Campeonato

VETERANO 50TÃO 2018


Equipes Participantes

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

ASS. PURA ARTE FC

ASS. PURA ARTE FC

ATLANTICO RFC

ATLANTICO RFC

CR PRAIASOL

CR PRAIASOL

MONDEL EC

MONDEL EC

SC INDEPENDENTE

SC INDEPENDENTE

SERC CATARINENSE FC

SERC CATARINENSE FC

SERC JOÃO PAULO II

SERC JOÃO PAULO II

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1. PRIMEIRA RODADA
17/06/2018
ás 10:30
SERC JOÃO PAULO II 4 X 0 SC INDEPENDENTE PONTE DO IMARUIM
17/06/2018
ás 08:45
CR PRAIASOL 2 X 0 ASS. PURA ARTE FC PONTE DO IMARUIM
17/06/2018
ás 10:30
SERC CATARINENSE FC 7 X 2 MONDEL EC ARIRIÚ DA FORMIGA
17/06/2018
ás 08:45
ATLANTICO RFC 2 X 0 SERC LIVERPOOL ARIRIÚ DA FORMIGA
2. SEGUNDA RODADA
24/06/2018
ás 10:30
CR PRAIASOL 4 X 3 SC INDEPENDENTE PRAIA DE FORA
24/06/2018
ás 08:45
SERC LIVERPOOL 0 X 3 SERC JOÃO PAULO II PRAIA DE FORA
24/06/2018
ás 10:30
ASS. PURA ARTE FC 3 X 2 MONDEL EC GUARDA DO CUBATÃO
24/06/2018
ás 08:45
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0 X 0 ATLANTICO RFC GUARDA DO CUBATÃO
3. TERCEIRA RODADA
01/07/2018
ás 10:30
ATLANTICO RFC 3 X 1 ASS. PURA ARTE FC BARRA DO ARIRIÚ
01/07/2018
ás 08:45
SC INDEPENDENTE 0 X 2 SERC CATARINENSE FC BARRA DO ARIRIÚ
01/07/2018
ás 10:30
MONDEL EC 1 X 3 CR PRAIASOL PRAIA DE FORA
01/07/2018
ás 08:45
SERC JOÃO PAULO II 2 X 0 AER CRUZEIRO DO SUL FC PRAIA DE FORA
4. QUARTA RODADA
08/07/2018
ás 10:30
SERC LIVERPOOL 0 X 3 SERC CATARINENSE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
08/07/2018
ás 08:45
ATLANTICO RFC 9 X 1 SC INDEPENDENTE ARIRIÚ DA FORMIGA
08/07/2018
ás 08:45
MONDEL EC 1 X 3 SERC JOÃO PAULO II GUARDA DO CUBATÃO
08/07/2018
ás 10:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0 X 1 CR PRAIASOL GUARDA DO CUBATÃO
5. QUINTA RODADA
15/07/2018
ás 10:30
SC INDEPENDENTE 2 X 5 ASS. PURA ARTE FC GUARDA DO CUBATÃO
15/07/2018
ás 08:45
SERC CATARINENSE FC 2 X 3 AER CRUZEIRO DO SUL FC GUARDA DO CUBATÃO
15/07/2018
ás 10:30
SERC JOÃO PAULO II 0 X 1 ATLANTICO RFC PONTE DO IMARUIM
15/07/2018
ás 08:45
CR PRAIASOL 0 X 2 SERC LIVERPOOL PONTE DO IMARUIM
6. SEXTA RODADA
22/07/2018
ás 10:30
ATLANTICO RFC 0 X 1 SERC CATARINENSE FC BARRA DO ARIRIÚ
22/07/2018
ás 08:45
SERC LIVERPOOL 3 X 0 MONDEL EC BARRA DO ARIRIÚ
22/07/2018
ás 08:45
ASS. PURA ARTE FC 0 X 1 SERC JOÃO PAULO II GUARDA DO CUBATÃO
22/07/2018
ás 10:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC 6 X 0 SC INDEPENDENTE GUARDA DO CUBATÃO
7. SÉTIMA RODADA
29/07/2018
ás 10:30
SERC JOÃO PAULO II 3 X 1 CR PRAIASOL PONTE DO IMARUIM
29/07/2018
ás 08:45
ASS. PURA ARTE FC 2 X 1 SERC CATARINENSE FC PONTE DO IMARUIM
29/07/2018
ás 10:30
SERC LIVERPOOL 0 X 2 AER CRUZEIRO DO SUL FC ARIRIÚ DA FORMIGA
29/07/2018
ás 08:45
SC INDEPENDENTE 0 X 4 MONDEL EC ARIRIÚ DA FORMIGA
8. OITAVA RODADA
05/08/2018
ás 08:45
SERC CATARINENSE FC 3 X 3 SERC JOÃO PAULO II ARIRIÚ DA FORMIGA
05/08/2018
ás 10:30
SERC LIVERPOOL 3 X 0 ASS. PURA ARTE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
05/08/2018
ás 10:30
CR PRAIASOL 2 X 0 ATLANTICO RFC PRAIA DE FORA
05/08/2018
ás 08:45
MONDEL EC 2 X 2 AER CRUZEIRO DO SUL FC PRAIA DE FORA
* O atleta ROMILDO RIBEIRO DE BARROS nº 03 da equipe Mondel marcou um gol contra aos 13 min. do 2º tempo
9. NONA RODADA
19/08/2018
ás 08:45
SC INDEPENDENTE X SERC LIVERPOOL ARIRIÚ DA FORMIGA
19/08/2018
ás 10:30
SERC CATARINENSE FC X CR PRAIASOL ARIRIÚ DA FORMIGA
19/08/2018
ás 08:45
ASS. PURA ARTE FC X AER CRUZEIRO DO SUL FC BARRA DO ARIRIÚ
19/08/2018
ás 10:30
MONDEL EC X ATLANTICO RFC BARRA DO ARIRIÚ

