Campeonato

VETERANO 50TÃO 2019

As equipes jogarão entre si, em turno único, na primeira fase.Classificando as 4 primeiras colocada para as semi finais.


Equipes Participantes

AER PONTE DO IMARUIM

AER PONTE DO IMARUIM

AERC NOROESTE

AERC NOROESTE

ASS. PURA ARTE FC

ASS. PURA ARTE FC

ATLANTICO RFC

ATLANTICO RFC

CR PRAIASOL

CR PRAIASOL

MONDEL EC

MONDEL EC

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

SERC CATARINENSE FC

SERC CATARINENSE FC

SERC JOÃO PAULO II

SERC JOÃO PAULO II

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1. PRIMEIRA RODADA
14/06/2019
ás 20:30
SERC CATARINENSE FC 1 X 1 SERC LIVERPOOL ARIRIÚ DA FORMIGA
16/06/2019
ás 08:45
ATLANTICO RFC 2 X 0 MONDEL EC PASSA VINTE
16/06/2019
ás 10:30
AERC NOROESTE 0 X 5 SERC JOÃO PAULO II PASSA VINTE
16/06/2019
ás 08:45
ASS. PURA ARTE FC 0 X 2 AER PONTE DO IMARUIM PRAIA DE FORA
16/06/2019
ás 10:30
CR PRAIASOL 0 X 0 PAISSANDU FC PRAIA DE FORA
2. SEGUNDA RODADA
23/06/2019
ás 10:30
MONDEL EC 1 X 1 SERC CATARINENSE FC PONTE IMARUIM
23/06/2019
ás 08:45
AER PONTE DO IMARUIM 1 X 3 ATLANTICO RFC PONTE IMARUIM
23/06/2019
ás 10:30
PAISSANDU FC 0 X 0 SERC LIVERPOOL ARIRIÚ
23/06/2019
ás 08:45
AERC NOROESTE 1 X 7 CR PRAIASOL ARIRIÚ
25/06/2019
ás 20:30
SERC JOÃO PAULO II 1 X 1 ASS. PURA ARTE FC PONTE IMARUIM
3. TERCEIRA RODADA
30/06/2019
ás 08:45
SERC CATARINENSE FC 5 X 0 AER PONTE DO IMARUIM ARIRIÚ DA FORMIGA
30/06/2019
ás 10:30
SERC LIVERPOOL 1 X 6 CR PRAIASOL ARIRIÚ DA FORMIGA
30/06/2019
ás 10:30
ATLANTICO RFC 0 X 1 SERC JOÃO PAULO II BARRA DO ARIRIÚ
30/06/2019
ás 08:45
ASS. PURA ARTE FC 3 X 0 AERC NOROESTE BARRA DO ARIRIÚ
30/06/2019
ás 09:45
PAISSANDU FC 1 X 0 MONDEL EC ARIRIÚ
4. QUARTA RODADA
07/07/2019
ás 10:30
CR PRAIASOL 4 X 0 ASS. PURA ARTE FC PRAIA DE FORA
07/07/2019
ás 08:45
AER PONTE DO IMARUIM 0 X 7 PAISSANDU FC PRAIA DE FORA
07/07/2019
ás 09:45
AERC NOROESTE 0 X 3 ATLANTICO RFC PASSA VINTE
07/07/2019
ás 08:45
MONDEL EC 4 X 2 SERC LIVERPOOL PONTE IMARUIM
07/07/2019
ás 10:30
SERC JOÃO PAULO II 1 X 1 SERC CATARINENSE FC PONTE IMARUIM
5. QUINTA RODADA
21/07/2019
ás 08:45
ATLANTICO RFC 3 X 0 ASS. PURA ARTE FC BARRA DO ARIRIÚ
