Campeonato

VETERANO 50TÃO 2021


Equipes Participantes

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

ATLANTICO RFC

ATLANTICO RFC

CERÂMICA SILVEIRA FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

CR PRAIASOL

CR PRAIASOL

MONDEL EC

MONDEL EC

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

SERC JOÃO PAULO II

SERC JOÃO PAULO II

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1º RODADA
27/06/2021
ás 08:45
AER CRUZEIRO DO SUL FC 2 X 1 PAISSANDU FC BARRA DO ARIRIU
27/06/2021
ás 10:30
ATLANTICO RFC 0 X 1 CR PRAIASOL BARRA DO ARIRIU
27/06/2021
ás 08:45
SERC LIVERPOOL 0 X 8 CERÂMICA SILVEIRA FC PONTE DO IMARUIM
27/06/2021
ás 10:30
MONDEL EC 1 X 0 SERC JOÃO PAULO II PONTE DO IMARUIM
2º RODADA
04/07/2021
ás 08:45
CR PRAIASOL 3 X 1 AER CRUZEIRO DO SUL FC ARIRIU
04/07/2021
ás 10:30
PAISSANDU FC 1 X 1 ATLANTICO RFC ARIRIU
04/07/2021
ás 08:45
SERC JOÃO PAULO II 3 X 1 SERC LIVERPOOL SÃO SEBASTIÃO
04/07/2021
ás 10:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 3 X 1 MONDEL EC SÃO SEBASTIÃO
3º RODADA
11/07/2021
ás 08:45
ATLANTICO RFC 2 X 1 SERC JOÃO PAULO II GUARDA DO CUBATÃO
11/07/2021
ás 10:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC 1 X 5 CERÂMICA SILVEIRA FC GUARDA DO CUBATÃO
11/07/2021
ás 08:45
MONDEL EC 1 X 4 PAISSANDU FC ARIRIU DA FORMIGA
11/07/2021
ás 10:30
SERC LIVERPOOL 0 X 2 CR PRAIASOL ARIRIU DA FORMIGA
4º RODADA
18/07/2021
ás 08:45
ATLANTICO RFC 4 X 0 AER CRUZEIRO DO SUL FC PRAIA DE FORA
18/07/2021
ás 10:30
CR PRAIASOL 0 X 2 PAISSANDU FC PRAIA DE FORA
18/07/2021
ás 08:45
MONDEL EC 4 X 1 SERC LIVERPOOL SÃO SEBASTIÃO
18/07/2021
ás 10:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 6 X 2 SERC JOÃO PAULO II SÃO SEBASTIÃO
5º RODADA
25/07/2021
ás 08:45
MONDEL EC 0 X 3 ATLANTICO RFC ARIRIU DA FORMIGA
25/07/2021
ás 10:30
SERC LIVERPOOL 0 X 1 AER CRUZEIRO DO SUL FC ARIRIU DA FORMIGA
25/07/2021
ás 08:45
CERÂMICA SILVEIRA FC 4 X 2 PAISSANDU FC PONTE DO IMARUIM
25/07/2021
ás 10:30
SERC JOÃO PAULO II 2 X 2 CR PRAIASOL PONTE DO IMARUIM
6º RODADA
01/08/2021
ás 08:45
CERÂMICA SILVEIRA FC 3 X 1 ATLANTICO RFC GUARDA DO CUBATÃO
01/08/2021
ás 10:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC 1 X 1 SERC JOÃO PAULO II GUARDA DO CUBATÃO
01/08/2021
ás 08:45
PAISSANDU FC 5 X 0 SERC LIVERPOOL PRAIA DE FORA
01/08/2021
ás 10:30
CR PRAIASOL 4 X 1 MONDEL EC PRAIA DE FORA
7º RODADA
22/08/2021
ás 08:45
AER CRUZEIRO DO SUL FC 5 X 1 MONDEL EC BARRA DO ARIRIU
22/08/2021
ás 10:30
ATLANTICO RFC 7 X 1 SERC LIVERPOOL BARRA DO ARIRIU
22/08/2021
ás 08:45
CR PRAIASOL 0 X 3 CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIU
22/08/2021
ás 10:30
PAISSANDU FC 3 X 0 SERC JOÃO PAULO II ARIRIU
SEMI FINAL JOGO DE IDA
29/08/2021
ás 09:30
PAISSANDU FC 2 X 2 ATLANTICO RFC ARIRIU
29/08/2021
ás 09:30
CR PRAIASOL 0 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC PRAIA DE FORA
SEMI FINAL JOGO DE VOLTA
05/09/2021
ás 10:00
ATLANTICO RFC 1 X 0 PAISSANDU FC BARRA DO ARIRIU
05/09/2021
ás 09:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 3 X 1 CR PRAIASOL SÃO SEBASTIÃO
FINAL JOGO DE IDA
12/09/2021
ás 10:00
ATLANTICO RFC 0 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC BARRA DO ARIRIU
FINAL JOGO DE VOLTA
19/09/2021
ás 10:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 6 X 1 ATLANTICO RFC SÃO SEBASTIÃO

