Campeonato

CAMPEONATO PALHOCENSE CATEGORIA ADULTO - 1ª DIVISÃO 2013

O Campeonato da Liga Palhocense de Futebol, versão 2013, será disputado por 10 (dez) equipes, considerando-se inscritas: AER Bela Vista FC, SERC Catarinense FC, Cerâmica Silveira FC, AE R Cruzeiro do Sul FC, AER Eldorado FC, AERC Gaviões de Ouro FC, SERC João Paulo II, SERC Liverpool, Paissandu FC e Paraíso FC.


Equipes Participantes

AER BELA VISTA FC

AER BELA VISTA FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER ELDORADO FC

AER ELDORADO FC

AERC GAVIÕES DE OURO FC

AERC GAVIÕES DE OURO FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

PARAISO FC

PARAISO FC

SERC CATARINENSE FC

SERC CATARINENSE FC

SERC JOÃO PAULO II

SERC JOÃO PAULO II

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
PRIMEIRA RODADA
13/07/2013
ás 16:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 0 X 0 SERC LIVERPOOL SÃO SEBASTIÃO
* Cerimonial abertura: Wilson Francisco Angelo
20/07/2013
ás 15:15
AERC GAVIÕES DE OURO FC 2 X 2 AER CRUZEIRO DO SUL FC RIO GRANDE
21/07/2013
ás 15:30
SERC CATARINENSE FC 2 X 2 PARAISO FC ARIRIÚ FORMIGA
21/07/2013
ás 17:40
AER ELDORADO FC 1 X 2 SERC JOÃO PAULO II PONTE DO IMARUIM
SEGUNDA RODADA
27/07/2013
ás 15:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC 3 X 0 PAISSANDU FC GUARDA DO CUBATÃO
27/07/2013
ás 17:40
SERC JOÃO PAULO II 1 X 0 AERC GAVIÕES DE OURO FC PONTE DO IMARUIM
28/07/2013
ás 15:15
PARAISO FC 2 X 0 AER BELA VISTA FC SERTÃO DO CAMPO
28/07/2013
ás 15:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 0 X 1 SERC CATARINENSE FC SÃO SEBASTIÃO
28/07/2013
ás 17:40
SERC LIVERPOOL 0 X 1 AER ELDORADO FC JARDIM ELDORADO
PRIMEIRA RODADA
03/08/2013
ás 16:45
PAISSANDU FC 3 X 0 AER BELA VISTA FC ARIRIU
TERCEIRA RODADA
09/08/2013
ás 20:30
PAISSANDU FC 1 X 1 SERC JOÃO PAULO II ARIRIÚ
11/08/2013
ás 15:15
AER BELA VISTA FC 0 X 2 SERC CATARINENSE FC PASSA VINTE
11/08/2013
ás 15:15
AERC GAVIÕES DE OURO FC 1 X 0 SERC LIVERPOOL RIO GRANDE
15/08/2013
ás 21:15
AER ELDORADO FC 0 X 3 CERÂMICA SILVEIRA FC JARDIM ELDORADO
QUARTA RODADA
17/08/2013
ás 15:30
SERC CATARINENSE FC 2 X 3 AER ELDORADO FC ARIRIÚ FORMIGA
17/08/2013
ás 17:40
SERC JOÃO PAULO II 2 X 0 PARAISO FC PONTE DO IMARUIM
18/08/2013
ás 15:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 3 X 3 AERC GAVIÕES DE OURO FC SÃO SEBASTIÃO
18/08/2013
ás 15:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC 1 X 3 AER BELA VISTA FC GUARDA DO CUBATÃO
18/08/2013
ás 17:40
SERC LIVERPOOL 1 X 0 PAISSANDU FC ARIRIU FORMIGA
QUINTA RODADA
24/08/2013
ás 15:15
AERC GAVIÕES DE OURO FC 0 X 3 AER ELDORADO FC RIO GRANDE
24/08/2013
ás 17:40
AER BELA VISTA FC 0 X 3 SERC JOÃO PAULO II PONTE DO IMARUIM
25/08/2013
ás 15:15
PARAISO FC 4 X 1 SERC LIVERPOOL SERTÃO DO CAMPO
25/08/2013
ás 15:30
PAISSANDU FC 2 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIU
25/08/2013
ás 17:40
SERC CATARINENSE FC 2 X 3 AER CRUZEIRO DO SUL FC ARIRIU FORMIGA
SEXTA RODADA
01/09/2013
ás 15:30
SERC LIVERPOOL 3 X 1 AER BELA VISTA FC ARIRIU FORMIGA
