Campeonato

PALHOCENSE DE JUNIORES 2017

As equipes jogarão entre si, em turno único, na primeira fase.


Equipes Participantes

AER BELA VISTA FC

AER BELA VISTA FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER RIO GRANDE FC

AER RIO GRANDE FC

ATLANTICO RFC

ATLANTICO RFC

CASCALHO FE

CASCALHO FE

CERÂMICA SILVEIRA FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

PARAISO FC

PARAISO FC

SERC CATARINENSE FC

SERC CATARINENSE FC

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1. PRIMEIRA RODADA
02/09/2017
ás 14:00
PAISSANDU FC 3 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIÚ
02/09/2017
ás 18:00
SERC CATARINENSE FC 1 X 4 CASCALHO FE ARIRIÚ DA FORMIGA
03/09/2017
ás 14:00
AER RIO GRANDE FC 2 X 0 AER CRUZEIRO DO SUL FC RIO GRANDE
03/09/2017
ás 13:30
ATLANTICO RFC 2 X 1 PARAISO FC BARRA DO ARIRIU
03/09/2017
ás 09:00
SERC LIVERPOOL 0 X 1 AER BELA VISTA FC ARIRIÚ DA FORMIGA
* Aos 17 minutos do 2º tempo o atleta Jefferson Cardoso da equipe do Liverpool marcou gol contra a favor da equipe Bela Vista
2. SEGUNDA RODADA
09/09/2017
ás 14:00
PARAISO FC 1 X 3 SERC CATARINENSE FC SERTÃO DO CAMPO
09/09/2017
ás 18:30
PAISSANDU FC 4 X 0 AER RIO GRANDE FC ARIRIÚ
10/09/2017
ás 13:25
CASCALHO FE 2 X 0 SERC LIVERPOOL BARRA DO ARIRIU
10/09/2017
ás 14:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 1 X 0 AER BELA VISTA FC GUARDA DO CUBATÃO
10/09/2017
ás 14:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 0 X 1 ATLANTICO RFC SÃO SEBASTIÃO
3. TERCEIRA RODADA
16/09/2017
ás 14:30
SERC LIVERPOOL 2 X 0 PARAISO FC ARIRIÚ DA FORMIGA
16/09/2017
ás 13:30
ATLANTICO RFC 0 X 1 PAISSANDU FC BARRA DO ARIRIU
17/09/2017
ás 13:25
AER BELA VISTA FC 1 X 1 AER RIO GRANDE FC BARRA DO ARIRIU
17/09/2017
ás 13:25
SERC CATARINENSE FC 1 X 7 CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIÚ DA FORMIGA
17/09/2017
ás 14:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0 X 0 CASCALHO FE GUARDA DO CUBATÃO
4. QUARTA RODADA
23/09/2017
ás 13:25
CASCALHO FE 3 X 0 AER BELA VISTA FC BARRA DO ARIRIU
23/09/2017
ás 14:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 1 SERC LIVERPOOL SÃO SEBASTIÃO
24/09/2017
ás 14:00
AER RIO GRANDE FC 1 X 2 ATLANTICO RFC RIO GRANDE
24/09/2017
ás 14:00
PARAISO FC 2 X 5 AER CRUZEIRO DO SUL FC SERTÃO DO CAMPO
24/09/2017
ás 14:00
PAISSANDU FC 4 X 0 SERC CATARINENSE FC ARIRIÚ
5. QUINTA RODADA
07/10/2017
ás 13:25
SERC CATARINENSE FC 1 X 3 ATLANTICO RFC ARIRIÚ DA FORMIGA
07/10/2017
ás 14:00
AER BELA VISTA FC 3 X 0 PARAISO FC SÃO SEBASTIÃO
08/10/2017
ás 14:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 3 X 0 CERÂMICA SILVEIRA FC GUARDA DO CUBATÃO
08/10/2017
ás 14:00
SERC LIVERPOOL 0 X 0 PAISSANDU FC ARIRIÚ DA FORMIGA
08/10/2017
ás 14:00
