Campeonato

CAMPEONATO PALHOCENSE ADULTO 1ª DIVISÃO 2012

Disputado por 10 equipes, jogando entre si em turno único. Classificam-se os oito melhores para a segunda fase. Os dois ultimos são rebaixados para a segunda divisão DE 2013.


Equipes Participantes

AER BELA VISTA FC

AER BELA VISTA FC

AER ELDORADO FC

AER ELDORADO FC

AERC GAVIÕES DE OURO FC

AERC GAVIÕES DE OURO FC

AERC GL PONTES EC

AERC GL PONTES EC

AERC MIB FC

AERC MIB FC

AERC NOVA GERAÇÃO FC

AERC NOVA GERAÇÃO FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

PARAISO FC

PARAISO FC

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
PRIMEIRA RODADA
30/06/2012
ás 15:00
PARAISO FC 3 X 2 AERC MIB FC Sertão do Campo
30/06/2012
ás 19:30
PAISSANDU FC 2 X 2 AERC GAVIÕES DE OURO FC Aririu
30/06/2012
ás 19:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 4 X 0 AERC GL PONTES EC São Sebastião
01/07/2012
ás 15:15
SERC LIVERPOOL 4 X 0 AER ELDORADO FC Aririú Formiga
* SEGUNDO GOL DO LIVERPOOL FOI MARCADO CONTRA PELO ATLETA NR.3 DO ELDORADO.
01/07/2012
ás 15:15
AERC NOVA GERAÇÃO FC 1 X 2 AER BELA VISTA FC São Sebastião
SEGUNDA RODADA
14/07/2012
ás 15:15
AERC GAVIÕES DE OURO FC 3 X 2 CERÂMICA SILVEIRA FC RIO GRANDE
14/07/2012
ás 15:15
AERC MIB FC 1 X 2 AERC NOVA GERAÇÃO FC Aririú Formiga
15/07/2012
ás 15:15
AER ELDORADO FC 2 X 1 AERC GL PONTES EC Jardim Eldorado
15/07/2012
ás 15:15
PARAISO FC 0 X 0 SERC LIVERPOOL Sertão do Campo
15/07/2012
ás 15:15
AER BELA VISTA FC 2 X 1 PAISSANDU FC Guarda do Cubatão
TERCEIRA RODADA
21/07/2012
ás 15:15
CERÂMICA SILVEIRA FC 5 X 1 AER BELA VISTA FC São Sebastião
21/07/2012
ás 15:15
AER ELDORADO FC 1 X 1 AERC GAVIÕES DE OURO FC Jardim Eldorado
22/07/2012
ás 15:15
AERC GL PONTES EC 1 X 3 SERC LIVERPOOL Jardim Eldorado
22/07/2012
ás 15:15
PAISSANDU FC 4 X 2 AERC MIB FC ARIRIU
22/07/2012
ás 15:15
AERC NOVA GERAÇÃO FC 0 X 3 PARAISO FC São Sebastião
QUARTA RODADA
28/07/2012
ás 15:15
SERC LIVERPOOL 1 X 0 AERC NOVA GERAÇÃO FC ARIRIU DA FORMIGA
28/07/2012
ás 15:15
AER BELA VISTA FC 6 X 1 AER ELDORADO FC GUARDA DO CUBATÃO
29/07/2012
ás 15:15
PARAISO FC 1 X 1 PAISSANDU FC SERTÃO DO CAMPO
29/07/2012
ás 15:15
AERC GAVIÕES DE OURO FC 4 X 3 AERC GL PONTES EC RIO GRANDE
29/07/2012
ás 15:15
AERC MIB FC 2 X 4 CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIU DA FORMIGA
QUINTA RODADA
04/08/2012
ás 15:15
AERC GL PONTES EC 2 X 3 AER BELA VISTA FC Jardim Eldorado
04/08/2012
ás 15:15
PAISSANDU FC 2 X 0 AERC NOVA GERAÇÃO FC ARIRIU
11/08/2012
ás 15:15
SERC LIVERPOOL 3 X 0 AERC GAVIÕES DE OURO FC ARIRIU DA FORMIGA
11/08/2012
ás 15:15
AER ELDORADO FC 2 X 1 AERC MIB FC Jardim Eldorado
11/08/2012
ás 15:15
CERÂMICA SILVEIRA FC 2 X 0 PARAISO FC São Sebastião
SEXTA RODADA
18/08/2012
ás 15:15
AERC NOVA GERAÇÃO FC 1 X 2 CERÂMICA SILVEIRA FC São Sebastião
18/08/2012
ás 15:15
AER BELA VISTA FC 1 X 2 AERC GAVIÕES DE OURO FC GUARDA DO CUBATÃO
19/08/2012
ás 15:15
PAISSANDU FC 3 X 1 SERC LIVERPOOL ARIRIU
19/08/2012
ás 15:15
AERC MIB FC 2 X 4 AERC GL PONTES EC ARIRIU DA FORMIGA
19/08/2012
ás 15:15
PARAISO FC 5 X 3 AER ELDORADO FC SERTÃO DO CAMPO
