Campeonato

VETERANO 40TÃO 2018


Equipes Participantes

AER PONTE DO IMARUIM

AER PONTE DO IMARUIM

ASS. PURA ARTE FC

ASS. PURA ARTE FC

ATLANTICO RFC

ATLANTICO RFC

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

SC INDEPENDENTE

SC INDEPENDENTE

SERC GUARANI

SERC GUARANI


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1. PRIMEIRA RODADA
01/08/2018
ás 20:45
ATLANTICO RFC 5 X 1 SERC GUARANI BARRA DO ARIRIÚ
02/08/2018
ás 20:45
ASS. PURA ARTE FC 2 X 3 AER PONTE DO IMARUIM SÃO SEBASTIÃO
02/08/2018
ás 20:30
SC INDEPENDENTE 1 X 1 PAISSANDU FC PONTE DO IMARUIM
2. SEGUNDA RODADA
08/08/2018
ás 20:45
SERC GUARANI 3 X 1 SC INDEPENDENTE ARIRIÚ DA FORMIGA
09/08/2018
ás 20:30
PAISSANDU FC 2 X 1 ASS. PURA ARTE FC ARIRIÚ
11/08/2018
ás 14:00
AER PONTE DO IMARUIM 1 X 0 ATLANTICO RFC PONTE DO IMARUIM
3. TERCEIRA RODADA
15/08/2018
ás 20:45
ASS. PURA ARTE FC 7 X 0 ATLANTICO RFC SÃO SEBASTIÃO
16/08/2018
ás 20:30
SC INDEPENDENTE 0 X 4 AER PONTE DO IMARUIM PONTE DO IMARUIM
16/08/2018
ás 20:30
PAISSANDU FC 0 X 2 SERC GUARANI ARIRIÚ
4. QUARTA RODADA
23/08/2018
ás 20:45
ATLANTICO RFC 3 X 1 SC INDEPENDENTE BARRA DO ARIRIÚ
25/08/2018
ás 14:00
AER PONTE DO IMARUIM 1 X 3 PAISSANDU FC PONTE DO IMARUIM
29/08/2018
ás 20:45
SERC GUARANI 1 X 4 ASS. PURA ARTE FC ARIRIÚ DA FORMIGA
5. QUINTA RODADA
05/09/2018
ás 20:45
ASS. PURA ARTE FC 6 X 2 SC INDEPENDENTE SÃO SEBASTIÃO
* O atleta Aguinaldo Crescencio marcou um gol contra aos 18 min do 2º tempo em favor do Pura Arte
05/09/2018
ás 20:45
PAISSANDU FC 2 X 1 ATLANTICO RFC ARIRIÚ
11/09/2018
ás 20:45
SERC GUARANI 2 X 0 AER PONTE DO IMARUIM RIO GRANDE
6. SEMI FINAL - JOGO DE IDA
21/09/2018
ás 20:45
SERC GUARANI X PAISSANDU FC CENTRO
22/09/2018
ás 16:00
AER PONTE DO IMARUIM X ASS. PURA ARTE FC PONTE DO IMARUIM
6. SEMI FINAL - JOGO DE VOLTA
26/09/2018
ás 20:45
ASS. PURA ARTE FC X AER PONTE DO IMARUIM SÃO SEBASTIÃO
29/09/2018
ás 17:00
PAISSANDU FC X SERC GUARANI ARIRIÚ