AER RIO GRANDE FC 1 X 0 CASCALHO FE RIO GRANDE
6. SEXTA RODADA
11/10/2017
ás 20:00
SERC CATARINENSE FC 0 X 1 AER RIO GRANDE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
12/10/2017
ás 14:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 0 X 3 AER BELA VISTA FC SÃO SEBASTIÃO
12/10/2017
ás 15:00
PARAISO FC 1 X 2 CASCALHO FE SERTÃO DO CAMPO
12/10/2017
ás 14:00
PAISSANDU FC 0 X 1 AER CRUZEIRO DO SUL FC ARIRIÚ
12/10/2017
ás 14:00
ATLANTICO RFC 2 X 2 SERC LIVERPOOL BARRA DO ARIRIU
7. SETIMA RODADA
14/10/2017
ás 14:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 5 X 0 SERC CATARINENSE FC GUARDA DO CUBATÃO
14/10/2017
ás 17:30
PARAISO FC 0 X 3 CERÂMICA SILVEIRA FC SERTÃO DO CAMPO
15/10/2017
ás 14:00
CASCALHO FE 2 X 1 PAISSANDU FC BARRA DO ARIRIU
15/10/2017
ás 09:00
AER BELA VISTA FC 0 X 1 ATLANTICO RFC SÃO SEBASTIÃO
15/10/2017
ás 09:00
SERC LIVERPOOL 3 X 1 AER RIO GRANDE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
8. OITAVA RODADA
21/10/2017
ás 14:00
CASCALHO FE 2 X 0 CERÂMICA SILVEIRA FC BARRA DO ARIRIU
22/10/2017
ás 14:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 1 X 2 ATLANTICO RFC GUARDA DO CUBATÃO
22/10/2017
ás 14:00
PAISSANDU FC 2 X 0 AER BELA VISTA FC ARIRIÚ
22/10/2017
ás 15:00
SERC CATARINENSE FC 1 X 2 SERC LIVERPOOL ARIRIÚ DA FORMIGA
22/10/2017
ás 09:00
AER RIO GRANDE FC 3 X 1 PARAISO FC RIO GRANDE
9. NONA RODADA
29/10/2017
ás 14:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 4 X 0 AER RIO GRANDE FC SÃO SEBASTIÃO
29/10/2017
ás 14:30
AER BELA VISTA FC 1 X 1 SERC CATARINENSE FC GUARDA DO CUBATÃO
29/10/2017
ás 14:30
PARAISO FC 1 X 3 PAISSANDU FC SERTÃO DO CAMPO
29/10/2017
ás 14:30
ATLANTICO RFC 1 X 0 CASCALHO FE BARRA DO ARIRIU
29/10/2017
ás 14:30
SERC LIVERPOOL 0 X 3 AER CRUZEIRO DO SUL FC ARIRIÚ DA FORMIGA
10. SEGUNDA FASE - JOGO DE IDA
02/11/2017
ás 10:30
SERC LIVERPOOL 0 X 3 PAISSANDU FC ARIRIÚ DA FORMIGA
02/11/2017
ás 14:30
AER RIO GRANDE FC 2 X 0 CASCALHO FE RIO GRANDE
10. SEGUNDA FASE - JOGO DE VOLTA
04/11/2017
ás 14:00
PAISSANDU FC 01 X 01 SERC LIVERPOOL ARIRIÚ
04/11/2017
ás 16:00
CASCALHO FE 3 X 0 AER RIO GRANDE FC BARRA DO ARIRIU
11. SEMI FINAL - JOGO DE IDA
11/11/2017
ás 18:30
PAISSANDU FC 2 X 1 AER CRUZEIRO DO SUL FC ARIRIÚ
11/11/2017
ás 14:00
CASCALHO FE 1 X 2 ATLANTICO RFC BARRA DO ARIRIU
11. SEMI FINAL - JOGO DE VOLTA
19/11/2017
ás 16:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 2 X 2 PAISSANDU FC GUARDA DO CUBATÃO
19/11/2017
ás 14:00
ATLANTICO RFC 2 X 1 CASCALHO FE BARRA DO ARIRIU
* O atleta Richard Abreu Nascimento marcou gol contra aos 02 min. 2T a favor do Cascalho
12. FINAL - JOGO DE IDA
25/11/2017
ás 15:00
PAISSANDU FC 0 X 0 ATLANTICO RFC CENTRO
12. FINAL - JOGO DE VOLTA
02/12/2017
ás 15:00
ATLANTICO RFC 2 X 2 PAISSANDU FC CENTRO

