Campeonato

PALHOCENSE DA SEGUNDA DIVISÃO 2015


Equipes Participantes

AER BELA VISTA FC

AER BELA VISTA FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER CRUZEIRO DO SUL FC

AER ELDORADO FC

AER ELDORADO FC

AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC

AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC

AERC NOVA UNIÃO FC

AERC NOVA UNIÃO FC

AERC OS BIRITEIROS

AERC OS BIRITEIROS

ATLANTICO RFC

ATLANTICO RFC

ENSEADENSE FC

ENSEADENSE FC

SERC CATARINENSE FC

SERC CATARINENSE FC


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1.PRIMEIRA RODADA
18/04/2015
ás 16:00
ATLANTICO RFC 0 X 2 AER CRUZEIRO DO SUL FC BARRA DO ARIRIU
19/04/2015
ás 15:30
AER ELDORADO FC 2 X 3 SERC CATARINENSE FC JARDIM ELDORADO
19/04/2015
ás 15:30
ENSEADENSE FC 1 X 1 AER BELA VISTA FC ENSEADA DO BRITO
* OBS:GOL CONTRA DE GUILHERME DE FARIAS VITORINO AOS 39' DO 2ºT.
19/04/2015
ás 15:30
AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 2 X 1 AERC NOVA UNIÃO FC PONTE DO IMARUIM
2.SEGUNDA RODADA
24/04/2015
ás 20:45
AER BELA VISTA FC 0 X 0 AER CRUZEIRO DO SUL FC SÃO SEBASTIÃO
24/04/2015
ás 21:00
AERC OS BIRITEIROS 3 X 3 AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC PASSA VINTE
26/04/2015
ás 15:30
ENSEADENSE FC 0 X 1 SERC CATARINENSE FC ENSEADA DO BRITO
26/04/2015
ás 15:30
AERC NOVA UNIÃO FC 1 X 0 AER ELDORADO FC ARIRIU DA FORMIGA
3.TERCEIRA RODADA
01/05/2015
ás 15:30
AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1 X 3 AER BELA VISTA FC PONTE DO IMARUIM
01/05/2015
ás 15:30
SERC CATARINENSE FC 2 X 2 ATLANTICO RFC ARIRIU DA FORMIGA
* OBS: GOL CONTRA DO ATLETA RICARDO JOÃO MARTINS DA EQUIPE DO ATLÂNTICO.
02/05/2015
ás 16:00
AER CRUZEIRO DO SUL FC 3 X 2 ENSEADENSE FC GUARDA DO CUBATÃO
02/05/2015
ás 16:00
AER ELDORADO FC 3 X 1 AERC OS BIRITEIROS JARDIM ELDORADO
4.QUARTA RODADA
08/05/2015
ás 21:00
AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1 X 1 SERC CATARINENSE FC PASSA VINTE
09/05/2015
ás 18:30
AERC OS BIRITEIROS 1 X 3 ENSEADENSE FC PASSA VINTE
10/05/2015
ás 15:30
AERC NOVA UNIÃO FC 2 X 1 ATLANTICO RFC ARIRIU DA FORMIGA
10/05/2015
ás 15:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC 1 X 0 AER ELDORADO FC GUARDA DO CUBATÃO
5.QUINTA RODADA
03/06/2015
ás 21:00