Artilharia

Nome Equipe Gol
GILVANIO DA SILVA ASS. PURA ARTE FC 6
JEAN CARLOS VENTURA ASS. PURA ARTE FC 5
CRISTIANO WESSLER ASS. PURA ARTE FC 3
EDMILSON OSMAR POLIDORIO AER PONTE DO IMARUIM 3
ADEMAR ANTONIO DE LIMA AER PONTE DO IMARUIM 2
ADIR JOAO DA SILVA NETO PAISSANDU FC 2
ALESSANDRO GONZAGA FIRMO ASS. PURA ARTE FC 2
ANDRIZE MAZZOLA SERC GUARANI 2
CARLOS ROBERTO BARRETO ATLANTICO RFC 2
LUIZ CARLOS DE ANDRADE SERC GUARANI 2
MARCOS SILVIO DA ROSA ASS. PURA ARTE FC 2
RICARDO CARLINO DE ASSUNÇÃO AER PONTE DO IMARUIM 2
SANDRO JOSE BOTELHO ATLANTICO RFC 2
ADRIANO BUSS PAISSANDU FC 1
ADRIANO MIGUEL DE SOUZA PAISSANDU FC 1
AGUINALDO CRESCENCIO SC INDEPENDENTE 1
ALEX SANDRO PEREIRA ASS. PURA ARTE FC 1
ANDRE LUIZ HOMEM ASS. PURA ARTE FC 1
ANDRE NICOLAU COELHO NETO PAISSANDU FC 1
CARLOS EDUARDO CAFFARO SANTOS SC INDEPENDENTE 1
EDENILDO VERIANO SILVA SERC GUARANI 1
EDUARDO PEREIRA ALVES SERC GUARANI 1
EMERSON EVERALDO SOARES SC INDEPENDENTE 1
FRANKSON DE MEDEIROS FERREIRA SERC GUARANI 1
GILBERTO ANTONIO JOSE AER PONTE DO IMARUIM 1
GILSON DE AQUINO SERC GUARANI 1
JULIO CESAR BOTELHO ATLANTICO RFC 1
MAURI ANTONIO DA SILVA SERC GUARANI 1
MAURICIO LUIZ DOS SANTOS ATLANTICO RFC 1
PEDRO PAULO BORGES SC INDEPENDENTE 1
  TOTAL 52

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
ADRIANO ADAO DA CONCEIÇÃO AER PONTE DO IMARUIM 2
ALESSANDRO GONZAGA FIRMO ASS. PURA ARTE FC 2
ANTONIO MARCOS DE LIMA SERC GUARANI 2
EDMILSON OSMAR POLIDORIO AER PONTE DO IMARUIM 2
FABIANO DA SILVA ATLANTICO RFC 2
FERNANDO HENRIQUE AMANCIO MARANHAO AER PONTE DO IMARUIM 2
JACKSON LUIS DA SILVA ROCHA SERC GUARANI 2
JOAO LUIS DE OLIVEIRA LIMA SC INDEPENDENTE 2
JULIO CESAR BOTELHO ATLANTICO RFC 2
MARCIO RAMOS ASS. PURA ARTE FC 2
MAURICIO LUIZ DOS SANTOS ATLANTICO RFC 2
SANDRO JOSE BOTELHO ATLANTICO RFC 2
WENDEL PEREIRA AER PONTE DO IMARUIM 2
ADAILTON RODRIGUES SCHMITZ ATLANTICO RFC 1
ADERSON DE SOUZA PAISSANDU FC 1
ADIR JOAO DA SILVA NETO PAISSANDU FC 1
ADRIANO BUSS PAISSANDU FC 1
ADRIANO STANGHERLIN ASS. PURA ARTE FC 1
AGOSTINHO HENRIQUE FAIBET ATLANTICO RFC 1
ALECCANDRO DE SOUZA PAISSANDU FC 1
ANDRE LUIS PAMPLONA AER PONTE DO IMARUIM 1
ANDRE LUIZ HOMEM ASS. PURA ARTE FC 1
ANDRE NICOLAU COELHO NETO PAISSANDU FC 1
ANTONIO MARCOS CAMPOS PAISSANDU FC 1
ARILSON NUNES FERNANDES AER PONTE DO IMARUIM 1
CELSO JUVENTINO HECK AER PONTE DO IMARUIM 1
DAVI BITENCOURT ATLANTICO RFC 1
DOUGLAS JEFFERSON SANTANA RACHADEL AER PONTE DO IMARUIM 1
ELIZEU ANTONIO DE SOUZA PAISSANDU FC 1
FERNANDO LUIZ AMORIM SERC GUARANI 1
GILBERTO ANTONIO JOSE AER PONTE DO IMARUIM 1
GILNEI DA CRUZ VARGAS SERC GUARANI 1
GILSON DE AQUINO SERC GUARANI 1
GILVANIO DA SILVA ASS. PURA ARTE FC 1
ISAIAS JOSE DE ALMEIDA JUNIOR ASS. PURA ARTE FC 1
ISAKY ANDERSON COELHO ASS. PURA ARTE FC 1
JACKSON SCHMITT AER PONTE DO IMARUIM 1
JACQUISON CLEVER DA ROSA PAISSANDU FC 1
JAIRSON CICILIO PEREIRA ASS. PURA ARTE FC 1
JEAN CARLOS VENTURA ASS. PURA ARTE FC 1
JOAO HENRIQUE BOTELHO PAISSANDU FC 1
JOEL JOSE DA SILVA PAISSANDU FC 1
JULIO CESAR BOTELHO ATLANTICO RFC 1
JULIO CESAR SANTOS ATLANTICO RFC 1
LEANDRO NILSON DE LIMA SC INDEPENDENTE 1
LUCIANO ATANASIO AER PONTE DO IMARUIM 1
LUIZ HENRIQUE MAFRA ATLANTICO RFC 1
LUIZ PEREIRA SERC GUARANI 1
MARCELO AURELIO VIEIRA ASS. PURA ARTE FC 1
MARCELO LUIZ LEAL ATLANTICO RFC 1
MARCIO JOSE SIZERNANDO AER PONTE DO IMARUIM 1
MARCOS NALDI DA SILVA PAISSANDU FC 1
MARCOS SILVIO DA ROSA ASS. PURA ARTE FC 1
ODAIR BALDANÇA FILHO SC INDEPENDENTE 1
PAULO CESAR DA SILVA SC INDEPENDENTE 1
PAULO SERGIO SEMIANO SERC GUARANI 1
RENATO FONSECA SERC GUARANI 1
RENATO NOBRE DA SILVA SC INDEPENDENTE 1
RICARDO CARLINO DE ASSUNÇÃO AER PONTE DO IMARUIM 1
SERGIO ROBERTO DE BEM PAISSANDU FC 1
VALDOMIRO VALDEZ ACUNHA SC INDEPENDENTE 1
  TOTAL 74