SETIMA RODADA
25/08/2012
ás 15:15
AERC GL PONTES EC 1 X 2 AERC NOVA GERAÇÃO FC Jardim Eldorado
25/08/2012
ás 15:15
AERC GAVIÕES DE OURO FC 1 X 5 PARAISO FC RIO GRANDE
25/08/2012
ás 15:15
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 0 SERC LIVERPOOL São Sebastião
26/08/2012
ás 15:15
AER ELDORADO FC 0 X 3 PAISSANDU FC Jardim Eldorado
26/08/2012
ás 15:15
AER BELA VISTA FC 3 X 2 AERC MIB FC GUARDA DO CUBATÃO
OITAVA RODADA
01/09/2012
ás 15:15
PARAISO FC 6 X 2 AERC GL PONTES EC SERTÃO DO CAMPO
01/09/2012
ás 15:15
AER ELDORADO FC 3 X 0 AERC NOVA GERAÇÃO FC Jardim Eldorado
02/09/2012
ás 15:15
PAISSANDU FC 2 X 0 CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIU
02/09/2012
ás 15:15
SERC LIVERPOOL 2 X 2 AER BELA VISTA FC ARIRIU DA FORMIGA
02/09/2012
ás 15:15
AERC GAVIÕES DE OURO FC 0 X 0 AERC MIB FC RIO GRANDE
NONA RODADA
07/09/2012
ás 15:15
AERC MIB FC 0 X 12 SERC LIVERPOOL ARIRIU DA FORMIGA
07/09/2012
ás 16:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 2 X 0 AER ELDORADO FC São Sebastião
07/09/2012
ás 15:15
AER BELA VISTA FC 1 X 3 PARAISO FC GUARDA DO CUBATÃO
08/09/2012
ás 15:15
AERC NOVA GERAÇÃO FC 1 X 6 AERC GAVIÕES DE OURO FC São Sebastião
08/09/2012
ás 15:15
AERC GL PONTES EC 3 X 0 PAISSANDU FC Jardim Eldorado
DECIMA RODADA - QUARTAS DE FINAIS - JOGO DE IDA
15/09/2012
ás 15:15
AERC GL PONTES EC 1 X 0 CERÂMICA SILVEIRA FC JARDIM ELDORADO
15/09/2012
ás 15:15
AERC GAVIÕES DE OURO FC 1 X 2 SERC LIVERPOOL RIO GRANDE
16/09/2012
ás 15:15
AER ELDORADO FC 1 X 0 PARAISO FC JARDIM ELDORADO
16/09/2012
ás 15:15
AER BELA VISTA FC 0 X 0 PAISSANDU FC GUARDA DO CUBATÃO
DECIMA PRIMEIRA RODADA - QUARTAS DE FINAIS - JOGO VOLTA
22/09/2012
ás 15:15
PARAISO FC 1 X 0 AER ELDORADO FC SERTÃO DO CAMPO
* Prorrogação: Paraiso 2x0 Eldorado.
22/09/2012
ás 16:00
PAISSANDU FC 2 X 1 AER BELA VISTA FC ARIRIU
23/09/2012
ás 15:15
SERC LIVERPOOL 1 X 0 AERC GAVIÕES DE OURO FC ARIRIU DA FORMIGA
23/09/2012
ás 15:15
CERÂMICA SILVEIRA FC 3 X 1 AERC GL PONTES EC SÃO SEBASTIÃO
* Prorrogação: Cerâmica Silveira 2x0 GL Pontes.
DECIMA SEGUNDA RODADA - SEMI FINAIS - JOGO IDA
30/09/2012
ás 15:15
PAISSANDU FC 1 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC Aririú
30/09/2012
ás 15:15
SERC LIVERPOOL 0 X 0 PARAISO FC ARIRIÚ FORMIGA
DECIMA TERCEIRA RODADA - SEMI FINAIS - JOGO VOLTA
20/10/2012
ás 15:15
PARAISO FC 4 X 2 SERC LIVERPOOL SERTÃO DO CAMPO
20/10/2012
ás 15:40
CERÂMICA SILVEIRA FC 2 X 2 PAISSANDU FC SÃO SEBASTIÃO
* Prorrogação:Cerâmica Siveira 2x0 Paissandu.
DECIMA QUARTA RODADA - FINAL - JOGO DE IDA
28/10/2012
ás 16:30
PARAISO FC 0 X 3 CERÂMICA SILVEIRA FC CENTRO
* AUXILIARES NA ORGANIZAÇÃO E SEGURANÇA: CATRACA: ANGELA DOS SANTOS OLIVEIRA E NILTON JOAO ESPINDOLA PORTÃO DE ACESSO A TRIBUNA: WILSON ROQUE BRANT
DECIMA QUINTA RODADA - FINAL
11/11/2012
ás 17:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 5 X 2 PARAISO FC CENTRO
* CATRACA: ANGELA DOS SANTOS OLIVEIRA E NILTON JOAO ESPINDOLA PORTÃO DE ACESSO A TRIBUNA:WILSON ROQUE BRANT CERIMONIAL: NADIA HELENA ANDRADE ANGELO CERAMICA SILVEIRA CAMPEÃO - ADULTO - 2012

