Campeonato

CAMPEONATO PALHOCENSE SEGUNDA DIVISÃO 2012

DISPUTADO POR SEIS EQUIPES, JOGANDO ENTRE SI EM TURNO ÚNICO, CLASSIFICANDO OS QUATRO PRIMEIROS PARA A SEGUNDA FASE. A EQUIPE CAMPEÃ E A VICE ESTÃO CLASSIFICADAS PARA PRIMEIRA DIVISÃO 2013.


Equipes Participantes

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER RIO GRANDE FC

AER RIO GRANDE FC

AERC NOVA UNIÃO FC

AERC NOVA UNIÃO FC

AERC OS BIRITEIROS

AERC OS BIRITEIROS

SERC CATARINENSE FC

SERC CATARINENSE FC

SERC JOÃO PAULO II

SERC JOÃO PAULO II


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
PRIMEIRA RODADA
14/09/2012
ás 20:30
SERC JOÃO PAULO II 0 X 0 SERC CATARINENSE FC PONTE DO IMARUIM
15/09/2012
ás 14:00
AER RIO GRANDE FC 3 X 2 AERC NOVA UNIÃO FC GUARDA CUBATÃO
15/09/2012
ás 16:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 1 X 1 AERC OS BIRITEIROS GUARDA CUBATÃO
SEGUNDA RODADA
21/09/2012
ás 20:30
SERC CATARINENSE FC 1 X 2 AERC OS BIRITEIROS ARIRIÚ FORMIGA
22/09/2012
ás 13:30
AERC NOVA UNIÃO FC 2 X 6 SERC JOÃO PAULO II RIO GRANDE
22/09/2012
ás 15:30
AER RIO GRANDE FC 2 X 5 AER CRUZEIRO DO SUL FC RIO GRANDE
TERCEIRA RODADA
29/09/2012
ás 16:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 10 X 0 AERC NOVA UNIÃO FC GUARDA DO CUBATÃO
29/09/2012
ás 14:00
AER RIO GRANDE FC 0 X 1 SERC CATARINENSE FC PONTE DO IMARUIM
29/09/2012
ás 16:00
SERC JOÃO PAULO II 3 X 0 AERC OS BIRITEIROS PONTE DO IMARUIM
QUARTA RODADA
12/10/2012
ás 15:30
AER RIO GRANDE FC 4 X 2 AERC OS BIRITEIROS RIO GRANDE
14/10/2012
ás 14:00
SERC JOÃO PAULO II 4 X 2 AER CRUZEIRO DO SUL FC ARIRIÚ FORMIGA
14/10/2012
ás 16:00
SERC CATARINENSE FC 2 X 1 AERC NOVA UNIÃO FC ARIRIÚ FORMIGA
QUINTA RODADA
21/10/2012
ás 15:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 3 X 1 SERC CATARINENSE FC GUARDA DO CUBATÃO
21/10/2012
ás 15:00
AERC NOVA UNIÃO FC 4 X 2 AERC OS BIRITEIROS PONTE DO IMARUIM
21/10/2012
ás 17:00
SERC JOÃO PAULO II 3 X 1 AER RIO GRANDE FC PONTE DO IMARUIM
SEXTA RODADA - SEMI FINAL - JOGO DE IDA
27/10/2012
ás 16:00
AER RIO GRANDE FC 1 X 5 SERC JOÃO PAULO II RIO GRANDE
27/10/2012
ás 19:00
SERC CATARINENSE FC 0 X 4 AER CRUZEIRO DO SUL FC ARIRIÚ FORMIGA
SETIMA RODADA - SEMI FINAL - JOGO VOLTA
03/11/2012
ás 19:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 3 X 0 SERC CATARINENSE FC GUARDA DO CUBATÃO
04/11/2012
ás 17:00
SERC JOÃO PAULO II 2 X 0 AER RIO GRANDE FC PONTE DO IMARUIM
OITAVA RODADA - FINAL - JOGO DE IDA
08/11/2012
ás 20:45
AER CRUZEIRO DO SUL FC 2 X 1 SERC JOÃO PAULO II CENTRO
NONA RODADA - FI NAL
11/11/2012
ás 13:45
SERC JOÃO PAULO II 1 X 2 AER CRUZEIRO DO SUL FC CENTRO
* CATRACA: ANGELA DOS SANTOS OLIVEIRA E NILTON JOAO ESPINDOLA PORTÃO ACESSO A TRIBUNA: WILSON ROQUE BRANT CERIMONIAL: NADIA HELENA ANDRADE ANGELO CRUZEIRO DO SUL - CAMPEÃO - 2ª DV 2012

