Campeonato

VETERANO 40TÃO 2022


Equipes Participantes

AER RIO GRANDE FC

AER RIO GRANDE FC

ATLANTICO RFC

ATLANTICO RFC

CERÂMICA SILVEIRA FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

PARAISO FC

PARAISO FC

SC INDEPENDENTE

SC INDEPENDENTE

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL

UNISO FC

UNISO FC


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1º RODADA
05/06/2022
ás 15:00
UNISO FC 1 X 4 AER RIO GRANDE FC GUARDA DO CUBATÃO
14/06/2022
ás 20:45
SC INDEPENDENTE 4 X 1 ATLANTICO RFC BARRA DO ARIRIU
14/06/2022
ás 20:45
PAISSANDU FC 0 X 3 PARAISO FC ARIRIU
15/06/2022
ás 20:45
CERÂMICA SILVEIRA FC 2 X 2 SERC LIVERPOOL SÃO SEBASTIÃO
2º RODADA
21/06/2022
ás 20:45
AER RIO GRANDE FC 4 X 3 PAISSANDU FC RIO GRANDE
24/06/2022
ás 20:45
PARAISO FC 2 X 1 UNISO FC SERTÃO DO CAMPO
28/06/2022
ás 20:45
ATLANTICO RFC 0 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC BARRA DO ARIRIU
01/07/2022
ás 20:45
SERC LIVERPOOL 2 X 2 SC INDEPENDENTE ARIRIU DA FORMIGA
3º RODADA
05/07/2022
ás 20:45
SC INDEPENDENTE 0 X 3 AER RIO GRANDE FC PONTE DO IMARUIM
05/07/2022
ás 20:45
PAISSANDU FC 7 X 3 ATLANTICO RFC ARIRIU
06/07/2022
ás 20:45
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 1 PARAISO FC SÃO SEBASTIÃO
10/07/2022
ás 13:45
UNISO FC 2 X 4 SERC LIVERPOOL GUARDA DO CUBATÃO
4º RODADA
12/07/2022
ás 20:45
AER RIO GRANDE FC 0 X 2 CERÂMICA SILVEIRA FC RIO GRANDE
15/07/2022
ás 20:45
PARAISO FC 9 X 1 SC INDEPENDENTE SERTÃO DO CAMPO
15/07/2022
ás 20:45
SERC LIVERPOOL 1 X 2 PAISSANDU FC ARIRIU DA FORMIGA
21/07/2022
ás 20:45
ATLANTICO RFC 4 X 0 UNISO FC BARRA DO ARIRIU
5º RODADA
22/07/2022
ás 20:45
SERC LIVERPOOL 3 X 1 AER RIO GRANDE FC ARIRIU DA FORMIGA
26/07/2022
ás 20:45
SC INDEPENDENTE 0 X 6 PAISSANDU FC PONTE DO IMARUIM
27/07/2022
ás 20:45
CERÂMICA SILVEIRA FC 7 X 1 UNISO FC SÃO SEBASTIÃO
28/07/2022
ás 20:45
ATLANTICO RFC 2 X 1 PARAISO FC BARRA DO ARIRIU
6º RODADA
31/07/2022
ás 15:00
UNISO FC 3 X 0 SC INDEPENDENTE GUARDA DO CUBATÃO
02/08/2022
ás 20:45
PAISSANDU FC 4 X 0 CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIU
02/08/2022
ás 20:45
AER RIO GRANDE FC 4 X 1 ATLANTICO RFC RIO GRANDE
05/08/2022
ás 20:45
PARAISO FC 4 X 2 SERC LIVERPOOL SERTÃO DO CAMPO
7º RODADA
16/08/2022
ás 20:45
CERÂMICA SILVEIRA FC X SC INDEPENDENTE SÃO SEBASTIÃO
16/08/2022
ás 20:45
SERC LIVERPOOL X ATLANTICO RFC ARIRIU DA FORMIGA
16/08/2022
ás 20:45
PAISSANDU FC X UNISO FC ARIRIU
16/08/2022
ás 20:45
AER RIO GRANDE FC X PARAISO FC RIO GRANDE

