Campeonato

CAMPEONATO PALHOCENSE JUNIOR 2012

Disputado por 10 equipes, jogando entre si em turno único. Classificam-se os quatro melhores para a segunda fase. As partidas são realizadas nos jogos preliminares da categoria adulto.


Equipes Participantes

AER BELA VISTA FC

AER BELA VISTA FC

AER ELDORADO FC

AER ELDORADO FC

AERC GAVIÕES DE OURO FC

AERC GAVIÕES DE OURO FC

AERC GL PONTES EC

AERC GL PONTES EC

AERC MIB FC

AERC MIB FC

AERC NOVA GERAÇÃO FC

AERC NOVA GERAÇÃO FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

PARAISO FC

PARAISO FC

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
PRIMEIRA RODADA
30/06/2012
ás 13:10
PARAISO FC 2 X 1 AERC MIB FC Sertão do Campo
30/06/2012
ás 17:40
CERÂMICA SILVEIRA FC 4 X 0 AERC GL PONTES EC São Sebastião
30/06/2012
ás 18:00
PAISSANDU FC 3 X 2 AERC GAVIÕES DE OURO FC Aririu
01/07/2012
ás 13:25
SERC LIVERPOOL 3 X 0 AER ELDORADO FC Aririú Formiga
01/07/2012
ás 13:25
AERC NOVA GERAÇÃO FC 0 X 4 AER BELA VISTA FC São Sebastião
SEGUNDA RODADA
14/07/2012
ás 13:25
AERC GAVIÕES DE OURO FC 0 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC RIO GRANDE
14/07/2012
ás 13:25
AERC MIB FC 3 X 2 AERC NOVA GERAÇÃO FC ARIRIÚ FORMIGA
* O SEGUNDO GOL DA EQUIPE DO NOVA GERAÇÃO FOI MARCADO CONTRA PELO ATLETA NR.03 DO MIB.
15/07/2012
ás 13:25
AER ELDORADO FC 1 X 2 AERC GL PONTES EC JARDIM ELDORADO
15/07/2012
ás 13:25
PARAISO FC 1 X 1 SERC LIVERPOOL SERTÃO DO CAMPO
15/07/2012
ás 13:25
AER BELA VISTA FC 3 X 2 PAISSANDU FC GUARDA CUBATÃO
TERCEIRA RODADA
21/07/2012
ás 13:25
CERÂMICA SILVEIRA FC 2 X 0 AER BELA VISTA FC São Sebastião
21/07/2012
ás 13:25
AER ELDORADO FC 2 X 0 AERC GAVIÕES DE OURO FC Jardim Eldorado
22/07/2012
ás 13:25
AERC GL PONTES EC 0 X 4 SERC LIVERPOOL Jardim Eldorado
22/07/2012
ás 13:25
PAISSANDU FC 2 X 1 AERC MIB FC ARIRIU
22/07/2012
ás 13:25
AERC NOVA GERAÇÃO FC 1 X 2 PARAISO FC São Sebastião
QUARTA RODADA
28/07/2012
ás 13:25
SERC LIVERPOOL 6 X 1 AERC NOVA GERAÇÃO FC ARIRIÚ FORMIGA
28/07/2012
ás 13:25
AER BELA VISTA FC 5 X 0 AER ELDORADO FC GUARDA DO CUBATÃO
29/07/2012
ás 13:25
PARAISO FC 1 X 3 PAISSANDU FC SERTÃO DO CAMPO
29/07/2012
ás 13:25
AERC GAVIÕES DE OURO FC 1 X 1 AERC GL PONTES EC RIO GRANDE
29/07/2012
ás 13:25
AERC MIB FC 3 X 2 CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIÚ FORMIGA
QUINTA RODADA
04/08/2012
ás 13:25
AERC GL PONTES EC 0 X 6 AER BELA VISTA FC JARDIM ELDORADO
04/08/2012
ás 13:25
PAISSANDU FC 4 X 1 AERC NOVA GERAÇÃO FC ARIRIU
11/08/2012
ás 13:25
SERC LIVERPOOL 3 X 1 AERC GAVIÕES DE OURO FC ARIRIU FOMRIGA