Artilharia

Nome Equipe Gol
ADEMIR NELSON HCEH SERC JOÃO PAULO II 11
VALMIR BORGES CR PRAIASOL 7
CLAUDIO FELIZARDO AER CRUZEIRO DO SUL FC 6
VANDERLEI BIZOTTO DA ROSA MONDEL EC 6
HONORATO ANTONIO DA SILVA SERC JOÃO PAULO II 5
ADILSON LUIS DO AMARAL ASS. PURA ARTE FC 4
CLAUDIMIR DE OLIVEIRA SERC CATARINENSE FC 4
PAULO ROGERIO DOS SANTOS GONZAGA  SERC CATARINENSE FC 4
ADVALDO JOAO DIAS SOBRINHO CR PRAIASOL 3
ANAILTON ELISEU SERC CATARINENSE FC 3
AURI ANTONIO DA SILVA ATLANTICO RFC 3
ISAK DA COSTA ASS. PURA ARTE FC 3
JOSUE SAULO VELOSO SERC LIVERPOOL 3
LUIZ CARLOS BARSCH SERC CATARINENSE FC 3
LUIZ CARLOS SOUZA ATLANTICO RFC 3
MARCIO JOAO STENBACH ATLANTICO RFC 3
NAZARIO ESPINDOLA ATLANTICO RFC 3
DONIZETTI OSVALDO SANTANA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
GERALDO MARTINS MARIMON CR PRAIASOL 2
LORIVALDO MANOEL DA ROSA MONDEL EC 2
MARCOS ANTONIO LAMEIRA ASS. PURA ARTE FC 2
MATUSALEM DANIEL HOMEM SC INDEPENDENTE 2
PEDRO PAULO DE SOUZA FERREIRA SERC CATARINENSE FC 2
WILTON OURIQUES SERC JOÃO PAULO II 2
ADILSON JOSE VARGAS ATLANTICO RFC 1
AGNALDO LIZ SOUZA ATLANTICO RFC 1
ALGEMIRO NUNES SERC JOÃO PAULO II 1
ALTAIR ATHAIDES LEAL SC INDEPENDENTE 1
ANESIO FAGUNDES SERC LIVERPOOL 1
AURELIO NELSON BOTELHO CR PRAIASOL 1
EDWILSON RIBEIRO MONDEL EC 1
FABRICIO SIMAS SERC CATARINENSE FC 1
FRANCISCO GIOVANI ADOLFO ASS. PURA ARTE FC 1
ILSON CARVALHO DE SOUZA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
ISRAEL SASSEN SC INDEPENDENTE 1
JOSÉ CARLOS DE OLIVEIRA SC INDEPENDENTE 1
JOSÉ DA SILVA ASS. PURA ARTE FC 1
JOSE HENRIQUE FLORIANO SERC LIVERPOOL 1
LAUDI LADISLAU MARTINS AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LIDIO CESAR MOREIRA SERC LIVERPOOL 1
LUIZ CARLOS MAIA DA SILVA SC INDEPENDENTE 1
MARCIO CESAR CUSTODIO SERC CATARINENSE FC 1
MARCOS AURELIO CAMPOS SERC LIVERPOOL 1
NELSON ROBERTO MACIEL DE AGUIAR SERC LIVERPOOL 1
ROGERIO LUIZ PACHECO JUNIOR SERC CATARINENSE FC 1
RONILDO ORLANDO ESPINDOLA ATLANTICO RFC 1
SEBASTIÃO CESAR DE ANDRADE AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
VALÉRIO LUCIANO DA SILVA MONDEL EC 1
VILSON JORGINO DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
  TOTAL 113