AER ELDORADO FC 0 X 0 AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC JARDIM ELDORADO
04/06/2015
ás 15:30
SERC CATARINENSE FC 0 X 0 AER BELA VISTA FC ARIRIU DA FORMIGA
04/06/2015
ás 16:00
ATLANTICO RFC 1 X 0 AERC OS BIRITEIROS BARRA DO ARIRIU
04/06/2015
ás 15:30
ENSEADENSE FC 1 X 1 AERC NOVA UNIÃO FC ENSEADA DO BRITO
6.SEXTA RODADA
06/06/2015
ás 18:30
AERC OS BIRITEIROS 2 X 1 SERC CATARINENSE FC PASSA VINTE
07/06/2015
ás 15:30
AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 0 X 0 ATLANTICO RFC PONTE DO IMARUIM
07/06/2015
ás 15:30
AERC NOVA UNIÃO FC 2 X 3 AER CRUZEIRO DO SUL FC ARIRIU DA FORMIGA
07/06/2015
ás 15:30
AER BELA VISTA FC 0 X 1 AER ELDORADO FC SÃO SEBASTIÃO
7.SÉTIMA RODADA
16/06/2015
ás 21:00
AER BELA VISTA FC 2 X 2 ATLANTICO RFC SÃO SEBASTIÃO
17/06/2015
ás 21:00
AERC OS BIRITEIROS 1 X 1 AERC NOVA UNIÃO FC PASSA VINTE
18/06/2015
ás 21:00
AER ELDORADO FC 2 X 1 ENSEADENSE FC JARDIM ELDORADO
8.OITAVA RODADA
20/06/2015
ás 16:00
ATLANTICO RFC 0 X 2 AER ELDORADO FC BARRA DO ARIRIU
21/06/2015
ás 15:30
AERC NOVA UNIÃO FC 2 X 1 AER BELA VISTA FC ARIRIU DA FORMIGA
21/06/2015
ás 15:30
ENSEADENSE FC 1 X 0 AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC ENSEADA DO BRITO
21/06/2015
ás 15:30
AER CRUZEIRO DO SUL FC 0 X 2 AERC OS BIRITEIROS GUARDA DO CUBATÃO
7.SÉTIMA RODADA
24/06/2015
ás 20:45
SERC CATARINENSE FC 0 X 1 AER CRUZEIRO DO SUL FC ARIRIU DA FORMIGA
9.NONA RORADA
28/06/2015
ás 15:15
SERC CATARINENSE FC 3 X 1 AERC NOVA UNIÃO FC ARIRIU DA FORMIGA
28/06/2015
ás 15:15
ATLANTICO RFC 4 X 0 ENSEADENSE FC BARRA DO ARIRIU
28/06/2015
ás 15:15
AER BELA VISTA FC 2 X 0 AERC OS BIRITEIROS SÃO SEBASTIÃO
28/06/2015
ás 15:15
AER CRUZEIRO DO SUL FC 4 X 1 AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC GUARDA DO CUBATÃO
10.SEMI FINAIS - JOGO DE IDA
05/07/2015
ás 15:15
SERC CATARINENSE FC 1 X 1 AER ELDORADO FC ARIRIÚ DA FORMIGA
05/07/2015
ás 15:15
AERC NOVA UNIÃO FC 2 X 0 AER CRUZEIRO DO SUL FC ARIRIÚ DA FORMIGA
11.SEMI FINAIS - JOGO DE VOLTA
12/07/2015
ás 15:15
AER ELDORADO FC 2 X 3 SERC CATARINENSE FC JARDIM ELDORADO
12/07/2015
ás 15:15
AER CRUZEIRO DO SUL FC 2 X 1 AERC NOVA UNIÃO FC GUARDA DO CUBATÃO
* PRORROGAÇÃO: CRUZEIRO DO SUL 1X0 NOVA UNIÃO.
12.FINAL
19/07/2015
ás 15:15
AER CRUZEIRO DO SUL FC 1 X 0 SERC CATARINENSE FC CENTRO