Artilharia

Nome Equipe Gol
ANTONIO CARLOS CONSTANTE PARAISO FC 10
DIEGO RONALDO DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 10
RENATO PONTES STEIMBACH AERC GL PONTES EC 10
RODRIGO JOSE DE LIMA SERC LIVERPOOL 9
DANIEL DOMINGOS ELEOTERIO SERC LIVERPOOL 7
FABIO DE SOUZA PARAISO FC 7
GILVANIO DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 7
GEOVAN JOSE LAMIM AERC MIB FC 6
EVERTON PEDRO DOS SANTOS AER BELA VISTA FC 5
FILIPE DOS PASSOS JORDÃO AERC GAVIÕES DE OURO FC 5
MARCELO FATTORI CERÂMICA SILVEIRA FC 5
ALEX FRAGA PAISSANDU FC 4
IVAN SOUZA PAISSANDU FC 4
MAYCON LELIS PONTES AERC GL PONTES EC 4
THIAGO MONTEIRO CAMPOS AER BELA VISTA FC 4
ALDO JORGE DA ROSA JUNIOR AERC GAVIÕES DE OURO FC 3
CAIO CALDEIRA DE LIMA AER ELDORADO FC 3
CARLOS ROBERTO SILVEIRA SERC LIVERPOOL 3
DIOGO CANDIDO COELHO PARAISO FC 3
DIOGO DA SILVA PARAISO FC 3
ED ROGE ELI DA SILVA AER BELA VISTA FC 3
FABIANO PRIM AERC NOVA GERAÇÃO FC 3
FERNANDO LUIZ MEINCHEIN CERÂMICA SILVEIRA FC 3
JEAN LUCAS RODRIGUES PARAISO FC 3
LUIZ RICARDO DE SOUZA AER ELDORADO FC 3
MARLON RUBIO BARBOZA CERÂMICA SILVEIRA FC 3
RULIT PAULO FERNANDES AER BELA VISTA FC 3
SAMUEL TAVARES PAISSANDU FC 3
ABNER PADILHA CARDOSO CERÂMICA SILVEIRA FC 2
ADRIANO FARIAS PAISSANDU FC 2
ANDERSON ADEMIR DA CRUZ PAISSANDU FC 2
ANGELO LUIZ DE ALMEIDA SERC LIVERPOOL 2
DANIVALDO CONCEIÇÃO DE SOUSA SERC LIVERPOOL 2
EDUARDO ADADA AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
ELIVELTON DOS REIS ADOLFO AER BELA VISTA FC 2
FABIANO NATIVIDADE AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
FELLIPPE SANTOS PIRES AER ELDORADO FC 2
GEOVANI RODRIGO DE JESUS AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
GUSTAVO FARIAS DA SILVA AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
GUSTAVO FELIPE DE MIRA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
JEFFERSON FAGUNDES SCHWEITZER CERÂMICA SILVEIRA FC 2
JOAO BATISTA MACHADO DA ROSA PAISSANDU FC 2
LEONARDO NUNES MACHADO SERC LIVERPOOL 2
MAICON SCHLEMPER PAISSANDU FC 2
MARCOS NALDI DA SILVA PAISSANDU FC 2
MARIO ENIO MIGUEL JUNIOR AER ELDORADO FC 2
PAULO ROBERTO MACAGNAN PARAISO FC 2
PEDRO PAULO FIDELIS NETO PARAISO FC 2
