Notícias

  • 20/04/2018 - ESCALA CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR DE ANTONIO CARLOS

    Minha foto
     
    LIGA PALHOCENSE DE FUTEBOL
    Administração: Laurino José de Souza
    CAMPEONATO: CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR DE ANTONIO CARLOS
    CATEGORIA: ADULTO
    RODADA: 1ª RODADA
     
    DOMINGO
     
    LOCAL: VILA DOZE ESTÁDIO: CAMPO DO VILA DOZE
    DATA: 22/04/2018 HORÁRIO: 10:15
    Jogo  VILA DOZE X SANTA MARIA
    ÁRBITRO: ANDERSON LUIZ DE LIMA
    ASSISTENTES: VALCIONI LAURINDO DA ROSA E SILVIO VILARINO
    REPRESENTANTE DA LPHF: CLEITON RAFAEL ABREU
    DATA: 22/04/2018 HORÁRIO: 13:30
    Jogo  RACHADEL X BONSUCESSO
    ÁRBITRO: PAULO ROBERTO RIBEIRO
    ASSISTENTES: PAULO RUBENS ANKUDAVICIUS E JOSÉ JORDÃO FILHO
    REPRESENTANTE DA LPHF: PAULO CESAR PEDRO

     

  • 20/04/2018 - ESCALA COPA AMIZADE SEMIFINAIS JOGO DE VOLTA

    Minha foto
     
    LIGA PALHOCENSE DE FUTEBOL
    Administração: Laurino José de Souza
    CAMPEONATO: COPA AMIZADE 2018
    CATEGORIA: ADULTO
    RODADA: SEMI FINAIS - JOGO DE VOLTA
     
    SÁBADO
     
    LOCAL: PONTE DO IMARUIM ESTÁDIO: JOÃO MIGUEL (JOÃO PAULO II)
    DATA: 21/04/2018 HORÁRIO: 14:00
    Jogo  DAZAREIA X BARSEMLONA
    ÁRBITRO: JORGE FERNANDO HAMMES
    ASSISTENTES: FABIO PEDRO E IVO RODRIGUES NETO
    REPRESENTANTE DA LPHF: WILSON ROQUE BRANT
    DATA: 21/04/2018 HORÁRIO: 16:00
    Jogo  AMIGOS DA PONTE X INDEPENDENTE
    ÁRBITRO: IVAN CARLOS BATISTI
    ASSISTENTES: MARCELO ANDRINO DA CRUZ E VALCIONI LAURINDO DA ROSA
    REPRESENTANTE DA LPHF: NILTON JOÃO ESPINDOLA
  • 06/04/2018 - ESCALA COPA AMIZADE QUARTAS DE FINAIS E AMISTOSO

    Minha foto
     
    LIGA PALHOCENSE DE FUTEBOL
    Administração: Laurino José de Souza
    CAMPEONATO: COPA AMIZADE 2018
    CATEGORIA: ADULTO
    RODADA: QUARTAS DE FINAIS
     
    SÁBADO
     
    LOCAL: PONTE DO IMARUIM ESTÁDIO: JOÃO MIGUEL (JOÃO PAULO II)
    DATA: 07/04/2018 HORÁRIO: 14:00
    Jogo  COMUNIDADE DA PRAIA X BARSEMLONA
    ÁRBITRO: WILSON FRANCISCO ANGELO
    ASSISTENTES: AMILTON ANTONIO AMORIM E IVO RODRIGUES NETO
    REPRESENTANTE DA LPHF: WILSON ROQUE BRANT
    DATA: 07/04/2018 HORÁRIO: 16:00
    Jogo  DAZAREIA X BELMAR
    ÁRBITRO: AMILTON ANTONIO AMORIM
    ASSISTENTES: WILSON FRANCISCO ANGELO E IVO RODRIGUES NETO
    REPRESENTANTE DA LPHF:  WILSON ROQUE BRANT
     
    DOMINGO
     
    LOCAL: PONTE DO IMARUIM ESTÁDIO: JOÃO MIGUEL (JOÃO PAULO II)
    DATA: 08/04/2018 HORÁRIO: 10:30
    Jogo  AMIGOS DA PONTE X NOVA ESTRELA
    ÁRBITRO: IVAN CARLOS BATISTI
    ASSISTENTES: PAULO ROBERTO RIBEIRO E CRISTIAN JUNGES DELFINO
    REPRESENTANTE DA LPHF: NILTON JOÃO ESPINDOLA
    DATA: 08/04/2018 HORÁRIO: 14:00
    Jogo  INDEPENDENTE X EV AMIGOS
    ÁRBITRO: PAULO ROBERTO RIBEIRO
    ASSISTENTES: IVAN CARLOS BATISTI  E CRISTIAN JUNGES DELFINO
    REPRESENTANTE DA LPHF: NILTON JOÃO ESPINDOLA
     