Artilharia

Nome Equipe Gol
DIEGO LELIS GONÇALVES DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 9
CRISTIANO WESSLER SERC JOÃO PAULO II 8
JEAN CARLOS VENTURA SERC JOÃO PAULO II 8
RILDO CUNHA JUNIOR AER CRUZEIRO DO SUL FC 8
CALEBIO DA CRUZ AER CRUZEIRO DO SUL FC 6
PAULO CENTENA AERC NOVA UNIÃO FC 4
MAYCON LELIS PONTES AERC NOVA UNIÃO FC 3
CHARLEY ROBERTO DA SILVA AER RIO GRANDE FC 2
DAVID PEREIRA DA SILVA AER RIO GRANDE FC 2
GERSON VALMIRE ROSA AER RIO GRANDE FC 2
LUIZ ANTONIO DE MACEDO SERC JOÃO PAULO II 2
LUIZ AUGUSTO LIMA AERC OS BIRITEIROS 2
MARIO DUENAS JUNIOR AERC OS BIRITEIROS 2
RAFAEL FLORIANO SERC CATARINENSE FC 2
RODRIGO DA SILVA MOREIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
RUDNEI VARELA DOS SANTOS AER RIO GRANDE FC 2
WILSON DA COSTA SERC JOÃO PAULO II 2
ALEXSANDER ROBERTO DA COSTA SERC JOÃO PAULO II 1
ANDERSON SANTOS DE LIMA AERC NOVA UNIÃO FC 1
BRUNO AUGUSTO DOS SANTOS AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
CELIO MANOEL RAMOS JUNIOR AER RIO GRANDE FC 1
DANIEL FERNANDES GARCIA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
DENIS LAURI DE MELO SERC CATARINENSE FC 1
DOUGLAS ROBERTO DA SILVA AER RIO GRANDE FC 1
EDINHO JULHINHO BACK AERC OS BIRITEIROS 1
EVERTON ANTONIO DE SOUZA DA SILVA SERC CATARINENSE FC 1
GEOVAN JOSE LAMIM SERC CATARINENSE FC 1
GILMAR XAVIER DE OLIVEIRA AER RIO GRANDE FC 1
GUILHERME DE FARIAS VITORINO SERC JOÃO PAULO II 1
JOSE CARLOS RODRIGUES AERC NOVA UNIÃO FC 1
LUIZ CARLOS DE SOUZA SERC JOÃO PAULO II 1
MARCIO VIANA DA SILVA AERC OS BIRITEIROS 1
PAULO RODRIGUES DE ANDRADE AERC OS BIRITEIROS 1
SILVIO RAMILDES CARDOSO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
WILLIAN OSVALDINO FERREIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
  TOTAL 84