21/07/2019
ás 10:30
SERC LIVERPOOL 0 X 2 AER PONTE DO IMARUIM ARIRIÚ DA FORMIGA
21/07/2019
ás 08:45
PAISSANDU FC 1 X 0 SERC JOÃO PAULO II ARIRIÚ DA FORMIGA
21/07/2019
ás 10:30
SERC CATARINENSE FC 9 X 0 AERC NOROESTE ARIRIÚ DA FORMIGA
21/07/2019
ás 08:45
CR PRAIASOL 3 X 1 MONDEL EC ARIRIÚ DA FORMIGA
6. SEXTA RODADA
28/07/2019
ás 10:30
SERC JOÃO PAULO II 1 X 0 SERC LIVERPOOL PONTE IMARUIM
28/07/2019
ás 08:45
AER PONTE DO IMARUIM 0 X 2 MONDEL EC PONTE IMARUIM
28/07/2019
ás 09:45
AERC NOROESTE 1 X 5 PAISSANDU FC PASSA VINTE
28/07/2019
ás 08:45
ATLANTICO RFC 2 X 1 CR PRAIASOL BARRA DO ARIRIÚ
28/07/2019
ás 10:30
ASS. PURA ARTE FC 1 X 3 SERC CATARINENSE FC BARRA DO ARIRIÚ
7. SÉTIMA RODADA
04/08/2019
ás 08:45
MONDEL EC 8 X 0 AERC NOROESTE ARIRIÚ DA FORMIGA
04/08/2019
ás 08:45
SERC LIVERPOOL 1 X 4 ASS. PURA ARTE FC ARIRIÚ
04/08/2019
ás 10:30
PAISSANDU FC 0 X 0 ATLANTICO RFC ARIRIÚ
04/08/2019
ás 09:45
AER PONTE DO IMARUIM 2 X 2 SERC JOÃO PAULO II PONTE IMARUIM
04/08/2019
ás 10:30
SERC CATARINENSE FC 0 X 1 CR PRAIASOL ARIRIÚ DA FORMIGA
8. OITAVA RODADA
18/08/2019
ás 08:45
PAISSANDU FC 2 X 0 ASS. PURA ARTE FC PASSA VINTE
18/08/2019
ás 10:30
AERC NOROESTE 0 X 3 SERC LIVERPOOL PASSA VINTE
18/08/2019
ás 10:30
ATLANTICO RFC 1 X 3 SERC CATARINENSE FC BARRA DO ARIRIÚ
18/08/2019
ás 09:45
CR PRAIASOL 4 X 2 AER PONTE DO IMARUIM PRAIA DE FORA
18/08/2019
ás 08:45
MONDEL EC 2 X 3 SERC JOÃO PAULO II BARRA DO ARIRIÚ
9. NONA RODADA
01/09/2019
ás 10:30
SERC JOÃO PAULO II 0 X 6 CR PRAIASOL PONTE IMARUIM
01/09/2019
ás 10:30
SERC LIVERPOOL 1 X 3 ATLANTICO RFC ARIRIÚ DA FORMIGA
01/09/2019
ás 08:45
AER PONTE DO IMARUIM 5 X 2 AERC NOROESTE PONTE IMARUIM
01/09/2019
ás 08:45
ASS. PURA ARTE FC 1 X 5 MONDEL EC ARIRIÚ DA FORMIGA
01/09/2019
ás 10:30
SERC CATARINENSE FC 2 X 4 PAISSANDU FC PONTE IMARUIM
10. SEMI FINAL JOGO DE IDA
08/09/2019
ás 10:00
ATLANTICO RFC 0 X 2 PAISSANDU FC BARRA DO ARIRIÚ
08/09/2019
ás 10:00
SERC CATARINENSE FC 0 X 0 CR PRAIASOL ARIRIÚ DA FORMIGA
10. SEMI FINAL JOGO DE VOLTA
15/09/2019
ás 10:00
PAISSANDU FC 1 X 2 ATLANTICO RFC ARIRIÚ
15/09/2019
ás 10:00
CR PRAIASOL 1 X 3 SERC CATARINENSE FC PRAIA DE FORA

