Campeonato

PALHOCENSE DE JUNIORES 2015

OBS: POR ABANDONO, O CLUBE GAVIÕES DE OURO NÃO PARTICIPOU DO CAMPEONATO.


Equipes Participantes

AER RIO GRANDE FC

AER RIO GRANDE FC

AERC GAVIÕES DE OURO FC

AERC GAVIÕES DE OURO FC

AERC NOROESTE

AERC NOROESTE

ASS. PURA ARTE FC

ASS. PURA ARTE FC

CASCALHO FE

CASCALHO FE

CERÂMICA SILVEIRA FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

PARAISO FC

PARAISO FC

SERC JOÃO PAULO II

SERC JOÃO PAULO II

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1. PRIMEIRA RODADA
01/08/2015
ás 13:25
SERC JOÃO PAULO II 0 X 1 PAISSANDU FC PONTE DO IMARUIM
01/08/2015
ás 16:00
SERC LIVERPOOL 1 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIÚ DA FORMIGA
06/08/2015
ás 19:30
CASCALHO FE 0 X 3 PARAISO FC ARIRIÚ DA FORMIGA
07/08/2015
ás 20:30
AERC NOROESTE 0 X 7 ASS. PURA ARTE FC PASSA VINTE
2. SEGUNDA RODADA
15/08/2015
ás 13:25
AER RIO GRANDE FC 2 X 1 CASCALHO FE RIO GRANDE
15/08/2015
ás 14:00
PARAISO FC 0 X 1 SERC LIVERPOOL SERTÃO DO CAMPO
* GOL CONTRA DO ATLETA EDUARDO HERCILIO DE SOUZA AOS 34MIN DO 2º TEMPO
16/08/2015
ás 14:00
PAISSANDU FC 2 X 0 ASS. PURA ARTE FC ARIRIÚ
16/08/2015
ás 14:00
SERC JOÃO PAULO II 1 X 4 CERÂMICA SILVEIRA FC PONTE DO IMARUIM
3. TERCEIRA RODADA
22/08/2015
ás 14:00
SERC LIVERPOOL 1 X 1 AER RIO GRANDE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
22/08/2015
ás 14:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 8 X 1 AERC NOROESTE SÃO SEBASTIÃO
23/08/2015
ás 14:00
ASS. PURA ARTE FC 0 X 0 SERC JOÃO PAULO II JARDIM ELDORADO
23/08/2015
ás 14:00
CASCALHO FE 0 X 2 PAISSANDU FC ARIRIÚ DA FORMIGA
4. QUARTA RODADA
29/08/2015
ás 16:00
ASS. PURA ARTE FC 1 X 3 SERC LIVERPOOL PASSS VINTE
29/08/2015
ás 14:00
CASCALHO FE 2 X 2 CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIÚ DA FORMIGA
30/08/2015
ás 13:25
AER RIO GRANDE FC 1 X 1 SERC JOÃO PAULO II RIO GRANDE
30/08/2015
ás 14:00
PARAISO FC 2 X 1 AERC NOROESTE SERTÃO DO CAMPO
5. QUINTA RODADA
12/09/2015
ás 14:00
SERC LIVERPOOL 2 X 1 CASCALHO FE ARIRIÚ DA FORMIGA
* 1 GOL CONTRA DO ATLETA MATHEUS DOS SANTOS SILVA AOS 29MIN DO 2º TEMPO DA EQUIPE LIVERPOOL
12/09/2015
ás 14:00
AERC NOROESTE 1 X 4 AER RIO GRANDE FC PASSA VINTE
13/09/2015
ás 14:00
SERC JOÃO PAULO II 1 X 0 PARAISO FC PONTE DO IMARUIM
13/09/2015
ás 14:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 0 X 3 PAISSANDU FC SÃO SEBASTIÃO
6. SEXTA RODADA
19/09/2015
ás 13:25
AER RIO GRANDE FC 1 X 1 CERÂMICA SILVEIRA FC RIO GRANDE
19/09/2015
ás 15:00
PAISSANDU FC 2 X 1 SERC LIVERPOOL ARIRIÚ
19/09/2015
ás 14:00
PARAISO FC 5 X 2 ASS. PURA ARTE FC SERTÃO DO CAMPO
20/09/2015
ás 14:00
CASCALHO FE 3 X 2 AERC NOROESTE ARIRIÚ DA FORMIGA
7. SÉTIMA RODADA
26/09/2015
ás 13:25
AER RIO GRANDE FC 1 X 2 PARAISO FC RIO GRANDE
04/10/2015
ás 14:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 2 X 0 ASS. PURA ARTE FC SÃO SEBASTIÃO
04/10/2015
ás 14:00
PAISSANDU FC 9 X 0 AERC NOROESTE ARIRIÚ
04/10/2015
ás 14:00
SERC LIVERPOOL 1 X 0 SERC JOÃO PAULO II ARIRIÚ DA FORMIGA
8. OITAVA RODADA
23/10/2015
ás 20:00
PARAISO FC 1 X 0 PAISSANDU FC ARIRIÚ
24/10/2015
ás 18:00
AERC NOROESTE 0 X 4 SERC LIVERPOOL PASSA VINTE
25/10/2015
ás 18:00
ASS. PURA ARTE FC 1 X 2 AER RIO GRANDE FC PASSA VINTE
25/10/2015
ás 18:00
SERC JOÃO PAULO II 1 X 2 CASCALHO FE PONTE DO IMARUIM
9. NONA RODADA
31/10/2015
ás 14:00
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 1 PARAISO FC SÃO SEBASTIÃO
01/11/2015
ás 16:00
PAISSANDU FC 0 X 1 AER RIO GRANDE FC ARIRIÚ
04/11/2015
ás 19:45
ASS. PURA ARTE FC X CASCALHO FE PASSA VINTE
04/11/2015
ás 21:35
AERC NOROESTE X SERC JOÃO PAULO II PASSA VINTE
SEMI FINAL - JOGO IDA
07/11/2015
ás 17:00
PARAISO FC 1 X 1 SERC LIVERPOOL SERTÃO DO CAMPO
08/11/2015
ás 15:00
AER RIO GRANDE FC 0 X 1 PAISSANDU FC RIO GRANDE
SEMI FINAL - JOGO VOLTA
14/11/2015
ás 16:00
SERC LIVERPOOL 2 X 3 PARAISO FC ARIRIÚ DA FORMIGA
15/11/2015
ás 15:00
PAISSANDU FC 2 X 0 AER RIO GRANDE FC ARIRIÚ
FINAL - JOGO DE IDA
22/11/2015
ás 14:00
PARAISO FC 0 X 1 PAISSANDU FC CENTRO
FINAL - JOGO DE VOLTA
28/11/2015
ás 14:00
PAISSANDU FC 5 X 1 PARAISO FC CENTRO

