Campeonato

CAMPEONATO MUNICIPAL DE SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA 2022


Equipes Participantes

APARECIDA SANTA TERESA

APARECIDA SANTA TERESA

CAMPO GRANDE FC

CAMPO GRANDE FC

RIO MATIAS FC

RIO MATIAS FC

SÓKUMBIRA FC

SÓKUMBIRA FC

VASILHA FC

VASILHA FC

VIRACOPO EC

VIRACOPO EC


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1º RODADA FASE 1
17/07/2022
ás 10:00
CAMPO GRANDE FC 0 X 0 SÓKUMBIRA FC DEMONSTRAÇÃO
17/07/2022
ás 13:00
RIO MATIAS FC 0 X 4 APARECIDA SANTA TERESA DEMONSTRAÇÃO
17/07/2022
ás 15:00
VASILHA FC 1 X 1 VIRACOPO EC DEMONSTRAÇÃO
2º RODADA FASE 1
24/07/2022
ás 10:00
APARECIDA SANTA TERESA 3 X 0 CAMPO GRANDE FC SANTA TERESA - VIRACOPO
24/07/2022
ás 13:00
VIRACOPO EC 2 X 1 RIO MATIAS FC VIRACOPO
24/07/2022
ás 15:00
SÓKUMBIRA FC 2 X 4 VASILHA FC VIRACOPO
3º RODADA FASE 1
31/07/2022
ás 10:00
SÓKUMBIRA FC 2 X 2 VIRACOPO EC DEMONSTRAÇÃO
31/07/2022
ás 13:00
CAMPO GRANDE FC 2 X 1 RIO MATIAS FC DEMONSTRAÇÃO
31/07/2022
ás 15:00
VASILHA FC 0 X 2 APARECIDA SANTA TERESA DEMONSTRAÇÃO
5º RODADA FASE 1
28/08/2022
ás 10:00
VASILHA FC 3 X 1 CAMPO GRANDE FC DEMONSTRAÇÃO
28/08/2022
ás 13:00
SÓKUMBIRA FC 1 X 3 RIO MATIAS FC DEMONSTRAÇÃO
28/08/2022
ás 15:00
VIRACOPO EC 0 X 2 APARECIDA SANTA TERESA DEMONSTRAÇÃO
1º RODADA FASE 2
04/09/2022
ás 11:00
APARECIDA SANTA TERESA 4 X 0 RIO MATIAS FC VIRACOPO
04/09/2022
ás 13:00
VIRACOPO EC 1 X 3 VASILHA FC VIRACOPO
04/09/2022
ás 15:00
SÓKUMBIRA FC 0 X 4 CAMPO GRANDE FC VIRACOPO
2º RODADA FASE 2
11/09/2022
ás 10:00
VASILHA FC 4 X 3 SÓKUMBIRA FC DEMONSTRAÇÃO
11/09/2022
ás 13:00
RIO MATIAS FC 0 X 1 VIRACOPO EC DEMONSTRAÇÃO
11/09/2022
ás 15:00
CAMPO GRANDE FC 0 X 0 APARECIDA SANTA TERESA DEMONSTRAÇÃO
3º RODADA FASE 2
18/09/2022
ás 10:00
VIRACOPO EC 2 X 3 SÓKUMBIRA FC VIRACOPO
18/09/2022
ás 13:00
APARECIDA SANTA TERESA 0 X 1 VASILHA FC VIRACOPO
18/09/2022
ás 15:00
RIO MATIAS FC 3 X 4 CAMPO GRANDE FC VIRACOPO
4º RODADA FASE 1
23/10/2022
ás 10:00
CAMPO GRANDE FC 1 X 0 VIRACOPO EC VIRACOPO
23/10/2022
ás 13:00
APARECIDA SANTA TERESA 3 X 4 SÓKUMBIRA FC VIRACOPO
23/10/2022
ás 15:00
RIO MATIAS FC 1 X 2 VASILHA FC VIRACOPO
4º RODADA FASE 2
06/11/2022
ás 10:00
VASILHA FC 4 X 1 RIO MATIAS FC DEMONSTRAÇÃO
06/11/2022
ás 13:00
SÓKUMBIRA FC 0 X 5 APARECIDA SANTA TERESA DEMONSTRAÇÃO
06/11/2022
ás 15:00
VIRACOPO EC 1 X 2 CAMPO GRANDE FC DEMONSTRAÇÃO
5º RODADA FASE 2
13/11/2022
ás 10:00
RIO MATIAS FC 0 X 2 SÓKUMBIRA FC VIRACOPO
13/11/2022
ás 13:00
CAMPO GRANDE FC 0 X 3 VASILHA FC VIRACOPO
13/11/2022
ás 15:00
APARECIDA SANTA TERESA 4 X 2 VIRACOPO EC VIRACOPO
SEMIFINAL JOGO UNICO
20/11/2022
ás 10:00
APARECIDA SANTA TERESA 2 X 2 CAMPO GRANDE FC DEMONSTRAÇAO
* CLASSIFICADO APARECIDA SANTA TERESA
20/11/2022
ás 14:00
VASILHA FC 3 X 0 SÓKUMBIRA FC DEMONSTRAÇAO
FINAL JOGO DE IDA
11/12/2022
ás 15:00
APARECIDA SANTA TERESA 2 X 3 VASILHA FC DEMONSTRAÇÃO
FINAL JOGO DE VOLTA
18/12/2022
ás 15:00
VASILHA FC 1 X 2 APARECIDA SANTA TERESA DEMONSTRAÇÃO
* 3x1 A FAVOR APARECIDA NOS PENALTES

