Campeonato

VETERANO 50TÃO 2022


Equipes Participantes

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER ELDORADO FC

AER ELDORADO FC

ATLANTICO RFC

ATLANTICO RFC

AVANTE FC

AVANTE FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

MONDEL EC

MONDEL EC

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

PALHOCA FC

PALHOCA FC

SC INDEPENDENTE

SC INDEPENDENTE

SERC CATARINENSE FC

SERC CATARINENSE FC

SERC JOÃO PAULO II

SERC JOÃO PAULO II


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1º RODADA
15/05/2022
ás 10:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 5 X 0 ATLANTICO RFC SÃO SEBASTIÃO
15/05/2022
ás 08:45
SERC CATARINENSE FC 1 X 4 PALHOCA FC GUARDA DO CUBATÃO
15/05/2022
ás 10:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC 2 X 0 MONDEL EC GUARDA DO CUBATÃO
15/05/2022
ás 08:45
AER ELDORADO FC 2 X 2 SC INDEPENDENTE PACHECO
15/05/2022
ás 10:30
AVANTE FC 0 X 3 PAISSANDU FC PACHECO
2º RODADA
22/05/2022
ás 10:30
PALHOCA FC 0 X 2 AVANTE FC PONTE DO IMARUIM
22/05/2022
ás 08:45
SC INDEPENDENTE 0 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIU DA FORMIGA
22/05/2022
ás 10:30
SERC CATARINENSE FC 1 X 0 ATLANTICO RFC ARIRIU DA FORMIGA
22/05/2022
ás 08:45
PAISSANDU FC 5 X 0 SERC JOÃO PAULO II JARDIM ELDORADO
22/05/2022
ás 10:30
AER ELDORADO FC 4 X 1 MONDEL EC JARDIM ELDORADO
3º RODADA
29/05/2022
ás 08:45
SERC JOÃO PAULO II 6 X 1 PALHOCA FC PONTE DO IMARUIM
29/05/2022
ás 10:30
MONDEL EC 0 X 1 SC INDEPENDENTE PONTE DO IMARUIM
29/05/2022
ás 08:45
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0 X 1 PAISSANDU FC SÃO SEBASTIÃO
29/05/2022
ás 10:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 5 X 0 SERC CATARINENSE FC SÃO SEBASTIÃO
4º RODADA
05/06/2022
ás 10:30
AVANTE FC 1 X 0 SERC CATARINENSE FC PACHECO
05/06/2022
ás 08:45
AER CRUZEIRO DO SUL FC 1 X 1 ATLANTICO RFC PONTE DO IMARUIM
05/06/2022
ás 10:30
PALHOCA FC 1 X 2 AER ELDORADO FC PONTE DO IMARUIM
05/06/2022
ás 08:45
SERC JOÃO PAULO II 2 X 8 CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIU
05/06/2022
ás 10:30