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
LUIZ CARLOS BARSCH SERC CATARINENSE FC 4
ANTONIO CARLOS DOS SANTOS ASS. PURA ARTE FC 3
FERNANDO LUIZ SANTIAGO ASS. PURA ARTE FC 3
HELIO SCHMIDT  ATLANTICO RFC 3
ISAK DA COSTA ASS. PURA ARTE FC 3
IVAN NILTON CORREA ATLANTICO RFC 3
LUIS FERNANDO DA SILVA ASS. PURA ARTE FC 3
ROMILDO RIBEIRO DE BARROS MONDEL EC 3
VANDERLEI BIZOTTO DA ROSA MONDEL EC 3
ADELIR OLIVIO VIRTUOSO SERC JOÃO PAULO II 2
ADEMIR NELSON HCEH SERC JOÃO PAULO II 2
ALGEMIRO NUNES SERC JOÃO PAULO II 2
ALMIR ALTRAN ASS. PURA ARTE FC 2
ANESIO FAGUNDES SERC LIVERPOOL 2
ASSIS CIRILO DA SILVA MONDEL EC 2
CLAUDIO LUIZ DA SILVEIRA SERC CATARINENSE FC 2
ERNANI ANGELINO RODRIGUES FILHO SERC CATARINENSE FC 2
FRANCISCO CARLOS DA SILVA SC INDEPENDENTE 2
GILBERTO LACERDA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
JOAO BATISTA DE MELO AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
LIDIO CESAR MOREIRA SERC LIVERPOOL 2
LOURIVAL HELIO LINO SERC LIVERPOOL 2
LUIZ CARLOS SOUZA ATLANTICO RFC 2
MARIO CESAR ADRIANO SERC LIVERPOOL 2
MARIO CESAR DE SOUZA CR PRAIASOL 2
MATUSALEM DANIEL HOMEM SC INDEPENDENTE 2
PAULO VILSON SOARES ROCHA MONDEL EC 2
RICARDO PACHECO DE ALMEIDA SERC JOÃO PAULO II 2
ROGERIO SANTOS AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
RONILDO ORLANDO ESPINDOLA ATLANTICO RFC 2
ADILSON LUIS DO AMARAL ASS. PURA ARTE FC 1
ALCINDO RICARDO GARCIA MONDEL EC 1
ALTAIR DE MEDEIROS SERC JOÃO PAULO II 1
AMARILDO REITZ MONDEL EC 1
ARMINDO SALZER AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
CARLOS ADEMIR CAMARGO CASTILHOS SC INDEPENDENTE 1
CARLOS ALBERTO LOCKS SERC CATARINENSE FC 1
CARLOS AUGUSTO QUINT ASS. PURA ARTE FC 1
CLAUDIMIR DE OLIVEIRA SERC CATARINENSE FC 1
CLAUDIO DANNENHAUER CR PRAIASOL 1
CLAUDIO FELIZARDO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
DONIZETTI OSVALDO SANTANA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
DORIZETE SELAU RIBEIRO SERC LIVERPOOL 1
EDIO NERI DA ROSA SERC CATARINENSE FC 1
EDWILSON RIBEIRO MONDEL EC 1
FRANCISCO GIOVANI ADOLFO ASS. PURA ARTE FC 1
HELIO DE PAULO SERC JOÃO PAULO II 1
INDIO MARCON PORTO SERC JOÃO PAULO II 1
IRENO DUARTE SERC JOÃO PAULO II 1
JACY CUNHA FILHO CR PRAIASOL 1
JOÃO BATISTA DOS SANTOS ASS. PURA ARTE FC 1
JOSÉ FAGUNDES MONDEL EC 1
JOSE HENRIQUE FLORIANO SERC LIVERPOOL 1
JOSE QUERINO APELIAO SERC JOÃO PAULO II 1
JULIO CESAR CARPES DA SILVA ASS. PURA ARTE FC 1
LUIZ CARLOS MAIA DA SILVA SC INDEPENDENTE 1
LUIZ FLAVIO ROSARIO CR PRAIASOL 1
LUIZ FRANCISCO DE MELO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
MARCEL ROGERIO DA SILVA MONDEL EC 1
MARCOS ANTONIO LAMEIRA ASS. PURA ARTE FC 1
MARIO CELIO DA ROSA SERC CATARINENSE FC 1
MAURICIO FREDOLINO RAMOS SERC JOÃO PAULO II 1
MILTON MARCUS KLEIN  AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
NELSON ROBERTO MACIEL DE AGUIAR SERC LIVERPOOL 1
NILTON LUIZ MADEIRA SC INDEPENDENTE 1
OSNI GILBERTO FERREIRA SERC JOÃO PAULO II 1
PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA SERC LIVERPOOL 1
PAULO ROGERIO DOS SANTOS GONZAGA  SERC CATARINENSE FC 1
ROGERIO CARDOSO SERC JOÃO PAULO II 1
RONALDO CARVALHO FERNANDES SERC CATARINENSE FC 1
SALEZIO FERREIRA SERC LIVERPOOL 1
SALEZIO JOSE PEREIRA ATLANTICO RFC 1
SANDRO APARECIDO KANZLER CR PRAIASOL 1
SANDRO RICARDO DE SOUZA CR PRAIASOL 1
SEBASTIÃO JOAO MARTINS ATLANTICO RFC 1
SILVIO LUIS RODRIGUES CR PRAIASOL 1
TARCISIO SCHMIDT MONDEL EC 1
VALDECIR COAN MARCELINO SERC JOÃO PAULO II 1
VALTER OSNI MARQUES CR PRAIASOL 1
WALDYR DE LACERDA FILHO ASS. PURA ARTE FC 1
  TOTAL 120

