Campeonato

LIGA DOS CAMPEÕES 2012

COMPETIÇÃO ORGANIZADA PELA LPHF COM COLABORAÇÃO COM AS SECRETARIAS DE ESPORTES DE ANTONIO CARLOS E SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA.


Equipes Participantes

AER BELA VISTA FC

AER BELA VISTA FC

AERC NOVA GERAÇÃO FC

AERC NOVA GERAÇÃO FC

FORÇA JOVEM FC

FORÇA JOVEM FC

GRÊMIO EC LOURO

GRÊMIO EC LOURO

PARAISO FC

PARAISO FC

RACHADEL

RACHADEL

SANTA MARIA FC

SANTA MARIA FC

SERC LIVERPOOL

SERC LIVERPOOL


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
PRIMEIRA RODADA
03/03/2012
ás 15:30
SANTA MARIA FC 1 X 1 PARAISO FC SANTA MARIA - AC
04/03/2012
ás 15:30
FORÇA JOVEM FC 0 X 1 SERC LIVERPOOL COLONIA SANTANA - SJ
04/03/2012
ás 15:30
AER BELA VISTA FC 4 X 1 AERC NOVA GERAÇÃO FC GUARDA CUBATÃO - PH
04/03/2012
ás 15:30
RACHADEL 1 X 2 GRÊMIO EC LOURO RACHADEL - AC
SEGUNDA RODADA
10/03/2012
ás 15:30
AERC NOVA GERAÇÃO FC 1 X 7 RACHADEL PALHOÇA - PH
10/03/2012
ás 15:30
SERC LIVERPOOL 1 X 1 SANTA MARIA FC ARIRIU FORMIGA
11/03/2012
ás 15:30
PARAISO FC 1 X 0 FORÇA JOVEM FC SERTÃO DO CAMPO
11/03/2012
ás 15:30
GRÊMIO EC LOURO 2 X 0 AER BELA VISTA FC LOURO - AC
TERCEIRA RODADA
17/03/2012
ás 15:30
RACHADEL 1 X 1 SERC LIVERPOOL RACHADEL
18/03/2012
ás 15:30
FORÇA JOVEM FC 0 X 4 GRÊMIO EC LOURO COLONIA SANTANA
18/03/2012
ás 15:30
AER BELA VISTA FC 1 X 2 PARAISO FC GUARDA DO CUBATÃO
18/03/2012
ás 15:30
SANTA MARIA FC 0 X 0 AERC NOVA GERAÇÃO FC SANTA MARIA - AC
QUARTA RODADA
24/03/2012
ás 15:30
PARAISO FC 0 X 1 RACHADEL SERTÃO DO CAMPO - PH
25/03/2012
ás 15:30
FORÇA JOVEM FC 4 X 1 AERC NOVA GERAÇÃO FC COLONIA SANTANA
25/03/2012
ás 15:30
SERC LIVERPOOL 2 X 0 AER BELA VISTA FC ARIRIU FORMIGA
25/03/2012
ás 15:30
GRÊMIO EC LOURO 5 X 1 SANTA MARIA FC LOURO -AC
QUINTA RODADA
31/03/2012
ás 15:30
RACHADEL 2 X 1 AER BELA VISTA FC RACHADEL - AC
31/03/2012
ás 15:30
PARAISO FC 2 X 1 SERC LIVERPOOL SERTÃO DO CAMPO - PH
31/03/2012
ás 15:30
AERC NOVA GERAÇÃO FC 1 X 2 GRÊMIO EC LOURO SÃO SEBASTIÃO - PH
01/04/2012
ás 15:30
SANTA MARIA FC 5 X 1 FORÇA JOVEM FC SANTA MARIA - AC
SEXTA RODADA
14/04/2012
ás 15:30
AER BELA VISTA FC 4 X 2 SANTA MARIA FC GUARDA CUBTÃO
15/04/2012
ás 15:30
SERC LIVERPOOL 0 X 0 AERC NOVA GERAÇÃO FC ARIRIU FORMIGA
15/04/2012
ás 15:30
GRÊMIO EC LOURO 2 X 1 PARAISO FC LOURO-AC
15/04/2012
ás 15:30
FORÇA JOVEM FC 1 X 0 RACHADEL COLONIA SANTANA - SJ
SETIMA RODADA
21/04/2012
ás 15:30
AERC NOVA GERAÇÃO FC 0 X 2 PARAISO FC SÃO SEBASTIÃO - PH
22/04/2012
ás 15:30
SERC LIVERPOOL 4 X 1 GRÊMIO EC LOURO ARIRIU FORMIGA - PH
22/04/2012
ás 15:30
AER BELA VISTA FC 3 X 2 FORÇA JOVEM FC GUARDA DO CUBATÃO
22/04/2012
ás 15:30
SANTA MARIA FC 1 X 4 RACHADEL SANTA MARIA - AC
OITAVA RODADA - SEMI FINAIS
28/04/2012
ás 15:30
PARAISO FC 1 X 1 RACHADEL SERTÃO DO CAMPO - PH
29/04/2012
ás 15:30
SERC LIVERPOOL 5 X 0 GRÊMIO EC LOURO ARIRIU FORMIGA - PH
NONA RODADA - SEMI FINAIS
05/05/2012
ás 15:00
GRÊMIO EC LOURO 2 X 0 SERC LIVERPOOL LOURO - AC
* PRORROGAÇÃO 1X1. GREMIO CLASSIFICADO.
06/05/2012
ás 15:00
RACHADEL 2 X 0 PARAISO FC RACHADEL - AC
* RACHADEL CLASSIFICADO.
DECIMA RODADA - FINAL
20/05/2012
ás 15:00
RACHADEL 3 X 1 GRÊMIO EC LOURO RACHADEL - AC
DECIMA PRIMEIRA RODADA - FINAL
02/06/2012
ás 14:30
GRÊMIO EC LOURO 0 X 0 RACHADEL LOURO - AC
* 5 arbitro. Rodrigo dos Santos Pereira