Artilharia

Nome Equipe Gol
DOUGLAS OECHSLER VASILHA FC 14
HEITOR FREITAS APARECIDA SANTA TERESA 11
ALAN ALVES DO NASCIMENTO SÓKUMBIRA FC 5
GUILHERME PFLEGER CAMPO GRANDE FC 5
PEDRO HENRIQUE HOFFMANN APARECIDA SANTA TERESA 5
ALEF HELLMANN APARECIDA SANTA TERESA 4
CRISTHIAN PITZ VASILHA FC 4
MAURICIO SILVA KUHN APARECIDA SANTA TERESA 4
PABLO SOUSA SILVA SÓKUMBIRA FC 4
ANDRE LUIZ CORDEIRO LAURENTINO VASILHA FC 3
FELIPE TOLDO SPILLERE SÓKUMBIRA FC 3
FILIPE LOHN VASILHA FC 3
LUAN OLIVEIRA BERNY DA SILVA VASILHA FC 3
ORLAN BATISTA COELHO MACHADO VIRACOPO EC 3
RAMON FREITAS KUHN APARECIDA SANTA TERESA 3
AMILTON ADALBERTO SCHMIDT FILHO CAMPO GRANDE FC 2
EDSON GUILHERME EGER CAMPO GRANDE FC 2
EVERTON FERNANDES VASILHA FC 2
FELIPE SOUZA SÓKUMBIRA FC 2
FLAVIO EDUARDO BORGES SÓKUMBIRA FC 2
IRON EDU DE SOUZA VIRACOPO EC 2
JARDEL JORGE KELSS RIO MATIAS FC 2
LEANDRO SCHMITT APARECIDA SANTA TERESA 2
RAMON HENRIQUE PITZ CAMPO GRANDE FC 2
ALEX SANDRO ODILTO DE SOUZA VIRACOPO EC 1
ANTONIO MATHEUS FRANCIOSI LOHN CAMPO GRANDE FC 1
CARLOS EDUARDO ALBINO APARECIDA SANTA TERESA 1
CLEBER JOAO DE SOUZA VIRACOPO EC 1
CLEDEMILSON STAINBACH RIO MATIAS FC 1
CRISTIANO ODILTO DE SOUZA VIRACOPO EC 1
DIEGO FERNANDO EGER CAMPO GRANDE FC 1
FABIANO DA SILVA FUCK RIO MATIAS FC 1
FABRICIO PITZ VASILHA FC 1
FELIPE LEANDRO CONSTANTE RIO MATIAS FC 1
FELIPE VALDIR STAINBACH RIO MATIAS FC 1
GOL CONTRA CAMPO GRANDE FC 1
HEITOR EZEQUIEL GONCALVES ALVES VASILHA FC 1
JOAO PEDRO JUNCKES CAMPO GRANDE FC 1
JOAO PEDRO MEYER CAMPO GRANDE FC 1
JONATHAN HOFFMANN COELHO RIO MATIAS FC 1
LUAN FELIPE VAZ DO SANTOS VIRACOPO EC 1
LUIZ FILIPI DE SOUZA APARECIDA SANTA TERESA 1
LUIZ GUSTAVO DE SOUZA PETRY VIRACOPO EC 1
PEDRO HENRIQUE ALBINO APARECIDA SANTA TERESA 1
RAFAEL FRANCA DE OLIVEIRA RIO MATIAS FC 1
RAFAEL STAHELINVILVERT RIO MATIAS FC 1
RICARDO ALEXANDRE ALBINO APARECIDA SANTA TERESA 1
ROBERTO MEURER RIO MATIAS FC 1
RODRIGO AGENOR DA SILVA SÓKUMBIRA FC 1
VINICIUS PAULO SILVA VASILHA FC 1
VITOR AUGUSTO ESPINDOLA VIRACOPO EC 1
WELLINTON ROBERTO JUNCKES VIRACOPO EC 1
  TOTAL 120