    AMISTOSO - SÁBADO
    CATEGORIA: SUB 15
     
    LOCAL: CENTRO - PALHOÇA ESTÁDIO: RENATO SILVEIRA (GUARANI)
    DATA: 07/04/2018 HORÁRIO: 09:00
    Jogo  GUARANI  X FIGUEIRENSE
    ÁRBITRO: JORGE FERNANDO HAMMES
    ASSISTENTES: JOSÉ JORDÃO FILHO E EDINEI JOÃO SCHMITT
     
    AMISTOSO - SÁBADO
    CATEGORIA: SUB 17
     
    LOCAL: CENTRO - PALHOÇA ESTÁDIO: RENATO SILVEIRA (GUARANI)
    DATA: 07/04/2018 HORÁRIO: 10:30
    Jogo  GUARANI X FIGUEIRENSE
    ÁRBITRO: EDINEI JOÃO SCHMITT
    ASSISTENTES:

    JORGE FERNANDO HAMMES E JOSÉ JORDÃO FILHO

  • 16/03/2018 - ESCALA COPA AMIZADE 3ª RODADA

    Minha foto
     
    LIGA PALHOCENSE DE FUTEBOL
    Administração: Laurino José de Souza
    CAMPEONATO: COPA AMIZADE 2018
    CATEGORIA: ADULTO
    RODADA: 3ª RODADA 
     
    SÁBADO
     
    LOCAL: PONTE DO IMARUIM ESTÁDIO: JOÃO MIGUEL (JOÃO PAULO II)
    DATA: 17/03/2018 HORÁRIO: 14:00
    Jogo  BOLA DE OURO X BARSEMLONA
    ÁRBITRO: JORGE FERNANDO HAMMES
    ASSISTENTES: ANDERSON LUIZ DE LIMA E MARCELO ANDRINO DA CRUZ
    REPRESENTANTE DA LPHF: CLEITON RAFAEL ABREU
    DATA: 17/03/2018 HORÁRIO: 16:00
    Jogo  COMUNIDADE DA PRAIA X INDEPENDENTE
    ÁRBITRO: ANDERSON LUIZ DE LIMA 
    ASSISTENTES: JORGE FERNANDO HAMMES E MARCELO ANDRINO DA CRUZ
    REPRESENTANTE DA LPHF: CLEITON RAFAEL ABREU
     
    DOMINGO
     
    LOCAL: PONTE DO IMARUIM ESTÁDIO: JOÃO MIGUEL (JOÃO PAULO II)
    DATA: 18/03/2018 HORÁRIO: 14:00
    Jogo  TAMO JUNTO X DAZAREIA
    ÁRBITRO: PAULO ROBERTO RIBEIRO
    ASSISTENTES: ISRAEL MATIOLA E PAULO RUBENS ANKUDAVICIUS
    REPRESENTANTE DA LPHF: NILTON JOÃO ESPINDOLA
    DATA: 18/03/2017 HORÁRIO: 16:00
    Jogo  NOVA ESTRELA X AD PALHOÇA
    ÁRBITRO: ISRAEL MATIOLA
    ASSISTENTES: PAULO ROBERTO RIBEIRO E PAULO RUBENS ANKUDAVICIUS
    REPRESENTANTE DA LPHF: NILTON JOÃO ESPINDOLA
     
    QUARTA-FEIRA
     
    LOCAL: PONTE DO IMARUIM ESTÁDIO: JOÃO MIGUEL (JOÃO PAULO II)
    DATA: 21/03/2017 HORÁRIO: 21:00
    Jogo  EV AMIGOS X AMIGOS DA PONTE
    ÁRBITRO: EDINEI JOÃO SCHMITT
    ASSISTENTES: WILSON FRANCISCO ANGELO E VALCIONI LAURINDO DA ROSA
    REPRESENTANTE DA LPHF: RENATO IRINEU DE LIMA
     