11/08/2012
ás 13:25
AER ELDORADO FC 1 X 3 AERC MIB FC JARDIM ELDORADO
11/08/2012
ás 13:25
CERÂMICA SILVEIRA FC 2 X 0 PARAISO FC SÃO SEBASTIÃO
SEXTA RODADA
18/08/2012
ás 13:25
AERC NOVA GERAÇÃO FC 1 X 3 CERÂMICA SILVEIRA FC SÃO SEBASTIÃO
18/08/2012
ás 13:25
AER BELA VISTA FC 4 X 1 AERC GAVIÕES DE OURO FC GUARDA CUBATÃO
19/08/2012
ás 13:25
PAISSANDU FC 0 X 2 SERC LIVERPOOL ARIRIÚ
19/08/2012
ás 13:25
AERC MIB FC 8 X 0 AERC GL PONTES EC ARIRIU FORMIGA
19/08/2012
ás 13:25
PARAISO FC 2 X 1 AER ELDORADO FC SERTÃO DO CAMPO
SETIMA RODADA
25/08/2012
ás 13:25
AERC GL PONTES EC 1 X 6 AERC NOVA GERAÇÃO FC Jardim Eldorado
25/08/2012
ás 13:25
AERC GAVIÕES DE OURO FC 2 X 1 PARAISO FC RIO GRANDE
25/08/2012
ás 13:25
CERÂMICA SILVEIRA FC 0 X 4 SERC LIVERPOOL São Sebastião
26/08/2012
ás 13:25
AER ELDORADO FC 4 X 1 PAISSANDU FC Jardim Eldorado
26/08/2012
ás 13:25
AER BELA VISTA FC 3 X 2 AERC MIB FC Guarda do Cubatão
OITAVA RODADA
01/09/2012
ás 13:25
PARAISO FC 16 X 0 AERC GL PONTES EC SERTÃO DO CAMPO
01/09/2012
ás 13:25
AER ELDORADO FC 3 X 0 AERC NOVA GERAÇÃO FC JARDIM ELDORADO
02/09/2012
ás 13:25
PAISSANDU FC 0 X 2 CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIÚ
02/09/2012
ás 13:25
SERC LIVERPOOL 0 X 0 AER BELA VISTA FC ARIRIÚ FORMIGA
02/09/2012
ás 13:25
AERC GAVIÕES DE OURO FC 0 X 4 AERC MIB FC RIO GRANDE
NONA RODADA
07/09/2012
ás 14:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 15 X 0 AER ELDORADO FC SÃO SEBASTIÃO
07/09/2012
ás 13:15
SERC LIVERPOOL 2 X 2 AERC MIB FC ARIRIÚ FORMIGA
07/09/2012
ás 13:15
AER BELA VISTA FC 1 X 1 PARAISO FC GUARDA CUBATÃO
08/09/2012
ás 13:15
AERC GL PONTES EC 0 X 8 PAISSANDU FC JARDIM ELDORADO
08/09/2012
ás 13:15
AERC NOVA GERAÇÃO FC 2 X 0 AERC GAVIÕES DE OURO FC SÃO SEBASTIÃO
DECIMA RODADA - SEMI FINAIS - JOGO DE IDA
06/10/2012
ás 14:00
AERC MIB FC 0 X 2 CERÂMICA SILVEIRA FC GUARDA CUBATÃO
06/10/2012
ás 15:40
AER BELA VISTA FC 1 X 0 SERC LIVERPOOL GUARDA DO CUBATÃO
DECIMA PRIMEIRA RODADA - SEMI FINAIS - JOGO VOLTA
13/10/2012
ás 15:15
SERC LIVERPOOL 3 X 0 AER BELA VISTA FC ARIRIÚ FORMIGA
* Prorrogação:Liverpool 1x2 Bela Vista. Bela Vista classificado.
20/10/2012
ás 14:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 2 X 2 AERC MIB FC São Sebastião
DECIMA SEGUNDA RODADA - FINAL - JOGO DE IDA
28/10/2012
ás 14:00
AER BELA VISTA FC 1 X 0 CERÂMICA SILVEIRA FC CENTRO
DECIMA TERCEIRA RODADA - FINAL
10/11/2012
ás 16:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 1 AER BELA VISTA FC SÃO SEBASTIÃO
* BELA VISTA CAMPEÃO