RAIMAURO DA SILVA SOARES JUNIOR AERC MIB FC 2
TCHARLES ROBERTO BAGATOLI AERC GL PONTES EC 2
ADAILTON RODRIGUES SCHMITZ AER BELA VISTA FC 1
ADEMIR SAITZ SERC LIVERPOOL 1
ADRIANO BRAGA PETRES AERC MIB FC 1
ALDINEI VERIAN DA SILVEIRA AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
ALEX CESAR KLEM AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
ALEXANDRE GOULART ALVES AERC MIB FC 1
ANDERSON FERNANDO FARIAS AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
BRUNO ANDRADE CERÂMICA SILVEIRA FC 1
BRUNO FOLSTER ABREU SERC LIVERPOOL 1
CAIO VINICIUS WERNER AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
CHARLEY ROBERTO DA SILVA AERC MIB FC 1
DARIO ORLANDO DA SILVA PARAISO FC 1
DEIVID REGINALDO CORREA TRUPEL SERC LIVERPOOL 1
DIEGO CANDIDO COELHO SERC LIVERPOOL 1
DIEGO GORGES MACHADO PADILHA AER BELA VISTA FC 1
DILAN JEFERSON DA CUNHA AERC GL PONTES EC 1
DIOGO PIRES DA SILVA PARAISO FC 1
EDUARDO BERNARDO RAMOS PAISSANDU FC 1
EVERTON JUNIOR HEIDERCHEIT AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
EZEQUIEL DE ARAUJO AERC MIB FC 1
FABIANO LUIZ KUSTER SERC LIVERPOOL 1
GLEYCON JOÃO CORREIA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
GUILHERME DOMINGOS AER BELA VISTA FC 1
ISMAEL RODRIGO BONIFACIO DA ROSA AER ELDORADO FC 1
JACKSON DA CUNHA COSTA AER ELDORADO FC 1
JADSON DA ROSA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
JEFFERSON PACHECO AER BELA VISTA FC 1
JOHNATA ALCIDES KUHNEN AER BELA VISTA FC 1
JONATTA HENRIQUE KRUG SOUZA AER BELA VISTA FC 1
LEONARDO DA SILVA SEVERO PARAISO FC 1
LEONARDO GASPAR MATOS AERC GL PONTES EC 1
LUIZ GUSTAVO ALVES DIAS PARAISO FC 1
LUIZ HENRRIQUE DE OLIVEIRA SERC LIVERPOOL 1
MARIO DUENAS JUNIOR AERC GL PONTES EC 1
PEDRO AGUIAR STROPASOLAS AER BELA VISTA FC 1
RAFAEL DOS PASSOS ROLDÃO PAISSANDU FC 1
RAFAEL FLORIANO AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
RICARDO ROSA JUNIOR AER ELDORADO FC 1
RODRIGO GONÇALVES FERREIRA AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
VINICIUS DE ALMEIDA SANTOS SERC LIVERPOOL 1
WAGNER ANDRADE CERÂMICA SILVEIRA FC 1
WESLLEN DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
WILLIAN DA SILVA DOS PASSOS PARAISO FC 1

