Campeonato

VETERANO 40TÃ0 2017

As equipes jogarão entre si, em turno único, classificando as quatro primeiras para a segunda fase.


Equipes Participantes

AER PONTE DO IMARUIM

AER PONTE DO IMARUIM

ASS. PURA ARTE FC

ASS. PURA ARTE FC

ATLANTICO RFC

ATLANTICO RFC

MONDEL EC

MONDEL EC

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

SC INDEPENDENTE

SC INDEPENDENTE

SERC GUARANI

SERC GUARANI


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1. PRIMEIRA RODADA
28/07/2017
ás 21:45
SERC GUARANI 2 X 0 ASS. PURA ARTE FC ARIRIÚ
28/07/2017
ás 20:00
SC INDEPENDENTE 1 X 0 MONDEL EC ARIRIÚ
29/07/2017
ás 13:45
AER PONTE DO IMARUIM 0 X 2 PAISSANDU FC PONTE DO IMARUIM
2. SEGUNDA RODADA
03/08/2017
ás 20:00
PAISSANDU FC 0 X 1 SERC GUARANI ARIRIÚ
03/08/2017
ás 21:45
MONDEL EC 0 X 1 ATLANTICO RFC ARIRIÚ
04/08/2017
ás 20:30
ASS. PURA ARTE FC 0 X 1 AER PONTE DO IMARUIM RIO GRANDE
3. TERCEIRA RODADA
18/08/2017
ás 20:30
SC INDEPENDENTE 1 X 5 PAISSANDU FC ARIRIÚ
* O Atleta João Luis de Oliveira Lima do Independente marcou gol contra a favor do Paissandu FC
19/08/2017
ás 13:30
SERC GUARANI 4 X 0 MONDEL EC BARRA DO ARIRIU
19/08/2017
ás 15:15
ATLANTICO RFC 2 X 1 ASS. PURA ARTE FC BARRA DO ARIRIU
4. QUARTA RODADA
24/08/2017
ás 21:45
MONDEL EC 0 X 5 AER PONTE DO IMARUIM ARIRIÚ
24/08/2017
ás 20:30
ASS. PURA ARTE FC 1 X 2 SC INDEPENDENTE SÃO SEBASTIÃO
24/08/2017
ás 20:00
PAISSANDU FC 1 X 0 ATLANTICO RFC ARIRIÚ
5. QUINTA RODADA
30/08/2017
ás 20:30
SERC GUARANI 1 X 0 ATLANTICO RFC BARRA DO ARIRIU
30/08/2017
ás 20:30
PAISSANDU FC 0 X 0 MONDEL EC ARIRIÚ
02/09/2017
ás 15:30
AER PONTE DO IMARUIM 1 X 1 SC INDEPENDENTE PONTE DO IMARUIM
6. SEXTA RODADA
08/09/2017
ás 20:30
SERC GUARANI 1 X 2 SC INDEPENDENTE ARIRIÚ
08/09/2017
ás 20:00
ATLANTICO RFC 3 X 3 AER PONTE DO IMARUIM BARRA DO ARIRIU
* O ATLETA RENATO MARTINS DO ATLÂNTICO RFC MARCOU GOL CONTRA À FAVOR DO AERPI AOS 7 MIN DO 2º TEMPO
08/09/2017
ás 21:45
MONDEL EC 0 X 5 ASS. PURA ARTE FC BARRA DO ARIRIU
7. SETIMA RODADA
14/09/2017
ás 20:30
SERC GUARANI 0 X 2 AER PONTE DO IMARUIM ARIRIÚ
14/09/2017
ás 20:30
ASS. PURA ARTE FC 1 X 3 PAISSANDU FC SÃO SEBASTIÃO
14/09/2017
ás 20:30
SC INDEPENDENTE 3 X 2 ATLANTICO RFC BARRA DO ARIRIU
8. SEMI FINAL - JOGO DE IDA
21/09/2017
ás 20:30
SERC GUARANI 1 X 5 SC INDEPENDENTE PACHECO
23/09/2017
ás 16:00
AER PONTE DO IMARUIM 1 X 1 PAISSANDU FC PONTE DO IMARUIM
8. SEMI FINAL - JOGO DE VOLTA
28/09/2017
ás 20:30
PAISSANDU FC 0 X 1 AER PONTE DO IMARUIM ARIRIÚ
28/09/2017
ás 20:30
SC INDEPENDENTE 1 X 3 SERC GUARANI PACHECO
9. FINAL
11/10/2017
ás 20:30
SC INDEPENDENTE X AER PONTE DO IMARUIM PACHECO