Artilharia

Nome Equipe Gol
GILVANIO DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 15
SEBASTIÃO CEZAR SANTANA ATLANTICO RFC 9
JAILSON FABRO CERÂMICA SILVEIRA FC 6
ANAILTON ELISEU ATLANTICO RFC 5
LUIZ CARLOS DE ANDRADE CERÂMICA SILVEIRA FC 5
MARIO CELIO DA ROSA PAISSANDU FC 5
RICARDO TEODOSIO CERÂMICA SILVEIRA FC 5
VALMIR BORGES CR PRAIASOL 4
VILSON HELENO NASCIMENTO PAISSANDU FC 4
ADVALDO JOAO DIAS SOBRINHO CR PRAIASOL 3
LEACI MANOEL DO ESPIRITO SANTO CR PRAIASOL 3
LUIZ HENRIQUE MAFRA SERC JOÃO PAULO II 3
NILSON HOLODNIAR CERÂMICA SILVEIRA FC 3
ROBERTO NUNES JUNIOR CERÂMICA SILVEIRA FC 3
RUI FERNANDO DE OLIVEIRA MATOS ATLANTICO RFC 3
VITOR HERMINIO FAUSTINO FILHO AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
ADEMIR NELSON HCEH SERC JOÃO PAULO II 2
ALOISIO WILMAR DE SOUZA MONDEL EC 2
AURI ANTONIO DA SILVA PAISSANDU FC 2
CLAUDEMIR CAETANO AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
ERICO BRAULIO DAS CHAGAS AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
GIOVANI GONCALVES NUNES CERÂMICA SILVEIRA FC 2
LUIZ CARLOS BARSCH PAISSANDU FC 2
MANOEL DOS PASSOS MEDEIROS ATLANTICO RFC 2
MARCOS ANTONIO LINDOSOGOUVEIA MONDEL EC 2
PAULO CESAR DE ROSSI CERÂMICA SILVEIRA FC 2
PAULO NEI KAMERS SERC JOÃO PAULO II 2
SALESIO DA SILVA PAISSANDU FC 2
SANDRO APARECIDO KANZLER PAISSANDU FC 2
VOLNIR ADILSON STEINBACH PAISSANDU FC 2
ANTONIO BATISTA MINA CR PRAIASOL 1
CESAR ANTONIO GRISA SERC JOÃO PAULO II 1
DAURI PEDRO DA SILVEIRA ATLANTICO RFC 1
DENILSON FERNANDES MONDEL EC 1
DONIZETTI OSVALDO SANTANA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
EDMAR JOSÉ FERNANDES MONDEL EC 1
EVERALDO SOARES FERREIRA MONDEL EC 1
FRANCISCO COLAÇO SERC LIVERPOOL 1
FRANCISCO GIOVANI ADOLFO SERC LIVERPOOL 1
GOL CONTRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
HONORATO ANTONIO DA SILVA SERC JOÃO PAULO II 1
JOSUE SAULO VELOSO SERC LIVERPOOL 1
LIDIO CESAR MOREIRA MONDEL EC 1
NELSON ROBERTO MACIEL DE AGUIAR PAISSANDU FC 1
PAULO ROGERIO DOS SANTOS GONZAGA  ATLANTICO RFC 1
RAFAEL BOFILL DEL FABRO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
ROGERIO LUIZ PACHECO JUNIOR CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ROSENO DOS PASSOS T DA SILVA CR PRAIASOL 1
SERGIO MURILO MARTINS ATLANTICO RFC 1
VALDECIR APARECIDO RANUCCI CERÂMICA SILVEIRA FC 1
VALMIR DOS PASSOS CR PRAIASOL 1
VANDERLUCIO JORGE DE SOUZA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
VILSON JORGINO DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
  TOTAL 130