Artilharia

Nome Equipe Gol
CLEYTON VALMIR TRAJANO PAISSANDU FC 7
JONATHAN KETHSON DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 6
ESEQUIEL WILSON COELHO CASCALHO FE 4
GILBERTO ANTONIO DA LUZ CERÂMICA SILVEIRA FC 4
LUCAS COUTO PARAISO FC 4
LUCAS DOS SANTOS SIRIDAKIS PAISSANDU FC 4
ROBSON ARMELINDO BASTEZINI ASS. PURA ARTE FC 4
BRUNO RAMOS BITTENCOURT PAISSANDU FC 3
MARCELO MARCIO DA SILVA JUNIOR PARAISO FC 3
MATEUS DO NASCIMENTO PAISSANDU FC 3
MATHEUS BOESING DA SILVA PARAISO FC 3
MURILO HENRIQUE CORREA DA SILVEIRA AER RIO GRANDE FC 3
NAHIAN DE SOUZA DA SILVA PAISSANDU FC 3
TIAGO CORTES PAISSANDU FC 3
AUGUSTO PLATT BROERING PAISSANDU FC 2
BELMIRO FERREIRA DA SILVA JUNIOR CERÂMICA SILVEIRA FC 2
CARLOS FLORIANO MIGUEL AER RIO GRANDE FC 2
GABRIEL MARCIO DOS SANTOS SERC LIVERPOOL 2
JARDEL MACHADO AER RIO GRANDE FC 2
JEFERSON GUSTAVO PIGOSO AER RIO GRANDE FC 2
JOÃO BATISTA AMORIM JUNIOR PARAISO FC 2
LAINO AUGUSTO NASCIMENTO SOUZA PARAISO FC 2
LUCAS RENAN DE CAMPOS AER RIO GRANDE FC 2
LUCAS SIQUEIRA DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 2
LUIZ EDUARDO VICENTE ASS. PURA ARTE FC 2
MATHEUS DOS SANTOS SILVA SERC LIVERPOOL 2
MATHEUS GONÇALVES PARAISO FC 2
NICOLAS MURILO WAGNER CASCALHO FE 2
OTAVIO DA SILVA GODINHO SERC LIVERPOOL 2
VICTOR DUTRA PARAISO FC 2
WELLINGTON DE LIMA MENDONÇA SERC LIVERPOOL 2
ALISON RAMOS MARGARIDA AERC NOROESTE 1
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO SERC LIVERPOOL 1
BRAYAN RAFAEL PORTO NASCIMENTO AERC NOROESTE 1
BRUNO GILVANEI SEBASTIÃO SERC JOÃO PAULO II 1
CELIO MANOEL RAMOS JUNIOR AER RIO GRANDE FC 1
DENER CARDOSO DA CRUZ PAISSANDU FC 1
DOUGLAS CESAR DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
DOUGLAS MACEDO SENA SERC LIVERPOOL 1
EDUARDO DE SOUZA BROGNOLI PAISSANDU FC 1
FELIPE TRAJANO PEDRO ASS. PURA ARTE FC 1
GABRIEL MARCOS DA SILVA SANTANA ASS. PURA ARTE FC 1
GUSTAVO ALVES DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
GUSTAVO APOLINARIO SERC JOÃO PAULO II 1
GUSTAVO DE SOUSA SERC LIVERPOOL 1
JEFERSON ALEXANDRE DA SILVA JUNIOR CASCALHO FE 1
JONATAN CRISTHOF DO NASCIMENTO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
JONATHAN HINCKEL DA ROSA AERC NOROESTE 1
JOSINEI VARDELI SEBASTIÃO SERC LIVERPOOL 1
LUCAS DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
LUCAS MESSIAS DE SOUZA AER RIO GRANDE FC 1
LUCAS VIEIRA CASCALHO FE 1
LUIZ EDUARDO NOVAIS AMARO SERC JOÃO PAULO II 1
LUIZ GUSTAVO GONÇALVES SERC LIVERPOOL 1
LUIZ HENRIQUE FLORES DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
MATHEUS HENRIQUE MORAES AZEREDO SERC LIVERPOOL 1
MAURICIO GEORGE DA SILVA DE SOUZA AERC NOROESTE 1
RICARDO PAULO FERREIRA SERC LIVERPOOL 1
RONALD BRITO DE MELO AERC NOROESTE 1
SAMUEL DE JESUS BALSANELLO ASS. PURA ARTE FC 1
THIAGO SILVA ASS. PURA ARTE FC 1
VINICIUS CAMPOS DA SILVEIRA SERC JOÃO PAULO II 1
VINICIUS SAVEDRA GOMES SERC LIVERPOOL 1
WILLIAN GUSTAVO CUNHA PAISSANDU FC 1
YURI LUIZ BORGES ASS. PURA ARTE FC 1