PAISSANDU FC 6 X 0 MONDEL EC ARIRIU
5º RODADA
12/06/2022
ás 09:30
PAISSANDU FC 2 X 2 AER ELDORADO FC ARIRIU
12/06/2022
ás 08:45
CERÂMICA SILVEIRA FC 3 X 2 AVANTE FC BARRA DO ARIRIU
12/06/2022
ás 10:30
ATLANTICO RFC 1 X 2 SERC JOÃO PAULO II BARRA DO ARIRIU
12/06/2022
ás 08:45
PALHOCA FC 3 X 1 AER CRUZEIRO DO SUL FC GUARDA DO CUBATÃO
3º RODADA
16/06/2022
ás 10:00
ATLANTICO RFC 2 X 3 AVANTE FC BARRA DO ARIRIU
5º RODADA
16/06/2022
ás 09:30
SC INDEPENDENTE 3 X 2 SERC CATARINENSE FC SÃO SEBASTIÃO
6º RODADA
19/06/2022
ás 09:30
ATLANTICO RFC 0 X 1 AER ELDORADO FC BARRA DO ARIRIU
19/06/2022
ás 08:45
MONDEL EC 1 X 2 PALHOCA FC SÃO SEBASTIÃO
19/06/2022
ás 10:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 0 AER CRUZEIRO DO SUL FC SÃO SEBASTIÃO
19/06/2022
ás 08:45
SC INDEPENDENTE 0 X 0 AVANTE FC PONTE DO IMARUIM
19/06/2022
ás 10:30
SERC JOÃO PAULO II 1 X 1 SERC CATARINENSE FC PONTE DO IMARUIM
7º RODADA
26/06/2022
ás 08:45
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0 X 1 SERC CATARINENSE FC BARRA DO ARIRIU
26/06/2022
ás 10:30
ATLANTICO RFC 3 X 0 MONDEL EC BARRA DO ARIRIU
10/07/2022
ás 09:30
AER ELDORADO FC 2 X 2 CERÂMICA SILVEIRA FC JARDIM ELDORADO
10/07/2022
ás 08:45
SERC JOÃO PAULO II 1 X 0 AVANTE FC SÃO SEBASTIÃO
10/07/2022
ás 10:30
SC INDEPENDENTE 0 X 0 PAISSANDU FC SÃO SEBASTIÃO
8º RODADA
17/07/2022
ás 10:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC 1 X 4 AVANTE FC GUARDA DO CUBATÃO
17/07/2022
ás 08:45
SERC CATARINENSE FC 0 X 0 AER ELDORADO FC PONTE DO IMARUIM
17/07/2022
ás 10:30
PALHOCA FC 1 X 1 PAISSANDU FC PONTE DO IMARUIM
17/07/2022
ás 08:45
SC INDEPENDENTE 3 X 0 SERC JOÃO PAULO II SÃO SEBASTIÃO
17/07/2022
ás 10:30
MONDEL EC 0 X 5 CERÂMICA SILVEIRA FC SÃO SEBASTIÃO
9º RODADA
24/07/2022
ás 09:30
SC INDEPENDENTE 2 X 2 AER CRUZEIRO DO SUL FC SÃO SEBASTIÃO
24/07/2022
ás 08:45
ATLANTICO RFC 5 X 1 PALHOCA FC ARIRIU
24/07/2022
ás 10:30
PAISSANDU FC 0 X 2 CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIU
24/07/2022
ás 08:45
SERC JOÃO PAULO II 2 X 1 AER ELDORADO FC PACHECO
24/07/2022
ás 10:30
AVANTE FC 1 X 1 MONDEL EC PACHECO