Artilharia

Nome Equipe Gol
WILLIANS SANTOS RODRIGUES AERC NOVA UNIÃO FC 7
ARTHUR JUNIOR CARMINATI ATLANTICO RFC 6
FERNANDO LUIZ MEINCHEIN AER CRUZEIRO DO SUL FC 6
DANIEL FERNANDES GARCIA AER BELA VISTA FC 5
RULIT PAULO FERNANDES AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 5
ROBERT ROSA DA SILVA ENSEADENSE FC 4
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO SERC CATARINENSE FC 3
EDUARDO BERNARDO RAMOS AER ELDORADO FC 3
FABIO MARTINS AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
LEONEL VALMIR CABRAL ENSEADENSE FC 3
MARIO CESAR DUARTE BATISTA AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
NATHAN INACIO JACQUES SERC CATARINENSE FC 3
SERGIO ROBERTO DE BEM SERC CATARINENSE FC 3
ALDINEI VERIAN DA SILVEIRA AERC OS BIRITEIROS 2
ANTONIO ANGELO GARCIA NETO AERC OS BIRITEIROS 2
CLAUDEMIR ZARDO AERC OS BIRITEIROS 2
DEIVID CECILIO DAMASCENO AERC OS BIRITEIROS 2
DERECK FERNANDES DA SILVA AER ELDORADO FC 2
DEYVID MARTINHO AERC NOVA UNIÃO FC 2
DIEGO AGUIR DE ABREU AER ELDORADO FC 2
DIEGO LELIS GONÇALVES DA SILVA ATLANTICO RFC 2
GUILHERME BEIRAO DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
MAYCON LELIS PONTES AERC OS BIRITEIROS 2
RAYFERSON SANDER GODOI LEMES AERC NOVA UNIÃO FC 2
VALTER MANOEL DE JESUS JUNIOR SERC CATARINENSE FC 2
WANDER WAGNER DA SILVA JUNIOR AER ELDORADO FC 2
ADAILTON DA ROCHA JUNIOR AERC OS BIRITEIROS 1
ALAN ALDO DA ROSA AERC NOVA UNIÃO FC 1
ALEXANDRE OLIVEIRA MATOS AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
ALEXSANDRO DA SILVA CAMPOS AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
BRUNO GILVANEI SEBASTIÃO AER ELDORADO FC 1
CARLOS ROBERTO SILVEIRA SERC CATARINENSE FC 1
DOUGLAS ROBERTO DA SILVA SERC CATARINENSE FC 1
FELIPE SOARES AER ELDORADO FC 1
GILVANIO DA SILVA AER BELA VISTA FC 1
GUILHERME DE FARIAS VITORINO ENSEADENSE FC 1
IVAN SOUZA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
JAILSON DO CARMO DOS REIS AERC OS BIRITEIROS 1
JEFFERSON PACHECO AER BELA VISTA FC 1
JOAO FELIPE FERREIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LEONARDO NUNES MACHADO SERC CATARINENSE FC 1
LUCIANO TEODORO AER ELDORADO FC 1
LUIZ FERNANDES DE ESPINDOLA ENSEADENSE FC 1
MARCELO ARAUJO AER ELDORADO FC 1
MARIO DUENAS JUNIOR AERC NOVA UNIÃO FC 1
MARLON RUBIO BARBOZA AER BELA VISTA FC 1
NELSON FRANCISCO GERMANO JUNIOR AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
RICARDO JOÃO MATINS ATLANTICO RFC 1
THIAGO JOSÉ ROLDÃO AERC NOVA UNIÃO FC 1
WILLYAN BEATO DA SILVA ATLANTICO RFC 1
  TOTAL 104

