Campeonato

PALHOCENSE PRIMEIRA DIVISÃO 2019

As equipes jogarão entre si, em turno único, na primeira fase.Classificando as 4 primeiras colocada para as semi finais.


Equipes Participantes

AER ELDORADO FC

AER ELDORADO FC

AER RIO GRANDE FC

AER RIO GRANDE FC

ATLANTICO RFC

ATLANTICO RFC

CASCALHO FE

CASCALHO FE

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

PARAISO FC

PARAISO FC

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1. PRIMEIRA RODADA
31/08/2019
ás 19:30
AER ELDORADO FC 0 X 0 CASCALHO FE JARDIM ELDORADO
31/08/2019
ás 19:30
SERC LIVERPOOL 0 X 2 AER RIO GRANDE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
31/08/2019
ás 16:30
ATLANTICO RFC 2 X 2 PAISSANDU FC BARRA DO ARIRIÚ
2. SEGUNDA RODADA
14/09/2019
ás 19:30
AER RIO GRANDE FC 0 X 1 ATLANTICO RFC RIO GRANDE
14/09/2019
ás 15:00
PARAISO FC 1 X 2 AER ELDORADO FC SERTÃO DO CAMPO
14/09/2019
ás 19:30
PAISSANDU FC 3 X 0 SERC LIVERPOOL ARIRIÚ
3. TERCEIRA RODADA
21/09/2019
ás 18:30
SERC LIVERPOOL X CASCALHO FE ARIRIÚ DA FORMIGA
21/09/2019
ás 16:00
ATLANTICO RFC X PARAISO FC BARRA DO ARIRIÚ
22/09/2019
ás 15:00
AER ELDORADO FC X PAISSANDU FC JARDIM ELDORADO
4. QUARTA RODADA
28/09/2019
ás 15:30
CASCALHO FE X ATLANTICO RFC BARRA DO ARIRIÚ
29/09/2019
ás 15:00
AER RIO GRANDE FC X AER ELDORADO FC RIO GRANDE
29/09/2019
ás 15:00
PARAISO FC X SERC LIVERPOOL SERTÃO DO CAMPO
5. QUINTA RODADA
05/10/2019
ás 19:30
AER ELDORADO FC X SERC LIVERPOOL JARDIM ELDORADO
06/10/2019
ás 15:00
PARAISO FC X PAISSANDU FC SERTÃO DO CAMPO
06/10/2019
ás 15:00
CASCALHO FE X AER RIO GRANDE FC BARRA DO ARIRIÚ
6. SEXTA RODADA
19/10/2019
ás 19:30
PAISSANDU FC X CASCALHO FE ARIRIÚ
19/10/2019
ás 19:30
AER RIO GRANDE FC X PARAISO FC RIO GRANDE
20/10/2019
ás 15:00
ATLANTICO RFC X AER ELDORADO FC BARRA DO ARIRIÚ
7. SÉTIMA RODADA
27/10/2019
ás 15:00
CASCALHO FE X PARAISO FC BARRA DO ARIRIÚ
27/10/2019
ás 15:00
SERC LIVERPOOL X ATLANTICO RFC ARIRIÚ DA FORMIGA
27/10/2019
ás 15:00
PAISSANDU FC X AER RIO GRANDE FC ARIRIÚ

Artilharia

Nome Equipe Gol
FELIPE RIBEIRO MAURICIO PAISSANDU FC 2
GABRIEL CORREA RAMOS PAISSANDU FC 2
TOMAS DEYVID DA SILVA SANTOS ATLANTICO RFC 2
ALISSON ALAN RODRIGUES PEREIRA PAISSANDU FC 1
CARLOS RODRIGO HELLMANN ATLANTICO RFC 1
DANILO AMORIM ROCHA AER ELDORADO FC 1
EDUARDO CONCEIÇÃO DE MORAES AER RIO GRANDE FC 1
EMERSON CARLOS SCHMIED AER RIO GRANDE FC 1
FERNANDO DE SOUZA GIUDICE AER ELDORADO FC 1
RILDO CUNHA JUNIOR PARAISO FC 1
  TOTAL 13

