Campeonato

PALHOCENSE SEGUNDA DIVISÃO 2019

As equipes jogarão entre si, em turno e returno, na primeira fase.Classificando as 2 primeiras colocada para a final.


Equipes Participantes

AERC NOROESTE

AERC NOROESTE

AERC OS BIRITEIROS

AERC OS BIRITEIROS

ASS. PURA ARTE FC

ASS. PURA ARTE FC

PALHOCA FC

PALHOCA FC


Artilharia

Nome Equipe Gol
KLEYFFER DELLA GUSTINA AERC NOROESTE 6
ELIVELTON DOS REIS ADOLFO ASS. PURA ARTE FC 5
EMILIO AQUINO DE ESPINDOLA JUNIOR PALHOCA FC 3
JOAO VICTOR DO NASCIMENTO AERC OS BIRITEIROS 3
MARCOS ANTONIO DE SOUZA JUNIOR ASS. PURA ARTE FC 3
WANDER WAGNER DA SILVA JUNIOR AERC OS BIRITEIROS 3
ANTONIO FERREIRO NETO AERC NOROESTE 2
CARLOS ALBERTO RAMOS DO NASCIMENTO JUNIOR AERC NOROESTE 2
EDUARDO JUNQUEIRA SALES AERC NOROESTE 2
FELIPE TRAJANO PEDRO AERC NOROESTE 2
JODE NAIM RIBEIRO AERC OS BIRITEIROS 2
WILSON DA COSTA AERC NOROESTE 2
ANDREI JACKSON VIEIRA DE SOUZA ASS. PURA ARTE FC 1
ANTONIO HENRIQUE CUNHA JOSE AERC NOROESTE 1
DHEIVIDI DE PAULA AERC OS BIRITEIROS 1
GILVANIO DA SILVA ASS. PURA ARTE FC 1
GUSTAVO FARIAS DA SILVA AERC OS BIRITEIROS 1
LEONARDO HENRIQUE MARTINS AERC OS BIRITEIROS 1
LUCAS MISTURINI RAMOS AERC OS BIRITEIROS 1
MANOEL GUILHERME FERREIRA DE SOUZA ASS. PURA ARTE FC 1
NAHIN FELIPPE JUSTEM AERC NOROESTE 1
NATHAN INACIO JACQUES AERC NOROESTE 1
PATRICK ALBUQUERQUE SAIS PALHOCA FC 1
RENAN DOS SANTOS DE FREITAS BASTOS AERC OS BIRITEIROS 1
RENATO PONTES STEIMBACH PALHOCA FC 1
RICARDO BERNARDES MARTINS AERC OS BIRITEIROS 1
WILLIAN LEONEL DA SILVA PALHOCA FC 1
  TOTAL 50

