Campeonato

VETERANO 50TÃO 2019

As equipes jogarão entre si, em turno único, na primeira fase.Classificando as 4 primeiras colocada para as semi finais.


Equipes Participantes

AER PONTE DO IMARUIM

AER PONTE DO IMARUIM

AERC NOROESTE

AERC NOROESTE

ASS. PURA ARTE FC

ASS. PURA ARTE FC

ATLANTICO RFC

ATLANTICO RFC

CR PRAIASOL

CR PRAIASOL

MONDEL EC

MONDEL EC

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

SERC CATARINENSE FC

SERC CATARINENSE FC

SERC JOÃO PAULO II

SERC JOÃO PAULO II

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1. PRIMEIRA RODADA
14/06/2019
ás 20:30
SERC CATARINENSE FC 1 X 1 SERC LIVERPOOL ARIRIÚ DA FORMIGA
16/06/2019
ás 08:45
ATLANTICO RFC 2 X 0 MONDEL EC PASSA VINTE
16/06/2019
ás 10:30
AERC NOROESTE 0 X 5 SERC JOÃO PAULO II PASSA VINTE
16/06/2019
ás 08:45
ASS. PURA ARTE FC 0 X 2 AER PONTE DO IMARUIM PRAIA DE FORA
16/06/2019
ás 10:30
CR PRAIASOL 0 X 0 PAISSANDU FC PRAIA DE FORA
2. SEGUNDA RODADA
23/06/2019
ás 10:30
MONDEL EC 1 X 1 SERC CATARINENSE FC PONTE IMARUIM
23/06/2019
ás 08:45
AER PONTE DO IMARUIM 1 X 3 ATLANTICO RFC PONTE IMARUIM
23/06/2019
ás 10:30
PAISSANDU FC 0 X 0 SERC LIVERPOOL ARIRIÚ
23/06/2019
ás 08:45
AERC NOROESTE 1 X 7 CR PRAIASOL ARIRIÚ
25/06/2019
ás 20:30
SERC JOÃO PAULO II 1 X 1 ASS. PURA ARTE FC PONTE IMARUIM
3. TERCEIRA RODADA
30/06/2019
ás 08:45
SERC CATARINENSE FC 5 X 0 AER PONTE DO IMARUIM ARIRIÚ DA FORMIGA
30/06/2019
ás 10:30
SERC LIVERPOOL 1 X 6 CR PRAIASOL ARIRIÚ DA FORMIGA
30/06/2019
ás 10:30
ATLANTICO RFC 0 X 1 SERC JOÃO PAULO II BARRA DO ARIRIÚ
30/06/2019
ás 08:45
ASS. PURA ARTE FC 3 X 0 AERC NOROESTE BARRA DO ARIRIÚ
30/06/2019
ás 09:45
PAISSANDU FC 1 X 0 MONDEL EC ARIRIÚ
4. QUARTA RODADA
07/07/2019
ás 10:30
CR PRAIASOL 4 X 0 ASS. PURA ARTE FC PRAIA DE FORA
07/07/2019
ás 08:45
AER PONTE DO IMARUIM 0 X 7 PAISSANDU FC PRAIA DE FORA
07/07/2019
ás 09:45
AERC NOROESTE 0 X 3 ATLANTICO RFC PASSA VINTE
07/07/2019
ás 08:45
MONDEL EC 4 X 2 SERC LIVERPOOL PONTE IMARUIM
07/07/2019
ás 10:30
SERC JOÃO PAULO II 1 X 1 SERC CATARINENSE FC PONTE IMARUIM
5. QUINTA RODADA
21/07/2019
ás 08:45
ATLANTICO RFC X ASS. PURA ARTE FC BARRA DO ARIRIÚ
21/07/2019
ás 10:30
SERC LIVERPOOL X AER PONTE DO IMARUIM ARIRIÚ DA FORMIGA
21/07/2019
ás 08:45
PAISSANDU FC X SERC JOÃO PAULO II ARIRIÚ DA FORMIGA
21/07/2019
ás 10:30
SERC CATARINENSE FC X AERC NOROESTE ARIRIÚ DA FORMIGA
21/07/2019
ás 08:45
CR PRAIASOL X MONDEL EC ARIRIÚ DA FORMIGA
6. SEXTA RODADA
28/07/2019
ás 10:30
SERC JOÃO PAULO II X SERC LIVERPOOL PONTE IMARUIM
28/07/2019
ás 08:45
AER PONTE DO IMARUIM X MONDEL EC PONTE IMARUIM
28/07/2019
ás 09:45
AERC NOROESTE X PAISSANDU FC PASSA VINTE
28/07/2019
ás 08:45
ATLANTICO RFC X CR PRAIASOL BARRA DO ARIRIÚ
28/07/2019
ás 10:30
ASS. PURA ARTE FC X SERC CATARINENSE FC BARRA DO ARIRIÚ
7. SÉTIMA RODADA
04/08/2019
ás 08:45
MONDEL EC X AERC NOROESTE ARIRIÚ DA FORMIGA
04/08/2019
ás 08:45
SERC LIVERPOOL X ASS. PURA ARTE FC ARIRIÚ
04/08/2019
ás 10:30
PAISSANDU FC X ATLANTICO RFC ARIRIÚ
04/08/2019
ás 09:45
AER PONTE DO IMARUIM X SERC JOÃO PAULO II PONTE IMARUIM
04/08/2019
ás 10:30
SERC CATARINENSE FC X CR PRAIASOL ARIRIÚ DA FORMIGA
8. OITAVA RODADA
18/08/2019
ás 08:45
PAISSANDU FC X ASS. PURA ARTE FC PASSA VINTE
18/08/2019
ás 10:30
AERC NOROESTE X SERC LIVERPOOL PASSA VINTE
18/08/2019
ás 10:30
ATLANTICO RFC X SERC CATARINENSE FC BARRA DO ARIRIÚ
18/08/2019
ás 09:45
CR PRAIASOL X AER PONTE DO IMARUIM PRAIA DE FORA
18/08/2019
ás 08:45
MONDEL EC X SERC JOÃO PAULO II BARRA DO ARIRIÚ
9. NONA RODADA
25/08/2019
ás 10:30
SERC LIVERPOOL X ATLANTICO RFC ARIRIÚ DA FORMIGA
25/08/2019
ás 08:45
AER PONTE DO IMARUIM X AERC NOROESTE PONTE IMARUIM
25/08/2019
ás 08:45
ASS. PURA ARTE FC X MONDEL EC ARIRIÚ DA FORMIGA
25/08/2019
ás 08:45
SERC CATARINENSE FC X PAISSANDU FC PONTE IMARUIM
27/08/2019
ás 20:30
SERC JOÃO PAULO II X CR PRAIASOL PONTE IMARUIM

