Campeonato

PALHOCENSE PRIMEIRA DIVISÃO 2019

As equipes jogarão entre si, em turno único, na primeira fase.Classificando as 4 primeiras colocada para as semi finais.


Equipes Participantes

AER ELDORADO FC

AER ELDORADO FC

AER RIO GRANDE FC

AER RIO GRANDE FC

ATLANTICO RFC

ATLANTICO RFC

CASCALHO FE

CASCALHO FE

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

PARAISO FC

PARAISO FC

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1. PRIMEIRA RODADA
31/08/2019
ás 19:30
AER ELDORADO FC 0 X 0 CASCALHO FE JARDIM ELDORADO
31/08/2019
ás 19:30
SERC LIVERPOOL 0 X 2 AER RIO GRANDE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
31/08/2019
ás 16:30
ATLANTICO RFC 2 X 2 PAISSANDU FC BARRA DO ARIRIÚ
2. SEGUNDA RODADA
14/09/2019
ás 19:30
AER RIO GRANDE FC 0 X 1 ATLANTICO RFC RIO GRANDE
14/09/2019
ás 15:00
PARAISO FC 1 X 2 AER ELDORADO FC SERTÃO DO CAMPO
14/09/2019
ás 19:30
PAISSANDU FC 3 X 0 SERC LIVERPOOL ARIRIÚ
3. TERCEIRA RODADA
21/09/2019
ás 16:00
ATLANTICO RFC 0 X 0 PARAISO FC BARRA DO ARIRIÚ
22/09/2019
ás 15:00
AER ELDORADO FC 0 X 0 PAISSANDU FC JARDIM ELDORADO
4. QUARTA RODADA
28/09/2019
ás 15:30
CASCALHO FE 1 X 1 ATLANTICO RFC BARRA DO ARIRIÚ
29/09/2019
ás 15:00
AER RIO GRANDE FC 1 X 3 AER ELDORADO FC RIO GRANDE
29/09/2019
ás 15:00
PARAISO FC 3 X 2 SERC LIVERPOOL SERTÃO DO CAMPO
5. QUINTA RODADA
05/10/2019
ás 19:30
AER ELDORADO FC 9 X 2 SERC LIVERPOOL JARDIM ELDORADO
06/10/2019
ás 15:00
PARAISO FC 2 X 3 PAISSANDU FC SERTÃO DO CAMPO
06/10/2019
ás 15:00
CASCALHO FE 1 X 0 AER RIO GRANDE FC BARRA DO ARIRIÚ
3. TERCEIRA RODADA
10/10/2019
ás 20:30
SERC LIVERPOOL 0 X 1 CASCALHO FE ARIRIÚ DA FORMIGA
6. SEXTA RODADA
19/10/2019
ás 19:30
PAISSANDU FC 6 X 0 CASCALHO FE ARIRIÚ
19/10/2019
ás 19:30
AER RIO GRANDE FC 4 X 1 PARAISO FC RIO GRANDE
20/10/2019
ás 15:00
ATLANTICO RFC 2 X 2 AER ELDORADO FC BARRA DO ARIRIÚ
7. SÉTIMA RODADA
27/10/2019
ás 15:00
CASCALHO FE 2 X 2 PARAISO FC BARRA DO ARIRIÚ
27/10/2019
ás 15:00
SERC LIVERPOOL 1 X 2 ATLANTICO RFC ARIRIÚ DA FORMIGA
27/10/2019
ás 15:00
PAISSANDU FC 5 X 3 AER RIO GRANDE FC ARIRIÚ
8. SEMI FINAL JOGO DE IDA
10/11/2019
ás 15:00
CASCALHO FE 1 X 3 PAISSANDU FC BARRA DO ARIRIÚ
10/11/2019
ás 16:30
ATLANTICO RFC 2 X 2 AER ELDORADO FC BARRA DO ARIRIÚ
8. SEMI FINAL JOGO DE VOLTA
16/11/2019
ás 19:30
PAISSANDU FC 2 X 0 CASCALHO FE ARIRIÚ
17/11/2019
ás 16:00
AER ELDORADO FC 2 X 2 ATLANTICO RFC JARDIM ELDORADO
9. FINAL JOGO DE IDA
24/11/2019
ás 16:00
ATLANTICO RFC 2 X 2 PAISSANDU FC BARRA DO ARIRIÚ
9. FINAL JOGO DE VOLTA
30/11/2019
ás 16:00
PAISSANDU FC X ATLANTICO RFC ARIRIÚ