    QUINTA-FEIRA
     
    LOCAL: PONTE DO IMARUIM ESTÁDIO: JOÃO MIGUEL (JOÃO PAULO II)
    DATA: 22/03/2018 HORÁRIO: 21:00
    Jogo  BELMAR X MARANHÃO
    ÁRBITRO: WILSON FRANCISCO ANGELO
    ASSISTENTES: EDINEI JOÃO SCHMITT E VALCIONI LAURINDO DA ROSA
    REPRESENTANTE DA LPHF: RENATO IRINEU DE LIMA
  • 09/03/2018 - ESCALA COPA AMIZADE 2ª RODADA

    Minha foto


    LIGA PALHOCENSE DE FUTEBOL

    Administração: Laurino José de Souza

    CAMPEONATO:

    COPA AMIZADE 2018

    CATEGORIA:

    ADULTO

    RODADA:

    2ª RODADA 

     

    SÁBADO

     

    LOCAL:

    PONTE DO IMARUIM

    ESTÁDIO:

    JOÃO MIGUEL (JOÃO PAULO II)

    DATA:

    10/03/2018

    HORÁRIO:

    14:00

    Jogo 

    MARANHÃO

    X

    EV AMIGOS

    ÁRBITRO:

    IVAN CARLOS BATISTI

    ASSISTENTES:

    ANDERSON LUIZ DE LIMA E SILVIO VILARINO

    REPRESENTANTE DA LPHF:

    NILTON JOÃO ESPINDOLA

    DATA:

    10/03/2018

    HORÁRIO:

    16:00

    Jogo 

    AMIGOS DA PONTE

    X

    BELMAR

    ÁRBITRO:

    ANDERSON LUIZ DE LIMA 

    ASSISTENTES:

    SILVIO VILARINO E IVAN CARLOS BATISTI

    REPRESENTANTE DA LPHF:

    NILTON JOÃO ESPINDOLA

     

    DOMINGO

     

    LOCAL:

    PONTE DO IMARUIM

    ESTÁDIO:

    JOÃO MIGUEL (JOÃO PAULO II)

    DATA:

    11/03/2018

    HORÁRIO:

    14:00

    Jogo 

    INDEPENDENTE

    X

    BARSENLONA

    ÁRBITRO:

    DIVALDO PEDRO LELMKUHL 

    ASSISTENTES:

    PAULO ROBERTO RIBEIRO E FABIO PEDRO

    REPRESENTANTE DA LPHF:

    RENATO IRINEU DE LIMA

    DATA:

    11/03/2018

     HORÁRIO:

    16:00

    Jogo 

    BOLA DE OURO

    X

    COMUNIDADE DA PRAIA

    ÁRBITRO:

    PAULO ROBERTO RIBEIRO 

    ASSISTENTES:

    FABIO PEDRO E DIVALDO PEDRO LELMKUHL

    REPRESENTANTE DA LPHF:

    RENATO IRINEU DE LIMA

     

    QUARTA-FEIRA

     

    LOCAL:

    PONTE DO IMARUIM

    ESTÁDIO:

    JOÃO MIGUEL (JOÃO PAULO II)

    DATA:

    14/03/2018

    HORÁRIO:

    21:00

    Jogo 

    DAZAREIA

    X

    AD PALHOCENSE

    ÁRBITRO:

    MARCOS ANTONIO ADRIANO 

    ASSISTENTES:

    AMILTOM ANTONIO DE AMORIM E JOSÉ JORDÃO FILHO

    REPRESENTANTE DA LPHF:

    WILSON ROQUE BRANT

     

    QUINTA-FEIRA

     

    LOCAL:

    PONTE DO IMARUIM

    ESTÁDIO:

    JOÃO MIGUEL (JOÃO PAULO II)

    DATA:

    15/03/2018

    HORÁRIO:

    21:00

    Jogo 

    NOVA ESTRELA

    X

    TAMO JUNTO

    ÁRBITRO:

    AMILTOM ANTONIO DE AMORIM

    ASSISTENTES:

    JOSÉ JORDÃO FILHO E MARCOS ANTONIO ADRIANO

    REPRESENTANTE DA LPHF:

    WILSON ROQUE BRANTE

  • 02/03/2018 - ESCALA COPA AMIZADE 1ª RODADA

    LIGA PALHOCENSE DE FUTEBOL

    Administração: Laurino José de Souza

    CAMPEONATO: COPA AMIZADE 2018

    CATEGORIA: ADULTO

    RODADA: 1ª RODADA

    SÁBADO

    LOCAL: PONTE DO IMARUIM ESTÁDIO: JOÃO MIGUEL (JOÃO PAULO II)

