Campeonato

VETERANO 40TÃ0 2017

As equipes jogarão entre si, em turno único, classificando as quatro primeiras para a segunda fase.


Equipes Participantes

AER PONTE DO IMARUIM

AER PONTE DO IMARUIM

ASS. PURA ARTE FC

ASS. PURA ARTE FC

ATLANTICO RFC

ATLANTICO RFC

MONDEL EC

MONDEL EC

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

SC INDEPENDENTE

SC INDEPENDENTE

SERC GUARANI

SERC GUARANI


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
5. QUINTA RODADA
00/00/0000
ás 00:00
AER PONTE DO IMARUIM X SC INDEPENDENTE BARRA DO ARIRIU
00/00/0000
ás 00:00
SERC GUARANI X ATLANTICO RFC BARRA DO ARIRIU
1. PRIMEIRA RODADA
28/07/2017
ás 21:45
SERC GUARANI 2 X 0 ASS. PURA ARTE FC ARIRIÚ
28/07/2017
ás 20:00
SC INDEPENDENTE 1 X 0 MONDEL EC ARIRIÚ
29/07/2017
ás 13:45
AER PONTE DO IMARUIM 0 X 2 PAISSANDU FC PONTE DO IMARUIM
2. SEGUNDA RODADA
03/08/2017
ás 20:00
PAISSANDU FC 0 X 1 SERC GUARANI ARIRIÚ
03/08/2017
ás 21:45
MONDEL EC 0 X 1 ATLANTICO RFC ARIRIÚ
04/08/2017
ás 20:30
ASS. PURA ARTE FC 0 X 1 AER PONTE DO IMARUIM RIO GRANDE
3. TERCEIRA RODADA
18/08/2017
ás 20:30
SC INDEPENDENTE X PAISSANDU FC ARIRIÚ
19/08/2017
ás 13:30
SERC GUARANI X MONDEL EC BARRA DO ARIRIU
19/08/2017
ás 15:15
ATLANTICO RFC X ASS. PURA ARTE FC BARRA DO ARIRIU
4. QUARTA RODADA
23/08/2017
ás 21:00
ASS. PURA ARTE FC X SC INDEPENDENTE SÃO SEBASTIÃO
24/08/2017
ás 21:45
MONDEL EC X AER PONTE DO IMARUIM ARIRIÚ
24/08/2017
ás 20:00
PAISSANDU FC X ATLANTICO RFC ARIRIÚ
5. QUINTA RODADA
31/08/2017
ás 20:30
PAISSANDU FC X MONDEL EC ARIRIÚ
6. SEXTA RODADA
08/09/2017
ás 20:30
SERC GUARANI X SC INDEPENDENTE ARIRIÚ
08/09/2017
ás 20:00
ATLANTICO RFC X AER PONTE DO IMARUIM BARRA DO ARIRIU
08/09/2017
ás 21:45
MONDEL EC X ASS. PURA ARTE FC BARRA DO ARIRIU
7. SETIMA RODADA
14/09/2017
ás 20:30
SERC GUARANI X AER PONTE DO IMARUIM PACHECO
14/09/2017
ás 20:30
ASS. PURA ARTE FC X PAISSANDU FC SÃO SEBASTIÃO
14/09/2017
ás 20:30
SC INDEPENDENTE X ATLANTICO RFC BARRA DO ARIRIU

Artilharia

Nome Equipe Gol
ANDRIZE MAZZOLA SERC GUARANI 1
JAILSON FABRO AER PONTE DO IMARUIM 1
MARCELO LUIZ LEAL ATLANTICO RFC 1
RAFAEL GONÇALVES PAISSANDU FC 1
RAMIRES GONÇALVES PAISSANDU FC 1
SANDRO JAMES RIBEIRO SC INDEPENDENTE 1
SANDRO JOSE BOTELHO SERC GUARANI 1
  TOTAL 7

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
SERC GUARANI 7 3 2 1 0 3 0 3
SC INDEPENDENTE 5 3 1 2 0 1 0 1
PAISSANDU FC 4 3 1 1 1 2 1 1
ATLANTICO RFC 4 2 1 1 0 1 0 1
AER PONTE DO IMARUIM 4 3 1 1 1 1 2 -1
MONDEL EC 0 2 0 0 2 0 2 -2
ASS. PURA ARTE FC 0 2 0 0 2 0 3 -3

Arbitragem

3. TERCEIRA RODADA


Data: 18/08/2017 ás 20:30


Equipe 1: SC INDEPENDENTE


Equipe 2: PAISSANDU FC


Estádio: JOSÉ DOMINGOS DE MEDEIROS


Local: ARIRIÚ


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 19/08/2017 ás 13:30


Equipe 1: SERC GUARANI


Equipe 2: MONDEL EC


Estádio: JOÃO SILVEIRA


Local: BARRA DO ARIRIU


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 19/08/2017 ás 15:15


Equipe 1: ATLANTICO RFC


Equipe 2: ASS. PURA ARTE FC


Estádio: JOÃO SILVEIRA


Local: BARRA DO ARIRIU


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado



4. QUARTA RODADA


Data: 23/08/2017 ás 21:00


Equipe 1: ASS. PURA ARTE FC


Equipe 2: SC INDEPENDENTE


Estádio: ALAOR SILVEIRA


Local: SÃO SEBASTIÃO


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 24/08/2017 ás 21:45


Equipe 1: MONDEL EC


Equipe 2: AER PONTE DO IMARUIM


Estádio: JOSÉ DOMINGOS DE MEDEIROS


Local: ARIRIÚ


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 24/08/2017 ás 20:00


Equipe 1: PAISSANDU FC


Equipe 2: ATLANTICO RFC


Estádio: JOSÉ DOMINGOS DE MEDEIROS


Local: ARIRIÚ


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




 
Apoio HDI Seguros