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO SERC LIVERPOOL 2
DARIO ORLANDO DA SILVA AER RIO GRANDE FC 2
JOSE IVELTON SANTANA DE JESUS AER ELDORADO FC 2
LEANDRO GILIARD PEREIRA AER RIO GRANDE FC 2
ALEXANDRE FRANCO DE CAMARGO AER RIO GRANDE FC 1
ALEXSSANDRO TOLEDO FRITZ CASCALHO FE 1
ALISSON DE SOUZA MARQUEZINI SERC LIVERPOOL 1
CARLOS RODRIGO HELLMANN ATLANTICO RFC 1
DENIS LUIS DOS SANTOS SERC LIVERPOOL 1
DIEGO PEREIRA XAVIER ATLANTICO RFC 1
DIOGO VALDENIR RODRIGUES CASCALHO FE 1
DONEVAN DIEGO MEDEIROS ATLANTICO RFC 1
EVANDRO LIMA ESCOUTO SERC LIVERPOOL 1
EVERTON ANTONIO DE SOUZA DA SILVA PAISSANDU FC 1
FERNANDO DE SOUZA GIUDICE AER ELDORADO FC 1
GUSTAVO APOLINARIO AER ELDORADO FC 1
GUSTAVO FARIAS DA SILVA ATLANTICO RFC 1
HIGOR JACQUES AER ELDORADO FC 1
JEFERSON COSTA RABELO SERC LIVERPOOL 1
JODE NAIM RIBEIRO CASCALHO FE 1
JOSÉ EDUARDO SCHMIDT DA SILVA ATLANTICO RFC 1
JOSEMAR DOS SANTOS ATLANTICO RFC 1
LUCAS MESSIAS DE SOUZA SERC LIVERPOOL 1
LUIZ ANTONIO DE MACEDO CASCALHO FE 1
LUIZ HENRIQUE KUERTEN PARAISO FC 1
MARCOS ANTONIO DE SOUZA JUNIOR AER RIO GRANDE FC 1
MATHEUS VITOR DA CUNHA SERC LIVERPOOL 1
NAHIN FELIPPE JUSTEM AER ELDORADO FC 1
PETHERSON DA SILVA OLIVEIRA ATLANTICO RFC 1
RAILSON SANTOS DE OLIVEIRA AER RIO GRANDE FC 1
RAIMAURO DA SILVA SOARES JUNIOR SERC LIVERPOOL 1
WAGNER ANDRADE AER ELDORADO FC 1
WELLINGTON DE LIMA MENDONÇA SERC LIVERPOOL 1
  TOTAL 37

Nome Equipe Cartão Vermelho
ANDERSON DA ROSA MATOS AER ELDORADO FC 1
FERNANDO OLIVEIRA MOREIRA AER RIO GRANDE FC 1
GUILHERME DE LIMA AER RIO GRANDE FC 1
MARCOS NALDI DA SILVA CASCALHO FE 1
OZIAS MORAES AER RIO GRANDE FC 1
  TOTAL 5

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
PAISSANDU FC 4 2 1 1 0 5 2 3
ATLANTICO RFC 4 2 1 1 0 3 2 1
AER ELDORADO FC 4 2 1 1 0 2 1 1
AER RIO GRANDE FC 3 2 1 0 1 2 1 1
CASCALHO FE 1 1 0 1 0 0 0 0
PARAISO FC 0 1 0 0 1 1 2 -1
SERC LIVERPOOL 0 2 0 0 2 0 5 -5

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem

2. SEGUNDA RODADA


Data: 14/09/2019 ás 19:30


Equipe 1: AER RIO GRANDE FC


Equipe 2: ATLANTICO RFC


Estádio: JOÃO ANTONIO ESPINDOLA


Local: RIO GRANDE


  • 1º Arbitro

    WILSON FRANCISCO ANGELO

    WILSON FRANCISCO ANGELO

  • Assistente 1

    CARLOS ALBERTO DA SILVA

  • Assistente 2

    FÁBIO PEDRO

    FÁBIO PEDRO

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    NILTON JOÃO ESPINDOLA

    NILTON JOÃO ESPINDOLA




Data: 14/09/2019 ás 15:00


Equipe 1: PARAISO FC


Equipe 2: AER ELDORADO FC


Estádio: FLÁVIO ACÁCIO JORDÃO


Local: SERTÃO DO CAMPO


  • 1º Arbitro

    ISRAEL MATIOLA

    ISRAEL MATIOLA

  • Assistente 1

    VALCIONI LAURINDO DA ROSA

    VALCIONI LAURINDO DA ROSA

  • Assistente 2

    SILVIO VILARINO

    SILVIO VILARINO

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    WILSON ROQUE BRANT

    WILSON ROQUE BRANT




Data: 14/09/2019 ás 19:30


Equipe 1: PAISSANDU FC


Equipe 2: SERC LIVERPOOL


Estádio: JOSÉ DOMINGOS DE MEDEIROS


Local: ARIRIÚ


  • 1º Arbitro

    IVAN CARLOS BATISTI

    IVAN CARLOS BATISTI

  • Assistente 1

    CRISTIAN JUNGES DELFINO

  • Assistente 2

    CLEITON RAFAEL ABREU

    CLEITON RAFAEL ABREU

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    GABRIELA DA COSTA DO NASCIMENTO



3. TERCEIRA RODADA


Data: 21/09/2019 ás 18:30


Equipe 1: SERC LIVERPOOL


Equipe 2: CASCALHO FE


Estádio: ARENA LIVERPOOL


Local: ARIRIÚ DA FORMIGA


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 21/09/2019 ás 16:00


Equipe 1: ATLANTICO RFC


Equipe 2: PARAISO FC


Estádio: JOÃO SILVEIRA


Local: BARRA DO ARIRIÚ


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 22/09/2019 ás 15:00


Equipe 1: AER ELDORADO FC


Equipe 2: PAISSANDU FC


Estádio: AGICE NAZARENO AMORIM


Local: JARDIM ELDORADO


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




 
Apoio