    DATA: 03/03/2018 HORÁRIO: 14:00

    Jogo DAZAREIA X NOVA ESTRELA

    ÁRBITRO: IVAN CARLOS BATISTI

    ASSISTENTES: JORGE FERNANDO HAMMES E EDUARDO SCHMITT

    REPRESENTANTE DA LPHF: CLEITON RAFAEL ABREU

    DATA: 03/03/2018 HORÁRIO: 16:00

    Jogo AD PALHOCENSE X TAMO JUNTO

    ÁRBITRO: JORGE FERNANDO HAMMES E EDUARDO SCHMITT

    ASSISTENTES: EDUARDO SCHMITT E IVAN CARLOS BATISTI

    REPRESENTANTE DA LPHF: CLEITON RAFAEL ABREU

    DOMINGO

    LOCAL: PONTE DO IMARUIM ESTÁDIO: JOÃO MIGUEL (JOÃO PAULO II)

    DATA: 04/03/2018 HORÁRIO: 14:00

    Jogo AMIGOS DA PONTE X MARANHÃO

    ÁRBITRO: TULIO PORTELA

    ASSISTENTES: MARCOS ANTONIO ADRIANO E PAULO RUBENS ANKUDAVICIUS

    REPRESENTANTE DA LPHF: RENATO IRINEU DE LIMA

    DATA: 04/03/2018 HORÁRIO: 16:00

    Jogo BELMAR X EV AMIGOS

    ÁRBITRO: MARCOS ANTONIO ADRIANO

    ASSISTENTES: PAULO RUBENS ANKUDAVICIUS E TULIO PORTELA

    REPRESENTANTE DA LPHF: RENATO IRINEU DE LIMA

    QUARTA-FEIRA

    LOCAL: PONTE DO IMARUIM ESTÁDIO: JOÃO MIGUEL (JOÃO PAULO II)

    DATA: 07/03/2017 HORÁRIO: 21:00

    Jogo INDEPENDENTE X BOLA DE OURO

    ÁRBITRO: WILSON FRANCISCO ANGELO

    ASSISTENTES: EDINEI JOÃO SCHMITT E VALCIONI LAURINDO DA ROSA

    REPRESENTANTE DA LPHF: WILSON ROQUE BRANT

    QUINTA-FEIRA

    LOCAL: PONTE DO IMARUIM ESTÁDIO: JOÃO MIGUEL (JOÃO PAULO II)

    DATA: 08/03/2018 HORÁRIO: 21:00

    Jogo BARSENLONA X COMUNIDADE DA PRAIA

    ÁRBITRO: EDINEI JOÃO SCHMITT

    ASSISTENTES: VALCIONI LAURINDO DA ROSA E EDINEI JOÃO SCHMITT

    REPRESENTANTE DA LPHF: WILSON ROQUE BRANT

  • 21/12/2017 - Decisões da Comissão Disciplinar - Edital nº 003/2017 em 14/12/2017 Campeonato 1ª divisão adulto e juniores

    COMISSÃO DISCIPLINAR DE FUTEBOL DA LPHF

    Ata de Julgamento do dia 14/12/2017

    Campeonato Palhocense 1ª divisão categoria Adulto e Juniores/Sub 20

    EDITAL DE CITAÇÃO/INTIMAÇÃO - 003/2017

     

    Ao quatorze dia do mês de dezembro do ano de dois mil e dezessete, às vinte horas, na sede da LPHF, sito na Avenida Prefeito Nelson Martins, nº741, Bairro Centro, em Palhoça/SC, reuniram-se, os Auditores Membros da Comissão Disciplinar, Moises Maurilo Mazzola-Auditor-Presidente, e os Auditores Alziro Antonio Golfetto, Jurandir Pereira, Paulo Cesar Pedro, bem como a secretária Stefanie Sibele Leonel Rodrigues. Estando ausentes os auditores Jaison Aureliano Franzen e Ilon Joni de Souza que justificaram antecipadamente suas ausências. Passou-se à pauta, observando-se os processos na ordem adiante escrita:

     

     CAMPEONATO PALHOCENSE 1ª DIVISÃO JUNIORES/SUB20           

    PROCESSO

    JOGO

    DATA JG

    DENUNCIADO

    FUNÇÃO/EQUIOE

    DECISÃO DA COMISSAO

    020/2017

    PAISSANDU X CRUZEIRO

    11/11/2017

    LUIZ EDUARDO VICENTE

    ATLETA DO PAISSANDU

    PENA DE SUSPENSÃO DE 01 (UM) JOGO.