* O assistente nº 1 inicialmente escalado Sr. Israel Luiz Cardoso passou mal antes da partida e precisou ser substituído. Substituto: Jorge Fernando Hammes.
TERCEIRA RODADA
01/09/2013
ás 15:15
PARAISO FC 0 X 0 AER CRUZEIRO DO SUL FC SERTÃO DO CAMPO
SEXTA RODADA
07/09/2013
ás 15:30
SERC JOÃO PAULO II 5 X 1 AER CRUZEIRO DO SUL FC PONTE DO IMARUIM
07/09/2013
ás 17:40
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 0 PARAISO FC SÃO SEBASTIOÃO
08/09/2013
ás 15:15
AERC GAVIÕES DE OURO FC 2 X 1 SERC CATARINENSE FC RIO GRANDE
08/09/2013
ás 17:40
AER ELDORADO FC 0 X 2 PAISSANDU FC JARDIM ELDORADO
SETIMA RODADA
14/09/2013
ás 15:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0 X 0 CERÂMICA SILVEIRA FC GUARDA DO CUBATÃO
14/09/2013
ás 15:30
AER BELA VISTA FC 1 X 1 AER ELDORADO FC JARDIM ELDORADO
15/09/2013
ás 15:15
PARAISO FC 4 X 1 AERC GAVIÕES DE OURO FC SERTÃO DO CAMPO
15/09/2013
ás 15:30
SERC JOÃO PAULO II 1 X 1 SERC LIVERPOOL PONTE DO IMARUIM
15/09/2013
ás 17:40
PAISSANDU FC 5 X 0 SERC CATARINENSE FC ARIRIU
OITAVA RODADA
28/09/2013
ás 15:15
PARAISO FC 3 X 1 AER ELDORADO FC SERTÃO DO CAMPO
28/09/2013
ás 15:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 9 X 1 AER BELA VISTA FC SÃO SEBASTIÃO
29/09/2013
ás 15:15
AERC GAVIÕES DE OURO FC 1 X 2 PAISSANDU FC RIO GRANDE
29/09/2013
ás 15:15
SERC CATARINENSE FC 2 X 3 SERC JOÃO PAULO II ARIRIU FORMIGA
29/09/2013
ás 17:20
AER CRUZEIRO DO SUL FC 2 X 0 SERC LIVERPOOL GUARDA DO CUBATÃO
NONA RODADA
05/10/2013
ás 15:15
SERC LIVERPOOL 3 X 1 SERC CATARINENSE FC ARIRIU FORMIGA
05/10/2013
ás 15:15
AER BELA VISTA FC 1 X 11 AERC GAVIÕES DE OURO FC RIO GRANDE
05/10/2013
ás 15:15
SERC JOÃO PAULO II 0 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC PONTE DO IMARUIM
06/10/2013
ás 15:50
AER ELDORADO FC 3 X 1 AER CRUZEIRO DO SUL FC JARDIM ELDORADO
06/10/2013
ás 15:50
PAISSANDU FC 0 X 0 PARAISO FC ARIRIÚ
QUARTAS DE FINAIS - 1º JOGO
12/10/2013
ás 15:15
AERC GAVIÕES DE OURO FC 1 X 5 PAISSANDU FC RIO GRANDE
12/10/2013
ás 15:50
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC GUARDA DO CUBATÃO
13/10/2013
ás 15:30
SERC LIVERPOOL 1 X 6 SERC JOÃO PAULO II ARIRIÚ FORMIGA
13/10/2013
ás 15:50
AER ELDORADO FC 1 X 2 PARAISO FC JARDIM ELDORADO
QUARTAS DE FINAIS - 2º JOGO
19/10/2013
ás 16:00
SERC JOÃO PAULO II 1 X 0 SERC LIVERPOOL PONTE DO IMARUIM
19/10/2013
ás 15:00
PARAISO FC 2 X 1 AER ELDORADO FC SERTÃO DO CAMPO
20/10/2013
ás 15:30
PAISSANDU FC 1 X 1 AERC GAVIÕES DE OURO FC ARIRIÚ
20/10/2013
ás 16:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 0 AER CRUZEIRO DO SUL FC SÃO SEBASTIÃO
SEMI FINAL - 1º JOGO
26/10/2013
ás 17:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 2 X 1 PAISSANDU FC SÃO SEBASTIÃO
27/10/2013
ás 16:00
PARAISO FC 1 X 1 SERC JOÃO PAULO II SERTÃO DO CAMPO
SEMI FINAL - 2º JOGO
02/11/2013
ás 17:00
SERC JOÃO PAULO II 5 X 1 PARAISO FC PONTE DO IMARUIM
03/11/2013
ás 16:00
PAISSANDU FC 2 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIÚ
* Prorrogação 0x0.
FINAL - 1º JOGO
17/11/2013
ás 17:00
PAISSANDU FC 3 X 1 SERC JOÃO PAULO II CENTRO
FINAL
24/11/2013
ás 17:00
SERC JOÃO PAULO II 0 X 1 PAISSANDU FC CENTRO