10º RODADA
31/07/2022
ás 09:30
SERC JOÃO PAULO II 1 X 2 AER CRUZEIRO DO SUL FC PONTE DO IMARUIM
31/07/2022
ás 08:45
PALHOCA FC 2 X 3 SC INDEPENDENTE JARDIM ELDORADO
31/07/2022
ás 10:30
AER ELDORADO FC 2 X 1 AVANTE FC JARDIM ELDORADO
31/07/2022
ás 08:45
PAISSANDU FC 1 X 3 ATLANTICO RFC ARIRIU DA FORMIGA
31/07/2022
ás 10:30
SERC CATARINENSE FC 1 X 0 MONDEL EC ARIRIU DA FORMIGA
11º RODADA
21/08/2022
ás 08:30
SERC CATARINENSE FC 0 X 0 PAISSANDU FC ARIRIU DA FORMIGA
21/08/2022
ás 08:45
PALHOCA FC 0 X 6 CERÂMICA SILVEIRA FC GUARDA DO CUBATÃO
21/08/2022
ás 10:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC 4 X 0 AER ELDORADO FC GUARDA DO CUBATÃO
21/08/2022
ás 08:45
SC INDEPENDENTE 1 X 3 ATLANTICO RFC PONTE DO IMARUIM
21/08/2022
ás 10:30
SERC JOÃO PAULO II 1 X 1 MONDEL EC PONTE DO IMARUIM
QUARTAS DE FINAIS JOGOS DE IDA
28/08/2022
ás 09:00
SERC CATARINENSE FC 0 X 5 CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIU DA FORMIGA
28/08/2022
ás 09:00
ATLANTICO RFC 0 X 1 PAISSANDU FC BARRA DO ARIRIU
28/08/2022
ás 10:00
SERC JOÃO PAULO II 0 X 1 SC INDEPENDENTE PONTE DO IMARUIM
28/08/2022
ás 10:30
AVANTE FC 1 X 0 AER ELDORADO FC PACHECO
QUARTAS DE FINAIS JOGOS DE VOLTA
04/09/2022
ás 10:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 3 X 0 SERC CATARINENSE FC SÃO SEBASTIÃO
04/09/2022
ás 09:00
PAISSANDU FC 2 X 0 ATLANTICO RFC ARIRIU
04/09/2022
ás 08:45
SC INDEPENDENTE 3 X 3 SERC JOÃO PAULO II SÃO SEBASTIÃO
04/09/2022
ás 09:30
AER ELDORADO FC 1 X 1 AVANTE FC JARDIM ELDORADO
SEMI FINAL JOGO DE IDA
11/09/2022
ás 09:30
SC INDEPENDENTE 0 X 0 PAISSANDU FC SÃO SEBASTIÃO
11/09/2022
ás 10:30
AVANTE FC 1 X 4 CERÂMICA SILVEIRA FC PACHECO
SEMI FINAL JOGO DE VOLTA
18/09/2022
ás 09:30
PAISSANDU FC 3 X 5 SC INDEPENDENTE ARIRIU
18/09/2022
ás 09:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 3 X 0 AVANTE FC SÃO SEBASTIÃO
FINAL JOGO DE IDA
09/10/2022
ás 10:00
SC INDEPENDENTE 0 X 0 CERÂMICA SILVEIRA FC SÃO SEBASTIÃO
FINAL JOGO DE VOLTA
23/10/2022
ás 10:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 3 X 1 SC INDEPENDENTE SÃO SEBASTIÃO