    020/2017

    PAISSANDU X CRUZEIRO

    11/11/2017

    RODRIGO GONÇALVES DA SILVA

    TÉCNICO DO PAISSANDU

    PENA DE SUSPENSÃO DE 06 (SEIS) JOGO.

    020/2017

    PAISSANDU X CRUZEIRO

    11/11/2017

    FABIO HENRIQUE DA SILVA DOS PASSOS

    PREPARADOR FÍSICO DO CRUZEIRO

    PENA DE SUSPENSÃO DE 06 (SEIS) JOGOS.

    021/2017

    CRUZEIRO X PAISSANDU

    19/11/2017

    MARCIO ANTONIO DO REINO DA LUZ

    TÉCNICO DO PAISSANDU

    PENA DE SUSPENSÃO DE 06 (SEIS) JOGOS.

    022/2017

    ATLÂNTICO X PAISSANDU

    02/12/2017

    VITOR CELIO CRISPIM

    ATLETA DO ATLÂNTICO

    PENA DE SUSPENSÃO DE 01 (UM) JOGO.

    022/2017

    ATLÂNTICO X PAISSANDU

    02/12/2017

    JAIRO BATISTA FILHO

    ATLETA DO PAISSANDU

    PENA DE SUSPENSÃO DE 12 (DOZE) JOGOS.

     

    CAMPEONATO PALHOCENSE 1ª DIVISÃO ADULTO

     

    PROCESSO

    JOGO

    DATA JG

    DENUNCIADO

    FUNÇÃO/EQUIOE

    DECISÃO DA COMISSAO

    019/2017

    CASCALHO X CERÂMICA SILVEIRA

    12/11/2017

    JEAN CARLOS VENTURA

    ATLETA DO CASCALHO

    PENA DE SUSPENSÃO DE 02 (DOIS) JOGOS.

    019/2017

    CASCALHO X CERÂMICA SILVEIRA

    12/11/2017

    WESLLEM DA SILVA

    ATLETA DO CERÂMICA SILVEIRA

    PENA DE SUSPENSÃO DE 04 (DOIS) JOGOS.

    019/2017

    CASCALHO X CERÂMICA SILVEIRA

    12/11/2017

    NILSON VIEIRA JUNIOR

    ATLETA DO CASCALHO

    PENA DE SUSPENSÃO DE 06 (SEIS) JOGOS.

    019/2017

    CASCALHO X CERÂMICA SILVEIRA

    12/11/2017

    ALAN ARTUR DE BRITO

    ATLETA DO CASCALHO

    PENA DE SUSPENSÃO DE 180 DIAS REDUZIDA PARA 90 DIAS (NOVENTA) DE SUSPENSÃO EM VIRTUDE DO ARTIGO 182.

    019/2017

    CASCALHO X CERÂMICA SILVEIRA

    12/11/2017

    CASCALHO FE

    ENTIDADE DE PRÁTICA DESPORTIVA FILIADA À LPHF

    PENA PECUNIARIA DE R$100,00 (CEM) COM PRAZO DE 72 (SETENTA E DUAS) HORAS PARA CUMPRIMENTO DA OBRIGAÇÃO E PERDA DE 02 (DOIS) PARTIDAS DO MANDO DE CAMPO.

    019/2017

    CASCALHO X CERÂMICA SILVEIR

    12/11/2017

    CERÂMICA SILVEIRA FC

    ENTIDADE DE PRÁTICA DESPORTIVA FILIADA À LPHF

    PENA PECUNIARIA DE R$100,00 (CEM) COM PRAZO DE 72 (SETENTA E DUAS) HORAS PARA CUMPRIMENTO DA OBRIGAÇÃO E PERDA DE 02 (DOIS) PARTIDAS DO MANDO DE CAMPO.

    020/2017

    CERÂMICA SILVEIRA X CASCALHO

    18/11/2017

    CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA DE ABREU

    ATLETA DO CASCALHO

    PENA DE SUSPENSÃO DE 01 (UM) JOGO.

    020/2017

    CERÂMICA SILVEIRA X CASCALHO

    18/11/2017

    RICARDO BERNARDES MARTINS

    ATLETA DO CASCALHO

    PENA DE SUSPENSÃO DE 01 (UM) JOGO.

    020/2017

    CERÂMICA SILVEIRA X CASCALHO

    18/11/2017

    ANGELO LUIZ DE ALMEIDA

    ATLETA DO CERÂMICA SILVEIRA

    PENA DE SUSPENSÃO DE 01 (UM) JOGO.