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
LEONARDO OSLI MARTINS APARECIDA SANTA TERESA 7
GUILHERME PFLEGER CAMPO GRANDE FC 5
MARCIO HENCKEL BAUER SÓKUMBIRA FC 5
MARCOS HENRIQUE FRANCISCO REITZ APARECIDA SANTA TERESA 5
ALEX SANDRO DA SILVA SÓKUMBIRA FC 4
CLEDEMILSON STAINBACH RIO MATIAS FC 4
DOUGLAS OECHSLER VASILHA FC 4
JACKSON HOFFMANN VASILHA FC 4
LUAN FELIPE VAZ DO SANTOS VIRACOPO EC 4
ORLAN BATISTA COELHO MACHADO VIRACOPO EC 4
OSLI LOHN RIO MATIAS FC 4
PEDRO HENRIQUE ALBINO APARECIDA SANTA TERESA 4
ANTONIO MATHEUS FRANCIOSI LOHN CAMPO GRANDE FC 3
ARNEI LOHN RIO MATIAS FC 3
ARTHUR DULTA DOS SANTOS SÓKUMBIRA FC 3
BRUNO ALEXANDRE CANDIDO VIRACOPO EC 3
CLAUDINEI LOHN RIO MATIAS FC 3
FABIO VENTURA SÓKUMBIRA FC 3
HEITOR EZEQUIEL GONCALVES ALVES VASILHA FC 3
JOAO FELIPI FUCK APARECIDA SANTA TERESA 3
JOAO PAULO LOHN SÓKUMBIRA FC 3
MARCOS DE ASSIS MARTINS SÓKUMBIRA FC 3
PABLO SOUSA SILVA SÓKUMBIRA FC 3
RICARDO ALEXANDRE ALBINO APARECIDA SANTA TERESA 3
RODRIGO ELIAS RIO MATIAS FC 3
VINICIUS AMBROSIO KUHN APARECIDA SANTA TERESA 3
VINÍCIUS SCHMITZ APARECIDA SANTA TERESA 3
ADENILSO PFLEGER RIO MATIAS FC 2
ALEF HELLMANN APARECIDA SANTA TERESA 2
CARLOS EDUARDO JUNCKES VASILHA FC 2
CRISTHIAN PITZ VASILHA FC 2
DARLAN JOSE DUTRA CAMPO GRANDE FC 2
FELIPE SOUZA SÓKUMBIRA FC 2
FERNANDO PAULI CAMPO GRANDE FC 2
FLAVIO EDUARDO BORGES SÓKUMBIRA FC 2
GABRIEL PAULI VASILHA FC 2
GEOVANE VILSON DE SOUZA SÓKUMBIRA FC 2
JARDEL JORGE KELSS RIO MATIAS FC 2
JOAO VITOR ROTH CAMPO GRANDE FC 2
LEANDRO SCHMITT APARECIDA SANTA TERESA 2
LEONARDO COELHO VASILHA FC 2
LUAN OLIVEIRA BERNY DA SILVA VASILHA FC 2
LUIZ CARLOS VIEIRA VIRACOPO EC 2
LUIZ GUSTAVO DE SOUZA PETRY VIRACOPO EC 2
MATEUS JUNCKES CAMPO GRANDE FC 2
MOISES LEITE SÓKUMBIRA FC 2
PEDRO HENRIQUE HOFFMANN APARECIDA SANTA TERESA 2
RENILSO FUCK RIO MATIAS FC 2
RODRIGO AGENOR DA SILVA SÓKUMBIRA FC 2
THIAGO RODRIGUES VASILHA FC 2
VINICIUS PAULO SILVA VASILHA FC 2
WANDERLEI KUHN VIRACOPO EC 2
ADAILTON DA ROCHA JUNIOR VASILHA FC 1
ALEXANDRE BERNARDO CONSTANTE RIO MATIAS FC 1