Artilharia

Nome Equipe Gol
GILVANIO DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 22
LUIZ CARLOS DE ANDRADE PAISSANDU FC 10
MARCO ANTONIO LINDOSO GOUVEIA AER ELDORADO FC 8
NALBI COSTA DA SILVA ATLANTICO RFC 8
RICARDO TEODOSIO CERÂMICA SILVEIRA FC 8
GOL CONTRA SERC JOÃO PAULO II 7
ADEMIR NELSON HCEH SERC JOÃO PAULO II 6
GILSON DE AQUINO CERÂMICA SILVEIRA FC 5
LUIZ CARLOS SOUZA AVANTE FC 5
MARCOS AURELIO HOFMANN CERÂMICA SILVEIRA FC 5
PAULO SERGIO DA SILVA VIANA AER ELDORADO FC 5
SANDRO APARECIDO KANZLER PAISSANDU FC 5
VALMIR BORGES SC INDEPENDENTE 5
ADVALDO JOAO DIAS SOBRINHO SC INDEPENDENTE 4
ANTONIO BATISTA MINA SC INDEPENDENTE 4
ALFREDO PEREIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
ANAILTON ELISEU AVANTE FC 3
CARLOS ERLI DA SIVA PALHOCA FC 3
DONIZETTI OSVALDO SANTANA AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
FERNANDO LUIZ DE SA AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
JAILSON FABRO CERÂMICA SILVEIRA FC 3
LEACI MANOEL DO ESPIRITO SANTO SC INDEPENDENTE 3
NILSON HOLODNIAR CERÂMICA SILVEIRA FC 3
SERGIO CUNHA PALHOCA FC 3
WILSON PIA ATLANTICO RFC 3
ANDRE LUIS AMORIM SERC JOÃO PAULO II 2
AURELIO NELSON BOTELHO SC INDEPENDENTE 2
CÉSAR ANTONIO GRISA PALHOCA FC 2
GILSON ORLANDINO AUGUSTO SC INDEPENDENTE 2
JAILTON MAURINO FONSECA PAISSANDU FC 2
JAKSON LUIZ COLLACO AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
JENILSON NATAN SCHUTZ ATLANTICO RFC 2
JOAO ANDRADE NETO AVANTE FC 2
JOSUE SAULO VELOSO SERC CATARINENSE FC 2
LUIZ CARLOS BARSCH PAISSANDU FC 2
LUIZ HENRIQUE FORTKAMP AER ELDORADO FC 2
MARCELO GUIMARAES CERÂMICA SILVEIRA FC 2
MARIO CESAR DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
MAURI ANTONIO DA SILVA AVANTE FC 2
OSNI GILBERTO FERREIRA SERC JOÃO PAULO II 2
PAULO ROGERIO DOS SANTOS GONZAGA  PAISSANDU FC 2
ROBERTO NUNES JUNIOR CERÂMICA SILVEIRA FC 2
ROMARIO DA ROSA ATLANTICO RFC 2
SERGIO MURILO MARTINS AVANTE FC 2
VITOR HERMINIO FAUSTINO FILHO CERÂMICA SILVEIRA FC 2
ABILIO SILVA FILHO PALHOCA FC 1
ADEMIR JOSE JACINTO SC INDEPENDENTE 1
ALDINEI MARIANO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
ANDRÉ LUIZ ANDRADE SERC JOÃO PAULO II 1
ANTONIO CARLOS MARTINS DA SILVA PALHOCA FC 1
BENITO GODOI FREITAS AVANTE FC 1
CARLOS ADEMIR CAMARGO CASTILHOS PALHOCA FC 1
CARLOS ROBERTO SILVESTRE PALHOCA FC 1
CLAUDEMIR CAETANO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
DAURI PEDRO DA SILVEIRA ATLANTICO RFC 1
DELAERTE BORGES SERC JOÃO PAULO II 1
EDEMILSON OSNI DA SILVA AVANTE FC 1
EMERSON SALOMAO RAIMUNDO SERC JOÃO PAULO II 1
FRANCISCO COLAÇO SERC CATARINENSE FC 1
GILNEI DA CRUZ VARGAS PAISSANDU FC 1
HAILLE GOMES SERC CATARINENSE FC 1
ISAK DA COSTA AER ELDORADO FC 1
JOÃO BATISTA DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
JORGE LUIS DOS SANTOS ATLANTICO RFC 1
JULIO CESAR SANTOS PAISSANDU FC 1
LUIZ ALEXANDRE RODRIGUES BENITEZ SC INDEPENDENTE 1
LUIZ FLAVIO ROSARIO PALHOCA FC 1
LUIZ HENRIQUE MAFRA SERC JOÃO PAULO II 1
MANOEL DOS PASSOS MEDEIROS ATLANTICO RFC 1
MARCIO MEDEIROS CORREA PAISSANDU FC 1
MARCOS ANTONIO LAMEIRA SERC JOÃO PAULO II 1
NILTO JAIME MACHADO SERC CATARINENSE FC 1
NILTON CESAR DOS SANTOS MONDEL EC 1
NILTON DOMINGOS JANUARIO AER ELDORADO FC 1
PAULO CESAR DE ROSSI SERC JOÃO PAULO II 1
PAULO NEI KAMERS SERC JOÃO PAULO II 1
RICARDO FLORES CABRAL PALHOCA FC 1
ROSENO DOS PASSOS T DA SILVA PALHOCA FC 1
RUI LIMA CONCEICAO MONDEL EC 1
SALESIO DA SILVA AVANTE FC 1
SIDNEY PEIXOTO MENDES SERC JOÃO PAULO II 1
SILVIO DE SOUZA PAISSANDU FC 1
SINVAL SIMÃO PERES MONDEL EC 1
VANDERLEI BIZOTTO DA ROSA MONDEL EC 1
  TOTAL 216

