Campeonato

LIGA DOS CAMPEÕES 2013

Competição Intermunicipal com participação de equipes dos municípios da grande Florianópolis.


Equipes Participantes

AER BELA VISTA FC

AER BELA VISTA FC

FORÇA JOVEM FC

FORÇA JOVEM FC

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

SANTA MARIA FC

SANTA MARIA FC

SE ESTRELA AZUL

SE ESTRELA AZUL

SER ANTONIO CARLOS

SER ANTONIO CARLOS

SERC COMETA

SERC COMETA

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
PRIMEIRA RODADA
16/03/2013
ás 15:30
SE ESTRELA AZUL 1 X 0 SERC LIVERPOOL CENTRO - AC
16/03/2013
ás 19:00
AER BELA VISTA FC 2 X 0 SERC COMETA PASSA VINTE - PH
17/03/2013
ás 15:30
FORÇA JOVEM FC 0 X 4 PAISSANDU FC SANTANA - SJ
17/03/2013
ás 15:30
SANTA MARIA FC 4 X 4 SER ANTONIO CARLOS SANTA MARIA - AC
SEGUNDA RODADA
24/03/2013
ás 15:30
PAISSANDU FC 2 X 1 SE ESTRELA AZUL ARIRIU - PH
24/03/2013
ás 15:30
SERC COMETA 2 X 5 SANTA MARIA FC CENTRO - SAI
24/03/2013
ás 10:00
SERC LIVERPOOL 3 X 0 FORÇA JOVEM FC ARIRIU FORMIGA - PH
24/03/2013
ás 15:30
SER ANTONIO CARLOS 2 X 0 AER BELA VISTA FC CENTRO - AC
TERCEIRA RODADA
06/04/2013
ás 15:30
SANTA MARIA FC 2 X 0 PAISSANDU FC SANTA MARIA - AC
06/04/2013
ás 16:00
AER BELA VISTA FC 1 X 2 SERC LIVERPOOL ARIRIU FORMIGA - PH
07/04/2013
ás 10:00
FORÇA JOVEM FC 1 X 2 SER ANTONIO CARLOS SANTANA - SJ
07/04/2013
ás 15:30
SE ESTRELA AZUL 4 X 2 SERC COMETA CENTRO - AC
QUARTA RODADA
13/04/2013
ás 17:30
SERC LIVERPOOL 3 X 1 SANTA MARIA FC ARIRIU FORMIGA - PH
13/04/2013
ás 19:00
PAISSANDU FC 4 X 0 AER BELA VISTA FC ARIRIU - PH
14/04/2013
ás 15:30
FORÇA JOVEM FC 6 X 1 SERC COMETA SANTANA - SJ
14/04/2013
ás 15:30
SER ANTONIO CARLOS 0 X 0 SE ESTRELA AZUL CENTRO - AC
QUINTA RODADA
20/04/2013
ás 15:30
SE ESTRELA AZUL 1 X 0 FORÇA JOVEM FC CENTRO - AC
20/04/2013
ás 15:30
SERC LIVERPOOL 3 X 1 PAISSANDU FC ARIRIU FORMIGA - PH
21/04/2013
ás 15:30
SERC COMETA 6 X 7 SER ANTONIO CARLOS CENTRO - SAI
* Cometa colocou jogadores que não estavam inscritos. Esses jogadores marcaram cinco gols.
21/04/2013
ás 15:30
SANTA MARIA FC 4 X 1 AER BELA VISTA FC SANTA MARIA - AC
SEXTA RODADA
27/04/2013
ás 19:30
AER BELA VISTA FC 1 X 3 SE ESTRELA AZUL PASSA VINTE - PH
28/04/2013
ás 15:30
SER ANTONIO CARLOS 1 X 2 SERC LIVERPOOL CENTRO - AC
28/04/2013
ás 15:30
PAISSANDU FC 2 X 1 SERC COMETA ARIRIU - PH
28/04/2013
ás 15:30
FORÇA JOVEM FC 1 X 3 SANTA MARIA FC SANTANA - SJ
SÉTIMA RODADA
30/04/2013
ás 20:15
AER BELA VISTA FC 4 X 2 FORÇA JOVEM FC GUARDA DO CUBATÃO - PH
01/05/2013
ás 15:30
SERC COMETA 1 X 4 SERC LIVERPOOL CENTRO - SAI
04/05/2013
ás 15:30
PAISSANDU FC 3 X 0 SER ANTONIO CARLOS ARIRIU - PH
04/05/2013
ás 15:30
SE ESTRELA AZUL 2 X 1 SANTA MARIA FC CENTRO - AC
* O segundo gol do Estrela Azul foi um gol contra do atleta Anderson Muller da equipe adversária.
OITAVA RODADA - SEMI FINAL - JOGO IDA
11/05/2013
ás 15:30
SANTA MARIA FC 1 X 1 SERC LIVERPOOL SANTA MARIA
11/05/2013
ás 15:30
PAISSANDU FC 2 X 2 SE ESTRELA AZUL ARIRIU
NONA RODADA - JOGO VOLTA - SEMI FINAL
18/05/2013
ás 15:00
SE ESTRELA AZUL 3 X 2 PAISSANDU FC CENTRO - AC
19/05/2013
ás 15:30
SERC LIVERPOOL 2 X 0 SANTA MARIA FC ARIRIÚ FORMIGA
DECIMA RODADA - FINAL - JOGO DE IDA
25/05/2013
ás 15:30
SE ESTRELA AZUL 3 X 2 SERC LIVERPOOL CENTRO - AC
* Escalado Delegado 2: NILTON JOÃO ESPINDOLA
DECIMA PRIMEIRA RODADA - FINAL
01/06/2013
ás 15:00
SERC LIVERPOOL 2 X 2 SE ESTRELA AZUL ARIRIÚ FORMIGA - PH
* Cerimonial e apoio: Nadia e Paulo Cesar