Artilharia

Nome Equipe Gol
TOMAS DEYVID DA SILVA SANTOS ATLANTICO RFC 8
FELIPE RIBEIRO MAURICIO PAISSANDU FC 7
ALISSON ALAN RODRIGUES PEREIRA PAISSANDU FC 5
EDUARDO JUNQUEIRA SALES AER ELDORADO FC 5
RILDO CUNHA JUNIOR PARAISO FC 5
DANILO AMORIM ROCHA AER ELDORADO FC 4
GABRIEL CORREA RAMOS PAISSANDU FC 4
JOSEMAR DOS SANTOS ATLANTICO RFC 3
MARCOS ANTONIO DE SOUZA JUNIOR AER RIO GRANDE FC 3
RENATO PONTES STEIMBACH AER ELDORADO FC 3
RODRIGO THIESEN PAISSANDU FC 3
EMERSON CARLOS SCHMIED AER RIO GRANDE FC 2
FABIO COSTA FIDELIS PAISSANDU FC 2
JODE NAIM RIBEIRO CASCALHO FE 2
KLEYFFER DELLA GUSTINA AER ELDORADO FC 2
LUIZ GUILHERME SELUSNIAKI AER ELDORADO FC 2
MARCOS ALBERTO DA SILVA SERC LIVERPOOL 2
ALEXANDRE FRANCO DE CAMARGO AER RIO GRANDE FC 1
BEM HUR MOREIRA PERES PAISSANDU FC 1
BRUNO ALEXANDRE FURTADO DE CARVALHO AER ELDORADO FC 1
BRUNO DE OLIVEIRA SANTOS FIRMINO ATLANTICO RFC 1
CARLOS RODRIGO HELLMANN ATLANTICO RFC 1
DENIS LUIS DOS SANTOS SERC LIVERPOOL 1
EDUARDO CONCEIÇÃO DE MORAES AER RIO GRANDE FC 1
FABIO DE SOUZA PARAISO FC 1
FABIO MARTINS PAISSANDU FC 1
FELIPE SULZBACH DE OLIVEIRA SERC LIVERPOOL 1
FELIPE TRAJANO PEDRO AER ELDORADO FC 1
FERNANDO DE SOUZA GIUDICE AER ELDORADO FC 1
GUSTAVO ALVES DOS SANTOS CASCALHO FE 1
HERCILIO DA SILVEIRA ATLANTICO RFC 1
JOSE IVELTON SANTANA DE JESUS AER ELDORADO FC 1
LUIZ ANTONIO DE MACEDO CASCALHO FE 1
LUIZ GUSTAVO ALVES DIAS PARAISO FC 1
MANOEL GUILHERME FERREIRA DE SOUZA AER RIO GRANDE FC 1
MARIO CESAR DUARTE BATISTA AER RIO GRANDE FC 1
MATHEUS STANGE DA SILVEIRA PAISSANDU FC 1
NAHIAN DE SOUZA DA SILVA PAISSANDU FC 1
NILSON VIEIRA JUNIOR CASCALHO FE 1
PATRICK BALCAZAR MARTINEZ PARAISO FC 1
RENAN DOS SANTOS DE FREITAS BASTOS CASCALHO FE 1
RODRIGO ORLANDO DA SILVA PARAISO FC 1
SAMUEL TAVARES AER RIO GRANDE FC 1
WELLINGTON DE LIMA MENDONÇA SERC LIVERPOOL 1
WESLLEN DA SILVA PAISSANDU FC 1
  TOTAL 90