Artilharia

Nome Equipe Gol
EMERSON EVERALDO SOARES SC INDEPENDENTE 7
ANDRIZE MAZZOLA SERC GUARANI 4
MARCOS SILVIO DA ROSA ASS. PURA ARTE FC 4
SANDRO JAMES RIBEIRO SC INDEPENDENTE 4
PEDRO PAULO BORGES SC INDEPENDENTE 3
RAMIRES GONÇALVES PAISSANDU FC 3
ADRIANO MIGUEL DE SOUZA PAISSANDU FC 2
ALEXANDRE DE ABREU ATLANTICO RFC 2
FRANKSON DE MEDEIROS FERREIRA AER PONTE DO IMARUIM 2
JAILSON FABRO AER PONTE DO IMARUIM 2
JULIO CESAR BOTELHO ATLANTICO RFC 2
MARCELO LUIZ LEAL ATLANTICO RFC 2
PAULO SERGIO SEMIANO SERC GUARANI 2
RAFAEL GONÇALVES PAISSANDU FC 2
RICARDO CARLINO DE ASSUNÇÃO AER PONTE DO IMARUIM 2
ADAO VALDECIR DE OLIVEIRA ASS. PURA ARTE FC 1
ANDRE LUIS PAMPLONA ASS. PURA ARTE FC 1
ANTONIO MARCOS CAMPOS PAISSANDU FC 1
CESAR ANTONIO GRISA SERC GUARANI 1
EDILSON DE ESPINDOLA ATLANTICO RFC 1
EDMILSON OSMAR POLIDORIO AER PONTE DO IMARUIM 1
GILSON DE AQUINO SERC GUARANI 1
GILVANIO DA SILVA ASS. PURA ARTE FC 1
JACKSON LUIS DA SILVA ROCHA AER PONTE DO IMARUIM 1
JAILTO MAURINO FONSECA SERC GUARANI 1
JAIRSON CICILIO PEREIRA SC INDEPENDENTE 1
JEFFERSON JOSE DE SOUSA PAISSANDU FC 1
JOEL JOSE DA SILVA PAISSANDU FC 1
LEANDRO NILSON DE LIMA ASS. PURA ARTE FC 1
LUIZ CARLOS DE ANDRADE SERC GUARANI 1
MARCIO JOAO STENBACH ATLANTICO RFC 1
MARCIO JOSE ROSA AER PONTE DO IMARUIM 1
MARCIO JOSE SIZERNANDO AER PONTE DO IMARUIM 1
MAURI ANTONIO DA SILVA SERC GUARANI 1
NERISON FARIAS PAISSANDU FC 1
PAULO CESAR DA SILVA SC INDEPENDENTE 1
SANDRO JOSE BOTELHO SERC GUARANI 1
SANDRO JOSÉ VENEZIO AER PONTE DO IMARUIM 1
WENDEL PEREIRA AER PONTE DO IMARUIM 1
  TOTAL 67