    021/2017

    CERÂMICA SILVEIRA X ATLÂNTICO

    02/12/2017

    RUDNEI DA COSTA

    ATLETA DO CERÂMICA SILVEIRA

    PENA DE SUSPENSÃO DE 01 (UM) JOGO.

  • 11/12/2017 - Edital de Citação/Intimação 002/2017 sessão julgamento infrações disciplinares Campeonato 1ªdivisão adulto e juniores

    COMISSÃO DISCIPLINAR DE FUTEBOL DA LPHF

    Pauta de Julgamento do dia 14/12/2017

    Campeonato Palhocense 1ª divisão categoria Adulto e Juniores / SUB 20

    EDITAL DE CITAÇÃO/INTIMAÇÃO - 003/2017

     

    De ordem do Presidente da Comissão Disciplinar do Futebol de Palhoça Dr. Moisés Maurilo Mazzola, com fundamento no art. 78-A, parágrafo único, e artigos 45, 47 e 48, todos do CBJD, faço publicar o presente Edital em que são CITADAS e INTIMADAS as partes abaixo nominadas para, querendo, defender-se, pessoalmente ou por Advogado formalmente constituído, no processo contra eles movido nesta Justiça Desportiva, tornando público, através deste Edital, que, no dia 14 de dezembro de 2017 às 20h00min, serão julgados na sede da LPHF, sito na Avenida Prefeito Nelson Martins, nº741, Bairro Centro, em Palhoça, os seguintes processos:

     

     

    CAMPEONATO PALHOCENSE 1ª DIVISÃO JUNIORES/SUB20 2017           

    PROCESSO

    JOGO

    DATA JG

    DENUNCIADO

    FUNÇÃO/EQUIPE

    DENUNCIA

    020/2017

    PAISSANDU X CRUZEIRO

    11/11/2017

    LUIZ EDUARDO VICENTE

    ATLETA DO PAISSANDU

    Art. 250 do CBJD.

    020/2017

    PAISSANDU X CRUZEIRO

    11/11/2017

    RODRIGO GONÇALVES DA SILVA

    TÉCNICO DO PAISSANDU

    Art. 258 do CBJD.

    020/2017

    PAISSANDU X CRUZEIRO

    11/11/2017

    FABIO HENRIQUE DA SILVA DOS PASSOS

    PREPARADOR FÍSICO DO CRUZEIRO

    Art. 258 do CBJD.

    021/2017

    CRUZEIRO X PAISSANDU

    19/11/2017

    MARCIO ANTONIO DO REINO DA LUZ

    TÉCNICO DO PAISSANDU

    Art. 258 do CBJD.

    022/2017

    ATLÂNTICO X PAISSANDU

    02/12/2017

    VITOR CELIO CRISPIM

    ATLETA DO ATLÂNTICO

    Art. 250 do CBJD.

    022/2017

    ATLÂNTICO X PAISSANDU

    02/12/2017

    JAIRO BATISTA FILHO

    ATLETA DO PAISSANDU

    Art. 254 - A § 3º do CBJD.

     

    CAMPEONATO PALHOCENSE 1ª DIVISÃO ADULTO 2017

     

     

    PROCESSO

    JOGO

    DATA JG

    DENUNCIADO

    FUNÇÃO/EQUIPE

    DENUNCIA

    019/2017

    CASCALHO X CERÂMICA SILVEIRA

    12/11/2017

    JEAN CARLOS VENTURA

    ATLETA DO CASCALHO

    Art. 257 § 1º do CBJD.

    019/2017

    CASCALHO X CERÂMICA SILVEIRA

    12/11/2017

    WESLLEM DA SILVA

    ATLETA DO CERÂMICA SILVEIRA

    Art. 257 § 1º do CBJD.

    019/2017

    CASCALHO X CERÂMICA SILVEIRA

    12/11/2017

    NILSON VIEIRA JUNIOR

    ATLETA DO CASCALHO

    Art. 257 § 1º do CBJD.

    019/2017

    CASCALHO X CERÂMICA SILVEIRA

    12/11/2017

    ALAN ARTUR DE BRITO

    ATLETA DO CASCALHO

    Art. 254-A § 3º do CBJD.

    019/2017

    CASCALHO X CERÂMICA SILVEIRA

    12/11/2017

    CASCALHO FE

    ENTIDADE DE PRÁTICA DESPORTIVA FILIADA À LPHF

    Art. 213 – I e II § 1º do CBJD.