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
DONEVAN DIEGO MEDEIROS ATLANTICO RFC 4
GUSTAVO FARIAS DA SILVA ATLANTICO RFC 4
ALEXANDRE FRANCO DE CAMARGO AER RIO GRANDE FC 3
ALEXSSANDRO TOLEDO FRITZ CASCALHO FE 3
ALISSON ALAN RODRIGUES PEREIRA PAISSANDU FC 3
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO SERC LIVERPOOL 3
BRUNO DE OLIVEIRA SANTOS FIRMINO ATLANTICO RFC 3
FABIO MARTINS PAISSANDU FC 3
FERNANDO DE SOUZA GIUDICE AER ELDORADO FC 3
HERCILIO DA SILVEIRA ATLANTICO RFC 3
JAIME LUIZ NETO CASCALHO FE 3
JOÃO PEDRO JUNCKES CASCALHO FE 3
JODE NAIM RIBEIRO CASCALHO FE 3
JOSE IVELTON SANTANA DE JESUS AER ELDORADO FC 3
LUIZ HENRIQUE KUERTEN PARAISO FC 3
RENATO DOMINGOS ARAUJO PARAISO FC 3
WAGNER ANDRADE AER ELDORADO FC 3
WILSON DA COSTA ATLANTICO RFC 3
ANTONIO RANGEL VENTURA DE OLIVEIRA AER RIO GRANDE FC 2
BRUNO ALEXANDRE FURTADO DE CARVALHO AER ELDORADO FC 2
BRUNO GILVANEI SEBASTIÃO AER ELDORADO FC 2
CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA DE ABREU CASCALHO FE 2
CARLOS RODRIGO HELLMANN ATLANTICO RFC 2
DARIO ORLANDO DA SILVA AER RIO GRANDE FC 2
DIEGO PEREIRA XAVIER ATLANTICO RFC 2
EDUARDO JUNQUEIRA SALES AER ELDORADO FC 2
ELENILSO NIVALDO RAMOS PARAISO FC 2
EVANDRO DE OLIVEIRA MADRUGA AER RIO GRANDE FC 2
FABIANO LUIZ KUSTER ATLANTICO RFC 2
GABRIEL CORREA RAMOS PAISSANDU FC 2
GUSTAVO APOLINARIO AER ELDORADO FC 2
JEFERSON COSTA RABELO SERC LIVERPOOL 2
JHONATAN MARTINS PARAISO FC 2
JOSÉ EDUARDO SCHMIDT DA SILVA ATLANTICO RFC 2
JOSEMAR DOS SANTOS ATLANTICO RFC 2
KIEV DA SILVA MAIA PARAISO FC 2
LEANDRO GILIARD PEREIRA AER RIO GRANDE FC 2
LUCAS JOÃO DE SOUZA PAISSANDU FC 2
LUIZ ANTONIO DE MACEDO CASCALHO FE 2
MAICON DA SILVA VIEIRA CASCALHO FE 2
MARCOS ANTONIO DE SOUZA JUNIOR AER RIO GRANDE FC 2
MARCOS ELISEU MACHADO AER ELDORADO FC 2
MARCOS NALDI DA SILVA CASCALHO FE 2
MARLON FARIAS DOS SANTOS PARAISO FC 2
MATHEUS STANGE DA SILVEIRA PAISSANDU FC 2
PETHERSON DA SILVA OLIVEIRA ATLANTICO RFC 2
RAFAEL FLORIANO CASCALHO FE 2
RENATO PONTES STEIMBACH AER ELDORADO FC 2
RODRIGO THIESEN PAISSANDU FC 2
VANDER LUIZ NASCIMENTO DA SILVA CASCALHO FE 2
WANDER WAGNER DA SILVA JUNIOR CASCALHO FE 2
WELLINGTON DE LIMA MENDONÇA SERC LIVERPOOL 2
ABNER PADILHA CARDOSO AER ELDORADO FC 1
ADAILTON RODRIGUES SCHMITZ ATLANTICO RFC 1
ADEMIR JOÃO SABINO AER RIO GRANDE FC 1
ALISSON DE SOUZA MARQUEZINI SERC LIVERPOOL 1
AMILTON JOÃO DE OLIVEIRA JUNIOR ATLANTICO RFC 1
ANDERSON DA ROSA MATOS AER ELDORADO FC 1
ANDERSON DA SILVA ATLANTICO RFC 1
BEM HUR MOREIRA PERES PAISSANDU FC 1
CARLOS ALBERTO BARBOSA DA SILVEIRA PARAISO FC 1
DENIS LUIS DOS SANTOS SERC LIVERPOOL 1
DIEGO GORGES MACHADO PADILHA SERC LIVERPOOL 1
DIOGO VALDENIR RODRIGUES CASCALHO FE 1
DJONE LUIZ KAMMERS DA SILVA AER ELDORADO FC 1
EDER CRISTIANO RODRIGUES CASCALHO FE 1
EDIO DE SOUZA PARAISO FC 1
EVANDRO LIMA ESCOUTO SERC LIVERPOOL 1
EVERTON ANTONIO DE SOUZA DA SILVA PAISSANDU FC 1
EZEQUIEL JOAQUIM DE SOUSA SERC LIVERPOOL 1
FABIO COSTA FIDELIS PAISSANDU FC 1
FELIPE PETERS AER ELDORADO FC 1
FELIPE RIBEIRO MAURICIO PAISSANDU FC 1
GABRIEL ZACCHI CASCALHO FE 1
HELTON CAETANO VIEIRA AER RIO GRANDE FC 1
HIGOR JACQUES AER ELDORADO FC 1
JAIRO BATISTA FILHO PAISSANDU FC 1
JEAN FELIPE LATCHUC DE PAULA AER RIO GRANDE FC 1
JEFFERSON ADILSON DA SILVA ATLANTICO RFC 1
LEANDRO SILVA AER ELDORADO FC 1
LUAN MARTINS RIBEIRO ANHAIA SERC LIVERPOOL 1
LUCAS MESSIAS DE SOUZA SERC LIVERPOOL 1
LUIZ GUILHERME SELUSNIAKI AER ELDORADO FC 1
MANOEL GUILHERME FERREIRA DE SOUZA AER RIO GRANDE FC 1
MARCOS ALBERTO DA SILVA SERC LIVERPOOL 1
MARLON RUBIO BARBOZA AER RIO GRANDE FC 1
MATHEUS VITOR DA CUNHA SERC LIVERPOOL 1
NAHIN FELIPPE JUSTEM AER ELDORADO FC 1
NATHAN INACIO JACQUES AER ELDORADO FC 1
PATRICK BALCAZAR MARTINEZ PARAISO FC 1
PATRICK HENRIQUE ELIAS PARAISO FC 1
PAULO RICARDO MARQUES PAISSANDU FC 1
RAFAEL DE CORDOVA AER RIO GRANDE FC 1
RAILSON SANTOS DE OLIVEIRA AER RIO GRANDE FC 1
RAIMAURO DA SILVA SOARES JUNIOR SERC LIVERPOOL 1
RENAN DOS SANTOS DE FREITAS BASTOS CASCALHO FE 1
RILDO CUNHA JUNIOR PARAISO FC 1
RUAN DOS SANTOS DE AQUINO PAISSANDU FC 1
TOMAS DEYVID DA SILVA SANTOS ATLANTICO RFC 1
VALTER MANOEL DE JESUS JUNIOR AER ELDORADO FC 1
VINICIUS LIMA DE SOUZA PARAISO FC 1
WESLLEN DA SILVA PAISSANDU FC 1
  TOTAL 174