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
LUIZ HENRIQUE KUERTEN PARAISO FC 7
ADEMIR SAITZ SERC LIVERPOOL 6
CARLOS ROBERTO SILVEIRA SERC LIVERPOOL 6
MARLON RUBIO BARBOZA CERÂMICA SILVEIRA FC 6
ADRIANO FARIAS PAISSANDU FC 5
DANIVALDO CONCEIÇÃO DE SOUSA SERC LIVERPOOL 5
ELIVELTON DOS REIS ADOLFO AER BELA VISTA FC 5
GUSTAVO FELIPE DE MIRA CERÂMICA SILVEIRA FC 5
MAYCON GOEDERT AERC MIB FC 5
PEDRO PAULO FIDELIS NETO PARAISO FC 5
ADAILTON RODRIGUES SCHMITZ AER BELA VISTA FC 4
CAIO CALDEIRA DE LIMA AER ELDORADO FC 4
DOUGLAS RODRIGO MARAFIGA CORREA CERÂMICA SILVEIRA FC 4
EVERTON LIMA ROSA AERC GL PONTES EC 4
EVERTON PEDRO DOS SANTOS AER BELA VISTA FC 4
FERNANDO LUIZ MEINCHEIN CERÂMICA SILVEIRA FC 4
GILBERTO ANTONIO JOSE AERC GAVIÕES DE OURO FC 4
HERCILIO DA SILVEIRA CERÂMICA SILVEIRA FC 4
JEAN LUCAS RODRIGUES PARAISO FC 4
MAICON SCHLEMPER PAISSANDU FC 4
MARCELO FATTORI CERÂMICA SILVEIRA FC 4
MARCOS NALDI DA SILVA PAISSANDU FC 4
RICARDO LELIS PONTES AERC GL PONTES EC 4
WESLLEN DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 4
ABNER PADILHA CARDOSO CERÂMICA SILVEIRA FC 3
ALDINEI VERIAN DA SILVEIRA AERC NOVA GERAÇÃO FC 3
ALEX CESAR KLEM AERC GAVIÕES DE OURO FC 3
ANDERSON ELISIARIO FERNANDES AERC MIB FC 3
ANDERSON FERNANDO FARIAS AERC NOVA GERAÇÃO FC 3
ANDRE DIEGO HOFFMANN POSSEBON AERC GL PONTES EC 3
ANDREI JACKSON VIEIRA DE SOUZA PAISSANDU FC 3
BRUNO VICENTE CALIXTO PAISSANDU FC 3
CHARLEY ROBERTO DA SILVA AERC MIB FC 3
DANIEL LAURO DOS PASSOS AERC MIB FC 3
DARCY EDUARDO DIAS PAISSANDU FC 3
DIEGO CANDIDO COELHO SERC LIVERPOOL 3
DIOGO CANDIDO COELHO PARAISO FC 3
EDUARDO BERNARDO RAMOS PAISSANDU FC 3
EMERSON MANOEL DEMETRIO AERC MIB FC 3
FABIANO LUIZ KUSTER SERC LIVERPOOL 3
FELIPE PETERS AERC GL PONTES EC 3
GETULIO PONTES STEIMBACH AERC GL PONTES EC 3
GILMAR XAVIER DE OLIVEIRA AERC GL PONTES EC 3
GUILHERME CAMPOS FURLAN AER ELDORADO FC 3
GUILHERME SCHEIDT AERC NOVA GERAÇÃO FC 3
GUSTAVO FARIAS DA SILVA AERC GAVIÕES DE OURO FC 3
ISMAEL RODRIGO BONIFACIO DA ROSA AER ELDORADO FC 3
JEFFERSON FAGUNDES SCHWEITZER CERÂMICA SILVEIRA FC 3
MARCOS ELIZEU MACHADO CERÂMICA SILVEIRA FC 3
PAULO CESAR DA SILVA AER ELDORADO FC 3
RAFAEL DOS PASSOS ROLDÃO PAISSANDU FC 3
RAFAEL NAZARIO COELHO AERC MIB FC 3
RAIMAURO DA SILVA SOARES JUNIOR AERC MIB FC 3
RENATO PONTES STEIMBACH AERC GL PONTES EC 3
RODRIGO GONÇALVES FERREIRA AERC NOVA GERAÇÃO FC 3
RODRIGO ORLANDO DA SILVA PARAISO FC 3
SIRLENO DA SILVA AERC NOVA GERAÇÃO FC 3
TCHARLES ROBERTO BAGATOLI AERC GL PONTES EC 3
WILLIAN DA SILVA DOS PASSOS PARAISO FC 3
ADRIANO CESAR OLIVEIRA FERREIRA AER ELDORADO FC 2