Artilharia

Nome Equipe Gol
DANIEL DOMINGOS ELEOTERIO PARAISO FC 6
EMILIO AQUINO DE ESPINDOLA JUNIOR AER RIO GRANDE FC 5
HIGOR ANTONIO KOERICH AER RIO GRANDE FC 5
JEAN CARLOS NUNES PAISSANDU FC 5
RAMIRES GONÇALVES PAISSANDU FC 5
GILVANIO DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 4
JORGE LUIZ LOPES BATISTA PARAISO FC 4
RODRIGO DE FREITAS ATLANTICO RFC 4
VALDARI DE OLIVEIRA SERC LIVERPOOL 4
CELIO FRANCISCO GOMES PARAISO FC 3
CRISTIANO WESSLER CERÂMICA SILVEIRA FC 3
DJONATH PRIM PAISSANDU FC 3
LUIZ FERNANDO VIEIRA SERC LIVERPOOL 3
MAIKON PEDRO VIRGILIO PARAISO FC 3
ADENILSON TEOFILO CARDOSO SERC LIVERPOOL 2
ANDRIZE MAZZOLA PAISSANDU FC 2
CLAUDIO ROBERTO BISCARO PAISSANDU FC 2
EDMILSON OSMAR POLIDORIO ATLANTICO RFC 2
EMERSON EVERALDO SOARES CERÂMICA SILVEIRA FC 2
FABIO DE MATOS UNISO FC 2
JULIO CESAR DOS SANTOS ATLANTICO RFC 2
LUIZ FERNANDO AVILA SC INDEPENDENTE 2
MAYCON MENEZES SERC LIVERPOOL 2
RODRIGO LUIZ CAMPOS PELACHINE SC INDEPENDENTE 2
ADEMIR JOÃO SABINO AER RIO GRANDE FC 1
AGUINALDO CRESCENCIO SC INDEPENDENTE 1
CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA AER RIO GRANDE FC 1
CHARLYE CARVALHO MALICHESKI PAISSANDU FC 1
CLODOALDO VARELA DOS SANTOS UNISO FC 1
DEIVID DE SOUSA COSTA SERC LIVERPOOL 1
EDER RICHARTZ AER RIO GRANDE FC 1
EVANDRO GENTIL KUHN PAISSANDU FC 1
EZEQUIEL FELIPE DE FARIA AER RIO GRANDE FC 1
EZEQUIEL RODRIGO GARCIA PAISSANDU FC 1
FABIO MENDES DE LIMA PARAISO FC 1
FERNANDO LUIZ MEINCHEIN CERÂMICA SILVEIRA FC 1
GABRIEL EUCLIDES LEMOS AER RIO GRANDE FC 1
GIOVANI PETROSKY KREMER ATLANTICO RFC 1
GOL CONTRA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
JEAN CARLOS DIOGO PARAISO FC 1
JOEL DA SILVA PAIM UNISO FC 1
JOEL JOSE DA SILVA PAISSANDU FC 1
LEANDRO GILIARD PEREIRA AER RIO GRANDE FC 1
LUIZ ISRAEL WALTRICK SERC LIVERPOOL 1
MARCELO DO NASCIMENTO SERC LIVERPOOL 1
MARCIO OSNI DA COSTA UNISO FC 1
MARLON RUBIO BARBOZA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
MARTIN SOSA DEL VALLE PARAISO FC 1
MICHEL GIRESSE DA SILVA PAISSANDU FC 1
RAFAEL DA SILVA TELES FERNANDES ATLANTICO RFC 1
RENATO CORREIA GODINHO SC INDEPENDENTE 1
SANDRO JOSE BOTELHO ATLANTICO RFC 1
VILSON OTACILIO JUNIOR SC INDEPENDENTE 1
WILSON DA COSTA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ZENILDO FELICIANO DA SILVA PARAISO FC 1
  TOTAL 108