AMILTON ADALBERTO SCHMIDT FILHO CAMPO GRANDE FC 1
ANDERSON MALLMANN VIRACOPO EC 1
ANDRE LUIZ CORDEIRO LAURENTINO VASILHA FC 1
BRUNO CORDEIRO LAURENTINO VASILHA FC 1
CARLOS ALBERTO ALBINO APARECIDA SANTA TERESA 1
CARLOS EDUARDO ALBINO APARECIDA SANTA TERESA 1
CLEBER JOAO DE SOUZA VIRACOPO EC 1
CLEDSON CARLOS SILVEIRA SÓKUMBIRA FC 1
CRISTIANO ODILTO DE SOUZA VIRACOPO EC 1
DAVID LEONARDO HAMES VIRACOPO EC 1
DENIS WILLIAN DO NASCIMENTO VASILHA FC 1
DIEGO FERNANDO EGER CAMPO GRANDE FC 1
DOUGLAS SIMOES SÓKUMBIRA FC 1
ELCIO COSTA APARECIDA SANTA TERESA 1
EVERTON FERNANDES VASILHA FC 1
FABIANO DA SILVA FUCK RIO MATIAS FC 1
FABRICIO PITZ VASILHA FC 1
FELIPE LEANDRO CONSTANTE RIO MATIAS FC 1
FELIPE TOLDO SPILLERE SÓKUMBIRA FC 1
FELIPE VALDIR STAINBACH RIO MATIAS FC 1
FERNANDO OLIVEIRA LAUXEN SÓKUMBIRA FC 1
FILIPE LOHN VASILHA FC 1
GABRIEL MACHADO EMERENCIANO SÓKUMBIRA FC 1
GUILHERME ZIMMERMANN APARECIDA SANTA TERESA 1
HEITOR FREITAS APARECIDA SANTA TERESA 1
IRON EDU DE SOUZA VIRACOPO EC 1
JEAN CARLOS PAULI VASILHA FC 1
JEFFERSON ANTONIO FRANCISCO SÓKUMBIRA FC 1
JOAO PEDRO JUNCKES CAMPO GRANDE FC 1
JONATAN LUIZ DIAS APARECIDA SANTA TERESA 1
JULIO CESAR VIEIRA FLORES CAMPO GRANDE FC 1
LUCAS COELHO PITZ VASILHA FC 1
MARCIO JOSE ROSA VIRACOPO EC 1
MARCOS ANTONIO HAMES VASILHA FC 1
MARCOS VINICIUS ARAUJO CAMPO GRANDE FC 1
MARCOS VINICIUS LOHN RIO MATIAS FC 1
MATEUS FRANCA DE OLIVEIRA RIO MATIAS FC 1
MAURICIO SILVA KUHN APARECIDA SANTA TERESA 1
NATHAN KRETZER CAMPO GRANDE FC 1
PAULO HENRIQUE FUCK APARECIDA SANTA TERESA 1
PEDRO HENRIQUE HOFFMANN CAMPO GRANDE FC 1
PIERRY RODRIGO SILVEIRA VIRACOPO EC 1
RAFAEL FRANCA DE OLIVEIRA RIO MATIAS FC 1
RAFAEL HOFFMANN SÓKUMBIRA FC 1
RAMON FREITAS KUHN APARECIDA SANTA TERESA 1
RAMON HENRIQUE PITZ CAMPO GRANDE FC 1
RICARDO DA SILVA SÓKUMBIRA FC 1
ROBERTO MEURER RIO MATIAS FC 1
SAMUEL DA SILVA GESSER APARECIDA SANTA TERESA 1
SILVANO SHEL CAMPO GRANDE FC 1
WAGNER EDESON MACAGNAN VASILHA FC 1
WILLIAN LOHN HOFFMANN CAMPO GRANDE FC 1
  TOTAL 203