Artilharia

Nome Equipe Gol
LUIZ CARLOS DE ANDRADE CR PRAIASOL 10
ADEMIR NELSON HCEH SERC JOÃO PAULO II 7
SEBASTIÃO CEZAR SANTANA CR PRAIASOL 7
SIDINEY DE SOUZA SERC CATARINENSE FC 7
MAURI ANTONIO DA SILVA PAISSANDU FC 6
VANDERLEI BIZOTTO DA ROSA MONDEL EC 6
JOCELITO BRAULINO DE CAMPOS ATLANTICO RFC 5
MATUSALEM DANIEL HOMEM AER PONTE DO IMARUIM 5
PEDRO PAULO DE SOUZA FERREIRA PAISSANDU FC 5
RUI FERNANDO DE OLIVEIRA MATOS ASS. PURA ARTE FC 5
AURELIO NELSON BOTELHO CR PRAIASOL 4
JOÃO INACIO DIAS NETO CR PRAIASOL 4
LAUDI LADISLAU MARTINS MONDEL EC 4
SANDRO APARECIDO KANZLER SERC CATARINENSE FC 4
VILSON HELENO NASCIMENTO PAISSANDU FC 4
CARLOS ADEMIR CAMARGO CASTILHOS AER PONTE DO IMARUIM 3
GOL CONTRA SERC CATARINENSE FC 3
JAKSON LUIZ COLLACO SERC CATARINENSE FC 3
LUIZ CARLOS SOUZA ATLANTICO RFC 3
MARCIO JOAO STENBACH PAISSANDU FC 3
PAULO CESAR DE ROSSI ASS. PURA ARTE FC 3
ROGÉRIO SANTOS SERC LIVERPOOL 3
VALMIR RODRIGUES ATLANTICO RFC 3
VILSON JORGINO DA SILVA MONDEL EC 3
ADVALDO JOAO DIAS SOBRINHO CR PRAIASOL 2
AGNALDO LIZ SOUZA ATLANTICO RFC 2
ANAILTON ELISEU SERC CATARINENSE FC 2
CARLOS ALBERTO LOCKS SERC CATARINENSE FC 2
CLENILDO PEREIRA SERC JOÃO PAULO II 2
DAURI PEDRO DA SILVEIRA ATLANTICO RFC 2
DJALMA GONZAGA JUNIOR AERC NOROESTE 2
EDSON KALFETZ SERC LIVERPOOL 2
HONORATO ANTONIO DA SILVA SERC CATARINENSE FC 2
REINALDO LELIS PONTES SERC JOÃO PAULO II 2
RENATO NOBRE DA SILVA AER PONTE DO IMARUIM 2
RONALDO CARVALHO FERNANDES SERC CATARINENSE FC 2
SALESIO DA SILVA PAISSANDU FC 2
SERGIO MURILO MARTINS ATLANTICO RFC 2
VALDECI JOAO FELICIANO ASS. PURA ARTE FC 2
VALMIR BORGES CR PRAIASOL 2
ADAO DE OLIVEIRA FILHO SERC LIVERPOOL 1
AMARILDO REITZ MONDEL EC 1
ARMINDO SALZER MONDEL EC 1
AURI ANTONIO DA SILVA PAISSANDU FC 1
BENITO GODOI FREITAS ATLANTICO RFC 1
CRISTOVAO VIDAL DA FONSECA  AER PONTE DO IMARUIM 1
EDMAR JOSÉ FERNANDES MONDEL EC 1
ELCIO PEREIRA FERNANDES MONDEL EC 1
ERICO NERI DA ROSA SERC CATARINENSE FC 1
ERNANI ANGELINO RODRIGUES FILHO SERC CATARINENSE FC 1
GERSON LOPES SERC JOÃO PAULO II 1
GILBERTO MAINCHEIN SERC JOÃO PAULO II 1
GILVANI JACI SOUZA AERC NOROESTE 1
HAMILTON DE SOUZA SERC CATARINENSE FC 1
JOAO BATISTA CARDOSO SERC JOÃO PAULO II 1
JOAO BATISTA MURARO CR PRAIASOL 1
JOSE ALTAIR PEDROSO AERC NOROESTE 1
JOSUE SAULO VELOSO SERC LIVERPOOL 1
LEACI MANOEL DO ESPIRITO SANTO CR PRAIASOL 1
LUIZ FLAVIO ROSARIO AER PONTE DO IMARUIM 1
MARCEL ROGERIO DA SILVA MONDEL EC 1
MARCOS AURELIO CAMPOS AER PONTE DO IMARUIM 1
MARIO CESAR ADRIANO SERC LIVERPOOL 1
MARIO CESAR DE SOUZA CR PRAIASOL 1
PAULO SERGIO CURCIO SERC CATARINENSE FC 1
RICARDO PACHECO DE ALMEIDA MONDEL EC 1
ROMILDO RIBEIRO DE BARROS MONDEL EC 1
RONILDO ORLANDO ESPINDOLA ATLANTICO RFC 1
SEBASTIAO ALGAYER SANTANA SERC LIVERPOOL 1
VALDENIR JOCHEM AER PONTE DO IMARUIM 1
VALDINEI GERONIMO MONDEL EC 1
VOLNEI BIZOTTO DA ROSA  MONDEL EC 1
VOLNIR ADILSON STEINBACH SERC CATARINENSE FC 1
  TOTAL 175