Artilharia

Nome Equipe Gol
JONATHAN HOFFMANN COELHO PAISSANDU FC 11
MURILO MACHADO CERÂMICA SILVEIRA FC 10
LEONARDO DA SILVA SEVERO PARAISO FC 8
WANDER WAGNER DA SILVA JUNIOR CERÂMICA SILVEIRA FC 8
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO SERC LIVERPOOL 7
JOHNATA ALCIDES KUHNEN AER BELA VISTA FC 7
MAHONRI EWERTON BERNARDO AERC NOVA GERAÇÃO FC 7
RENATO GOMES DE LIMA AERC MIB FC 7
AMARILDO JAQUES JUNIOR AER BELA VISTA FC 6
MARIO CESAR DUARTE BATISTA PAISSANDU FC 6
PEDRO AGUIAR STROPASOLAS AER BELA VISTA FC 6
RAYFERSON SANDER GODOI LEMES AERC MIB FC 6
REINALDO MACHADO SEBASTIÃO AERC MIB FC 6
JHONATAN LUCAS MARTINS SERC LIVERPOOL 5
VINICIUS DE ALMEIDA SANTOS SERC LIVERPOOL 5
VINICIUS NIENKOTTER POSADA CERÂMICA SILVEIRA FC 5
BRUNO GIOVANEI SEBASTIÃO PARAISO FC 4
JEFERSON ADILSON DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 4
NATHAN INACIO JACQUES AERC MIB FC 4
RUAN ARI MELO AERC GL PONTES EC 4
ALAN ALDO DA ROSA CERÂMICA SILVEIRA FC 3
AUGUSTO CONCILINO DA SILVA PARAISO FC 3
CASSIANO CARLOS CONSTANTE PARAISO FC 3
EZEQUIEL JOAQUIM DE SOUSA AERC GAVIÕES DE OURO FC 3
GUILHERME FELIPE DA ROSA AER ELDORADO FC 3
HYANN RAFAEL LEMOS PAISSANDU FC 3
JODE NAIM RIBEIRO AER ELDORADO FC 3
LUIZ GUSTAVO ALVES DIAS PARAISO FC 3
VINICIUS VALDENIR COELHO SERC LIVERPOOL 3
ALIANTAN CORDEIRO DA SILVA AER ELDORADO FC 2
ANDERSON ANDRE DE ESPINDOLA AER BELA VISTA FC 2
ANDRE GOMES DE OLIVEIRA SERC LIVERPOOL 2
BRAYAN RAFAEL PORTO NASCIMENTO AER ELDORADO FC 2
DIEGO GORGES MACHADO PADILHA AER BELA VISTA FC 2
EDUARDO DA SILVA PAISSANDU FC 2
ELISON RODRIGO DA SILVA AERC NOVA GERAÇÃO FC 2
EVERTON LUIZ DA SILVA FARIAS PARAISO FC 2
KAYVER VINICIOS COELHO AERC MIB FC 2
LUCAS SIQUEIRA DOS SANTOS AERC NOVA GERAÇÃO FC 2
OSNILDO DA SILVA SERC LIVERPOOL 2
RAFAEL DOS REIS ADOLFO AER BELA VISTA FC 2
SILAS DE OLIVEIRA AERC MIB FC 2
THIAGO TIMOTEO GOULART AER BELA VISTA FC 2
AKCELL ALEXANDER DE SOUZA RAMOS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ALISSON DE OLIVEIRA AER BELA VISTA FC 1
ALLAN HENRIQUE FERREIRA AER ELDORADO FC 1
ANDRE FELIPE BIZERRA DA SILVA SERC LIVERPOOL 1
ATHAYNAN GOULART AER BELA VISTA FC 1
BRENDON FLORIANO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
CARLOS ALBERTO BARBOSA DA SILVEIRA AER ELDORADO FC 1
CARLOS VILEN JUNIOR SERC LIVERPOOL 1
DILAN JEFERSON DA CUNHA AERC GL PONTES EC 1
FERNANDO OTACILIO RAMOS AER ELDORADO FC 1
GEOVANI DEMETRIO DA CUNHA JUNIOR AERC GL PONTES EC 1
GILMAR FELIPE PEREIRA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
GUSTAVO APOLINARIO PARAISO FC 1
GUSTAVO OLIVEIRA PEREIRA PARAISO FC 1
IVAN RICARDO DA SILVA PARAISO FC 1
JEAN PAULO GARCIA DE JESUS AERC GL PONTES EC 1
JOÃO AUGUSTO SILVA CUSTODIO AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
LEONARDO DOS REIS ADOLFO AER BELA VISTA FC 1
LEONARDO MARTINS AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
LUAN DOS SANTOS PAISSANDU FC 1
LUCAS DIONISIO DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
LUCAS FERNANDO MACEDO AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
LUCAS MATTOS MACHADO SERC LIVERPOOL 1
LUCAS WILLIAN DOS SANTOS ESPINDOLA SERC LIVERPOOL 1
LUIZ ROQUE JUNIOR AER ELDORADO FC 1
MARCIO ERENI MACHADO AERC MIB FC 1
MATHEUS SCHMIDT MEDEIROS SERC LIVERPOOL 1
PAULO RICARDO MARQUES CERÂMICA SILVEIRA FC 1
RODRIGO PONTES STEIMBACH AERC GL PONTES EC 1
VICTOR DOS SANTOS MACHADO AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
  TOTAL 211