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
ADEMIR SAITZ SERC CATARINENSE FC 7
GUILHERME DE FARIAS VITORINO ENSEADENSE FC 5
MARIO CESAR DUARTE BATISTA AER CRUZEIRO DO SUL FC 5
TAINA YAMAMURA SILVEIRA AERC NOVA UNIÃO FC 5
ANDERSON CESAR DE ANDRADE ATLANTICO RFC 4
ANDERSON DE SOUZA AERC NOVA UNIÃO FC 4
BRUNO GILVANEI SEBASTIÃO AER ELDORADO FC 4
EDUARDO BERNARDO RAMOS AER ELDORADO FC 4
GUILHERME WAGNER DA SILVA AER ELDORADO FC 4
LEONARDO BRUNO MONTANELLI AER ELDORADO FC 4
RAFAEL NAZARIO COELHO AER BELA VISTA FC 4
RICARDO MENDES SILVEIRA ENSEADENSE FC 4
WELLINGTON FRANCISCO MONTEIRO DA SILVA AERC NOVA UNIÃO FC 4
ADRIANO LUAN BLASIUS AERC NOVA UNIÃO FC 3
ALAN ALDO DA ROSA AERC NOVA UNIÃO FC 3
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO SERC CATARINENSE FC 3
CARLOS ROBERTO SILVEIRA SERC CATARINENSE FC 3
CLAUDEMIR ZARDO AERC OS BIRITEIROS 3
DIEGO GORGES MACHADO PADILHA AERC OS BIRITEIROS 3
DIOGO CANDIDO COELHO AERC NOVA UNIÃO FC 3
EDUARDO DOMINGUES SILVEIRA ENSEADENSE FC 3
FABIANO LUIZ KUSTER SERC CATARINENSE FC 3
FABIANO NATIVIDADE ATLANTICO RFC 3
FELIPE SOARES AER ELDORADO FC 3
FERNANDO LUIZ MEINCHEIN AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
FLAVIO MORISVALDO DA SILVEIRA ENSEADENSE FC 3
GABRIEL PORTO AER BELA VISTA FC 3
GILVANIO DA SILVA AER BELA VISTA FC 3
GUSTAVO FARIAS DA SILVA AER ELDORADO FC 3
LEANDRO GILIARD PEREIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 3
LUCAS MISTURINI RAMOS AER ELDORADO FC 3
MARCOS DELFHINO MORGAN RAMOS AERC OS BIRITEIROS 3
TIAGO DE JESUS MEURER AERC OS BIRITEIROS 3
VINICIUS LUZEMIR MARTINS ATLANTICO RFC 3
ADAILTON RODRIGUES SCHMITZ AER BELA VISTA FC 2
ALAN PATRICK INHAIA DE SOUZA AER ELDORADO FC 2
ALDINEI VERIAN DA SILVEIRA AERC OS BIRITEIROS 2
ALEXSSANDRO TOLEDO FRITZ AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
ARTHUR JUNIOR CARMINATI ATLANTICO RFC 2
BRUNO VICENTE CALIXTO AER ELDORADO FC 2
CARLOS EDUARDO DOS SANTOS AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 2
CHARLES JOSE LAMIN ATLANTICO RFC 2
DANIEL FERNANDES GARCIA AER BELA VISTA FC 2
DIEGO AGUIR DE ABREU AER ELDORADO FC 2
DOUGLAS CELIO BATISTA ATLANTICO RFC 2
DOUGLAS ROBERTO DA SILVA SERC CATARINENSE FC 2
EDUARDO DE SOUZA SERC CATARINENSE FC 2
EDUARDO DECKER FELIPE ENSEADENSE FC 2
EDUARTE AMARAL FRANÇA PINHEIRO AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 2
EVERTON ANTONIO DE SOUZA DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
FABRICIO OSMAR DA SILVEIRA ENSEADENSE FC 2
FERNANDO ROBERTO RAULINO ATLANTICO RFC 2
GILMAR XAVIER DE OLIVEIRA AER BELA VISTA FC 2
GUILHERME CAMPOS FURLAN AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
GUSTAVO DE SOUSA SERC CATARINENSE FC 2
IRAEL DIAS VELHO AERC OS BIRITEIROS 2
IVAN PATRICK DE LIMA PEREIRA SERC CATARINENSE FC 2
JESSE ELEAQUIM RIBEIRO ATLANTICO RFC 2
LEONARDO ALVES SEBASTIÃO AERC OS BIRITEIROS 2
LUCIANO TEODORO AER ELDORADO FC 2
LUIZ CARLOS GARCIA DE JESUS ENSEADENSE FC 2
LUIZ HENRIQUE DE OLIVEIRA ATLANTICO RFC 2
MAICON SCHLEMPER AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
MARCOS MARIO ALMEIDA AERC OS BIRITEIROS 2
OSMAEL MORAIS DA SILVA AERC OS BIRITEIROS 2
PAULO ROBERTO E SILVA JUNIOR AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 2
RENATO RUBICK AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
RENATO VIEIRA CUNHA SERC CATARINENSE FC 2
RICARDO BERNARDES MARTINS AERC OS BIRITEIROS 2
RICARDO JOÃO MATINS ATLANTICO RFC 2
RICARDO KLEYTON SOUSA ROCHA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 2