Artilharia

Nome Equipe Gol
CRISTIANO WESSLER SERC JOÃO PAULO II 13
JEAN CARLOS VENTURA SERC JOÃO PAULO II 11
WESLLEN DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 8
LUIZ FELIPE SOUZA DEOLINDO AERC GAVIÕES DE OURO FC 6
ALEX FRAGA PAISSANDU FC 5
ALEXSANDRO DA SILVA CAMPOS PAISSANDU FC 5
JHONATAN LUIZ MACHADO CERÂMICA SILVEIRA FC 5
MARCELL ROBERTO DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 5
MATHEUS STANGE DA SILVEIRA SERC CATARINENSE FC 5
RENATO PONTES STEIMBACH AER ELDORADO FC 5
ANDERSON ADEMIR DA CRUZ PAISSANDU FC 4
CALEBIO DA CRUZ AER CRUZEIRO DO SUL FC 4
FABIANO NATIVIDADE AERC GAVIÕES DE OURO FC 4
WANDER WAGNER DA SILVA JUNIOR PARAISO FC 4
ALECSANDRO LUIZ SOUZA AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
ANTONIO CARLOS CONSTANTE PARAISO FC 3
ELIVELTON DOS REIS ADOLFO SERC LIVERPOOL 3
GEOVANI RODRIGO DE JESUS AERC GAVIÕES DE OURO FC 3
GUSTAVO FARIAS DA SILVA AERC GAVIÕES DE OURO FC 3
JOSE CARLOS GOMES JUNIOR AER ELDORADO FC 3
MAURICIO MACIEL DE SOUZA PAISSANDU FC 3
MICHEL MAURINO DA COSTA AER ELDORADO FC 3
VINICIUS DE ALMEIDA SANTOS SERC LIVERPOOL 3
ALEXSANDER ROBERTO DA COSTA SERC CATARINENSE FC 2
ALEXSSANDRO TOLEDO FRITZ PAISSANDU FC 2
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO SERC CATARINENSE FC 2
DANIEL SANTOS GUIMARÃES PARAISO FC 2
DIEGO LELIS GONÇALVES DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
DOUGLAS MORIVALDO CIPRIANO PARAISO FC 2
FABIO DE SOUZA PARAISO FC 2
FERNANDO LUIZ MEINCHEIN SERC JOÃO PAULO II 2
FILIPE DOS PASSOS JORDÃO AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
GUILHERME DE FARIAS VITORINO SERC JOÃO PAULO II 2
IVAN SOUZA PAISSANDU FC 2
JEAN LUCAS RODRIGUES PARAISO FC 2
JOAO BATISTA MACHADO DA ROSA PARAISO FC 2
MARIO CESAR DUARTE BATISTA PAISSANDU FC 2
MARLON RUBIO BARBOZA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
RAYFERSON SANDER GODOI LEMES AER BELA VISTA FC 2
RICARDO JOÃO MATINS CERÂMICA SILVEIRA FC 2
SAMUEL TAVARES PAISSANDU FC 2
ANDRE DIEGO HOFFMANN POSSEBON PARAISO FC 1
CARLOS ALEXANDRE DE SOUZA SERC LIVERPOOL 1
CARLOS ALEXANDRE ROSA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
CHRISTIAN NUNES MACHADO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
DANIEL DOMINGOS ELEOTERIO SERC LIVERPOOL 1
DEIVID REGINALDO CORREA TRUPEL AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
DIEGO DA CRUZ CALAGE AER ELDORADO FC 1
DIEGO ROGERIO VIEIRA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
DIOGO CANDIDO COELHO PARAISO FC 1
EDUARDO ADADA AER BELA VISTA FC 1
EDUARDO BERNARDO RAMOS AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
EDUARDO DE SOUZA SERC CATARINENSE FC 1
EMERSON CARLOS SCHMIED SERC CATARINENSE FC 1
EVERTON SANTOS DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
FABIANO LUIZ KUSTER SERC LIVERPOOL 1
GEOVAN JOSE LAMIM SERC CATARINENSE FC 1
GUILHERME DOMINGOS PAISSANDU FC 1
HEMERSON MAY AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
HERCILIO DA SILVEIRA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ISMAEL PINHEIRO MATIOLA SERC JOÃO PAULO II 1
JADSON DA ROSA SERC LIVERPOOL 1
JEFFERSON DA SILVA AER ELDORADO FC 1
JONATHAN HINCKEL DA ROSA AER BELA VISTA FC 1
LAÉRCIO NUNES DE SOUZA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LUIZ ANTONIO DE MACEDO SERC JOÃO PAULO II 1
LUIZ AUGUSTO LIMA AER BELA VISTA FC 1
LUIZ GUSTAVO ALVES DIAS AER BELA VISTA FC 1
MAICON SCHLEMPER PAISSANDU FC 1
MARCELO MENEZES JERES SERC JOÃO PAULO II 1
MARIO DUENAS JUNIOR AER BELA VISTA FC 1
MATHEUS OSVALDO SAGAZ AER ELDORADO FC 1
MAYCON LELIS PONTES AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
RAFAEL LUIZ POLIDORO PARAISO FC 1
SEVERO MIGUEL DA SILVEIRA JUNIOR SERC CATARINENSE FC 1
WILLIAN ALVES DOS SANTOS AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
WILSON DA COSTA SERC JOÃO PAULO II 1
ZENILDO FELICIANO DA SILVA PARAISO FC 1