Artilharia

Nome Equipe Gol
CARLOS ALEXANDRE DE SOUZA SERC LIVERPOOL 8
ALEX FRAGA PAISSANDU FC 6
DJONATH PRIM SE ESTRELA AZUL 6
JARDEL SCHMITZ LEITE SANTA MARIA FC 6
ALEF HELLMANN FORÇA JOVEM FC 5
ALEXSANDRO DA SILVA CAMPOS PAISSANDU FC 5
LEANDRO HAMILTON DA ROSA SANTA MARIA FC 5
DANIEL DOMINGOS ELEOTERIO SERC LIVERPOOL 4
MAICON SCHLEMPER SERC LIVERPOOL 4
MAURICIO ZIMMERMANN SER ANTONIO CARLOS 4
AMARILDO JAQUES JUNIOR AER BELA VISTA FC 3
ANTONIO SILVEIRA JUNIOR SANTA MARIA FC 3
DELSON SABASTIÃO MARCELINO SE ESTRELA AZUL 3
FELIPE PRIM SE ESTRELA AZUL 3
JOCIMAR JOSE SCHMITT SANTA MARIA FC 3
LEONARDO NUNES MACHADO SERC LIVERPOOL 3
LUCAS ZIMMERMANN SER ANTONIO CARLOS 3
ADRIANO GISLON JUNIOR SE ESTRELA AZUL 2
ANDRE LUIZ PETRY SER ANTONIO CARLOS 2
EVERTON ANTONIO DE SOUZA DA SILVA SERC LIVERPOOL 2
FLAVIO LEITE JUNIOR SER ANTONIO CARLOS 2
JANDIR JUNKES RASVEILER SE ESTRELA AZUL 2
LEANDRO FRANCISCO CANDICO AER BELA VISTA FC 2
MARCOS NALDI DA SILVA PAISSANDU FC 2
MARIO CEZAR JUNIOR SER ANTONIO CARLOS 2
RAFAEL GONÇALVES PAISSANDU FC 2
RAFAEL VALMIR DE MELO FORÇA JOVEM FC 2
RICARDO SCHMITT SANTA MARIA FC 2
ALEXSSANDRO TOLEDO FRITZ PAISSANDU FC 1
ANDERSON ANTONIO RICHARTZ SANTA MARIA FC 1
ANDERSON MULLER SANTA MARIA FC 1
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO SERC LIVERPOOL 1
CARLOS ROBERTO SILVEIRA SERC LIVERPOOL 1
DANIEL PAULI DE SOUZA SER ANTONIO CARLOS 1
DANIVALDO CONCEIÇÃO DE SOUSA SERC LIVERPOOL 1
DARLAN DO REGO SANTOS SERC COMETA 1
DIRCEU FERREIRA DA CRUZ AER BELA VISTA FC 1
DJONATAN SOUSA CAVALCANTE SERC COMETA 1
ELIAS MENDONÇA SOARES PAISSANDU FC 1
EVERTON LIMA ROSA PAISSANDU FC 1
FELIPE GUSTAVO PAULI SER ANTONIO CARLOS 1
FREDERICO MARTENDAL SE ESTRELA AZUL 1
GABRIEL HENRIQUE DE LUCENA BUSSINGER SERC COMETA 1
JACKSON HOFFMANN FORÇA JOVEM FC 1
JOHNATA ALCIDES KUHNEN AER BELA VISTA FC 1
JONATTA HENRIQUE KRUG SOUZA SERC LIVERPOOL 1
LEALDINO JOSÉ SILVEIRA SE ESTRELA AZUL 1
LUCIANO RENATO DA SILVA SE ESTRELA AZUL 1
LUIZ AUGUSTO LIMA PAISSANDU FC 1
LUIZ GUSTAVO SCHMITT SER ANTONIO CARLOS 1
MATEUS DO NASCIMENTO SERC COMETA 1
MAYCON LELIS PONTES AER BELA VISTA FC 1
RAFAEL MISTURINI RAMOS SERC COMETA 1
RODRIGO AGENOR DA SILVA FORÇA JOVEM FC 1
RUBERLEY SCHMITT MACHADO SANTA MARIA FC 1
THIAGO TIMOTEO GOULART AER BELA VISTA FC 1
TIAGO LIMA LACERDA FORÇA JOVEM FC 1
WILLIAN PEDRO HONORATO SERC COMETA 1
WILSON DA COSTA SERC COMETA 1
  TOTAL 127