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
ANDRE LUIS AMORIM SERC JOÃO PAULO II 5
ANDRE LUIS PAMPLONA AVANTE FC 4
CARLOS ERLI DA SIVA PALHOCA FC 4
FABIANO DA LUZ MARTINS MONDEL EC 4
GILMAR CARLOS VITORINO SERC JOÃO PAULO II 4
NILTON DOMINGOS JANUARIO AER ELDORADO FC 4
OSNI GILBERTO FERREIRA SERC JOÃO PAULO II 4
PAULO ROBERTO RIBEIRO AER ELDORADO FC 4
SILVIO DE SOUZA PAISSANDU FC 4
ADEMIR NELSON HCEH SERC JOÃO PAULO II 3
ADEMIR VALDIR BATISTA ATLANTICO RFC 3
ANDRÉ DE JESUS CERÂMICA SILVEIRA FC 3
EDSON DOS SANTOS AVANTE FC 3
EMERSON RICARDO DOS SANTOS SC INDEPENDENTE 3
JAIR JOAO CANTALICE AER ELDORADO FC 3
JULIO CESAR SANTOS PAISSANDU FC 3
LUIZ CARLOS DE ANDRADE PAISSANDU FC 3
SERGIO MURILO MARTINS AVANTE FC 3
VALTER OSNI MARQUES SC INDEPENDENTE 3
VANDERLEI BIZOTTO DA ROSA MONDEL EC 3
ADVALDO JOAO DIAS SOBRINHO SC INDEPENDENTE 2
AMILTON ANTONIO DE ABREU AVANTE FC 2
ARMINDO SALZER AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
AURELIO NELSON BOTELHO SC INDEPENDENTE 2
CRISTOVAO VIDAL DA FONSECA  AER ELDORADO FC 2
DAURI PEDRO DA SILVEIRA ATLANTICO RFC 2
EDELMIR FRANCISCO DA SILVA MONDEL EC 2
EDUARDO LUIS BROERING PAISSANDU FC 2
FERNANDO LUIZ DE SA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
GILSON DE AQUINO CERÂMICA SILVEIRA FC 2
IVAN HELIO MOREIRA ATLANTICO RFC 2
IVAN NILTON CORREA AVANTE FC 2
JACOB QUINT NETO ATLANTICO RFC 2
JAKSON LUIZ COLLACO AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
JEAN PETERS LEHMKUHL PAISSANDU FC 2
JONAS ARISTIDES DA SILVA PAISSANDU FC 2
JOSE EMERSON WINCKLER SILVA SERC CATARINENSE FC 2
LEACI MANOEL DO ESPIRITO SANTO SC INDEPENDENTE 2
LEONEL EPIFANIO CAMEU FILHO AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
LUCIANO LOPES AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
LUIZ PEREIRA SC INDEPENDENTE 2
MARCELO JOSE DE MELO SC INDEPENDENTE 2
MARCIO CARDOSO CERÂMICA SILVEIRA FC 2
MARCIO JOSE MULLER SERC CATARINENSE FC 2
MARCIO MEDEIROS CORREA PAISSANDU FC 2
MARCO ANTONIO LINDOSO GOUVEIA AER ELDORADO FC 2
NELSON ROBERTO MACIEL DE AGUIAR AVANTE FC 2
PAULO ROGERIO DOS SANTOS GONZAGA  PAISSANDU FC 2
RICARDO PACHECO DE ALMEIDA MONDEL EC 2
ROGERIO LUIZ PACHECO JUNIOR CERÂMICA SILVEIRA FC 2
SINVAL SIMÃO PERES MONDEL EC 2
VALDECIR COAN MARCELINO SERC JOÃO PAULO II 2
VANDINEI STOLK FRANCISCO ATLANTICO RFC 2
ADELIR OLIVIO VIRTUOSO AER ELDORADO FC 1
ADENILSON JULIAO JOSE AER ELDORADO FC 1
ALDINEI MARIANO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
ALEXANDRE CORREA MARCELINO ATLANTICO RFC 1
AMARILDO REITZ MONDEL EC 1
AMARO JOSE BENTO SERC CATARINENSE FC 1
ANDRÉ LUIZ ANDRADE SERC JOÃO PAULO II 1
ANTONIO BATISTA MINA SC INDEPENDENTE 1
CÉSAR ANTONIO GRISA PALHOCA FC 1
CLAUDIO DANNENHAUER SC INDEPENDENTE 1
CRISTIANO ROSSI CORREA SERC JOÃO PAULO II 1
DELAERTE BORGES SERC JOÃO PAULO II 1
DIEGO CARLOS PEREIRA PAISSANDU FC 1
DONIZETTI OSVALDO SANTANA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
EDEVILSON MANOEL PEREIRA ATLANTICO RFC 1
EDSON JOSE VALGAS AVANTE FC 1
ELIZEU ANTONIO DE SOUZA PAISSANDU FC 1
ERICO NERI DA ROSA SC INDEPENDENTE 1
FABIO LUIZ DA SILVA SC INDEPENDENTE 1