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
IVAN NILTON CORREA PAISSANDU FC 4
AURELIO NELSON BOTELHO ATLANTICO RFC 3
JOSE QUERINO APELIAO SERC LIVERPOOL 3
LUIZ HENRIQUE MAFRA SERC JOÃO PAULO II 3
PAULINO DA SILVA AMORIM CERÂMICA SILVEIRA FC 3
RICARDO TEODOSIO CERÂMICA SILVEIRA FC 3
ROGERIO LUIZ PACHECO JUNIOR CERÂMICA SILVEIRA FC 3
VITOR HERMINIO FAUSTINO FILHO AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
ADENILSON JULIAO JOSE MONDEL EC 2
ADILSON EUGENIO PEREIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
CARLOS ALBERTO DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
CLAUDIO DANNENHAUER CR PRAIASOL 2
DAURI PEDRO DA SILVEIRA ATLANTICO RFC 2
EDEMILSON OSNI DA SILVA ATLANTICO RFC 2
EDIO NERI DA ROSA PAISSANDU FC 2
GILMAR CARLOS VITORINO SERC JOÃO PAULO II 2
HELIO SCHMIDT  PAISSANDU FC 2
JEAN PETERS LEHMKUHL PAISSANDU FC 2
MANOEL ROGÉRIO DOS PASSOS SERC LIVERPOOL 2
MARCELO JOSE DE MELO CERÂMICA SILVEIRA FC 2
MARIO CESAR DE SOUZA CR PRAIASOL 2
OSNI GILBERTO FERREIRA SERC JOÃO PAULO II 2
RAFAEL GONÇALVES PAISSANDU FC 2
ROGÉRIO DIAS SERC JOÃO PAULO II 2
RONILDO ORLANDO ESPINDOLA ATLANTICO RFC 2
SALEZIO JOSE PEREIRA ATLANTICO RFC 2
SALVATO JESUINO NETTO MONDEL EC 2
SEBASTIÃO CEZAR SANTANA ATLANTICO RFC 2
SERGIO MURILO MARTINS ATLANTICO RFC 2
VALDECIR COAN MARCELINO SERC JOÃO PAULO II 2
VALTER OSNI MARQUES CR PRAIASOL 2
VANDERLUCIO JORGE DE SOUZA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
ADELIR OLIVIO VIRTUOSO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ADEMIR NELSON HCEH SERC JOÃO PAULO II 1
AIRTON MARTINS SERC LIVERPOOL 1
ALTAIR ATHAIDES LEAL ATLANTICO RFC 1
ALTEMIR DE SOUZA ATLANTICO RFC 1
AMARO JOSÉ DA SILVA JUNIOR ATLANTICO RFC 1
AMILTON ANTONIO DE ABREU PAISSANDU FC 1
ANDRE LUIZ AMORIM SERC JOÃO PAULO II 1
ANDRÉ LUIZ ANDRADE MONDEL EC 1
ANTONIO BATISTA MINA CR PRAIASOL 1
ARMINDO SALZER AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
AURI ANTONIO DA SILVA PAISSANDU FC 1
CESAR ANTONIO GRISA SERC JOÃO PAULO II 1
CLAUDEMIR CAETANO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
CLAUDIO LUIZ DA SILVEIRA SERC LIVERPOOL 1
EDIO JOAO MACHADO  SERC LIVERPOOL 1
EDUARDO LUIS BROERING PAISSANDU FC 1
ERASMO SCHNEIDER SERC LIVERPOOL 1
ERICO NERI DA ROSA PAISSANDU FC 1
FRANCISCO COLAÇO SERC LIVERPOOL 1
FRANCISCO GIOVANI ADOLFO SERC LIVERPOOL 1
GILNEI DA CRUZ VARGAS PAISSANDU FC 1
GIOVANI GONCALVES NUNES CERÂMICA SILVEIRA FC 1
JAILSON FABRO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
JOAO BATISTA MURARO CR PRAIASOL 1
JOCELI ALBINO DE MEDEIROS SERC JOÃO PAULO II 1
JOCELITO BRAULINO DE CAMPOS PAISSANDU FC 1
JONAS ARISTIDES DA SILVA PAISSANDU FC 1
JOSÉ DA SILVA SERC JOÃO PAULO II 1
JOSE HENRIQUE FLORIANO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
JOSÉ LUIS RODRIGUES CR PRAIASOL 1
JOSE ROBERTO KUHN CERÂMICA SILVEIRA FC 1
LAUDI LADISLAU MARTINS AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LIDIO CESAR MOREIRA MONDEL EC 1
LUIS ALEXANDRE RODRIGUES BENITEZ CR PRAIASOL 1
LUIZ BENTO DA COSTA MONDEL EC 1
LUIZ CARLOS DE ANDRADE CERÂMICA SILVEIRA FC 1
MARCELO GUIMARAES CERÂMICA SILVEIRA FC 1
MARCIO CARDOSO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
MARCOS ANTONIO LINDOSOGOUVEIA MONDEL EC 1
MARCOS VIDAL DOS SANTOS CR PRAIASOL 1
MARIO CESAR ADRIANO SERC LIVERPOOL 1
MAURICIO DE SOUSA PAISSANDU FC 1
NELSON ROBERTO MACIEL DE AGUIAR PAISSANDU FC 1
NILSON HOLODNIAR CERÂMICA SILVEIRA FC 1
NILTON DOMINGOS JANUARIO SERC JOÃO PAULO II 1
NORTHON HERBERT SCHUTZ ATLANTICO RFC 1
PAULO CESAR DE ASSUNCAO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
PAULO NEI KAMERS SERC JOÃO PAULO II 1
PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
RENATO FONSECA PAISSANDU FC 1
ROGÉRIO ANTONIO SANTANA CR PRAIASOL 1
SABAS DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
SANDRO RICARDO DE SOUZA CR PRAIASOL 1
SILVIO LUIS RODRIGUES CR PRAIASOL 1
SINVAL SIMÃO PERES MONDEL EC 1
VALDINEI GERONIMO MONDEL EC 1
VALMIR DOS PASSOS CR PRAIASOL 1
VALTER FRANCISCO SCHURHAUS FILHO SERC JOÃO PAULO II 1
  TOTAL 132