ALEXANDRE SPRICIGO DE SOUZA AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
ANDERSON ADEMIR DA CRUZ PAISSANDU FC 2
ANDERSON DA SILVA AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
ANDREY GABRIEL GREGORIO SERC LIVERPOOL 2
ANTONIO MARCOS CAMPOS AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
DANIEL DOMINGOS ELEOTERIO SERC LIVERPOOL 2
DARIO ORLANDO DA SILVA PARAISO FC 2
DEIVID REGINALDO CORREA TRUPEL SERC LIVERPOOL 2
DIEGO GORGES MACHADO PADILHA AER BELA VISTA FC 2
EDUARDO ADADA AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
ERNANI CORREA DA SILVA AER ELDORADO FC 2
FABIANO NATIVIDADE AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
FILIPE DOS PASSOS JORDÃO AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
JACKSON DA CUNHA COSTA AER ELDORADO FC 2
JEFFERSON PACHECO AER BELA VISTA FC 2
JOEL DA SILVA PAIM AERC NOVA GERAÇÃO FC 2
LEONARDO GASPAR MATOS AERC GL PONTES EC 2
LUIZ RICARDO DE SOUZA AER ELDORADO FC 2
MICHEL MAURINO DA COSTA AER ELDORADO FC 2
MYCHEEL ABREU ANACLETO AERC GL PONTES EC 2
NERISSON FARIAS AER BELA VISTA FC 2
PAULO CESAR DE ALMEIDA AER BELA VISTA FC 2
PAULO ROBERTO MACAGNAN PARAISO FC 2
RAFAEL EDESIO DA ROSA AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
RAMON RICARD DOS SANTOS RIEDIGER AERC GL PONTES EC 2
RENATO RUBICK SERC LIVERPOOL 2
THIAGO MONTEIRO CAMPOS AER BELA VISTA FC 2
TIAGO DOS SANTOS AERC NOVA GERAÇÃO FC 2
ALECIO SOUZA JUNIOR AERC MIB FC 1
ALEX FRAGA PAISSANDU FC 1
ALEXANDRE DA SILVA PAISSANDU FC 1
ALEXANDRE PEREIRA DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ALEXANDRE WEBER LUCRECIO AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
ALEXSNDRO GUILHERME MAFRA AER ELDORADO FC 1
ANDERSON DE SOUZA AERC GL PONTES EC 1
ANDERSON GONÇALVES DE MORAES AER ELDORADO FC 1
ANDERSON SOUZA DE CAMPOS PAISSANDU FC 1
ANGELO LUIZ DE ALMEIDA SERC LIVERPOOL 1
ARNALDO ROGERIO VIEIRA PAISSANDU FC 1
ARTHUR FILLIPE MURARO PAISSANDU FC 1
BRUNO ANDRADE CERÂMICA SILVEIRA FC 1
BRUNO WALTER DE MELO AERC MIB FC 1
CARLOS VILEN JUNIOR SERC LIVERPOOL 1
DAIVISON LUIZ PACHECO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
DANIEL FERNANDES GARCIA AER ELDORADO FC 1
DEIVES GONÇALVES FERREIRA AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
DIEGO ROGERIO VIEIRA PAISSANDU FC 1
DIEGO RONALDO DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
DIEGO SANTOS DE OLIVEIRA AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
DILAN JEFERSON DA CUNHA AERC GL PONTES EC 1
ED ROGE ELI DA SILVA AER BELA VISTA FC 1
EDMUNDO SCHEIDT NETO AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