    019/2017

    CASCALHO X CERÂMICA SILVEIR

    12/11/2017

    CERÂMICA SILVEIRA FC

    ENTIDADE DE PRÁTICA DESPORTIVA FILIADA À LPHF

    Art. 213 – II § 1º e § 2º do CBJD.

    020/2017

    CERÂMICA SILVEIRA X CASCALHO

    18/11/2017

    CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA DE ABREU

    ATLETA DO CASCALHO

    Art. 250 do CBJD.

    020/2017

    CERÂMICA SILVEIRA X CASCALHO

    18/11/2017

    RICARDO BERNARDES MARTINS

    ATLETA DO CASCALHO

    Art. 250 do CBJD.

    020/2017

    CERÂMICA SILVEIRA X CASCALHO

    18/11/2017

    ANGELO LUIZ DE ALMEIDA

    ATLETA DO CERÂMICA SILVEIRA

    Art. 250 do CBJD.

    021/2017

    CERÂMICA SILVEIRA X ATLÂNTICO

    02/12/2017

    RUDNEI DA COSTA

    ATLETA DO CERÂMICA SILVEIRA

    Art. 254 do CBJD.

  • 01/11/2017 - Decisões da Comissão Disciplinar - Edital nº 002/2017 em 31/10/2017 Campeonato 1ª divisão adulto

    COMISSÃO DISCIPLINAR DE FUTEBOL DA LPHF

    Ata de Julgamento do dia 31/10/2017

    Campeonato Palhocense 1ª divisão categoria Adulto

    EDITAL DE CITAÇÃO/INTIMAÇÃO - 002/2017

     

    Aos trinta e um dias do mês de outubro do ano de dois mil e dezessete, às vinte horas, na sede da LPHF, sito na Avenida Prefeito Nelson Martins, nº741, Bairro Centro, em Palhoça/SC, reuniram-se, os Auditores Membros da Comissão Disciplinar, Moises Maurilo Mazzola-Auditor-Presidente, Jaison Aureliano Franzen, Jurandir Pereira Ilon Joni de Souza, e a Secretária Stefanie Sibele Leonel Rodrigues. Estando ausente o auditor Alziro Antonio Golfetto que justificou antecipadamente a ausência. Passou-se à pauta, observando-se os processos na ordem adiante escrita: 

     

     CAMPEONATO PALHOCENSE 1ª DIVISÃO ADULTO                   

    PROCESSO

    JOGO

    DATA JG

    DENUNCIADO

    FUNÇÃO/EQUIOE

    DECISÃO DA COMISSAO

    007/2017

    CATARINENSE X ATLÂNTICO

    07/10/2017

    ITAUE DE OLIVEIRA ROSA

    ATLETA DO ATLÂNTICO

    PENA DE SUSPENSÃO DE 01 (UM) JOGO. 

    007/2017

    CATARINENSE X ATLÂNTICO

    07/10/2017

    ANDERSON RODRIGUES COLAÇO

    ATLETA DO CATARINENSE

    PENA DE SUSPENSÃO DE 04 (QUATRO) JOGOS REDUZIDA PARA 02 (DOIS) JOGOS DE SUSPENSÃO EM VIRTUDE DO ARTIGO 182.

    008/2017

    BELA VISTA X PARAISO

    07/10/2017

    TOMAS DEYVID DA SILVA SANTOS

    ATLETA DO BELA VISTA

    PENA DE SUSPENSÃO DE 30 (TRINTA) DIAS.

    008/2017

    BELA VISTA X PARAISO

    07/10/2017

    CARLOS ALBERTO BARBOSA DA SILVEIRA

    ATLETA DO PARAISO

    PENA DE SUSPENSÃO DE 03 (TRÊS) JOGOS REDUZIDA PARA 01 (UM) JOGO DE SUSPENSÃO EM VIRTUDE DO ARTIGO 182.

    008/2017

    BELA VISTA X PARAISO

    07/10/2017

    ROGERIO AVILA DOS SANTOS

    TÉCNICO DO BELA VISTA

    PENA DE SUSPENSÃO DE 01 (UM) JOGO.

    008/2017

    BELA VISTA X PARAISO

    07/10/2017

    DONEVAN DIEGO MEDEIROS

    ATLETA DO BELA VISTA

    PENA DE SUSPENSÃO DE 30 (TRINTA) DIAS.