FRANCISCO MARINHEIRO DA SILVA FILHO MONDEL EC 1
GERALDO MARTINS MARIMON SC INDEPENDENTE 1
GERLI RONEI BORGES PIRES PALHOCA FC 1
GILBERTO NAZARENO DE OLIVEIRA SC INDEPENDENTE 1
GILMAR DELFINO ATLANTICO RFC 1
GILSON ORLANDINO AUGUSTO SC INDEPENDENTE 1
GILVANIO DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
HELIO SCHMIDT  PAISSANDU FC 1
HELIO ZANELATO SERC JOÃO PAULO II 1
ISAK DA COSTA AER ELDORADO FC 1
JAIR ROCHA SERC CATARINENSE FC 1
JOANICIO MELO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
JOAO AMERICO COVASQUE RIBEIRO PALHOCA FC 1
JOAO ANDRADE NETO AVANTE FC 1
JOÃO BATISTA DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
JOCELITO DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
JOSE HENRIQUE FLORIANO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
JULIO CESAR CARPES DA SILVA SC INDEPENDENTE 1
JURANDIR ANTONIO CASAGRANDE PALHOCA FC 1
LIDIO CESAR MOREIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LUI VANDRE DA ROSA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
LUIZ ALEXANDRE RODRIGUES BENITEZ SC INDEPENDENTE 1
LUIZ CARLOS SOUZA AVANTE FC 1
LUIZ FLAVIO ROSARIO PALHOCA FC 1
LUIZ HENRIQUE FORTKAMP AER ELDORADO FC 1
LUIZ HENRIQUE MAFRA SERC JOÃO PAULO II 1
MACIEL CRISTIANO CARDOSO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
MARCEL ROGERIO DA SILVA AER ELDORADO FC 1
MARCELO DORNELLES DA SILA MONDEL EC 1
MARCELO NONATO CAETANO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
MARCO ANTONIO POSTAI AVANTE FC 1
MARCOS AURELIO GIDEL GONÇALVES PALHOCA FC 1
MARIO CELIO DA ROSA AVANTE FC 1
MARIO CESAR DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
MAURICIO DE SOUSA PAISSANDU FC 1
MILTON MARCUS KLEIN  AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
MURILO TURIBIO WAGNER AVANTE FC 1
NALBI COSTA DA SILVA ATLANTICO RFC 1
NILTON BERNARDO ANA SERC CATARINENSE FC 1
NILTON CESAR DOS SANTOS MONDEL EC 1
OSVALDO BARDANÇA JUNIOR AER ELDORADO FC 1
PAULINO DA SILVA AMORIM CERÂMICA SILVEIRA FC 1
PAULO CESAR DE ROSSI SERC JOÃO PAULO II 1
PAULO NEI KAMERS SERC JOÃO PAULO II 1
PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA SERC CATARINENSE FC 1
PAULO SERGIO CURCIO SC INDEPENDENTE 1
PAULO SERGIO DA SILVA VIANA AER ELDORADO FC 1
RAFAEL ORLANDO ESPINDOLA ATLANTICO RFC 1
RAMIRES GONÇALVES PAISSANDU FC 1
RENATO FONSECA PAISSANDU FC 1
RENATO NOBRE DA SILVA PALHOCA FC 1
RILDO MANOEL MARTINS SERC CATARINENSE FC 1
ROBERTO JOÃO FELIPE ATLANTICO RFC 1
ROGERIO CARDOSO SERC JOÃO PAULO II 1
ROGÉRIO DIAS SERC JOÃO PAULO II 1
ROGÉRIO VIEIRA COSTA AER ELDORADO FC 1
RONILDO ORLANDO ESPINDOLA ATLANTICO RFC 1
SABAS DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
SALVATO JESUINO NETTO SC INDEPENDENTE 1
SANDRO JOSÉ VENEZIO PAISSANDU FC 1
SEBASTIÃO JOAO MARTINS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
SIDNEY PEIXOTO MENDES SERC JOÃO PAULO II 1
SILVIO LUIS RODRIGUES SC INDEPENDENTE 1
VAGNER WOLINGER DA CONCEICAO AER ELDORADO FC 1
VALDINEI GERONIMO MONDEL EC 1
VANDERLEY CAMILO PEREIRA PALHOCA FC 1
VILSON HELENO NASCIMENTO PAISSANDU FC 1
VILSON JORGINO DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
  TOTAL 223