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
CARLOS ALEXANDRE ROSA AER CRUZEIRO DO SUL FC 6
DARIO ORLANDO DA SILVA PARAISO FC 6
ISMAEL PINHEIRO MATIOLA SERC JOÃO PAULO II 6
MAICON DE MELO MARTINS PAISSANDU FC 6
SAMUEL JURUA MARTINS AER ELDORADO FC 6
WILSON DA COSTA SERC JOÃO PAULO II 6
ALAN JUNIO DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 5
DANIVALDO CONCEIÇÃO DE SOUSA SERC LIVERPOOL 5
EDUARDO BERNARDO RAMOS AERC GAVIÕES DE OURO FC 5
FABIANO NATIVIDADE AERC GAVIÕES DE OURO FC 5
JEAN CARLOS VENTURA SERC JOÃO PAULO II 5
MAICON SCHLEMPER PAISSANDU FC 5
MARCOS NALDI DA SILVA PAISSANDU FC 5
ADRIANO FARIAS PAISSANDU FC 4
ALEXSSANDRO TOLEDO FRITZ PAISSANDU FC 4
ANDERSON ADEMIR DA CRUZ PAISSANDU FC 4
CALEBIO DA CRUZ AER CRUZEIRO DO SUL FC 4
CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA DE ABREU SERC JOÃO PAULO II 4
FABIO DE SOUZA PARAISO FC 4
LUIZ ARTHUR VENTURA CAZONATTI PAISSANDU FC 4
WILLIAN DA SILVA DOS PASSOS PARAISO FC 4
ANDERSON POPENG SERC JOÃO PAULO II 3
BRUNO FOLSTER ABREU AER ELDORADO FC 3
CHRISTIAN NUNES MACHADO AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
DANIEL SANTOS GUIMARÃES PARAISO FC 3
DAVID COSTA AER ELDORADO FC 3
DEIVID REGINALDO CORREA TRUPEL AERC GAVIÕES DE OURO FC 3
EDUARDO ADADA AER BELA VISTA FC 3
EVERTON ANTONIO DE SOUZA DA SILVA SERC LIVERPOOL 3
FERNANDO LUIZ MEINCHEIN SERC JOÃO PAULO II 3
GUILHERME CAMPOS FURLAN AER ELDORADO FC 3
GUILHERME DE FARIAS VITORINO SERC JOÃO PAULO II 3
GUSTAVO CONRADO DOS SANTOS AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
ISAIAS JOSE DE ALMEIDA JUNIOR SERC CATARINENSE FC 3
JEAN LUCAS RODRIGUES PARAISO FC 3
LUIZ AUGUSTO LIMA AER BELA VISTA FC 3
LUIZ HENRIQUE MAFRA AER BELA VISTA FC 3
MARCELL ROBERTO DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 3
MARLON RUBIO BARBOZA CERÂMICA SILVEIRA FC 3
RICARDO MENDES SILVEIRA AER BELA VISTA FC 3
RODRIGO ORLANDO DA SILVA PARAISO FC 3
ABNER PADILHA CARDOSO CERÂMICA SILVEIRA FC 2
ADEMIR SAITZ SERC LIVERPOOL 2
ALECSANDRO LUIZ SOUZA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
ALEXANDRO MARTINS AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
ALEXSANDER ROBERTO DA COSTA SERC CATARINENSE FC 2
ALEXSANDRO DA SILVA CAMPOS PAISSANDU FC 2
ANDRE DIEGO HOFFMANN POSSEBON PARAISO FC 2
BRUNO AUGUSTO DOS SANTOS AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
BRUNO VICENTE CALIXTO PARAISO FC 2
CARLOS ROBERTO SILVEIRA SERC CATARINENSE FC 2
DAIVISON LUIZ PACHECO CERÂMICA SILVEIRA FC 2
DANIEL ROSA DE JESUS AER BELA VISTA FC 2
DIEGO CANDIDO COELHO PARAISO FC 2
DIEGO DA CRUZ CALAGE AER ELDORADO FC 2