    008/2017

    BELA VISTA X PARAISO

    07/10/2017

    ALEXANDRE WEBER LUCRECIO

    ATLETA DO BELA VISTA

    PENA DE SUSPENSÃO DE 01 (UM) JOGO.

    009/2017

    RIO GRANDE X CASCALHO

    08/10/2017

    CASCALHO FE

    ENTIDADE DE PRÁTICA DESPORTIVA FILIADA À LPHF

    PERDA DE 03 (TRÊS) PONTOS E PENA PECUNIÁRIA DE R$100,00 (CEM REAIS), COM PRAZO DE 72 (SETENTA E DUAS) HORAS PARA CUMPRIMENTO DA OBRIGAÇÃO.

    010/2017

    CRUZEIRO DO SUL X CERÂMICA SILVEIRA

    08/10/2017

    FABIO DALCI DA SILVA

    ATLETA DO CERÂMICA SILVEIRA

    PENA DE SUSPENSÃO DE 01 (UM) JOGO.

    011/2017

    CATARINENSE X RIO GRANDE

    11/10/2017

    ANDREY GABRIEL GREGORIO

    ATLETA DO CATARINENSE

    PENA DE SUSPENSÃO DE 01 (UM) JOGO.

    011/2017

    CATARINENSE X RIO GRANDE

    11/10/2017

    GABRIEL RODRIGUES

    TÉCNICO DO CATARINENSE

    PENA DE SUSPENSÃO DE 01 (UM) JOGO.

    011/2017

    CATARINENSE X RIO GRANDE

    11/10/2017

    EVERTON ANTONIO DE SOUZA DA SILVA

    EX-ATLETA DO CATARINENSE

    ABSOLVIDO

    012/2017

    CERÂMICA SILVEIRA X BELA VISTA

    12/10/2017

    CARLOS RODRIGO HELLMANN

    ATLETA DO CERÂMICA SILVEIRA

    PENA DE SUSPENSÃO DE 03 (TRÊS) JOGOS REDUZIDA PARA 01 (UM) DE SUSPENSÃO EM VIRTUDE DO ARTIGO 182.

    012/2017

    CERÂMICA SILVEIRA X BELA VISTA

    12/10/2017

    RONERIO MACHADO ROSA

    ATLETA DO BELA VISTA

    PENA DE SUSPENSÃO DE 04 (QUATRO) JOGOS.

    012/2017

    CERÂMICA SILVEIRA X BELA VISTA

    12/10/2017

    CERÂMICA SILVEIRA FC

    ENTIDADE DE PRÁTICA DESPORTIVA FILIADA À LPHF

    ABSOLVIDO

    013/2017

    BELA VISTA X ATLÂNTICO

    15/10/2017

    DJONE LUIZ KAMERS DA SILVA

    TÉCNICO DO ATLÂNTICO

    PENA DE SUSPENSÃO DE 01 (UM) JOGO.

    014/2017

    LIVERPOOL X RIO GRANDE

    15/10/2017

    MAICON SCHLEMPER

    ATLETA DO RIO GRANDE

    PENA DE SUSPENSÃO DE 01 (UM) JOGO.

    014/2017

    LIVERPOOL X RIO GRANDE

    15/10/2017

    DIEGO CANDIDO COELHO

    ATLETA DO LIVERPOOL

    PENA DE SUSPENSÃO DE 03 (TRÊS) JOGOS REDUZIDA PARA 01 (UM) JOGO DE SUSPENSÃO EM VIRTUDE DO ARTIGO 182.

    015/2017

    PAISSANDU X BELA VISTA

    22/10/2017

    MARCONE DOS SANTOS

    ATLETA DO PAISSANDU

    PENA DE SUSPENSÃO DE 06 (SEIS) JOGOS.

    016/2017

    CATARINENSE X LIVERPOOL

    22/10/2017

    ALEXSANDER ROBERTO DA COSTA

    ATLETA DO LIVERPOOL

    PENA DE SUSPENSÃO DE 03 (TRÊS) JOGOS REDUZIDA PARA 01 (UM) JOGO DE SUSPENSÃO EM VIRTUDE DO ARTIGO 182.

     

  • 29/10/2017 - PRAIASOL CAMPEÃO NO 50TÃO

    A equipe do Praiasol conquistou o título de campeão do campeonato da Liga Palhocense de Futebol para atletas acima de 50 anos, carinhosamente chamado de 50tão. Na partida final a equipe venceu o Catarinense por 1x0.

Notícias Anteriores