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
FELIPE SOARES SERC JOÃO PAULO II 6
FELIPE TRAJANO PEDRO ASS. PURA ARTE FC 4
GUSTAVO BENEDET GOMES PAISSANDU FC 4
MATHEUS KOERICH CASCALHO FE 4
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO SERC LIVERPOOL 3
CELIO MANOEL RAMOS JUNIOR AER RIO GRANDE FC 3
CLEITON BORGES CASCALHO FE 3
ERIAN MARCOS MARTINS SERC LIVERPOOL 3
GUSTAVO DE SOUZA VELHO CASCALHO FE 3
JOÃO BATISTA AMORIM JUNIOR PARAISO FC 3
JONATHA LUIZ GARCIA PARAISO FC 3
JONATHAN HINCKEL DA ROSA AERC NOROESTE 3
LUCAS COUTO PARAISO FC 3
LUCAS DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 3
LUCAS RENAN DE CAMPOS AER RIO GRANDE FC 3
MATHEUS DOS SANTOS SILVA SERC LIVERPOOL 3
NAHIAN DE SOUZA DA SILVA PAISSANDU FC 3
YURI LUIZ BORGES ASS. PURA ARTE FC 3
AGNALDO DA SILVA BARBOSA PARAISO FC 2
ALAN PATRICK INHAIA DE SOUZA SERC JOÃO PAULO II 2
ALEX DAIR HARBS SERC LIVERPOOL 2
ALLYSON SILVEIRA DA CUNHA AER RIO GRANDE FC 2
AUGUSTO PLATT BROERING PAISSANDU FC 2
BRUNO DE MACEDO MOREIRA CASCALHO FE 2
CARLOS EDUARDO TISCOSKI PAISSANDU FC 2
CELSON CESAR BRANCO DA SILVA PAISSANDU FC 2
CLEYTON VALMIR TRAJANO PAISSANDU FC 2
DENER CARDOSO DA CRUZ PAISSANDU FC 2
EDUARDO DE SOUZA BROGNOLI PAISSANDU FC 2
GUSTAVO DE SOUSA SERC LIVERPOOL 2
JEAN CARLOS ANDRADE AURELIANO SERC JOÃO PAULO II 2
JOAO HENRIQUE DE ABREU KUNHEN PARAISO FC 2
JONATHAN KETHSON DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
JULIO CESAR XAVIER DE OLIVEIRA AER RIO GRANDE FC 2
LUCAS JOÃO DE SOUZA PAISSANDU FC 2
LUCAS VIEIRA CASCALHO FE 2
MARCELO MARCIO DA SILVA JUNIOR PARAISO FC 2
MARTIN DALIN DE OLIVEIRA LIMA CASCALHO FE 2
MATEUS DO NASCIMENTO PAISSANDU FC 2
MATHEUS DE AMORIM AERC NOROESTE 2
MATHEUS GONÇALVES PARAISO FC 2
MAYCON DA CUNHA ASS. PURA ARTE FC 2
MURILO HENRIQUE CORREA DA SILVEIRA AER RIO GRANDE FC 2
NICOLAS MURILO WAGNER CASCALHO FE 2
OTAVIO LUIZ GONÇALVES CALBUCH ASS. PURA ARTE FC 2
RODRIGO DA SILVA DIAS CASCALHO FE 2
WAGNER EDUARDO CAETANO PAISSANDU FC 2
ALESSON RODRIGUES FURTADO PAISSANDU FC 1
ANTHONI CARLOS SERINO CASCALHO FE 1
AXCEL LUIS RODRIGUES CERÂMICA SILVEIRA FC 1
BRAYAN RAFAEL PORTO NASCIMENTO AERC NOROESTE 1
BRUNO GILVANEI SEBASTIÃO SERC JOÃO PAULO II 1
BRUNO RAMOS BITTENCOURT PAISSANDU FC 1
CARLOS FLORIANO MIGUEL AER RIO GRANDE FC 1