Nome Equipe Cartão Vermelho
VALMIR DOS PASSOS CR PRAIASOL 2
AMARO JOSE BENTO SERC LIVERPOOL 1
CLAUDIONEI PEDRO HONORATO SERC JOÃO PAULO II 1
DAURI PEDRO DA SILVEIRA ATLANTICO RFC 1
ELCIO PEREIRA FERNANDES MONDEL EC 1
JAIR RODRIGUES ATLANTICO RFC 1
JOAO BATISTA MURARO CR PRAIASOL 1
JOSÉ LUIZ CAVICHIOLI SERC LIVERPOOL 1
LAUDI LADISLAU MARTINS AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LOURIVAL HELIO LINO SERC JOÃO PAULO II 1
LUIZ ROBERTO RECH CERÂMICA SILVEIRA FC 1
RAFAEL GONÇALVES PAISSANDU FC 1
ULYSSES VEDANA FILHO PAISSANDU FC 1
VANDERLEI ASSING SERC JOÃO PAULO II 1
VITOR HERMINIO FAUSTINO FILHO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
  TOTAL 16

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
CERÂMICA SILVEIRA FC 33 11 11 0 0 43 9 34
ATLANTICO RFC 17 11 5 2 4 22 16 6
PAISSANDU FC 14 9 4 2 3 20 11 9
CR PRAIASOL 13 9 4 1 4 13 13 0
AER CRUZEIRO DO SUL FC 10 7 3 1 3 11 15 -4
MONDEL EC 6 7 2 0 5 9 20 -11
SERC JOÃO PAULO II 5 7 1 2 4 9 16 -7
SERC LIVERPOOL 0 7 0 0 7 3 30 -27

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem

FINAL JOGO DE VOLTA


Data: 19/09/2021 ás 10:00


Equipe 1: CERÂMICA SILVEIRA FC


Equipe 2: ATLANTICO RFC


Estádio: ALAOR SILVEIRA


Local: SÃO SEBASTIÃO


  • 1º Arbitro

    SILVIO VILARINO

    SILVIO VILARINO

  • Assistente 1

    CRISTIAN JUNGES DELFINO

  • Assistente 2

    JOSE ALEXANDRE DA COSTA NASCIMENTO

  • 4º Arbitro

    AMILTON ANTONIO DE AMORIM

    AMILTON ANTONIO DE AMORIM

  • Delegado

    NILTON JOÃO ESPINDOLA

    NILTON JOÃO ESPINDOLA




 
Apoio