Artilharia

Nome Equipe Gol
ESEQUIEL WILSON COELHO CASCALHO FE 6
LUIZ GUILHERME SELUSNIAKI ATLANTICO RFC 6
CARLOS EDUARDO BALÃO FILHO SERC LIVERPOOL 5
FELIPE TRAJANO PEDRO CERÂMICA SILVEIRA FC 5
GABRIEL MARCOS DA SILVA SANTANA AER CRUZEIRO DO SUL FC 5
JHONATANN DA SILVA VIRTUOSO ATLANTICO RFC 5
ROGER MARCELINO KRETZER PAISSANDU FC 5
BERNARDO BEAL MIRANDA PAISSANDU FC 4
EDERSON MOREIRA JARDIM CERÂMICA SILVEIRA FC 4
LUCAS RENAN DE CAMPOS AER RIO GRANDE FC 4
PEDRO AUGUSTO DA SILVEIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 4
VINICIUS SOARES DOS REIS PARAISO FC 4
ALAN ARTUR DE BRITO CERÂMICA SILVEIRA FC 3
ANTONIO HENRIQUE DE ESPINDOLA PEREIRA SERC LIVERPOOL 3
DEIVID ALAN DO NASCIMENTO MACHADO SERC CATARINENSE FC 3
GABRIEL BASEI SILVEIRA PAISSANDU FC 3
GULIVER DOMINGUES ANDRADE AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
GUSTAVO HENRIQUE DADAM DA SILVA PAISSANDU FC 3
JAIRO BATISTA FILHO PAISSANDU FC 3
LUIZ GONZAGA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
LUIZ HENRIQUE FLORES DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 3
MATHEUS LUIZ DE SOUZA AER RIO GRANDE FC 3
PATRICK DA SILVA SOUZA AER BELA VISTA FC 3
PETERSON WILLIAN DOS SANTOS SERC CATARINENSE FC 3
RICHARDSON DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 3
BRUNO VEIGAN MARIAN AER BELA VISTA FC 2
EDUARDO DE SOUZA BROGNOLI PAISSANDU FC 2
ERIC LEANDRO SEEMANN AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
GEAN CARLOS PEREIRA GONÇALVES PAISSANDU FC 2
JARDEL MACHADO AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
JOÃO LUCAS FLORES DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
LUAN JACKSON TAVARES ATLANTICO RFC 2
LUIZ CARLOS GOMES DA SILVA SERC LIVERPOOL 2
MAURICIO LUIZ PORTO PAISSANDU FC 2
MURILO HENRIQUE CORREA DA SILVEIRA AER RIO GRANDE FC 2
PABLO CENTENO DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
PEDRO HENRIQUE FRANCO KREFF PAISSANDU FC 2
RAFAEL LUIZ POLIDORO JUNIOR PAISSANDU FC 2
RODRIGO SILVA CASCALHO FE 2
VITOR CELIO CRISPIM ATLANTICO RFC 2
ALESSANDRO ALVES MOREIRA SERC LIVERPOOL 1
BRUNO CAVALHEIRO DE SOUZA AER BELA VISTA FC 1
BRUNO DE MACEDO MOREIRA ATLANTICO RFC 1
EDUARDO DA SILVA PALMA PARAISO FC 1
EVANDRO EVALDO BATISTA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
GABRIEL CAMPOS DE SOUSA PARAISO FC 1
GABRIEL LIMA MARCELINO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
GABRIEL PADIA DE OLIVEIRA PARAISO FC 1
GUSTAVO ALVES DOS SANTOS AER RIO GRANDE FC 1
GUSTAVO DE SOUZA VELHO ATLANTICO RFC 1
GUSTAVO EDUARDO DE SOUZA BARBOSA AER RIO GRANDE FC 1
GUSTAVO SULZBACH DIAS AER BELA VISTA FC 1
JEFERSON SERGIO AZEREDO AER BELA VISTA FC 1
JOEL BARREIROS FILHO CASCALHO FE 1
LEANDRO CAVASSA DA LUZ JUNIOR AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LUIZ FERNANDO MARTINS AER RIO GRANDE FC 1
MATHEUS ANDRE COELHO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
OTAVIO LUIZ GONÇALVES CALBUCH SERC CATARINENSE FC 1
RICHARD ABREU NASCIMENTO ATLANTICO RFC 1
ROBERT DE SOUZA JOSE ATLANTICO RFC 1
RUAN ALEXANDRE DE ABREU CASCALHO FE 1
THIAGO OSNI VIEIRA SERC CATARINENSE FC 1
THYAGO DE SOUZA PORTELLI VALIM CASCALHO FE 1
VINICIUS HARDT LIMA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
WELLINGTON GONÇALVES DE MORAES PONCIANO ATLANTICO RFC 1
  TOTAL 151