DAVI DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
DHOUGLAS MACIEL VIEIRA SERC JOÃO PAULO II 1
DOUGLAS CESAR DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
DOUGLAS MACEDO SENA SERC LIVERPOOL 1
EDSON CARPES JUNIOR ASS. PURA ARTE FC 1
EDUARDO EMIDIO MARTINS AERC NOROESTE 1
EDUARDO HERCILIO DE SOUZA PARAISO FC 1
ESEQUIEL WILSON COELHO CASCALHO FE 1
FELIPE NUNES LUCHO CASCALHO FE 1
GABRIEL LIMA MARCELINO ASS. PURA ARTE FC 1
GABRIEL LUIZ DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
GABRIEL MARCOS DA SILVA SANTANA ASS. PURA ARTE FC 1
GILBERTO ANTONIO DA LUZ CERÂMICA SILVEIRA FC 1
GUSTAVO ALVES DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
GUSTAVO APOLINARIO SERC JOÃO PAULO II 1
JACKSON MIRANDA DOS SANTOS AERC NOROESTE 1
JARDEL MACHADO AER RIO GRANDE FC 1
JEFERSON GUSTAVO PIGOSO AER RIO GRANDE FC 1
JEISON ELVIS DA SILVA ASS. PURA ARTE FC 1
JORGE LUIZ DIAS CASCALHO FE 1
JOSINEI VARDELI SEBASTIÃO SERC LIVERPOOL 1
LAINO AUGUSTO NASCIMENTO SOUZA PARAISO FC 1
LEONARDO HENRIQUE MARTINS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
LUCAS DOS SANTOS SIRIDAKIS PAISSANDU FC 1
LUCAS MESSIAS DE SOUZA AER RIO GRANDE FC 1
LUCAS NUNES LÚCIO SERC JOÃO PAULO II 1
LUIZ CARLOS GOMES DA SILVA AERC NOROESTE 1
LUIZ EDUARDO NOVAIS AMARO SERC JOÃO PAULO II 1
LUIZ EDUARDO VICENTE ASS. PURA ARTE FC 1
LUIZ GUSTAVO GONÇALVES SERC LIVERPOOL 1
MATEUS DOS SANTOS ASS. PURA ARTE FC 1
MATHEUS JUNIOR SILVEIRA PARAISO FC 1
MATHEUS VITOR DA CUNHA SERC JOÃO PAULO II 1
MAURICIO GEORGE DA SILVA DE SOUZA AERC NOROESTE 1
RAFAEL BASSO CASCALHO FE 1
RAFAEL DE SOUZA DIAS AERC NOROESTE 1
ROBERT LUIZ DA SILVA ASS. PURA ARTE FC 1
ROBERT ROSA DA SILVA AER RIO GRANDE FC 1
ROBSON FREITAS FARIAS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
RODRIGO MATHEUS ROCHA SERC JOÃO PAULO II 1
SAMUEL DE JESUS BALSANELLO ASS. PURA ARTE FC 1
THIAGO OSNI VIEIRA AER RIO GRANDE FC 1
TIAGO CORTES PAISSANDU FC 1
VICTOR DUTRA PARAISO FC 1
VINICIUS CAMPOS DA SILVEIRA SERC JOÃO PAULO II 1
VINICIUS SAVEDRA GOMES SERC LIVERPOOL 1
WELLINGTON DE LIMA MENDONÇA SERC LIVERPOOL 1
WILIAN DA SILVA DE OLIVEIRA CASCALHO FE 1
WILLIAN DE OLIVEIRA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
WILLIAN GUSTAVO CUNHA PAISSANDU FC 1
WILLIAN PEDRO HONORATO SERC JOÃO PAULO II 1
YGOR KALAN VIEIRA CASCALHO FE 1