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
ANDERSON ELISIARIO FERNANDES PALHOCA FC 4
ANTONIO FERREIRO NETO AERC NOROESTE 4
ANTONIO HENRIQUE CUNHA JOSE AERC NOROESTE 4
VALTER MANOEL DE JESUS JUNIOR AERC NOROESTE 4
DONEVAN DIEGO MEDEIROS ASS. PURA ARTE FC 3
GABRIEL RODRIGUES REBELLO AERC OS BIRITEIROS 3
GUSTAVO FARIAS DA SILVA AERC OS BIRITEIROS 3
LEONARDO HENRIQUE MARTINS AERC OS BIRITEIROS 3
WILSON DA COSTA AERC NOROESTE 3
ALEXANDRE GONÇALVES PAULO PALHOCA FC 2
CARLOS ALBERTO RAMOS DO NASCIMENTO JUNIOR AERC NOROESTE 2
DIEGO AGUIR DE ABREU AERC OS BIRITEIROS 2
FELIPE TRAJANO PEDRO AERC NOROESTE 2
JONAS DA SILVA DE SOUZA ASS. PURA ARTE FC 2
JOSE IVELTON SANTANA DE JESUS AERC NOROESTE 2
LEANDRO GILIARD PEREIRA AERC NOROESTE 2
LUCAS MISTURINI RAMOS AERC OS BIRITEIROS 2
LUIZ GONZAGA SILVA ASS. PURA ARTE FC 2
RICARDO BERNARDES MARTINS AERC OS BIRITEIROS 2
ROBSON LUIZ LISBOA DA SILVA MELLO AERC OS BIRITEIROS 2
VANDER LUIZ NASCIMENTO DA SILVA AERC OS BIRITEIROS 2
ANDERSON STANCK GODOI PALHOCA FC 1
ANDREI JACKSON VIEIRA DE SOUZA ASS. PURA ARTE FC 1
BRUNO DA SILVA DOS SANTOS ASS. PURA ARTE FC 1
BRUNO PAULO VENTURA PALHOCA FC 1
DAISON ODICLER BALDASSO PALHOCA FC 1
DAVI DOS SANTOS AERC NOROESTE 1
EDUARDO DOMINGUES SILVEIRA PALHOCA FC 1
EDUARDO JUNQUEIRA SALES AERC NOROESTE 1
ELIVELTON DOS REIS ADOLFO ASS. PURA ARTE FC 1
EMERSON MANOEL DEMETRIO PALHOCA FC 1
EMILIO AQUINO DE ESPINDOLA JUNIOR PALHOCA FC 1
EVERTON ANTONIO DE SOUZA DA SILVA PALHOCA FC 1
GUALBERTO MAURICIO MENDES AERC OS BIRITEIROS 1
JOAO VICTOR DO NASCIMENTO AERC OS BIRITEIROS 1
JODE NAIM RIBEIRO AERC OS BIRITEIROS 1
JULIO CESAR SCHMITT JUNIOR AERC OS BIRITEIROS 1
KLEYFFER DELLA GUSTINA AERC NOROESTE 1
LEONARDO NUNES MACHADO ASS. PURA ARTE FC 1
LUCAS ALVES LIMA AERC OS BIRITEIROS 1
LUIZ FERNANDO DO NASCIMENTO AERC OS BIRITEIROS 1
LUIZ FERNANDO GONÇALVES AERC NOROESTE 1
MAICON ERICH CARDOSO ROSA AERC NOROESTE 1
MANOEL GUILHERME FERREIRA DE SOUZA ASS. PURA ARTE FC 1
MARLON RUBIO BARBOZA ASS. PURA ARTE FC 1
MAYCON JOSE CORREIA PALHOCA FC 1
NAHIN FELIPPE JUSTEM AERC NOROESTE 1
RENAN DOS SANTOS DE FREITAS BASTOS AERC OS BIRITEIROS 1
RENATO RAMOS PALHOCA FC 1
RUDNEI DA COSTA AERC NOROESTE 1
TIAGO SCHLICHTING ASS. PURA ARTE FC 1
WAGNER ANDRADE AERC NOROESTE 1
WILLIAN PEDRO HONORATO PALHOCA FC 1
  TOTAL 87

Nome Equipe Cartão Vermelho
MAICON ERICH CARDOSO ROSA AERC NOROESTE 2
RODRIGO VALDIR GASPAR PALHOCA FC 2
CARLOS ALBERTO RAMOS DO NASCIMENTO JUNIOR AERC NOROESTE 1
JEFERSON PACHECO ASS. PURA ARTE FC 1
LUI VANDRE DA ROSA ASS. PURA ARTE FC 1
MOZART BRAGA PALHOCA FC 1
RICARDO VALDIR GASPAR PALHOCA FC 1
VALTER MANOEL DE JESUS JUNIOR AERC NOROESTE 1
  TOTAL 10

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
AERC NOROESTE 20 8 6 2 0 19 8 11
AERC OS BIRITEIROS 10 8 3 1 4 14 13 1
ASS. PURA ARTE FC 7 6 2 1 3 10 13 -3
PALHOCA FC 3 6 1 0 5 6 15 -9

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem


 
Apoio