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
LUAN PAULO FERREIRA MENEZES CASCALHO FE 7
GUSTAVO DE SOUZA VELHO ATLANTICO RFC 6
JAIRO BATISTA FILHO PAISSANDU FC 6
MAURICIO LUIZ PORTO PAISSANDU FC 6
DENILSON PRIEBE DE OLIVEIRA ATLANTICO RFC 5
JOEL BARREIROS FILHO CASCALHO FE 5
YVES EDUARDO DE ANDRADE E SILVA AER RIO GRANDE FC 5
ARTHUR BRESSAN SERC CATARINENSE FC 4
EDUARDO DE SOUZA BROGNOLI PAISSANDU FC 4
GABRIEL CAMPOS DE SOUSA PARAISO FC 4
GABRIEL FRANCISCO DE MELO COSTA CASCALHO FE 4
GUSTAVO HENRIQUE DADAM DA SILVA PAISSANDU FC 4
JORGE LUIZ DIAS CASCALHO FE 4
LUCAS DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 4
LUIS FERNANDO ALBINO AER CRUZEIRO DO SUL FC 4
OTAVIO LUIZ GONÇALVES CALBUCH SERC CATARINENSE FC 4
RUAN CLEBER SCHLEMPER CASCALHO FE 4
THIAGO DA ROSA CARDOSO ATLANTICO RFC 4
VITOR CELIO CRISPIM ATLANTICO RFC 4
ALISSON JUNIOR MENDES DE MATOS CASCALHO FE 3
ARTHUR FELIPE MARINS LIMA ATLANTICO RFC 3
BERNARDO BEAL MIRANDA PAISSANDU FC 3
BRUNO DE MACEDO MOREIRA ATLANTICO RFC 3
DOUGLAS MACEDO SENA SERC LIVERPOOL 3
EDUARDO PEREIRA SERC CATARINENSE FC 3
FELIPE ZANINI DOS SANTOS AER BELA VISTA FC 3
FRANCISCO VINICIUS GONÇALVES DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 3
GUILHERME ANTUNES AER RIO GRANDE FC 3
GUILHERME DOS SANTOS DA SILVA SERC CATARINENSE FC 3
GUILHERME SEBASTIÃO MARTINS CERÂMICA SILVEIRA FC 3
JEFERSON SERGIO AZEREDO AER BELA VISTA FC 3
JOAO VITOR LOURENÇO PINTO DA SILVA SERC LIVERPOOL 3
LEANDRO MURILO ALVES CASCALHO FE 3
LUCAS FERNANDES MACHADO SERC LIVERPOOL 3
LUCAS MESSIAS DE SOUZA AER RIO GRANDE FC 3
LUIZ CARLOS GOMES DA SILVA SERC LIVERPOOL 3
LUIZ GONZAGA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
PABLO CENTENO DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 3
RUAN DOS SANTOS ANGELO AER BELA VISTA FC 3
TIAGO DEIVISON PEREIRA AER RIO GRANDE FC 3
WELLINGTON PITZ ATLANTICO RFC 3
ALAN ARTUR DE BRITO CERÂMICA SILVEIRA FC 2
ALEX NUNES PAIM AER BELA VISTA FC 2
ALEXANDRE MARTINS AER BELA VISTA FC 2
BRUNO CAVALHEIRO DE SOUZA AER BELA VISTA FC 2
BRUNO VEIGAN MARIAN AER BELA VISTA FC 2
DEIVID ALAN DO NASCIMENTO MACHADO SERC CATARINENSE FC 2
ERICK MARCELO DOS SANTOS VIEIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
ESEQUIEL WILSON COELHO CASCALHO FE 2
EVERTON RODRIGUES DEMETRIO AER BELA VISTA FC 2
GABRIEL ANTONIO DE BARROS PAISSANDU FC 2
GABRIEL JULIO DA ROSA PEREIRA ANJOS PARAISO FC 2
GABRIEL LIMA MARCELINO AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
GEAN CARLOS PEREIRA GONÇALVES PAISSANDU FC 2
GUILHERME DOS SANTOS JANUÁRIO SERC LIVERPOOL 2
GULIVER DOMINGUES ANDRADE AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
GUSTAVO DE OLIVEIRA MELO CERÂMICA SILVEIRA FC 2
GUSTAVO SILVEIRA DA SÁ PARAISO FC 2
GUSTAVO SULZBACH DIAS AER BELA VISTA FC 2
HIAGO MAURINO DE ESPINDOLA SERC LIVERPOOL 2
HIGOR DA SILVA LIMA SERC LIVERPOOL 2
IAGO DE OLIVEIRA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
IGOR MAURICIO AER RIO GRANDE FC 2
JHAMAEL WILLIAN SEARA DA COSTA SERC CATARINENSE FC 2
JHONATANN DA SILVA VIRTUOSO ATLANTICO RFC 2
JOÃO LUCAS FLORES DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
JONATHAN DOS SANTOS DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
KELVIM DA SILVA MATOS PARAISO FC 2
LAURIAN DA SILVA SANTOS PARAISO FC 2
LUCAS RENAN DE CAMPOS AER RIO GRANDE FC 2
LUIZ FERNANDO MARTINS AER RIO GRANDE FC 2
MANOEL JOÃO ELIAS PARAISO FC 2
MARCOS FERREIRA FILHO SERC LIVERPOOL 2
MATEUS LUCIANO MACARI AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