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
AURI ANTONIO DA SILVA PAISSANDU FC 4
IVAN NILTON CORREA PAISSANDU FC 4
LUIS PEREIRA CR PRAIASOL 4
MARCELO TEODORO SERC CATARINENSE FC 4
RONALDO CARVALHO FERNANDES SERC CATARINENSE FC 4
SANDRO RICARDO DE SOUZA CR PRAIASOL 4
AMILTON ANTONIO DE ABREU PAISSANDU FC 3
HELIO SCHMIDT  PAISSANDU FC 3
ISAK DA COSTA AERC NOROESTE 3
IVAN HELIO MOREIRA ATLANTICO RFC 3
JEFERSON VENANCIO MENDES MONDEL EC 3
LUIZ CARLOS SOUZA ATLANTICO RFC 3
MARCOS ANTONIO LAMEIRA ASS. PURA ARTE FC 3
MARIO CESAR ADRIANO SERC LIVERPOOL 3
MAURI ANTONIO DA SILVA PAISSANDU FC 3
OSNI GILBERTO FERREIRA SERC CATARINENSE FC 3
PAULO CESAR DE ROSSI ASS. PURA ARTE FC 3
ROGÉRIO SANTOS SERC LIVERPOOL 3
RONILDO ORLANDO ESPINDOLA ATLANTICO RFC 3
RUI FERNANDO DE OLIVEIRA MATOS ASS. PURA ARTE FC 3
VALDECIR COAN MARCELINO SERC JOÃO PAULO II 3
VALDINEI GERONIMO MONDEL EC 3
VALMIR RODRIGUES ATLANTICO RFC 3
ADELIR OLIVIO VIRTUOSO SERC CATARINENSE FC 2
ADILSON VENERA ASS. PURA ARTE FC 2
ALEX SANDRO PEREIRA AERC NOROESTE 2
ALTEMIR DE SOUZA ATLANTICO RFC 2
AURELIO NELSON BOTELHO CR PRAIASOL 2
CARLITO DO NASCIMENTO AERC NOROESTE 2
CLENILDO PEREIRA SERC JOÃO PAULO II 2
DAURI PEDRO DA SILVEIRA ATLANTICO RFC 2
ERASMO SCHNEIDER SERC LIVERPOOL 2
GERALDO MARTINS MARIMON CR PRAIASOL 2
GILBERTO LACERDA MONDEL EC 2
JAIR RODRIGUES PAISSANDU FC 2
JOCELITO BRAULINO DE CAMPOS ATLANTICO RFC 2
JOEL RAMOS GONÇALVES AER PONTE DO IMARUIM 2
JOSE ALTAIR PEDROSO AERC NOROESTE 2
LIDIO CESAR MOREIRA SERC LIVERPOOL 2
LUIZ CARLOS DE ANDRADE CR PRAIASOL 2
LUIZ FRANCISCO DE MELO SERC LIVERPOOL 2
MANOEL DOS PASSOS MEDEIROS ATLANTICO RFC 2
MARCELO JOSE DE MELO SERC CATARINENSE FC 2
MARCIO SOLIMAN DA SILVA AERC NOROESTE 2
MARIO CESAR DE SOUZA CR PRAIASOL 2
MATUSALEM DANIEL HOMEM AER PONTE DO IMARUIM 2
PAULO VILSON SOARES ROCHA MONDEL EC 2
RENATO NOBRE DA SILVA AER PONTE DO IMARUIM 2
RUBENS NASCIMENTO SILVA CEARA SERC JOÃO PAULO II 2
SERGIO CUNHA AER PONTE DO IMARUIM 2
SERGIO MURILO MARTINS ATLANTICO RFC 2
VALMIR BORGES CR PRAIASOL 2
VANDERLEI BIZOTTO DA ROSA MONDEL EC 2
VOLNIR ADILSON STEINBACH SERC CATARINENSE FC 2
WILTON OURIQUES SERC JOÃO PAULO II 2
ADAIR ANTONIO DE MELO PAISSANDU FC 1
ADEMIR NELSON HCEH SERC JOÃO PAULO II 1
ADILSON JOSE VARGAS PAISSANDU FC 1
ADILSON LUIS DO AMARAL ASS. PURA ARTE FC 1
AGNALDO LIZ SOUZA ATLANTICO RFC 1
