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    NILTON JOÃO ESPINDOLA

    NILTON JOÃO ESPINDOLA



7. SETIMA RODADA


Data: 14/10/2017 ás 14:00


Equipe 1: AER CRUZEIRO DO SUL FC


Equipe 2: SERC CATARINENSE FC


Estádio: OLAVO LINO DE CAMPOS


Local: GUARDA DO CUBATÃO


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 14/10/2017 ás 17:30


Equipe 1: PARAISO FC


Equipe 2: CERÂMICA SILVEIRA FC


Estádio: FLÁVIO ACÁCIO JORDÃO


Local: SERTÃO DO CAMPO


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 15/10/2017 ás 14:00


Equipe 1: CASCALHO FE


Equipe 2: PAISSANDU FC


Estádio: QUATRO JOTAS - CAMPO THOMÉ


Local: BARRA DO ARIRIU


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 15/10/2017 ás 09:00


Equipe 1: AER BELA VISTA FC


Equipe 2: ATLANTICO RFC


Estádio: ALAOR SILVEIRA


Local: SÃO SEBASTIÃO


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 15/10/2017 ás 09:00


Equipe 1: SERC LIVERPOOL


Equipe 2: AER RIO GRANDE FC


Estádio: ARENA LIVERPOOL


Local: ARIRIÚ DA FORMIGA


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado



8. OITAVA RODADA


Data: 21/10/2017 ás 14:00


Equipe 1: CASCALHO FE


Equipe 2: CERÂMICA SILVEIRA FC


Estádio: QUATRO JOTAS - CAMPO THOMÉ


Local: BARRA DO ARIRIU


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 22/10/2017 ás 14:00


Equipe 1: AER CRUZEIRO DO SUL FC


Equipe 2: ATLANTICO RFC


Estádio: OLAVO LINO DE CAMPOS


Local: GUARDA DO CUBATÃO


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 22/10/2017 ás 14:00


Equipe 1: PAISSANDU FC


Equipe 2: AER BELA VISTA FC


Estádio: JOSÉ DOMINGOS DE MEDEIROS


Local: ARIRIÚ


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 22/10/2017 ás 15:00


Equipe 1: SERC CATARINENSE FC


Equipe 2: SERC LIVERPOOL


Estádio: JÚLIO ERNESTO DE MELO


Local: ARIRIÚ DA FORMIGA


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 22/10/2017 ás 09:00


Equipe 1: AER RIO GRANDE FC


Equipe 2: PARAISO FC


Estádio: JOÃO ANTÔNIO ESPINDOLA


Local: RIO GRANDE


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




 
Apoio HDI Seguros