DIEGO ROGERIO VIEIRA AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
DOUGLAS MORIVALDO CIPRIANO PARAISO FC 2
ED ROGE ELI DA SILVA AER ELDORADO FC 2
EDUARDO DE SOUZA SERC CATARINENSE FC 2
ELIAS MENDONÇA SOARES PAISSANDU FC 2
ELIVELTON DOS REIS ADOLFO SERC LIVERPOOL 2
FABIANO LUIZ KUSTER SERC LIVERPOOL 2
FELIPE PETERS SERC LIVERPOOL 2
HERCILIO DA SILVEIRA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
IVAN SOUZA PAISSANDU FC 2
JANDERSON ASSING SERC LIVERPOOL 2
JEFFERSON DE QUADRA PEREIRA SERC CATARINENSE FC 2
JOAO BATISTA MACHADO DA ROSA PARAISO FC 2
LUCAS MATTOS MACHADO SERC LIVERPOOL 2
MARCELO DA ROSA GOMES CERÂMICA SILVEIRA FC 2
MARIO DUENAS JUNIOR AER BELA VISTA FC 2
MAURICIO MACIEL DE SOUZA PAISSANDU FC 2
RAFAEL LUIZ POLIDORO PARAISO FC 2
RENATO RUBICK SERC LIVERPOOL 2
RONERIO MACHADO ROSA PAISSANDU FC 2
SANDER WILLIAN ROSA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
VICTOR COELHO CORREIA AER ELDORADO FC 2
VINICIUS DE ALMEIDA SANTOS SERC LIVERPOOL 2
WAGNER ANDRADE CERÂMICA SILVEIRA FC 2
WANDER WAGNER DA SILVA JUNIOR PARAISO FC 2
WESLLEN DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
WILLIAN ALVES DOS SANTOS AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
ADAILTON DA ROCHA JUNIOR AER BELA VISTA FC 1
ADIR DE CASTRO AER ELDORADO FC 1
ALEX FRAGA PAISSANDU FC 1
ALEXANDRE DA SILVA PAISSANDU FC 1
ALEXANDRE MANOEL DO NASCIMENTO SERC CATARINENSE FC 1
ALEXANDRE SPRICIGO DE SOUZA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
ALEXANDRE WEBER LUCRECIO AER ELDORADO FC 1
ALISSON DE OLIVEIRA PARAISO FC 1
ANDERSON ELISIARIO FERNANDES PAISSANDU FC 1
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO SERC CATARINENSE FC 1
ANDERSON SILVEIRA DE SOUZA SERC JOÃO PAULO II 1
ANDRE LUIZ FIDELIS SERC LIVERPOOL 1
ANDRE LUIZ HOMEM AER ELDORADO FC 1
ANDREY GABRIEL GREGORIO SERC LIVERPOOL 1
ANTONIO CARLOS CONSTANTE PARAISO FC 1
ARI GENESIO DA SILVA JUNIOR SERC CATARINENSE FC 1
CARLOS ALEXANDRE DE SOUZA SERC LIVERPOOL 1
CRISTIANO WESSLER SERC JOÃO PAULO II 1
DARCY EDUARDO DIAS PAISSANDU FC 1
DELEON DA SILVEIRA SERC CATARINENSE FC 1
DIEGO FELIPE COSTA SERC LIVERPOOL 1
DIEGO LELIS GONÇALVES DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
DIEGO LUCHTENBERG CERÂMICA SILVEIRA FC 1
DIOGO CANDIDO COELHO PARAISO FC 1
DONEVAN DIEGO MEDEIROS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
DOUGLAS DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
DOUGLAS HENRIQUE FERREIRA AER BELA VISTA FC 1
EMERSON CARLOS SCHMIED SERC CATARINENSE FC 1
EMERSON MANOEL DEMETRIO AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
EVERTON LUIZ DE SOUZA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