Artilharia

Nome Equipe Gol
  TOTAL 0

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
CR PRAIASOL 10 4 3 1 0 17 2 15
ATLANTICO RFC 9 4 3 0 1 8 2 6
PAISSANDU FC 8 4 2 2 0 8 0 8
SERC JOÃO PAULO II 8 4 2 2 0 8 2 6
SERC CATARINENSE FC 6 4 1 3 0 8 3 5
MONDEL EC 4 4 1 1 2 5 6 -1
ASS. PURA ARTE FC 4 4 1 1 2 4 7 -3
AER PONTE DO IMARUIM 3 4 1 0 3 3 15 -12
SERC LIVERPOOL 2 4 0 2 2 4 11 -7
10º AERC NOROESTE 0 4 0 0 4 1 18 -17

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem

5. QUINTA RODADA


Data: 21/07/2019 ás 08:45


Equipe 1: ATLANTICO RFC


Equipe 2: ASS. PURA ARTE FC


Estádio: JOÃO SILVEIRA


Local: BARRA DO ARIRIÚ


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 21/07/2019 ás 10:30


Equipe 1: SERC LIVERPOOL


Equipe 2: AER PONTE DO IMARUIM


Estádio: ARENA LIVERPOOL


Local: ARIRIÚ DA FORMIGA


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 21/07/2019 ás 08:45


Equipe 1: PAISSANDU FC


Equipe 2: SERC JOÃO PAULO II


Estádio: ARENA LIVERPOOL


Local: ARIRIÚ DA FORMIGA


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 21/07/2019 ás 10:30


Equipe 1: SERC CATARINENSE FC


Equipe 2: AERC NOROESTE


Estádio: JULIO ERNESTO DE MELO


Local: ARIRIÚ DA FORMIGA


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 21/07/2019 ás 08:45


Equipe 1: CR PRAIASOL


Equipe 2: MONDEL EC


Estádio: ARENA LIVERPOOL


Local: ARIRIÚ DA FORMIGA


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado



6. SEXTA RODADA


Data: 28/07/2019 ás 10:30


Equipe 1: SERC JOÃO PAULO II


Equipe 2: SERC LIVERPOOL


Estádio: JOÃO MIGUEL


Local: PONTE IMARUIM


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 28/07/2019 ás 08:45


Equipe 1: AER PONTE DO IMARUIM


Equipe 2: MONDEL EC


Estádio: JOÃO MIGUEL


Local: PONTE IMARUIM


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 28/07/2019 ás 09:45


Equipe 1: AERC NOROESTE


Equipe 2: PAISSANDU FC


Estádio: GILSON SILVEIRA


Local: PASSA VINTE


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 28/07/2019 ás 08:45


Equipe 1: ATLANTICO RFC


Equipe 2: CR PRAIASOL


Estádio: JOÃO SILVEIRA


Local: BARRA DO ARIRIÚ


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 28/07/2019 ás 10:30


Equipe 1: ASS. PURA ARTE FC


Equipe 2: SERC CATARINENSE FC


Estádio: JOÃO SILVEIRA


Local: BARRA DO ARIRIÚ


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




 
Apoio