ROBERT ROSA DA SILVA ENSEADENSE FC 2
RULIT PAULO FERNANDES AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 2
THIAGO DUARTE WALTRICK AER ELDORADO FC 2
VALTER MANOEL DE JESUS JUNIOR SERC CATARINENSE FC 2
VINICIUS CAMPOS DA SILVEIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 2
VINICIUS DA SILVA LEAL ENSEADENSE FC 2
WILLIANS SANTOS RODRIGUES AERC NOVA UNIÃO FC 2
ALDO JORGE DA ROSA JUNIOR AERC NOVA UNIÃO FC 1
ALEXANDRE OLIVEIRA MATOS AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
ALEXSANDER ROBERTO DA COSTA SERC CATARINENSE FC 1
ALEXSANDRO DA SILVA CAMPOS AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
ANDRE SANTOS CUNHA SERC CATARINENSE FC 1
ANGELO LUIZ DE ALMEIDA AER BELA VISTA FC 1
ANTONIO ANGELO GARCIA NETO AERC OS BIRITEIROS 1
CARLOS VINICIUS RIBEIRO SOUZA AERC NOVA UNIÃO FC 1
CLEDEMILSON STAINBACH AER ELDORADO FC 1
DEIVID CECILIO DAMASCENO AERC OS BIRITEIROS 1
DENIS LAURI DE MELO SERC CATARINENSE FC 1
DERECK FERNANDES DA SILVA AER ELDORADO FC 1
DIEGO LELIS GONÇALVES DA SILVA ATLANTICO RFC 1
DIEGO PEREIRA XAVIER AER BELA VISTA FC 1
DIEGO RODRIGUES PORLEZ AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
DIOGO DE SA MENEZES ATLANTICO RFC 1
DOUGLAS GHIZONI AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
EDUARDO MANOEL ROSA SERC CATARINENSE FC 1
ELISEU JOSE ROSA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
EZEQUIEL JOAQUIM DE SOUSA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
FELIPE FRANCISCO MENEZES AERC NOVA UNIÃO FC 1
FERNANDO ALTREIDER AER ELDORADO FC 1
GERSON VALMIRE ROSA AERC NOVA UNIÃO FC 1
GETULIO PONTES STEIMBACH AER BELA VISTA FC 1
GILBERTO ANTONIO JOSE AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
GUILHERME BEIRAO DA SILVA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
GUSTAVO APOLINARIO AER ELDORADO FC 1
GUSTAVO LETTNIN QUEVEDO AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
JAILSON DO CARMO DOS REIS AERC OS BIRITEIROS 1
JAIRSON CICILIO PEREIRA ATLANTICO RFC 1
JAISSON VALTAIR DA CRUZ AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
JARDEL ALECIO JOSE ENSEADENSE FC 1
JEFERSON ADILSON DA SILVA AER BELA VISTA FC 1
JEFERSON GOULART FARIAS AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
JEFFERSON PACHECO AER BELA VISTA FC 1
JOAO EVERTON MACHADO AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
JOAO FELIPE FERREIRA AER CRUZEIRO DO SUL FC 1
LEONARDO HENRIQUE MARTINS AER BELA VISTA FC 1
LUIZ ALBERTO DOS SANTOS RAMOS ENSEADENSE FC 1
LUIZ FERNANDES DE ESPINDOLA ENSEADENSE FC 1
LUIZ HENRIQUE MAFRA AER BELA VISTA FC 1
MARCELO ARAUJO AER ELDORADO FC 1
MARLON RUBIO BARBOZA AER BELA VISTA FC 1
MATHEUS SCHMIDT MEDEIROS ATLANTICO RFC 1
MAYCON LELIS PONTES AERC OS BIRITEIROS 1
MURILO HERON DE OLIVEIRA ATLANTICO RFC 1
NEIVALDO AGOSTINHO RAMOS JUNIOR ENSEADENSE FC 1
OTAVIO FELIPE SILVEIRA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
RAFAEL MISTURINI RAMOS AERC OS BIRITEIROS 1
ROGER FERNANDES SANTANA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
RUDINEI VARELA DOS SANTOS ATLANTICO RFC 1
SANDRO JOSE BOTELHO ATLANTICO RFC 1
SERGIO ROBERTO DE BEM SERC CATARINENSE FC 1
SIDNEI FERNANDES SILVANO AER BELA VISTA FC 1
THIAGO JOSÉ ROLDÃO AERC NOVA UNIÃO FC 1
THIAGO MEIRA GOULART AER ELDORADO FC 1
TIAGO DA SILVA ANDRADE ATLANTICO RFC 1
WELLINGTON CESAR DE OLIVEIRA AERC OS BIRITEIROS 1
WILLIAN COELHO CORREIA SERC CATARINENSE FC 1
WILLIAN NAPOLEÃO DOS SANTOS AERC OS BIRITEIROS 1
WILLYAN BEATO DA SILVA ATLANTICO RFC 1
  TOTAL 270