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
RAUL LUIZ DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 7
THIAGO TIMOTEO GOULART AER BELA VISTA FC 6
LUCAS DIONISIO DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 5
PAULO RICARDO MARQUES CERÂMICA SILVEIRA FC 5
ALISSON DE OLIVEIRA AER BELA VISTA FC 4
DOUGLAS DE SÁ AERC MIB FC 4
FELIPE DA SILVA COSTA AERC MIB FC 4
LUCAS HEREON DOS ANJOS PAISSANDU FC 4
RAFAEL DOS REIS ADOLFO AER BELA VISTA FC 4
RAFAEL FERREIRA DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 4
RUAN ARI MELO AERC GL PONTES EC 4
RUAN VALTER RODRIGUES SERC LIVERPOOL 4
THIAGO SILVA AERC NOVA GERAÇÃO FC 4
ANDRE FELIPE BIZERRA DA SILVA SERC LIVERPOOL 3
BRENDON FLORIANO CERÂMICA SILVEIRA FC 3
BRUNO GIOVANEI SEBASTIÃO PARAISO FC 3
CARLOS VILEN JUNIOR SERC LIVERPOOL 3
DIEGO GORGES MACHADO PADILHA AER BELA VISTA FC 3
DOUGLAS MARQUELEZ PAISSANDU FC 3
ERICK MAGALHÃES DOS SANTOS AER BELA VISTA FC 3
EZEQUIEL JOAQUIM DE SOUSA AERC GAVIÕES DE OURO FC 3
JEAN ROBSON MARTINS JUNIOR AERC GL PONTES EC 3
JESSE ELEAQUIM RIBEIRO AER ELDORADO FC 3
LUCAS FERNANDO MACEDO AERC GAVIÕES DE OURO FC 3
LUCAS WILLIAN DOS SANTOS ESPINDOLA SERC LIVERPOOL 3
LUIZ FELIPE MOREIRA AER BELA VISTA FC 3
MARCIO ERENI MACHADO AERC MIB FC 3
MATHEUS STANGE DA SILVEIRA SERC LIVERPOOL 3
RAYFERSON SANDER GODOI LEMES AERC MIB FC 3
REINALDO MACHADO SEBASTIÃO AERC MIB FC 3
SERGIO LUIZ DUTRA AER BELA VISTA FC 3
WELLINGTON CESAR DE OLIVEIRA AERC GL PONTES EC 3
WILLIAN PEDRO HONORATO AERC GAVIÕES DE OURO FC 3
AKCELL ALEXANDER DE SOUZA RAMOS CERÂMICA SILVEIRA FC 2
ALIANTAN CORDEIRO DA SILVA AER ELDORADO FC 2
ALLAN HENRIQUE FERREIRA AER ELDORADO FC 2
AMARILDO JAQUES JUNIOR AER BELA VISTA FC 2
ANDRE GOMES DE OLIVEIRA SERC LIVERPOOL 2
ANDRE LUIZ FRANCIO DE MEDEIROS AERC NOVA GERAÇÃO FC 2
ATHAYNAN GOULART AER BELA VISTA FC 2
CASSIANO CARLOS CONSTANTE PARAISO FC 2
DENER CARDOSO DA CRUZ AER BELA VISTA FC 2
EDSON LUIZ DOS SANTOS JUNIOR AERC MIB FC 2
EDUARDO DA SILVA PAISSANDU FC 2
EUNEI BASSO JUNIOR AER ELDORADO FC 2
EVERTON LUIZ DA SILVA FARIAS PARAISO FC 2
FELIPE SOARES PARAISO FC 2
GUILHERME STEINBACK CERÂMICA SILVEIRA FC 2
HYGOR DE SOUZA ANTONIO AERC NOVA GERAÇÃO FC 2
IVAN RICARDO DA SILVA PARAISO FC 2
JEAN PAULO GARCIA DE JESUS AERC GL PONTES EC 2
JEFERSON ADILSON DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
JHONATAN MARTINS AER ELDORADO FC 2
KAYVER VINICIOS COELHO AERC MIB FC 2
LEONARDO DA SILVA SEVERO PARAISO FC 2
LEONARDO DOS REIS ADOLFO AER BELA VISTA FC 2
LUIZ ALBERTO DOS SANTOS RAMOS AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
MAHONRI EWERTON BERNARDO AERC NOVA GERAÇÃO FC 2
MARCEL LUIZ TAVARES CERÂMICA SILVEIRA FC 2
MATHEUS SCHMIDT MEDEIROS SERC LIVERPOOL 2
MURILO MACHADO CERÂMICA SILVEIRA FC 2
NATHAN INACIO JACQUES AERC MIB FC 2
NATHAN MANOEL DA ROSA AER BELA VISTA FC 2
RAFAEL CESAR ARECO AERC NOVA GERAÇÃO FC 2
RENATO GOMES DE LIMA AERC MIB FC 2
RICHARD MULLER DE MORAES SERC LIVERPOOL 2
THIAGO RIBEIRO RAMOS CERÂMICA SILVEIRA FC 2
VINICIUS DE SOUZA PARAISO FC 2
VINICIUS VALDENIR COELHO SERC LIVERPOOL 2
ADAILTON RODRIGUES LEONEL AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