FALCÃO LUIZ VICENTE AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
FERNANDO DA ROSA AER ELDORADO FC 1
FILIPE DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
FLAVIO MORISVALDO DA SILVEIRA AER BELA VISTA FC 1
GEOVAN JOSE LAMIM SERC CATARINENSE FC 1
GEOVANI RODRIGO DE JESUS AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
GILBERTO ANTONIO JOSE AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
GUILHERME DOMINGOS PAISSANDU FC 1
GUILHERME HENRIQUE DE SOUZA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
HELTON SANTOS DA CUNHA AER ELDORADO FC 1
HEMERSON MAY AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
ISRAEL LOURENÇO DOS SANTOS SERC JOÃO PAULO II 1
ISRAEL SANTANA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
JACKSON DA CUNHA COSTA AER ELDORADO FC 1
JAIRSON CICILIO PEREIRA SERC JOÃO PAULO II 1
JEFFERSON DA SILVA AER ELDORADO FC 1
JEFFERSON ERNANI RODRIGUES AER ELDORADO FC 1
JHONATAN LUIZ MACHADO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
JONATTA HENRIQUE KRUG SOUZA SERC LIVERPOOL 1
JOSE CARLOS GOMES JUNIOR AER ELDORADO FC 1
JOSÉ OSCAR FRUTUOSO JUNIOR AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LAÉRCIO NUNES DE SOUZA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LEONARDO ALVES SEBASTIÃO AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
LEONARDO DOS REIS ADOLFO SERC LIVERPOOL 1
LUIZ ANTONIO DE MACEDO SERC JOÃO PAULO II 1
LUIZ CARLOS GARCIA DE JESUS AER BELA VISTA FC 1
LUIZ FELIPE SOUZA DEOLINDO AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
MARCIO ERENI MACHADO AER BELA VISTA FC 1
MARCOS ELIZEU MACHADO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
MICHEL MAURINO DA COSTA AER ELDORADO FC 1
MURILO HERON DE OLIVEIRA AER BELA VISTA FC 1
PAULO CESAR DA SILVA SERC JOÃO PAULO II 1
PAULO HENRIQUE ARAUJO SANTOS PARAISO FC 1
RAFAEL BRITES MORA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
RAFAEL FLORIANO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
RAFAEL ROSA DA SILVA SERC JOÃO PAULO II 1
RENATO PONTES STEIMBACH AER ELDORADO FC 1
RICARDO JOÃO MATINS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ROBSON CARMES AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
ROBSON DE SOUZA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
ROBSON MANOEL HELIODORO AER BELA VISTA FC 1
RODRIGO COELHO SERC CATARINENSE FC 1
SALVADOR DELFIS DA CRUZ JUNIOR SERC JOÃO PAULO II 1
SEVERO MIGUEL DA SILVEIRA JUNIOR SERC CATARINENSE FC 1
VINICIUS NIENKOTTER POSADA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ZENILDO FELICIANO DA SILVA PARAISO FC 1