Nome Equipe Cartão Vermelho
ADAILTON RODRIGUES SCHMITZ AER BELA VISTA FC 2
LEONARDO ALVES SEBASTIÃO AERC OS BIRITEIROS 2
MARCELO SEBASTIÃO KAMER AERC NOVA UNIÃO FC 2
MAYCON LELIS PONTES AERC OS BIRITEIROS 2
PAULO ROBERTO E SILVA JUNIOR AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 2
ADAILTON DA ROCHA JUNIOR AERC OS BIRITEIROS 1
ALEXSANDER ROBERTO DA COSTA SERC CATARINENSE FC 1
ALISSON DE OLIVEIRA ATLANTICO RFC 1
ANDERSON DA SILVA AER BELA VISTA FC 1
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO SERC CATARINENSE FC 1
ANGELO LUIZ DE ALMEIDA AER BELA VISTA FC 1
CARLOS VINICIUS RIBEIRO SOUZA AERC NOVA UNIÃO FC 1
CLAUDEMIR ZARDO AERC OS BIRITEIROS 1
DERECK FERNANDES DA SILVA AER ELDORADO FC 1
DEYVID MARTINHO AERC NOVA UNIÃO FC 1
DIEGO PEREIRA XAVIER AER BELA VISTA FC 1
DOUGLAS ROBERTO DA SILVA SERC CATARINENSE FC 1
EDUARDO BERNARDO RAMOS AER ELDORADO FC 1
EDUARDO MANOEL ROSA SERC CATARINENSE FC 1
ERNANDES MONTESANO SOUZA AERC OS BIRITEIROS 1
FABIANO LUIZ KUSTER SERC CATARINENSE FC 1
FABRICIO OSMAR DA SILVEIRA ENSEADENSE FC 1
FRANK DA SILVA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
JEFERSON ADILSON DA SILVA AER BELA VISTA FC 1
JEFFERSON COSTA RABELLO AER BELA VISTA FC 1
LEONARDO HENRIQUE MARTINS AER BELA VISTA FC 1
LEONEL VALMIR CABRAL ENSEADENSE FC 1
LUIZ ALBERTO DOS SANTOS RAMOS ENSEADENSE FC 1
NEIVALDO AGOSTINHO RAMOS JUNIOR ENSEADENSE FC 1
RICARDO JOÃO MATINS ATLANTICO RFC 1
RICARDO KLEYTON SOUSA ROCHA AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 1
RICARDO MENDES SILVEIRA ENSEADENSE FC 1
ROBERT ROSA DA SILVA ENSEADENSE FC 1
SERGIO ROBERTO DE BEM SERC CATARINENSE FC 1
THIAGO JOSE RIBEIRO SERC CATARINENSE FC 1
WELLINGTON FRANCISCO MONTEIRO DA SILVA AERC NOVA UNIÃO FC 1
  TOTAL 41

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
AER CRUZEIRO DO SUL FC 25 11 8 1 2 17 10 7
SERC CATARINENSE FC 16 11 4 4 3 15 13 2
AER ELDORADO FC 14 10 4 2 4 13 11 2
AERC NOVA UNIÃO FC 14 10 4 2 4 14 14 0
AER BELA VISTA FC 10 8 2 4 2 9 7 2
ATLANTICO RFC 9 8 2 3 3 10 10 0
AERC OS BIRITEIROS 8 8 2 2 4 10 14 -4
ENSEADENSE FC 8 8 2 2 4 9 13 -4
AERC GRÊMIO PALHOCENSE FC 7 8 1 4 3 8 13 -5

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem


 
Apoio HDI Seguros