ALAN ALDO DA ROSA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ALEF HELLMANN PAISSANDU FC 1
ALLISON THUAN ARRUDA AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
ALVARO DOS SANTOS DE JESUS AER ELDORADO FC 1
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO SERC LIVERPOOL 1
ANDRE AMARAL DOS SANTOS AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
BRAYAN RAFAEL PORTO NASCIMENTO AER ELDORADO FC 1
BRUNO DE SOUZA ROGERIO PAISSANDU FC 1
CARLOS ALBERTO BARBOSA DA SILVEIRA AER ELDORADO FC 1
CARLOS EDUARDO DE SOUZA AER BELA VISTA FC 1
CRISTIANO FERREIRA AER ELDORADO FC 1
DANIEL RODRIGUES DA COSTA AER BELA VISTA FC 1
DANIEL ROSA DE JESUS AER BELA VISTA FC 1
DAVID AZEVEDO AVILA AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
DILAN JEFERSON DA CUNHA AERC GL PONTES EC 1
DOUGLAS DE OLIVEIRA PAISSANDU FC 1
EMERSON CARLOS SCHMIED PAISSANDU FC 1
FELIPE NUNES LUCHO AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
FERNANDO DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
GEOVANI DEMETRIO DA CUNHA JUNIOR AERC GL PONTES EC 1
GILMAR FELIPE PEREIRA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
GUSTAVO OLIVEIRA PEREIRA PARAISO FC 1
HYANN RAFAEL LEMOS PAISSANDU FC 1
HYGOR EVANDRO VELOSO PARAISO FC 1
IAGO JOSUE CHAGAS AERC MIB FC 1
IAN RODRIGUES DE MEDEIROS WAGNER AERC GL PONTES EC 1
JOÃO AUGUSTO SILVA CUSTODIO AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
JODE NAIM RIBEIRO AER ELDORADO FC 1
JOHNATA ALCIDES KUHNEN AER BELA VISTA FC 1
JOHNNYS RODRIGUES MARTINS AERC GL PONTES EC 1
JULIANO CARLOS SILVA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
LEONARDO ALIATAR RAMOS PARAISO FC 1
LEONARDO DE SOUZA HAMES AERC GL PONTES EC 1
LEONARDO HENRIQUE MARTINS AERC MIB FC 1
LEONARDO MARTINS AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
LUAN DOS SANTOS PAISSANDU FC 1
LUCAS DE ALMEIDA SANTOS SERC LIVERPOOL 1
LUCAS SIQUEIRA DOS SANTOS AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
LUIZ GUSTAVO GONÇALVES PARAISO FC 1
LUIZ ROQUE JUNIOR AER ELDORADO FC 1
MAICON GIIOVANE GONÇALVES DA SILVA AERC GL PONTES EC 1
MAICON RIBEIRO DE BRIDA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
MARCELO CASSETTARI MARTINS DA SILVA PARAISO FC 1
MARIO CESAR DUARTE BATISTA PAISSANDU FC 1
MARLON SOARES FERNANDES AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
MATHEUS DE AMORIM AERC GL PONTES EC 1
MAYKE DAVI JOVINO DA ROSA PARAISO FC 1
NELSON ESPINDOLA ALVES AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
OSNILDO DA SILVA SERC LIVERPOOL 1
PEDRO AGUIAR STROPASOLAS AER BELA VISTA FC 1
QUELITON DOS SANTOS PARAISO FC 1
RAFAEL ALEXANDRE BENTO AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
RENAN PONTES PONCIANO AERC MIB FC 1
ROBSON ABATI DE SOUZA AERC MIB FC 1
RODRIGO PONTES STEIMBACH AERC GL PONTES EC 1
RUAN FELIPE COSTA AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
SILAS DE OLIVEIRA AERC MIB FC 1
THIAGO MARTINS ESPINDOLA PAISSANDU FC 1
VICTOR DOS SANTOS MACHADO AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
VINICIUS DE ALMEIDA SANTOS SERC LIVERPOOL 1
VINICIUS DE MELO PAISSANDU FC 1
WILLIAN DA SILVA OLIVEIRA AER ELDORADO FC 1
WILLIAN GONÇALVES AERC GL PONTES EC 1
  TOTAL 255