Nome Equipe Cartão Vermelho
ANESIO NELSON ALVES ATLANTICO RFC 1
EDIO NERI DA ROSA SERC CATARINENSE FC 1
ERNANI ANGELINO RODRIGUES FILHO SERC CATARINENSE FC 1
GILBERTO LACERDA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
HELIO SCHMIDT  ATLANTICO RFC 1
IRENO DUARTE SERC JOÃO PAULO II 1
LUIZ CARLOS MAIA DA SILVA SC INDEPENDENTE 1
LUIZ HENRIQUE FERNANDES SC INDEPENDENTE 1
  TOTAL 8

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
SERC JOÃO PAULO II 19 8 6 1 1 19 6 13
CR PRAIASOL 15 7 5 0 2 13 9 4
ATLANTICO RFC 13 7 4 1 2 15 5 10
SERC CATARINENSE FC 13 7 4 1 2 19 10 9
AER CRUZEIRO DO SUL FC 11 7 3 2 2 13 7 6
SERC LIVERPOOL 9 7 3 0 4 8 10 -2
ASS. PURA ARTE FC 9 7 3 0 4 11 14 -3
MONDEL EC 4 7 1 1 5 12 21 -9
SC INDEPENDENTE 0 7 0 0 7 6 34 -28

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem

9. NONA RODADA


Data: 19/08/2018 ás 08:45


Equipe 1: SC INDEPENDENTE


Equipe 2: SERC LIVERPOOL


Estádio: JÚLIO ERNESTO DE MELO


Local: ARIRIÚ DA FORMIGA


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 19/08/2018 ás 10:30


Equipe 1: SERC CATARINENSE FC


Equipe 2: CR PRAIASOL


Estádio: JÚLIO ERNESTO DE MELO


Local: ARIRIÚ DA FORMIGA


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 19/08/2018 ás 08:45


Equipe 1: ASS. PURA ARTE FC


Equipe 2: AER CRUZEIRO DO SUL FC


Estádio: JOÃO SILVEIRA


Local: BARRA DO ARIRIÚ


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 19/08/2018 ás 10:30


Equipe 1: MONDEL EC


Equipe 2: ATLANTICO RFC


Estádio: JOÃO SILVEIRA


Local: BARRA DO ARIRIÚ


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




 
Apoio