Nome Equipe Cartão Vermelho
ANDERSON RODRIGUES COLAÇO SERC LIVERPOOL 2
CARLOS FLORIANO MIGUEL AER RIO GRANDE FC 2
ALAN DOS SANTOS DE OLIVEIRA ASS. PURA ARTE FC 1
AXCEL LUIS RODRIGUES CERÂMICA SILVEIRA FC 1
BRUNO GILVANEI SEBASTIÃO SERC JOÃO PAULO II 1
DENER DE ARAUJO PARAISO FC 1
GABRIEL LUIZ DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
JACKSON MIRANDA DOS SANTOS AERC NOROESTE 1
JEFERSON GOULART FARIAS AER RIO GRANDE FC 1
JORGE JOSE MACHADO PAISSANDU FC 1
KEVIN ARAUJO GONÇALVES PARAISO FC 1
LEONARDO DA SILVA SEVERO SERC JOÃO PAULO II 1
LEONARDO HENRIQUE MARTINS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
LEONARDO SILVA DA ROSA SERC JOÃO PAULO II 1
LUCAS COUTO PARAISO FC 1
LUCAS JOÃO DE SOUZA PAISSANDU FC 1
LUIZ GONZAGA SILVA PARAISO FC 1
LUIZ GUSTAVO GONÇALVES SERC LIVERPOOL 1
MATHEUS BOESING DA SILVA PARAISO FC 1
MATHEUS GONÇALVES PARAISO FC 1
MATHEUS VALDIR DA SILVA CASCALHO FE 1
MIKAEL KONS AER RIO GRANDE FC 1
RODRIGO DA SILVA DIAS CASCALHO FE 1
RONALD BRITO DE MELO AERC NOROESTE 1
THIAGO MAURINO DE JESUS SERC LIVERPOOL 1
WELLINGTON DE LIMA MENDONÇA SERC LIVERPOOL 1
WILLIAN PEDRO HONORATO SERC JOÃO PAULO II 1

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
PAISSANDU FC 30 12 10 0 2 28 4 24
PARAISO FC 20 12 6 2 4 19 16 3
SERC LIVERPOOL 18 10 5 3 2 17 10 7
AER RIO GRANDE FC 15 10 4 3 3 13 11 2
CERÂMICA SILVEIRA FC 13 8 3 4 1 19 10 9
CASCALHO FE 8 8 2 2 4 9 14 -5
SERC JOÃO PAULO II 6 8 1 3 4 4 9 -5
ASS. PURA ARTE FC 5 8 1 2 5 11 14 -3
AERC NOROESTE 1 8 0 1 7 5 37 -32
10º AERC GAVIÕES DE OURO FC 0 0 0 0 0 0 0 0

Arbitragem


 
Apoio HDI Seguros