Artilharia

Nome Equipe Gol
EMERSON EVERALDO SOARES RACHADEL 9
RILDO CUNHA JUNIOR GRÊMIO EC LOURO 9
ELIVELTON DOS REIS ADOLFO AER BELA VISTA FC 6
MARCIO GONÇALVES FERREIRA SANTA MARIA FC 5
VAGNER JOSE DE SOUZA RACHADEL 5
RICARDO SCHMITT SANTA MARIA FC 4
ALEXSANDRO DA SILVA CAMPOS SERC LIVERPOOL 3
CARLOS ROBERTO SILVEIRA SERC LIVERPOOL 3
FABIO DE SOUZA PARAISO FC 3
JANDIR JUNKES RASVEILER GRÊMIO EC LOURO 3
LEANDRO FRANCISCO CANDICO AER BELA VISTA FC 3
RODRIGO AGENOR DA SILVA FORÇA JOVEM FC 3
RODRIGO JOSE DE LIMA SERC LIVERPOOL 3
SANDRO HENRIQUE FORÇA JOVEM FC 3
WESLY VENTURA GRÊMIO EC LOURO 3
ANDERSON ANTONIO RICHARTZ RACHADEL 2
ANGELO LUIZ DE ALMEIDA SERC LIVERPOOL 2
CLEITON CLASEN GRÊMIO EC LOURO 2
DIOGO PIRES DA SILVA PARAISO FC 2
EVERTON PEDRO DOS SANTOS AER BELA VISTA FC 2
LEANDRO HAMILTON DA ROSA RACHADEL 2
LEANDRO PITTIGLIANI GRÊMIO EC LOURO 2
MAURICIO ZIMMERMANN SANTA MARIA FC 2
RANGEL DE OLIVEIRA AERC NOVA GERAÇÃO FC 2
THIAGO DIONISSA RICARDO RACHADEL 2
ALDINEI VERIAN DA SILVEIRA AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
ALISSON DE OLIVEIRA AER BELA VISTA FC 1
ANTONIO CARLOS CONSTANTE PARAISO FC 1
CLAUDIO ROBERTO BISCARO RACHADEL 1
DANIEL FERNANDES GARCIA GRÊMIO EC LOURO 1
DIEGO CANDIDO COELHO SERC LIVERPOOL 1
DIOGO CANDIDO COELHO SERC LIVERPOOL 1
EDEVALDO DA SILVA GRÊMIO EC LOURO 1
EDUARDO BERNARDO RAMOS PARAISO FC 1
FABIO MANNES RACHADEL 1
FLAVIO MEURER RACHADEL 1
JEFFERSON PACHECO AER BELA VISTA FC 1
JOAO BATISTA MACHADO DA ROSA PARAISO FC 1
KLEBER ADRIANO MARQUES GRÊMIO EC LOURO 1
LEONARDO NUNES MACHADO SERC LIVERPOOL 1
LUAN DOS SANTOS FORÇA JOVEM FC 1
MAICON SCHLEMPER PARAISO FC 1
RAFAEL VALMIR DE MELO FORÇA JOVEM FC 1
RODRIGO GONÇALVES FERREIRA AERC NOVA GERAÇÃO FC 1
SAMUEL TAVARES PARAISO FC 1
VALTER MANOEL DE JESUS JUNIOR SERC LIVERPOOL 1
VINICIUS DE ALMEIDA SANTOS SERC LIVERPOOL 1
  TOTAL 107

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
GRÊMIO EC LOURO 22 11 7 1 3 21 16 5
RACHADEL 21 11 6 3 2 22 9 13
SERC LIVERPOOL 15 9 4 3 2 15 7 8
PARAISO FC 14 9 4 2 3 10 9 1
AER BELA VISTA FC 9 7 3 0 4 13 13 0
FORÇA JOVEM FC 6 7 2 0 5 8 15 -7
SANTA MARIA FC 6 7 1 3 3 11 16 -5
AERC NOVA GERAÇÃO FC 2 7 0 2 5 4 19 -15

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem


Downloads

 
Apoio HDI Seguros