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
GERSON SEBASTIÃO MARCELINO SE ESTRELA AZUL 6
DANIVALDO CONCEIÇÃO DE SOUSA SERC LIVERPOOL 5
ALEXSANDRO DA SILVA CAMPOS PAISSANDU FC 4
EVERTON ANTONIO DE SOUZA DA SILVA SERC LIVERPOOL 4
MARCOS NALDI DA SILVA PAISSANDU FC 4
RICARDO ALEXANDRE ALBINO SANTA MARIA FC 4
CLAUDIO ARLINDO DA SILVA SANTA MARIA FC 3
DANIEL ROSA DE JESUS AER BELA VISTA FC 3
FABIANO LUIZ KUSTER SERC LIVERPOOL 3
JOÃO CARLOS DA SILVEIRA PAISSANDU FC 3
JOCIMAR JOSE SCHMITT SANTA MARIA FC 3
JUCINEI DE OLIVEIRA PRUEN FORÇA JOVEM FC 3
MACIEL CONSTANTE FORÇA JOVEM FC 3
ODAIR DOS SANTOS GALVÃO SANTA MARIA FC 3
ADAILTON RODRIGUES SCHMITZ AER BELA VISTA FC 2
ADEMIR SAITZ SERC LIVERPOOL 2
ALEXSSANDRO TOLEDO FRITZ PAISSANDU FC 2
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO SERC LIVERPOOL 2
AUGUSTO PLATT BROERING SERC COMETA 2
CARLOS ALEXANDRE DE SOUZA SERC LIVERPOOL 2
DARCY EDUARDO DIAS PAISSANDU FC 2
DELSON SABASTIÃO MARCELINO SE ESTRELA AZUL 2
DIEGO RACHADEL SERC COMETA 2
DJONATH PRIM SE ESTRELA AZUL 2
EMILIO ROTHSTEIN SER ANTONIO CARLOS 2
JACKSON HOFFMANN FORÇA JOVEM FC 2
JADSON DA ROSA PAISSANDU FC 2
JANDIR JUNKES RASVEILER SE ESTRELA AZUL 2
JARDEL SCHMITZ LEITE SANTA MARIA FC 2
JONATTA HENRIQUE KRUG SOUZA SERC LIVERPOOL 2
JOSEITON DE JESUS FIGUEIREDO FORÇA JOVEM FC 2
LUCAS ZIMMERMANN SER ANTONIO CARLOS 2
LUCIANO VALDIR MARTINS SER ANTONIO CARLOS 2
LUIS PHELLIPE ASSUNPÇÃO ALVES LIBANIO AER BELA VISTA FC 2
LUIZ ARTHUR VENTURA CAZONATTI PAISSANDU FC 2
LUIZ EDUARDO SILVA SERC COMETA 2
MAICON SCHLEMPER SERC LIVERPOOL 2
MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRA SERC COMETA 2
MARIO CESAR DUARTE BATISTA SERC LIVERPOOL 2
MAURICIO ZIMMERMANN SER ANTONIO CARLOS 2
RAFAEL MISTURINI RAMOS SERC COMETA 2
RICARDO SCHMITT SANTA MARIA FC 2
SUIBERTO HILLESHEIN JUNIOR SER ANTONIO CARLOS 2
VINICIUS DE ALMEIDA SANTOS SERC LIVERPOOL 2