ALCINDO RICARDO GARCIA MONDEL EC 1
ALGEMIRO NUNES SERC JOÃO PAULO II 1
ALTAIR ATHAIDES LEAL ATLANTICO RFC 1
AMARILDO VENERA ASS. PURA ARTE FC 1
ANESIO NELSON ALVES ATLANTICO RFC 1
ANSELMO MOREIRA SERC CATARINENSE FC 1
ASSIS CIRILO DA SILVA AERC NOROESTE 1
BENITO GODOI FREITAS ATLANTICO RFC 1
CARLOS ALBERTO BATISTA ATLANTICO RFC 1
CARLOS ALBERTO LOCKS SERC CATARINENSE FC 1
CARLOS CESAR INACIO SERC LIVERPOOL 1
CARLOS PEDRO DE JESUS ASS. PURA ARTE FC 1
CLAUDIO DANNENHAUER CR PRAIASOL 1
CLAUDIO DE OLIVEIRA AERC NOROESTE 1
CRISTOVAO VIDAL DA FONSECA  AER PONTE DO IMARUIM 1
DENIS DA SILVA CABRAL AERC NOROESTE 1
DJALMA GONZAGA JUNIOR AERC NOROESTE 1
DORIZETE SELAU RIBEIRO AER PONTE DO IMARUIM 1
EDSON KALFETZ SERC LIVERPOOL 1
EDSON LUIZ FERNANDES AERC NOROESTE 1
ELMALON CUSTODIO AER PONTE DO IMARUIM 1
ERICO NERI DA ROSA SERC CATARINENSE FC 1
FERNANDO LUIZ SANTIAGO ASS. PURA ARTE FC 1
GERSON LOPES SERC JOÃO PAULO II 1
JAILSON OLIMPIO DA SILVEIRA CR PRAIASOL 1
JAIR BLUM SERC JOÃO PAULO II 1
JAIR JOAO CANTALICE AERC NOROESTE 1
JERRI ADRIN DE ALMEIDA AMORIM ASS. PURA ARTE FC 1
JOAO BATISTA MURARO CR PRAIASOL 1
JOÃO ROGERIO COELHO AER PONTE DO IMARUIM 1
JOSE QUERINO APELIAO SERC LIVERPOOL 1
JOSUE SAULO VELOSO SERC LIVERPOOL 1
JULIO CESAR CARPES DA SILVA SERC JOÃO PAULO II 1
LEACI MANOEL DO ESPIRITO SANTO CR PRAIASOL 1
LUIZ FLAVIO ROSARIO AER PONTE DO IMARUIM 1
MANOEL ROGÉRIO DOS PASSOS SERC LIVERPOOL 1
MARCELO ALENCAR NAPOLEAO ASS. PURA ARTE FC 1
MARCELO ZULMAR DA SILVA ATLANTICO RFC 1
MARCOS AURELIO CAMPOS AER PONTE DO IMARUIM 1
MARCOS GARCIA MONDEL EC 1
NALZIRO JOSINO DE SOUSA SERC LIVERPOOL 1
NELSON ROBERTO MACIEL DE AGUIAR PAISSANDU FC 1
NILTON BERNARDO ANA AERC NOROESTE 1
OSMAR RUBENS DA CRUZ AER PONTE DO IMARUIM 1
PAULO SERGIO CURCIO SERC CATARINENSE FC 1
RENATO FONSECA PAISSANDU FC 1
RICARDO ALVES E SILVA ASS. PURA ARTE FC 1
RICARDO PACHECO DE ALMEIDA MONDEL EC 1
ROGÉRIO ANTONIO SANTANA AER PONTE DO IMARUIM 1
ROMILDO RIBEIRO DE BARROS MONDEL EC 1
RONALDO BENTO ALVES CR PRAIASOL 1
ROSANO LUIZ REBELLO ASS. PURA ARTE FC 1
SALEZIO JOSE PEREIRA ATLANTICO RFC 1
SANDRO APARECIDO KANZLER SERC CATARINENSE FC 1
SEBASTIÃO CEZAR SANTANA CR PRAIASOL 1
VALDENIR JOCHEM AER PONTE DO IMARUIM 1
VANDERLEI CAMILO PEREIRA AER PONTE DO IMARUIM 1
VANI NASCIMENTO PEREIRA AERC NOROESTE 1
VILSON JORGINO DA SILVA MONDEL EC 1
WILLIAN BROERING AERC NOROESTE 1
  TOTAL 204