Nome Equipe Cartão Vermelho
ADENILSO PFLEGER RIO MATIAS FC 2
MARCOS DE ASSIS MARTINS SÓKUMBIRA FC 2
BRUNO ALEXANDRE CANDIDO VIRACOPO EC 1
BRUNO WILLIAN ESPINDOLA VIRACOPO EC 1
CLEBER JOAO DE SOUZA VIRACOPO EC 1
CLEDEMILSON STAINBACH RIO MATIAS FC 1
CLEDSON CARLOS SILVEIRA SÓKUMBIRA FC 1
FERNANDO OLIVEIRA LAUXEN SÓKUMBIRA FC 1
FLAVIO EDUARDO BORGES SÓKUMBIRA FC 1
GEOVANE VILSON DE SOUZA SÓKUMBIRA FC 1
HEITOR EZEQUIEL GONCALVES ALVES VASILHA FC 1
LUAN FELIPE VAZ DO SANTOS VIRACOPO EC 1
LUIZ CARLOS VIEIRA VIRACOPO EC 1
MATEUS JUNCKES CAMPO GRANDE FC 1
MATHEUS PEREIRA DA ROSA VIRACOPO EC 1
PABLO SOUSA SILVA SÓKUMBIRA FC 1
PEDRO HENRIQUE ALBINO APARECIDA SANTA TERESA 1
RAFAEL HOFFMANN SÓKUMBIRA FC 1
RENILSO FUCK RIO MATIAS FC 1
RICARDO ALEXANDRE ALBINO APARECIDA SANTA TERESA 1
SAMUEL DA SILVA GESSER APARECIDA SANTA TERESA 1
  TOTAL 23

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
VASILHA FC 31 13 10 1 2 32 16 16
APARECIDA SANTA TERESA 26 13 8 2 3 33 13 20
CAMPO GRANDE FC 18 11 5 3 3 16 16 0
SÓKUMBIRA FC 11 11 3 2 6 17 30 -13
VIRACOPO EC 8 10 2 2 6 12 19 -7
RIO MATIAS FC 3 10 1 0 9 10 26 -16

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem


Downloads

 
Apoio