Nome Equipe Cartão Vermelho
GUSTAVO FARIAS DA SILVA AERC GAVIÕES DE OURO FC 2
ADRIANO FARIAS PAISSANDU FC 1
ALEXANDRO MARTINS AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
ALEXSANDER ROBERTO DA COSTA SERC CATARINENSE FC 1
ANDERSON ADEMIR DA CRUZ PAISSANDU FC 1
ANDRE LUIZ HOMEM AER ELDORADO FC 1
ARNALDO ROGERIO VIEIRA AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
BRUNO AUGUSTO DOS SANTOS AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
CALEBIO DA CRUZ AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
DEIVID REGINALDO CORREA TRUPEL AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
FABIANO LUIZ KUSTER SERC LIVERPOOL 1
FABIANO NATIVIDADE AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
FELIPE PETERS SERC LIVERPOOL 1
FERNANDO LUIZ MEINCHEIN SERC JOÃO PAULO II 1
ISRAEL LOURENÇO DOS SANTOS SERC JOÃO PAULO II 1
JEAN LUCAS RODRIGUES PARAISO FC 1
LUIZ ANTONIO DE MACEDO SERC JOÃO PAULO II 1
MARIO CESAR DUARTE BATISTA PAISSANDU FC 1
PAULO ROBERTO MACAGNAN AER ELDORADO FC 1
RAFAEL ROSA DA SILVA SERC JOÃO PAULO II 1
RENATO DOMINGOS ARAUJO PARAISO FC 1
ROBSON CARMES AERC GAVIÕES DE OURO FC 1
RONERIO MACHADO ROSA PAISSANDU FC 1
SALVADOR DELFIS DA CRUZ JUNIOR SERC JOÃO PAULO II 1
SEVERO MIGUEL DA SILVEIRA JUNIOR SERC CATARINENSE FC 1
VINICIUS DE ALMEIDA SANTOS SERC LIVERPOOL 1

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
SERC JOÃO PAULO II 30 15 9 3 3 32 14 18
PAISSANDU FC 30 15 9 3 3 28 13 15
CERÂMICA SILVEIRA FC 24 13 7 3 3 23 10 13
PARAISO FC 22 13 6 4 3 21 16 5
AER ELDORADO FC 13 11 4 1 6 15 18 -3
AERC GAVIÕES DE OURO FC 12 11 3 3 5 23 23 0
AER CRUZEIRO DO SUL FC 12 11 3 3 5 13 17 -4
SERC LIVERPOOL 11 11 3 2 6 10 18 -8
SERC CATARINENSE FC 7 9 2 1 6 13 21 -8
10º AER BELA VISTA FC 4 9 1 1 7 7 35 -28

Arbitragem


Downloads

 
Apoio HDI Seguros