Nome Equipe Cartão Vermelho
MARCIO SOLIMAN DA SILVA AERC NOROESTE 2
ALEX SANDRO PEREIRA AERC NOROESTE 1
JACY CUNHA FILHO CR PRAIASOL 1
JAIR RODRIGUES PAISSANDU FC 1
JOSE ALTAIR PEDROSO AERC NOROESTE 1
LIDIO CESAR MOREIRA SERC LIVERPOOL 1
LOURIVAL HELIO LINO MONDEL EC 1
LUI VANDRE DA ROSA ASS. PURA ARTE FC 1
LUIZ FRANCISCO DE MELO SERC LIVERPOOL 1
MARCELO NONATO CAETANO SERC CATARINENSE FC 1
MARCELO ZULMAR DA SILVA ATLANTICO RFC 1
VALTER OSNI MARQUES CR PRAIASOL 1
  TOTAL 13

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
PAISSANDU FC 24 11 7 3 1 23 5 18
CR PRAIASOL 23 11 7 2 2 33 10 23
ATLANTICO RFC 22 11 7 1 3 19 10 9
SERC CATARINENSE FC 19 11 5 4 2 28 11 17
SERC JOÃO PAULO II 15 9 4 3 2 14 13 1
MONDEL EC 13 9 4 1 4 23 13 10
AER PONTE DO IMARUIM 10 9 3 1 5 14 25 -11
ASS. PURA ARTE FC 7 9 2 1 6 10 21 -11
SERC LIVERPOOL 5 9 1 2 6 9 21 -12
10º AERC NOROESTE 0 9 0 0 9 4 48 -44

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem

10. SEMI FINAL JOGO DE VOLTA


Data: 15/09/2019 ás 10:00


Equipe 1: PAISSANDU FC


Equipe 2: ATLANTICO RFC


Estádio: JOSÉ DOMINGOS DE MEDEIROS


Local: ARIRIÚ


  • 1º Arbitro

    PAULO ROBERTO RIBEIRO

    PAULO ROBERTO RIBEIRO

  • Assistente 1

    AMILTON ANTONIO DE AMORIM

    AMILTON ANTONIO DE AMORIM

  • Assistente 2

    VALCIONI LAURINDO DA ROSA

    VALCIONI LAURINDO DA ROSA

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    RENATO IRINEU DE LIMA

    RENATO IRINEU DE LIMA




Data: 15/09/2019 ás 10:00


Equipe 1: CR PRAIASOL


Equipe 2: SERC CATARINENSE FC


Estádio: PRAIA SOL


Local: PRAIA DE FORA


  • 1º Arbitro

    JORGE FERNANDO HAMMES

    JORGE FERNANDO HAMMES

  • Assistente 1

    SILVIO VILARINO

    SILVIO VILARINO

  • Assistente 2

    IVO RODRIGUES NETO

    IVO RODRIGUES NETO

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    WILSON ROQUE BRANT

    WILSON ROQUE BRANT




 
Apoio