Nome Equipe Cartão Vermelho
ADERSON DE SOUZA PAISSANDU FC 1
EDUARDO LUIS BROERING SERC GUARANI 1
FERNANDO LUIZ AMORIM SERC GUARANI 1
JOSE CLAUDEMIR DA SILVA SERC GUARANI 1
SANDRO JOSE BOTELHO ATLANTICO RFC 1
  TOTAL 5

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
PAISSANDU FC 11 6 3 2 1 8 6 2
ASS. PURA ARTE FC 10 6 3 1 2 20 8 12
AER PONTE DO IMARUIM 10 6 3 1 2 9 7 2
SERC GUARANI 10 6 3 1 2 9 10 -1
ATLANTICO RFC 6 5 2 0 3 9 12 -3
SC INDEPENDENTE 1 5 0 1 4 5 17 -12

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem

6. SEMI FINAL - JOGO DE IDA


Data: 21/09/2018 ás 20:45


Equipe 1: SERC GUARANI


Equipe 2: PAISSANDU FC


Estádio: RENATO SILVEIRA


Local: CENTRO


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 22/09/2018 ás 16:00


Equipe 1: AER PONTE DO IMARUIM


Equipe 2: ASS. PURA ARTE FC


Estádio: ARNALDO BENTO SILVEIRA


Local: PONTE DO IMARUIM


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado



6. SEMI FINAL - JOGO DE VOLTA


Data: 26/09/2018 ás 20:45


Equipe 1: ASS. PURA ARTE FC


Equipe 2: AER PONTE DO IMARUIM


Estádio: ALAOR SILVEIRA


Local: SÃO SEBASTIÃO


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 29/09/2018 ás 17:00


Equipe 1: PAISSANDU FC


Equipe 2: SERC GUARANI


Estádio: JOSÉ DOMINGOS DE MEDEIROS


Local: ARIRIÚ


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Downloads

 
Apoio