VINICIUS VALDENIR COELHO SERC COMETA 2
WALTER JACÓ HILLESHEIM SERC COMETA 2
WENDELL DUARTE FORÇA JOVEM FC 2
WILLIAN PEDRO HONORATO SERC COMETA 2
ADILSON RODRIGO GUESSER SANTA MARIA FC 1
ADRIANO GISLON JUNIOR SE ESTRELA AZUL 1
ALBERTO LUIZ ROSA AER BELA VISTA FC 1
ALEF HELLMANN FORÇA JOVEM FC 1
ALEX FRAGA PAISSANDU FC 1
ALEX SANDRO ODILTO DE SOUZA FORÇA JOVEM FC 1
ANDERSON MULLER SANTA MARIA FC 1
ANDRE LUIZ PETRY SER ANTONIO CARLOS 1
CARLOS ROBERTO SILVEIRA SERC LIVERPOOL 1
CLEITON CLASEN SANTA MARIA FC 1
DANIEL PAULI DE SOUZA SER ANTONIO CARLOS 1
DARLAN DO REGO SANTOS SERC COMETA 1
DIRCEU FERREIRA DA CRUZ AER BELA VISTA FC 1
DORIVAL DE ESPINDOLA JUNIOR PAISSANDU FC 1
ED ROGE ELI DA SILVA AER BELA VISTA FC 1
EDNEI DE OLIVEIRA PRUEN FORÇA JOVEM FC 1
EVERTON LIMA ROSA PAISSANDU FC 1
FABRICIO ADEMIR ESPINDOLA SERC LIVERPOOL 1
FELIPE GUSTAVO PAULI SER ANTONIO CARLOS 1
FELIPE PRIM SE ESTRELA AZUL 1
FREDERICO MARTENDAL SE ESTRELA AZUL 1
GEOVANI SETUBAL SE ESTRELA AZUL 1
JEFFERSON PACHECO AER BELA VISTA FC 1
JULIO JACOB BROERING FILHO SERC COMETA 1
LEANDRO FRANCISCO CANDICO AER BELA VISTA FC 1
LEONARDO DOS REIS ADOLFO AER BELA VISTA FC 1
LUCIANO RENATO DA SILVA SE ESTRELA AZUL 1
LUIZ AUGUSTO LIMA PAISSANDU FC 1
MARIO DUENAS JUNIOR AER BELA VISTA FC 1
MATEUS DO NASCIMENTO SERC COMETA 1
MICHEL LUIZ SILVEIRA SE ESTRELA AZUL 1
NERISSON FARIAS AER BELA VISTA FC 1
PAULO EDUARDO DA SILVA SERC COMETA 1
RAFAEL DOS PASSOS ROLDÃO PAISSANDU FC 1
RAMIRES GONÇALVES PAISSANDU FC 1
RENATO RUBICK SERC LIVERPOOL 1
RODRIGO AGENOR DA SILVA FORÇA JOVEM FC 1
RUBERLEY SCHMITT MACHADO SANTA MARIA FC 1
THIAGO MARTINS ESPINDOLA AER BELA VISTA FC 1
THIAGO TIMOTEO GOULART AER BELA VISTA FC 1
TIAGO LIMA LACERDA FORÇA JOVEM FC 1
VALDECI DE OLIVEIRA SE ESTRELA AZUL 1
VALDIR TOPOLSKI FORÇA JOVEM FC 1
VITOR HUGO BERNARDINO SE ESTRELA AZUL 1
WILSON DA COSTA SERC COMETA 1
  TOTAL 164

