Campeonato

PALHOCENSE SEGUNDA DIVISÃO 2022


Equipes Participantes

AMIGOS DA PONTE FC

AMIGOS DA PONTE FC

BARSEMLONA

BARSEMLONA

COMUNIDADE DA PRAIA

COMUNIDADE DA PRAIA

PARAISO FC

PARAISO FC

SERC LIVERPOOL - B

SERC LIVERPOOL - B


Artilharia

Nome Equipe Gol
LUIZ GUSTAVO ALVES DIAS AMIGOS DA PONTE FC 3
JOSE NARSIZO GOMES NETO AMIGOS DA PONTE FC 2
WILLIAN FRANCIS DA SILVA BARSEMLONA 2
CLEBER WESSLER AMIGOS DA PONTE FC 1
DERECK FERNANDES DA SILVA COMUNIDADE DA PRAIA 1
EDUARDO CONCEIÇÃO DE MORAES BARSEMLONA 1
GENTIL PEREIRA DE CAMARGO NETO BARSEMLONA 1
GILVANIO DA SILVA AMIGOS DA PONTE FC 1
GOL CONTRA BARSEMLONA 1
GUILHERME VILMAR DA SILVA BARSEMLONA 1
GUSTAVO MARTINS AMIGOS DA PONTE FC 1
LEANDRO RIBEIRO CONSTANTE PARAISO FC 1
MICHEL LIMA DA CONCEIÇÃO BARSEMLONA 1
NEY PADILHA DOS SANTOS JUNIOR BARSEMLONA 1
RAFAEL LUIZ POLIDORO JUNIOR PARAISO FC 1
RUAN RENATO VIEIRA BARSEMLONA 1
RYAN VICTOR FIGUEIRAS DA COSTA BARSEMLONA 1
SANDRO ROGERIO DA ROCHA JUNIOR COMUNIDADE DA PRAIA 1
THIAGO TIMOTEO GOULART AMIGOS DA PONTE FC 1
  TOTAL 23

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
AMIGOS DA PONTE FC 6 2 2 0 0 9 0 9
BARSEMLONA 6 3 2 0 1 10 3 7
PARAISO FC 3 2 1 0 1 2 3 -1
COMUNIDADE DA PRAIA 3 2 1 0 1 2 6 -4
SERC LIVERPOOL - B 0 3 0 0 3 0 11 -11

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem

3º RODADA


Data: 03/08/2022 ás 21:00


Equipe 1: BARSEMLONA


Equipe 2: COMUNIDADE DA PRAIA


Estádio: OLAVO LINO DE CAMPOS


Local: GUARDA DO CUBATÃO


  • 1º Arbitro

    Eder Miguel Sacco

    Eder Miguel Sacco

  • Assistente 1

    Cristian Junges Delfino

    Cristian Junges Delfino

  • Assistente 2

    Otávio Felipe Silveira

    Otávio Felipe Silveira

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    Wilson Francisco Angelo

    Wilson Francisco Angelo




Data: 04/08/2022 ás 21:00


Equipe 1: AMIGOS DA PONTE FC


Equipe 2: SERC LIVERPOOL - B


Estádio: ALAOR SILVEIRA


Local: SÃO SEBASTIÃO


  • 1º Arbitro

    Ivo Rodrigues Neto

    Ivo Rodrigues Neto

  • Assistente 1

    Rafael Edésio da Rosa

    Rafael Edésio da Rosa

  • Assistente 2

    Caroline Weber Rosa

    Caroline Weber Rosa

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    Willian da Silva dos Santos




 
Apoio