Nome Equipe Cartão Vermelho
IVAN RICARDO DA SILVA PARAISO FC 2
JEFERSON ADILSON DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
KAYVER VINICIOS COELHO AERC MIB FC 2
MARCEL LUIZ TAVARES CERÂMICA SILVEIRA FC 2
RAFAEL DOS REIS ADOLFO AER BELA VISTA FC 2
AKCELL ALEXANDER DE SOUZA RAMOS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ALLISON THUAN ARRUDA AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
ATHAYNAN GOULART AER BELA VISTA FC 1
BRENDON FLORIANO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
CARLOS EDUARDO FELIZARDO AER BELA VISTA FC 1
CASSIANO CARLOS CONSTANTE PARAISO FC 1
DIEGO GORGES MACHADO PADILHA AER BELA VISTA FC 1
DOUGLAS DE OLIVEIRA PAISSANDU FC 1
FELIPE SOARES PARAISO FC 1
GEOVANI DEMETRIO DA CUNHA JUNIOR AERC GL PONTES EC 1
GILMAR SERAFIM FILHO SERC LIVERPOOL 1
HYGOR EVANDRO VELOSO PARAISO FC 1
JEAN ROBSON MARTINS JUNIOR AERC GL PONTES EC 1
JESSE ELEAQUIM RIBEIRO AER ELDORADO FC 1
JHONATAN LUCAS MARTINS SERC LIVERPOOL 1
JHONATAN MARTINS AER ELDORADO FC 1
JOHNATA ALCIDES KUHNEN AER BELA VISTA FC 1
JOSE GUILHERME TRUPPEL AER BELA VISTA FC 1
LEONARDO DOS REIS ADOLFO AER BELA VISTA FC 1
LEONARDO HENRIQUE MARTINS AERC MIB FC 1
LUIZ ROQUE JUNIOR AER ELDORADO FC 1
MAHONRI EWERTON BERNARDO AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
MAIK SILVEIRA AERC GL PONTES EC 1
MARIO CESAR DUARTE BATISTA PAISSANDU FC 1
MATHEUS STANGE DA SILVEIRA SERC LIVERPOOL 1
NAHIAN DE SOUZA DA SILVA PAISSANDU FC 1
NATAN DE SOUZA DA SILVA PAISSANDU FC 1
PABLO MACEDO CORDOVA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
PEDRO AGUIAR STROPASOLAS AER BELA VISTA FC 1
THIAGO MARTINS ESPINDOLA PAISSANDU FC 1
THIAGO SILVA AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
THIAGO TIMOTEO GOULART AER BELA VISTA FC 1
WAGNER FERNANDES DA SILVA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
  TOTAL 43

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
AER BELA VISTA FC 27 13 8 3 2 29 12 17
CERÂMICA SILVEIRA FC 26 13 8 2 3 36 12 24
SERC LIVERPOOL 24 11 7 3 1 28 6 22
AERC MIB FC 17 11 5 2 4 29 18 11
PAISSANDU FC 15 9 5 0 4 23 16 7
PARAISO FC 14 9 4 2 3 26 12 14
AER ELDORADO FC 9 9 3 0 6 12 31 -19
AERC NOVA GERAÇÃO FC 6 9 2 0 7 14 26 -12
AERC GAVIÕES DE OURO FC 4 9 1 1 7 7 21 -14
10º AERC GL PONTES EC 4 9 1 1 7 4 54 -50

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem


Downloads

 
Apoio HDI Seguros