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
RILDO CUNHA JUNIOR AER CRUZEIRO DO SUL FC 4
ANTONIO RANGEL VENTURA DE OLIVEIRA AER RIO GRANDE FC 3
CRISTIANO STIPP SERC CATARINENSE FC 3
DOUGLAS MARQUELEZ SERC CATARINENSE FC 3
ISAIAS JOSE DE ALMEIDA JUNIOR SERC CATARINENSE FC 3
ISMAEL PINHEIRO MATIOLA AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
JAKSON BRUNO SOARES AER RIO GRANDE FC 3
RODRIGO COELHO SERC CATARINENSE FC 3
ADRIANO STANGHERLIN SERC JOÃO PAULO II 2
ALAN JUNIO DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
ALEXANDRE MANOEL DO NASCIMENTO SERC CATARINENSE FC 2
ALEXSANDER ROBERTO DA COSTA SERC JOÃO PAULO II 2
ANDERSON SANTOS DE LIMA AERC NOVA UNIÃO FC 2
ANDRE DIEGO HOFFMANN POSSEBON SERC JOÃO PAULO II 2
CALEBIO DA CRUZ AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
CHARLEY ROBERTO DA SILVA AER RIO GRANDE FC 2
CLAUDINEI ZARDO AERC NOVA UNIÃO FC 2
CRISTIANO WESSLER SERC JOÃO PAULO II 2
DENIS LAURI DE MELO SERC CATARINENSE FC 2
GUILHERME DE FARIAS VITORINO SERC JOÃO PAULO II 2
GUSTAVO CONRADO DOS SANTOS AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
JEAN CARLOS VENTURA SERC JOÃO PAULO II 2
JEFFERSON COSTA RABELLO SERC CATARINENSE FC 2
MARCIO JOSE SIZERNANDO SERC JOÃO PAULO II 2
MARCIO VIANA DA SILVA AERC OS BIRITEIROS 2
RAFAEL FLORIANO SERC CATARINENSE FC 2
RAFAEL MATIOLA AERC OS BIRITEIROS 2
THIAGO JOSÉ ROLDÃO AERC NOVA UNIÃO FC 2
ANDERSON DE SOUZA AERC NOVA UNIÃO FC 1
ANDERSON MARTINS SERC CATARINENSE FC 1
ANDERSON SILVEIRA DE SOUZA SERC JOÃO PAULO II 1
ANDERSON WARMLING SERC CATARINENSE FC 1
ANTONIO LUIZ SOARES JUNIOR AERC NOVA UNIÃO FC 1
ARNOLDO JOÃO DA ROSA FILHO SERC CATARINENSE FC 1
CHRISTIAN NUNES MACHADO SERC CATARINENSE FC 1
CLAUDEMIR ZARDO AERC NOVA UNIÃO FC 1
CRISTIAN ANDREY PEREIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
DENYS WILLIAN MACHADO AERC OS BIRITEIROS 1
DIEGO DE QUADRA PEREIRA SERC JOÃO PAULO II 1
DIEGO LELIS GONÇALVES DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
DOUGLAS DA SILVA SERC CATARINENSE FC 1
DOUGLAS DE CASTILHO RAMOS AERC OS BIRITEIROS 1
DYEGO DE CAMPOS AERC OS BIRITEIROS 1
EDINEI DE OLIVEIRA JUNIOR SERC JOÃO PAULO II 1
EMERSON JULIO DE SOUZA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
EVERTON ANTONIO DE SOUZA DA SILVA SERC CATARINENSE FC 1
FELIPE FRANCISCO MENEZES AERC OS BIRITEIROS 1
FERNANDO ALTREIDER AERC NOVA UNIÃO FC 1
GEOVAN JOSE LAMIM SERC CATARINENSE FC 1
GILMAR XAVIER DE OLIVEIRA AER RIO GRANDE FC 1
JADSON DA ROSA SERC CATARINENSE FC 1
LUCAS FERNANDO MACEDO AER RIO GRANDE FC 1
LUCAS MISTURINI RAMOS AERC OS BIRITEIROS 1
LUCIANO TEODORO AERC OS BIRITEIROS 1
LUIZ ANTONIO DE MACEDO SERC JOÃO PAULO II 1
LUIZ CARLOS DE SOUZA SERC JOÃO PAULO II 1
LUIZ CARLOS GARCIA DE JESUS AERC NOVA UNIÃO FC 1
MAYCON DA SILVA PEREIRA AER RIO GRANDE FC 1
MAYCON RODRIGO DA SILVA AERC OS BIRITEIROS 1
PAULO CENTENA AERC NOVA UNIÃO FC 1
PAULO SERGIO DE MELO AER RIO GRANDE FC 1
RODRIGO DA SILVA MOREIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
RONERIO MACHADO ROSA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
TAINA YAMAMURA SILVEIRA AER RIO GRANDE FC 1
THIAGO DUARTE WALTRICK AERC OS BIRITEIROS 1
WELLINGTON PEREIRA SERC JOÃO PAULO II 1
WILLIAN PAULO FERNANDES AER RIO GRANDE FC 1
WILSON DA COSTA SERC JOÃO PAULO II 1
  TOTAL 105

Nome Equipe Cartão Vermelho
FLAVIO FABIO DE FREITAS SERC JOÃO PAULO II 1
GUSTAVO CONRADO DOS SANTOS AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
ISAIAS JOSE DE ALMEIDA JUNIOR SERC CATARINENSE FC 1
LUCAS MISTURINI RAMOS AERC OS BIRITEIROS 1
RILDO CUNHA JUNIOR AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
  TOTAL 5

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
AER CRUZEIRO DO SUL FC 22 9 7 1 1 32 10 22
SERC JOÃO PAULO II 19 9 6 1 2 25 10 15
SERC CATARINENSE FC 7 7 2 1 4 5 13 -8
AER RIO GRANDE FC 6 7 2 0 5 11 20 -9
AERC OS BIRITEIROS 4 5 1 1 3 7 13 -6
AERC NOVA UNIÃO FC 3 5 1 0 4 9 23 -14

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem


Downloads

 
Apoio HDI Seguros