Nome Equipe Cartão Vermelho
MACIEL CONSTANTE FORÇA JOVEM FC 2
ALEXSANDRO DA SILVA CAMPOS PAISSANDU FC 1
ALEXSSANDRO TOLEDO FRITZ PAISSANDU FC 1
ANTONIO SILVEIRA JUNIOR SANTA MARIA FC 1
DELSON SABASTIÃO MARCELINO SE ESTRELA AZUL 1
DIEGO RACHADEL SERC COMETA 1
GEOVANI SETUBAL SE ESTRELA AZUL 1
GERSON SEBASTIÃO MARCELINO SE ESTRELA AZUL 1
LUCIANO ZIMMERMMANN SER ANTONIO CARLOS 1
LUIS ANDRE GUESSER SANTA MARIA FC 1
LUIS FELIPE ANTUNES CORREA FORÇA JOVEM FC 1
LUIZ EDUARDO SILVA SERC COMETA 1
LUIZ GUSTAVO SCHMITT SER ANTONIO CARLOS 1
MAICON DE MELO MARTINS PAISSANDU FC 1
NERISSON FARIAS AER BELA VISTA FC 1
PAULO EDUARDO DA SILVA SERC COMETA 1
RUBERLEY SCHMITT MACHADO SANTA MARIA FC 1
SUIBERTO HILLESHEIN JUNIOR SER ANTONIO CARLOS 1
WILLIAN PEDRO HONORATO SERC COMETA 1
  TOTAL 20

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
SE ESTRELA AZUL 24 11 7 3 1 22 14 8
SERC LIVERPOOL 23 11 7 2 2 24 12 12
PAISSANDU FC 16 9 5 1 3 20 12 8
SANTA MARIA FC 14 9 4 2 3 21 16 5
SER ANTONIO CARLOS 11 7 3 2 2 16 16 0
AER BELA VISTA FC 6 7 2 0 5 9 17 -8
FORÇA JOVEM FC 3 7 1 0 6 10 18 -8
SERC COMETA 0 7 0 0 7 13 30 -17

Arbitragem


Downloads

 
Apoio HDI Seguros