Nome Equipe Cartão Vermelho
CARLOS RODRIGO HELLMANN ATLANTICO RFC 2
MATHEUS VITOR DA CUNHA SERC LIVERPOOL 2
ANDERSON DA ROSA MATOS AER ELDORADO FC 1
ELENILSO NIVALDO RAMOS PARAISO FC 1
EVANDRO DE OLIVEIRA MADRUGA AER RIO GRANDE FC 1
EZEQUIEL JOAQUIM DE SOUSA SERC LIVERPOOL 1
FERNANDO OLIVEIRA MOREIRA AER RIO GRANDE FC 1
GUILHERME DE LIMA AER RIO GRANDE FC 1
GUILHERME SEBASTIÃO MARTINS CASCALHO FE 1
ISMAEL PINHEIRO MATIOLA PARAISO FC 1
JOSEMAR DOS SANTOS ATLANTICO RFC 1
LUIZ FERNANDO JUNIOR DA SILVA CASCALHO FE 1
LUIZ HENRIQUE KUERTEN PARAISO FC 1
MARCOS NALDI DA SILVA CASCALHO FE 1
OZIAS MORAES AER RIO GRANDE FC 1
RAFAEL DE CORDOVA AER RIO GRANDE FC 1
RENAN DOS SANTOS DE FREITAS BASTOS CASCALHO FE 1
RENATO DOMINGOS ARAUJO PARAISO FC 1
RUDNEI DA COSTA AER ELDORADO FC 1
SEBASTIÃO JOAO MARTINS CASCALHO FE 1
WELLINGTON DE LIMA MENDONÇA SERC LIVERPOOL 1
WILSON DA COSTA ATLANTICO RFC 1
  TOTAL 24

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
PAISSANDU FC 22 10 6 4 0 26 10 16
AER ELDORADO FC 14 8 3 5 0 20 10 10
ATLANTICO RFC 14 10 2 8 0 14 12 2
CASCALHO FE 9 8 2 3 3 6 14 -8
AER RIO GRANDE FC 6 6 2 0 4 10 11 -1
PARAISO FC 5 6 1 2 3 9 13 -4
SERC LIVERPOOL 0 6 0 0 6 5 20 -15

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem

9. FINAL JOGO DE VOLTA


Data: 30/11/2019 ás 16:00


Equipe 1: PAISSANDU FC


Equipe 2: ATLANTICO RFC


Estádio: JOSÉ DOMINGOS DE MEDEIROS


Local: ARIRIÚ


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




 
Apoio