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
ADRIANO VIEIRA DA CUNHA UNISO FC 3
ELENILSO NIVALDO RAMOS PARAISO FC 3
MAYCON MENEZES SERC LIVERPOOL 3
RODRIGO MENDES MORAES PARAISO FC 3
WILSON DA COSTA CERÂMICA SILVEIRA FC 3
ALEXANDRE MANOEL DO NASCIMENTO SERC LIVERPOOL 2
ANACLETO ALEX DA SILVA SC INDEPENDENTE 2
EDMILSON OSMAR POLIDORIO ATLANTICO RFC 2
EMILIO AQUINO DE ESPINDOLA JUNIOR AER RIO GRANDE FC 2
EVANDRO GENTIL KUHN PAISSANDU FC 2
FABRICIO LEANDRO DA SILVA AER RIO GRANDE FC 2
JACKSON DA CUNHA COSTA AER RIO GRANDE FC 2
JEFERSON RAFAEL CABRERA BRITOS UNISO FC 2
JOSE RODRIGO MIGUEL UNISO FC 2
JUAREZ DA SILVA PAISSANDU FC 2
KLEBER ADRIANO MARQUES AER RIO GRANDE FC 2
KLEBER LUIZ CARDOSO UNISO FC 2
LUIZ RENATO FREITAS BRIZOLARA SC INDEPENDENTE 2
MARCELO LUIZ RABELLO GONZAGA ATLANTICO RFC 2
MARCIO JOSE SIZERNANDO ATLANTICO RFC 2
MARCIO OSNI DA COSTA UNISO FC 2
MARCOS NALDI DA SILVA PAISSANDU FC 2
MARCOS SILVIO DA ROSA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
RAMIRES GONÇALVES PAISSANDU FC 2
ROBSON MARTINS SC INDEPENDENTE 2
ADEMIR SAITZ SERC LIVERPOOL 1
ADIR DE CASTRO SERC LIVERPOOL 1
ADIR JOAO DA SILVA NETO AER RIO GRANDE FC 1
ADRIANO BUSS UNISO FC 1
ADRIANO FARIAS AER RIO GRANDE FC 1
ALEXANDRE DA SILVA PAISSANDU FC 1
ALEXSANDRO DA SILVA CAMPOS UNISO FC 1
ALMIR PEREIRA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ALVACIR MACARI UNISO FC 1
ANDERSON CESAR DE ANDRADE ATLANTICO RFC 1
ANDERSON ELISIARIO FERNANDES AER RIO GRANDE FC 1
ANDRE DIEGO HOFFMANN POSSEBON AER RIO GRANDE FC 1
ANDRE LUIS PAMPLONA UNISO FC 1
ARLINDO OSORIO SUTIL VARELA SC INDEPENDENTE 1
CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA DE ABREU ATLANTICO RFC 1
CELIO FRANCISCO GOMES PARAISO FC 1
CLEDEMILSON STAINBACH SERC LIVERPOOL 1
CLOVIS ROBERTO JEREMIAS UNISO FC 1
DAMIÃO CHAVES DE QUEIROZ CERÂMICA SILVEIRA FC 1
DANIEL DOMINGOS ELEOTERIO PARAISO FC 1
DELSON SEBASTIÃO MARCELINO PAISSANDU FC 1
EDILSON DE ESPINDOLA ATLANTICO RFC 1
EDILSON LUIZ DOS SANTOS UNISO FC 1
EDUARDO DE ALMEIDA PAISSANDU FC 1
EDUARDO VALDELI DE BARCELOS ATLANTICO RFC 1
ELIAN DACOSTA SERC LIVERPOOL 1
FABIO DALCI DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
FABIO DE SOUZA PARAISO FC 1
FABIO ROBERTO DA SILVA SERC LIVERPOOL 1
FERNANDO HENRIQUE AMANCIO MARANHAO SC INDEPENDENTE 1
FERNANDO LUIZ MEINCHEIN CERÂMICA SILVEIRA FC 1
GILMAR DA SILVA MACHADO SC INDEPENDENTE 1
GILVANIO DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
HIGOR ANTONIO KOERICH AER RIO GRANDE FC 1
ISAKY ANDERSON COELHO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
JACKSON LUIS DA SILVA ROCHA AER RIO GRANDE FC 1
JEAN CARLOS DIOGO PARAISO FC 1
JEFERSON ELIO PEREIRA PARAISO FC 1
JEFFERSON COSTA RABELLO SERC LIVERPOOL 1
JEFFERSON ERNANI RODRIGUES AER RIO GRANDE FC 1
JOAO LUIS DEOLIVEIRA LIMA SC INDEPENDENTE 1
JORGE CELIO MAGINA JUNIOR AER RIO GRANDE FC 1
JORGE LUIZ LOPES BATISTA PARAISO FC 1
JULIO CESAR DA SILVA ATLANTICO RFC 1
JULIO CESAR DOS SANTOS ATLANTICO RFC 1
JULIO CESAR LOPES DOS SANTOS SERC LIVERPOOL 1
JULIO CESAR SANTOS PAISSANDU FC 1
LEANDRO GILIARD PEREIRA AER RIO GRANDE FC 1
LEONARDO COSTA FIDELIS PAISSANDU FC 1
LUCIANO GONÇALVES ATLANTICO RFC 1
LUIZ ANTONIO DE MACEDO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
LUIZ FERNANDO VIEIRA SERC LIVERPOOL 1
MAIKON PEDRO VIRGILIO PARAISO FC 1
MARCELO HILLESHEIN ATLANTICO RFC 1
MARCIO ANTONIO DO REINO DA LUZ PAISSANDU FC 1
MARCOS LUIZ DE BORBA ATLANTICO RFC 1
MARLON RUBIO BARBOZA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
MICHEL GIRESSE DA SILVA PAISSANDU FC 1
NAZARENO MARTINS ATLANTICO RFC 1
ODAIR HILLESHEIM PARAISO FC 1
OLIMPIO DOMINGOS ELEOTERIO PARAISO FC 1
PAULO SERGIO SEMIANO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
RAFAEL GONÇALVES PAISSANDU FC 1
RAFAEL NAZARIO COELHO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
REGINALDO FERNANDES SC INDEPENDENTE 1
RENATO MARTINS ATLANTICO RFC 1
RENATO RUBICK CERÂMICA SILVEIRA FC 1
RICARDO MARTINS DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ROBSON GONÇALVES UNISO FC 1
RODRIGO DE FREITAS ATLANTICO RFC 1
SANDRO JOSE BOTELHO ATLANTICO RFC 1
SANDRO LUIZ DE LIMA BURGHERA AER RIO GRANDE FC 1
TIAGO SILVEIRA UNISO FC 1
  TOTAL 128