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
GILBERTO NAZARENO DE OLIVEIRA MONDEL EC 3
JACKSON LUIS DA SILVA ROCHA AER PONTE DO IMARUIM 3
JACQUISON CLEVER DA ROSA AER PONTE DO IMARUIM 3
JOAO HENRIQUE BOTELHO PAISSANDU FC 3
MARCIO JOSE SIZERNANDO AER PONTE DO IMARUIM 3
PAULO SERGIO SEMIANO SERC GUARANI 3
PEDRO PAULO BORGES SC INDEPENDENTE 3
ANTONIO MARCOS DE LIMA AER PONTE DO IMARUIM 2
EDUARDO LUIS BROERING SERC GUARANI 2
FERNANDO HENRIQUE AMANCIO MARANHAO SC INDEPENDENTE 2
GILVANIO DA SILVA ASS. PURA ARTE FC 2
MAURICIO LUIZ DOS SANTOS ATLANTICO RFC 2
NERISON FARIAS PAISSANDU FC 2
RAMIRES GONÇALVES PAISSANDU FC 2
RENATO FONSECA SERC GUARANI 2
RICARDO MAXIMIANO AER PONTE DO IMARUIM 2
SANDRO JAMES RIBEIRO SC INDEPENDENTE 2
SILVIO DE SOUZA PAISSANDU FC 2
TONY FABIANO ROUSSENG KLEHN SC INDEPENDENTE 2
ADRIANO JOSE DE SILVEIRA PAISSANDU FC 1
ADRIANO STANGHERLIN SC INDEPENDENTE 1
ADRIANO VALDEVINO DOUCIN MONDEL EC 1
AMAURI JOAO DA SILVA ATLANTICO RFC 1
ANDRE LUIS PAMPLONA ASS. PURA ARTE FC 1
ANTONIO MARCOS CAMPOS PAISSANDU FC 1
ARILSON EUGENIO VIEIRA FILHO AER PONTE DO IMARUIM 1
CELSO JUVENTINO HECK AER PONTE DO IMARUIM 1
CIDINEI JOAO DA SILVEIRA AER PONTE DO IMARUIM 1
CLOVIS DE OLIVEIRA SC INDEPENDENTE 1
DORIVAL DE ESPINDOLA JUNIOR PAISSANDU FC 1
EDMAR JOSÉ FERNANDES MONDEL EC 1
EDMILSON OSMAR POLIDORIO AER PONTE DO IMARUIM 1
EDSON LUIZ FERNANDES MONDEL EC 1
ERICO NERI DA ROSA SERC GUARANI 1
FABIANO DA SILVA ASS. PURA ARTE FC 1
GILSON DE AQUINO SERC GUARANI 1
INALDO LUIZ SANTOS ASS. PURA ARTE FC 1
ISAIAS JOSE DE ALMEIDA JUNIOR ASS. PURA ARTE FC 1
IVAN NILTON CORREA ATLANTICO RFC 1
JACOB QUINT NETO ASS. PURA ARTE FC 1
JAIRSON CICILIO PEREIRA SC INDEPENDENTE 1
JEFFERSON JOSE DE SOUSA PAISSANDU FC 1
JOAO LUIS DE OLIVEIRA LIMA SC INDEPENDENTE 1
JOCELMO PEREIRA MONDEL EC 1
JOSCELITO DA SILVA PAISSANDU FC 1
JOSÉ ADÃO MICHALAK MONDEL EC 1
JULIO CESAR BOTELHO ATLANTICO RFC 1
LEANDRO NILSON DE LIMA ASS. PURA ARTE FC 1
LUCIANO ATANASIO AER PONTE DO IMARUIM 1
LUCIANO SCHMITT MONDEL EC 1
LUIZ CARLOS DE ANDRADE SERC GUARANI 1
LUIZ HENRIQUE MAFRA AER PONTE DO IMARUIM 1
MARCELO AURELIO VIEIRA ASS. PURA ARTE FC 1
MARCIO JOSE ROSA AER PONTE DO IMARUIM 1
MARCOS DOS SANTOS MACEDO MONDEL EC 1
MARCOS NALDI DA SILVA PAISSANDU FC 1
MARCOS NIVALDO DE SOUZA ATLANTICO RFC 1
PAULO CESAR DE ALMEIDA ASS. PURA ARTE FC 1
RAFAEL GONÇALVES PAISSANDU FC 1
RICARDO CARLINO DE ASSUNÇÃO AER PONTE DO IMARUIM 1
ROMILDO RIBEIRO DE BARROS MONDEL EC 1
RUDIMAR LUIZ COUTO ATLANTICO RFC 1
SALESIO AFONSO POPENG PAISSANDU FC 1
SANDRO JOAO DOS SANTOS MONDEL EC 1
SANDRO JOSÉ VENEZIO AER PONTE DO IMARUIM 1
SEBASTIÃO CARLOS LEMOS MONDEL EC 1
SEBASTIÃO CEZAR SANTANA AER PONTE DO IMARUIM 1
SERGIO ROBERTO MARTINS ATLANTICO RFC 1
SINVAL SIMÃO PERES MONDEL EC 1
VILSON HELENO NASCIMENTO AER PONTE DO IMARUIM 1
WENDEL PEREIRA AER PONTE DO IMARUIM 1
WILLIAN BROERING MONDEL EC 1
  TOTAL 98

Nome Equipe Cartão Vermelho
ADAO VALDECIR DE OLIVEIRA ASS. PURA ARTE FC 1
JULIO CESAR BOTELHO ATLANTICO RFC 1
MARCIO ARNALDO ALVES ATLANTICO RFC 1
MARCOS NALDI DA SILVA PAISSANDU FC 1
MAURICIO LUIZ DOS SANTOS ATLANTICO RFC 1
PAULO CESAR COSTA PAISSANDU FC 1
SANDRO JOAO DOS SANTOS MONDEL EC 1
SERGIO MURILO BOTELHO ATLANTICO RFC 1
SINVAL SIMÃO PERES MONDEL EC 1
  TOTAL 9

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
SC INDEPENDENTE 17 9 5 2 2 16 14 2
AER PONTE DO IMARUIM 16 9 4 4 1 14 7 7
SERC GUARANI 15 8 5 0 3 13 10 3
PAISSANDU FC 14 8 4 2 2 12 5 7
ATLANTICO RFC 7 6 2 1 3 8 9 -1
ASS. PURA ARTE FC 3 6 1 0 5 8 10 -2
MONDEL EC 1 6 0 1 5 0 16 -16

Arbitragem

9. FINAL


Data: 11/10/2017 ás 20:30


Equipe 1: SC INDEPENDENTE


Equipe 2: AER PONTE DO IMARUIM


Estádio: ANTONIO VICENTE VIEIRA


Local: PACHECO


  • 1º Arbitro

    AMILTON ANTONIO AMORIM

    AMILTON ANTONIO AMORIM

  • Assistente 1

    SILVIO VILARINO

    SILVIO VILARINO

  • Assistente 2

    JOSÉ JORDÃO FILHO

    JOSÉ JORDÃO FILHO

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    RENATO IRINEU DE LIMA

    RENATO IRINEU DE LIMA




 
Apoio HDI Seguros