MATHEUS LUIZ DE SOUZA AER RIO GRANDE FC 2
MURILO HENRIQUE CORREA DA SILVEIRA AER RIO GRANDE FC 2
RAFAEL LUIZ POLIDORO JUNIOR PAISSANDU FC 2
RENAN DOS SANTOS DE FREITAS BASTOS CASCALHO FE 2
RICHARD ABREU NASCIMENTO ATLANTICO RFC 2
TALES FERNANDES BORGES AER RIO GRANDE FC 2
THIAGO MAURINO DE JESUS SERC CATARINENSE FC 2
THYAGO DE SOUZA PORTELLI VALIM CASCALHO FE 2
VINICIUS HENRIQUE DA SILVA PARAISO FC 2
WELLINGTON DE LIMA MENDONÇA SERC LIVERPOOL 2
ALBERTO MONGELO AER BELA VISTA FC 1
ALESSON RODRIGUES FURTADO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ALEXANDER DE ALMEIDA REIS SERC LIVERPOOL 1
ALEXANDRE BATISTA BOTELHO AER RIO GRANDE FC 1
ANTONIO HENRIQUE DE ESPINDOLA PEREIRA SERC LIVERPOOL 1
AYRAN JAGER GONÇALVES DA SILVEIRA SERC CATARINENSE FC 1
BRUNO RIBEIRO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS JUNIOR SERC CATARINENSE FC 1
CARLOS EDUARDO DO NASCIMENTO AER BELA VISTA FC 1
CRISTHIAN MIRANDA AER RIO GRANDE FC 1
CRISTIAN ROBERTO DE ALMEIDA AER BELA VISTA FC 1
DAVI DOS SANTOS PAISSANDU FC 1
DIEGO BERTOL DOS SANTOS AER BELA VISTA FC 1
DIEGO MARCELO DA SILVA CASCALHO FE 1
EDENILSON MONGELO JUNIOR AER BELA VISTA FC 1
EDERSON MOREIRA JARDIM CERÂMICA SILVEIRA FC 1
EDUARDO DA SILVA PALMA PARAISO FC 1
EDUARDO MONTEIRO CARDOSO PAISSANDU FC 1
ELTON GIL MARCELINO LUIZ PEREIRA PAISSANDU FC 1
EMERSON SCHILER JOÃO AER BELA VISTA FC 1
EVANDRO EVALDO BATISTA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
FABIO NERY COELHO AER BELA VISTA FC 1
FELIPE SULZBACH DE OLIVEIRA AER BELA VISTA FC 1
FELIPE TRAJANO PEDRO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
GABRIEL MARCOS DA SILVA SANTANA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
GABRIEL PADIA DE OLIVEIRA PARAISO FC 1
JAISON ALBINO ATLANTICO RFC 1
JHONATAM DA SILVA AER BELA VISTA FC 1
JHONY DA SILVA COSTA ATLANTICO RFC 1
JOAO VITOR DA SILVA AMORIM SERC CATARINENSE FC 1
LEANDRO RIBEIRO CONSTANTE PARAISO FC 1
LEONARDO MANOEL SILVA SERC LIVERPOOL 1
LEONARDO SERAFIM GARCIA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LUCAS CORREA AER RIO GRANDE FC 1
LUCAS NUNES LÚCIO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LUIZ EDUARDO VICENTE PAISSANDU FC 1
LUIZ FELIPE DA SILVEIRA PARAISO FC 1
LUIZ GUILHERME SELUSNIAKI ATLANTICO RFC 1
MARCELO SERMANN DA FONSECA ATLANTICO RFC 1
MARCOS ALBERTO DA SILVA PARAISO FC 1
MARCOS VINICIUS DE AVILA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
MATEUS OLIVEIRA AER BELA VISTA FC 1
MATHEUS ANDRE COELHO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
MATHEUS AUGUSTO ALMEIDA ZGODA AER RIO GRANDE FC 1
MATHEUS NUNES PAIM AER BELA VISTA FC 1
MATHEUS RIBEIRO PAISSANDU FC 1
MIGUEL DE SOUZA AER BELA VISTA FC 1
NAIRON DE SOUZA DA SILVA PAISSANDU FC 1
NICOLAS GUILHERME RODRIGUES TOLENTINO PAISSANDU FC 1
PATRICK DA SILVA SOUZA AER BELA VISTA FC 1
PEDRO AUGUSTO DA SILVEIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
PETERSON WILLIAN DOS SANTOS SERC CATARINENSE FC 1
ROBERT DE SOUZA JOSE ATLANTICO RFC 1
RODRIGO SILVA CASCALHO FE 1
ROGER MARCELINO KRETZER PAISSANDU FC 1
RUAN ALEXANDRE DE ABREU CASCALHO FE 1
RUAN DE SA VIEIRA CASCALHO FE 1
THIAGO ERNANDES CADOR AER RIO GRANDE FC 1
THIAGO OSNI VIEIRA SERC CATARINENSE FC 1
TIAGO PADIA ROSA PARAISO FC 1
UEMER JUNIOR COSTA E SILVA AER BELA VISTA FC 1
VINICIUS LIMA DE SOUZA PARAISO FC 1
VINICIUS SOARES DOS REIS PARAISO FC 1
WELLINGTON GONÇALVES DE MORAES PONCIANO ATLANTICO RFC 1
WILLIAN CARLOS SCHMITT AER BELA VISTA FC 1
  TOTAL 305