Nome Equipe Cartão Vermelho
ADEMIR SAITZ SERC LIVERPOOL 1
ARLINDO OSORIO SUTIL VARELA SC INDEPENDENTE 1
FABIO MENDES DE LIMA PARAISO FC 1
FABRICIO LEANDRO DA SILVA AER RIO GRANDE FC 1
JOEL DA SILVA PAIM UNISO FC 1
LUCIANO GONÇALVES ATLANTICO RFC 1
LUI VANDRE DA ROSA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
LUIZ ANTONIO DE MACEDO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
LUIZ ISRAEL WALTRICK SERC LIVERPOOL 1
MARCELO LUIZ RABELLO GONZAGA ATLANTICO RFC 1
NEVERTON ABREU MESSA SC INDEPENDENTE 1
RAFAEL NAZARIO COELHO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
RICARDO ALVES FERNANDES CERÂMICA SILVEIRA FC 1
VALDARI DE OLIVEIRA SERC LIVERPOOL 1
VILSON MORAES DE QUADRA SC INDEPENDENTE 1
  TOTAL 15

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
PARAISO FC 13 6 4 1 1 20 7 13
PAISSANDU FC 12 6 4 0 2 22 11 11
AER RIO GRANDE FC 12 6 4 0 2 16 10 6
CERÂMICA SILVEIRA FC 11 6 3 2 1 13 8 5
SERC LIVERPOOL 8 6 2 2 2 14 13 1
ATLANTICO RFC 6 6 2 0 4 11 17 -6
SC INDEPENDENTE 4 6 1 1 4 7 24 -17
UNISO FC 3 6 1 0 5 8 21 -13

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem

6º RODADA


Data: 02/08/2022 ás 20:45


Equipe 1: PAISSANDU FC


Equipe 2: CERÂMICA SILVEIRA FC


Estádio: JOSE DOMINGOS DE MEDEIROS


Local: ARIRIU


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 02/08/2022 ás 20:45


Equipe 1: AER RIO GRANDE FC


Equipe 2: ATLANTICO RFC


Estádio: JOAO ANTONIO DE ESPINDOLA


Local: RIO GRANDE


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 05/08/2022 ás 20:45


Equipe 1: PARAISO FC


Equipe 2: SERC LIVERPOOL


Estádio: FLAVIO ACACIO JORDAO


Local: SERTÃO DO CAMPO


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado



7º RODADA


Data: 16/08/2022 ás 20:45


Equipe 1: CERÂMICA SILVEIRA FC


Equipe 2: SC INDEPENDENTE


Estádio: ALAOR SILVEIRA


Local: SÃO SEBASTIÃO


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 16/08/2022 ás 20:45


Equipe 1: SERC LIVERPOOL


Equipe 2: ATLANTICO RFC


Estádio: ARENA LIVERPOOL


Local: ARIRIU DA FORMIGA


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 16/08/2022 ás 20:45


Equipe 1: PAISSANDU FC


Equipe 2: UNISO FC


Estádio: JOSE DOMINGOS DE MEDEIROS


Local: ARIRIU


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 16/08/2022 ás 20:45


Equipe 1: AER RIO GRANDE FC


Equipe 2: PARAISO FC


Estádio: JOAO ANTONIO DE ESPINDOLA


Local: RIO GRANDE


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




 
Apoio