ELIEU HELIO MACHADO AER ELDORADO FC 1
EVERSON PEREIRA AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
EVERTON JUNIOR HEIDERCHEIT AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
EZEQUIEL DE ARAUJO AERC MIB FC 1
EZEQUIEL JOAQUIM DE SOUSA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
FABIANO PRIM AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
FABIO DE SOUZA PARAISO FC 1
FELIPE FRANCISCO MENEZES AERC GL PONTES EC 1
FELLIPPE SANTOS PIRES AER ELDORADO FC 1
GABRIEL PEDRO DE PINHO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
GEOVAN JOSE LAMIM AERC MIB FC 1
GEOVANE BRUCH SERC LIVERPOOL 1
GEOVANI RODRIGO DE JESUS AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
GILVANIO DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
GLEYCON JOÃO CORREIA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
GUILHERME DOMINGOS AER BELA VISTA FC 1
HELSION HERCILIO DA COSTA PARAISO FC 1
IVAN SOUZA PAISSANDU FC 1
JANDERSON ASSING AERC MIB FC 1
JEVERSON DA SILVA PAISSANDU FC 1
JOHN LEON KNOTH AERC MIB FC 1
JOHNATA ALCIDES KUHNEN AER BELA VISTA FC 1
JONAS DE ABREU BENTO PARAISO FC 1
JONATTA HENRIQUE KRUG SOUZA AER BELA VISTA FC 1
JOSE AUGUSTO DE SOUZA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
JOSE CLAUDEMIR DA SILVA AER ELDORADO FC 1
KIEV DA SILVA MAIA AERC MIB FC 1
KLEBER RODRIGO VICENTE AERC GL PONTES EC 1
LEONARDO DOS REIS ADOLFO AER BELA VISTA FC 1
LEONARDO NUNES MACHADO SERC LIVERPOOL 1
LUIZ FERNANDO LOPES KRETZER AERC MIB FC 1
LUIZ HENRRIQUE DE OLIVEIRA SERC LIVERPOOL 1
MAICON DA SILVA PAISSANDU FC 1
MAICON EDUARDO DA SILVA AER ELDORADO FC 1
MARCIO ERENI MACHADO AERC MIB FC 1
MARIO DUENAS JUNIOR AERC GL PONTES EC 1
MARIO ENIO MIGUEL JUNIOR AER ELDORADO FC 1
PABLO MARCONDES AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
RAFAEL ABILIO SILV EIRA AERC MIB FC 1
RAFAEL FLORIANO AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
RANGEL DE OLIVEIRA AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
RENAN GUILHERME CAMARGO AERC MIB FC 1
RENATO DOMINGOS ARAUJO PARAISO FC 1
RICARDO ROSA JUNIOR AER ELDORADO FC 1
ROBSON CARMES AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
RODOLFO JOSE THIESEN AERC MIB FC 1
RONERIO MACHADO ROSA PARAISO FC 1
SAMOEL MEDEIROS SERC LIVERPOOL 1
SAMUEL TAVARES PAISSANDU FC 1
VILSON HELENO NASCIMENTO PARAISO FC 1
VITOR VILSON LAMIM AERC MIB FC 1
WILLIAN ALVES DOS SANTOS AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
WILLIAN COELHO CORREIA AER ELDORADO FC 1
WILLIAN NATAN DE CASTRO AER BELA VISTA FC 1
WILLIAN PAULO FERNANDES AER BELA VISTA FC 1

