Campeonato

VETERANO 40TÃO 2018


Equipes Participantes

AER PONTE DO IMARUIM

AER PONTE DO IMARUIM

ASS. PURA ARTE FC

ASS. PURA ARTE FC

ATLANTICO RFC

ATLANTICO RFC

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

SC INDEPENDENTE

SC INDEPENDENTE

SERC GUARANI

SERC GUARANI


Artilharia

Nome Equipe Gol
CARLOS ROBERTO BARRETO ATLANTICO RFC 2
RICARDO CARLINO DE ASSUNÇÃO AER PONTE DO IMARUIM 2
EDENILDO VERIANO SILVA SERC GUARANI 1
EDMILSON OSMAR POLIDORIO AER PONTE DO IMARUIM 1
EMERSON EVERALDO SOARES SC INDEPENDENTE 1
GILVANIO DA SILVA ASS. PURA ARTE FC 1
JULIO CESAR BOTELHO ATLANTICO RFC 1
MARCOS SILVIO DA ROSA ASS. PURA ARTE FC 1
MAURICIO LUIZ DOS SANTOS ATLANTICO RFC 1
SANDRO JOSE BOTELHO ATLANTICO RFC 1
  TOTAL 12

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
ATLANTICO RFC 5 3 1 2 0 5 1 4
PAISSANDU FC 4 2 1 1 0 3 2 1
AER PONTE DO IMARUIM 4 2 1 1 0 3 2 1
SERC GUARANI 3 2 1 0 1 4 6 -2
ASS. PURA ARTE FC 1 3 0 1 2 3 5 -2
SC INDEPENDENTE 1 2 0 1 1 2 4 -2

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem

2. SEGUNDA RODADA


Data: 09/08/2018 ás 20:30


Equipe 1: PAISSANDU FC


Equipe 2: ASS. PURA ARTE FC


Estádio: JOSÉ DOMINGOS DE MEDEIROS


Local: ARIRIÚ


  • 1º Arbitro

    EDINEI JOÃO SCHMITT

    EDINEI JOÃO SCHMITT

  • Assistente 1

    CRISTIAN JUNGES DELFINO

  • Assistente 2

    MARCELO ANDRINO DA CRUZ

    MARCELO ANDRINO DA CRUZ

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    CLEITON RAFAEL ABREU

    CLEITON RAFAEL ABREU




Data: 11/08/2018 ás 14:00


Equipe 1: AER PONTE DO IMARUIM


Equipe 2: ATLANTICO RFC


Estádio: ARNALDO BENTO SILVEIRA


Local: PONTE DO IMARUIM


  • 1º Arbitro

    IVAN CARLOS BATISTI

    IVAN CARLOS BATISTI

  • Assistente 1

    SILVIO VILARINO

    SILVIO VILARINO

  • Assistente 2

    MARCELO ANDRINO DA CRUZ

    MARCELO ANDRINO DA CRUZ

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    WILSON ROQUE BRANT

    WILSON ROQUE BRANT



3. TERCEIRA RODADA


Data: 15/08/2018 ás 20:45


Equipe 1: ASS. PURA ARTE FC


Equipe 2: ATLANTICO RFC


Estádio: ALAOR SILVEIRA


Local: SÃO SEBASTIÃO


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 16/08/2018 ás 20:30


Equipe 1: SC INDEPENDENTE


Equipe 2: AER PONTE DO IMARUIM


Estádio: JOÃO MIGUEL


Local: PONTE DO IMARUIM


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 16/08/2018 ás 20:30


Equipe 1: PAISSANDU FC


Equipe 2: SERC GUARANI


Estádio: JOSÉ DOMINGOS DE MEDEIROS


Local: ARIRIÚ


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado



4. QUARTA RODADA


Data: 22/08/2018 ás 20:45


Equipe 1: SERC GUARANI


Equipe 2: ASS. PURA ARTE FC


Estádio: JÚLIO ERNESTO DE MELO


Local: ARIRIÚ DA FORMIGA


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 23/08/2018 ás 20:45


Equipe 1: ATLANTICO RFC


Equipe 2: SC INDEPENDENTE


Estádio: JOÃO SILVEIRA


Local: BARRA DO ARIRIÚ


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Downloads

 
Apoio