Nome Equipe Cartão Vermelho
THIAGO MAURINO DE JESUS SERC CATARINENSE FC 2
VITOR CELIO CRISPIM ATLANTICO RFC 2
ALAN ARTUR DE BRITO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
BRUNO CAVALHEIRO DE SOUZA AER BELA VISTA FC 1
CARLOS EDUARDO DO NASCIMENTO AER BELA VISTA FC 1
DOUGLAS MACEDO SENA SERC LIVERPOOL 1
EDUARDO DE SOUZA BROGNOLI PAISSANDU FC 1
ELTON GIL MARCELINO LUIZ PEREIRA PAISSANDU FC 1
JAIRO BATISTA FILHO PAISSANDU FC 1
JEFERSON SERGIO AZEREDO AER BELA VISTA FC 1
JONATHAN DOS SANTOS DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
LEANDRO RIBEIRO CONSTANTE PARAISO FC 1
LUCAS MESSIAS DE SOUZA AER RIO GRANDE FC 1
LUIZ EDUARDO VICENTE PAISSANDU FC 1
LUIZ GONZAGA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
MATEUS LUCIANO MACARI AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
OTAVIO LUIZ GONÇALVES CALBUCH SERC CATARINENSE FC 1
RICHARDSON DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
VICTOR DE SOUSA BITTENCOURT SERC LIVERPOOL 1
WILLIAN CARLOS SCHMITT AER BELA VISTA FC 1
  TOTAL 22

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
ATLANTICO RFC 30 13 9 3 1 20 11 9
PAISSANDU FC 29 15 8 5 2 28 11 17
CASCALHO FE 22 13 7 1 5 20 11 9
AER CRUZEIRO DO SUL FC 20 11 6 2 3 22 10 12
AER RIO GRANDE FC 16 11 5 1 5 12 18 -6
SERC LIVERPOOL 13 11 3 4 4 11 15 -4
AER BELA VISTA FC 11 9 3 2 4 9 9 0
CERÂMICA SILVEIRA FC 10 9 3 1 5 16 14 2
SERC CATARINENSE FC 4 9 1 1 7 8 28 -20
10º PARAISO FC 0 9 0 0 9 7 26 -19

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem


 
Apoio HDI Seguros