Nome Equipe Cartão Vermelho
VANDERLEY CAMILO PEREIRA PALHOCA FC 2
ADEMIR JOSE JACINTO SC INDEPENDENTE 1
ADENIR HERMINIO VIDAL MONDEL EC 1
ADILSON EUGENIO PEREIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
ADRIANO DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
AURI ANTONIO DA SILVA AVANTE FC 1
CÉSAR ANTONIO GRISA PALHOCA FC 1
CLAUDEMIR CAETANO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
DIEGO CARLOS PEREIRA PAISSANDU FC 1
EMERSON RICARDO DOS SANTOS SC INDEPENDENTE 1
JOÃO FRANKLIN CAMPOS DE SOUZA JUNIOR AER ELDORADO FC 1
LAUDI LADISLAU MARTINS MONDEL EC 1
LUIZ HENRIQUE MAFRA SERC JOÃO PAULO II 1
MARCOS VIDAL DOS SANTOS SC INDEPENDENTE 1
NALBI COSTA DA SILVA ATLANTICO RFC 1
NELSON ROBERTO MACIEL DE AGUIAR AVANTE FC 1
OSKILDE FREITAS DA SILVA MONDEL EC 1
PAULO CESAR DE ROSSI SERC JOÃO PAULO II 1
PEDRO SERGIO LEANDRO SERC CATARINENSE FC 1
RICARDO PACHECO DE ALMEIDA MONDEL EC 1
ROBSON DE SOUZA PALHOCA FC 1
ROGÉRIO ANTONIO SANTANA PALHOCA FC 1
RONILDO ORLANDO ESPINDOLA ATLANTICO RFC 1
SABAS DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
SERGIO MURILO MARTINS AVANTE FC 1
VALDINEI GERONIMO MONDEL EC 1
VALDIR FRANCISCO DA SILVA AVANTE FC 1
  TOTAL 28

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
CERÂMICA SILVEIRA FC 44 16 14 2 0 56 8 48
SC INDEPENDENTE 25 16 6 7 3 25 21 4
PAISSANDU FC 23 14 6 5 3 25 13 12
AVANTE FC 18 14 5 3 6 17 21 -4
AER ELDORADO FC 17 12 4 5 3 17 17 0
SERC JOÃO PAULO II 15 12 4 3 5 19 27 -8
ATLANTICO RFC 13 12 4 1 7 18 19 -1
SERC CATARINENSE FC 12 12 3 3 6 7 22 -15
AER CRUZEIRO DO SUL FC 11 10 3 2 5 13 14 -1
10º PALHOCA FC 10 10 3 1 6 15 28 -13
11º MONDEL EC 2 10 0 2 8 4 26 -22

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem


 
Apoio