Nome Equipe Cartão Vermelho
JANDERSON ASSING AERC MIB FC 2
ANDRE AMARAL DOS SANTOS AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
ANDRE DIEGO HOFFMANN POSSEBON AERC GL PONTES EC 1
BRUNO MARTINS SERC LIVERPOOL 1
DARIO ORLANDO DA SILVA PARAISO FC 1
DIEGO ROGERIO VIEIRA PAISSANDU FC 1
ED ROGE ELI DA SILVA AER BELA VISTA FC 1
EDER KUHN CORREA AER ELDORADO FC 1
EDMUNDO SCHEIDT NETO AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
EDUARDO BERNARDO RAMOS PAISSANDU FC 1
EVERTON JUNIOR HEIDERCHEIT AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
EVERTON PEDRO DOS SANTOS AER BELA VISTA FC 1
EZEQUIEL DE ARAUJO AERC MIB FC 1
GEOVANE BRUCH SERC LIVERPOOL 1
GEZIEL RODRIGO DOS SANTOS AERC MIB FC 1
GILMAR XAVIER DE OLIVEIRA AERC GL PONTES EC 1
GILVANIO DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
GUSTAVO FARIAS DA SILVA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
HERCILIO DA SILVEIRA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
IVAN SOUZA PAISSANDU FC 1
JEAN LUCAS RODRIGUES PARAISO FC 1
JEFFERSON PACHECO AER BELA VISTA FC 1
JOEL DA SILVA PAIM AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
JOHNATA ALCIDES KUHNEN AER BELA VISTA FC 1
JONATTA HENRIQUE KRUG SOUZA AER BELA VISTA FC 1
LEONARDO NUNES MACHADO SERC LIVERPOOL 1
LUIZ GUSTAVO ALVES DIAS PARAISO FC 1
LUIZ HENRIQUE KUERTEN PARAISO FC 1
LUIZ RICARDO DE SOUZA AER ELDORADO FC 1
MYCHEEL ABREU ANACLETO AERC GL PONTES EC 1
RAFAEL ABILIO SILV EIRA AERC MIB FC 1
RAFAEL EDESIO DA ROSA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
RAYFERSON SANDER GODOI LEMES AERC MIB FC 1
RENATO PONTES STEIMBACH AERC GL PONTES EC 1
RICARDO LELIS PONTES AERC GL PONTES EC 1
ROBSON DE SOUZA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
RODRIGO GONÇALVES FERREIRA AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
VALTER MANOEL DE JESUS JUNIOR AERC GAVIÕES DE OURO FC 1

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
CERÂMICA SILVEIRA FC 32 15 10 2 3 36 16 20
PARAISO FC 27 15 8 3 4 33 23 10
SERC LIVERPOOL 24 13 7 3 3 31 12 19
PAISSANDU FC 23 13 6 5 2 23 15 8
AER BELA VISTA FC 17 11 5 2 4 22 21 1
AERC GAVIÕES DE OURO FC 15 11 4 3 4 20 21 -1
AER ELDORADO FC 13 11 4 1 6 13 24 -11
AERC GL PONTES EC 9 11 3 0 8 19 29 -10
AERC NOVA GERAÇÃO FC 6 9 2 0 7 7 21 -14
10º AERC MIB FC 1 9 0 1 8 12 34 -22

Arbitragem


Downloads

 
Apoio HDI Seguros