Campeonato

VETERANO 40TÃO 2019

As equipes jogarão entre si, em turno único, na primeira fase.Classificando as 4 primeiras colocada para as semi finais.


Equipes Participantes

AER PONTE DO IMARUIM

AER PONTE DO IMARUIM

AERC NOROESTE

AERC NOROESTE

ASS. PURA ARTE FC

ASS. PURA ARTE FC

ATLANTICO RFC

ATLANTICO RFC

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

SC INDEPENDENTE

SC INDEPENDENTE

SERC JOÃO PAULO II

SERC JOÃO PAULO II


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1. PRIMEIRA RODADA
09/07/2019
ás 20:30
PAISSANDU FC 2 X 2 AER PONTE DO IMARUIM ARIRIÚ
10/07/2019
ás 20:30
ASS. PURA ARTE FC 1 X 0 ATLANTICO RFC SÃO SEBASTIÃO
10/07/2019
ás 20:30
SERC JOÃO PAULO II 1 X 3 SC INDEPENDENTE PONTE IMARUIM
2. SEGUNDA RODADA
18/07/2019
ás 20:30
SC INDEPENDENTE 2 X 1 AERC NOROESTE PONTE IMARUIM
20/07/2019
ás 16:00
ATLANTICO RFC 1 X 1 PAISSANDU FC BARRA DO ARIRIÚ
20/07/2019
ás 16:00
AER PONTE DO IMARUIM 1 X 3 ASS. PURA ARTE FC PONTE IMARUIM
3. TERCEIRA RODADA
24/07/2019
ás 20:30
SERC JOÃO PAULO II 0 X 2 ATLANTICO RFC PONTE IMARUIM
25/07/2019
ás 20:30
PAISSANDU FC 2 X 2 SC INDEPENDENTE ARIRIÚ
25/07/2019
ás 20:30
AERC NOROESTE 4 X 7 AER PONTE DO IMARUIM PASSA VINTE
4. QUARTA RODADA
01/08/2019
ás 20:30
SC INDEPENDENTE 1 X 6 ASS. PURA ARTE FC PONTE IMARUIM
03/08/2019
ás 15:45
AER PONTE DO IMARUIM 2 X 0 SERC JOÃO PAULO II PONTE IMARUIM
03/08/2019
ás 16:00
ATLANTICO RFC 3 X 1 AERC NOROESTE BARRA DO ARIRIÚ
5. QUINTA RODADA
06/08/2019
ás 20:30
ASS. PURA ARTE FC 7 X 1 SERC JOÃO PAULO II SÃO SEBASTIÃO
08/08/2019
ás 20:30
AERC NOROESTE 1 X 2 PAISSANDU FC PASSA VINTE
10/08/2019
ás 16:00
ATLANTICO RFC 4 X 5 SC INDEPENDENTE BARRA DO ARIRIÚ
6. SEXTA RODADA
14/08/2019
ás 20:30
AERC NOROESTE 1 X 9 ASS. PURA ARTE FC PASSA VINTE
15/08/2019
ás 20:30
PAISSANDU FC 6 X 0 SERC JOÃO PAULO II ARIRIÚ
15/08/2019
ás 20:30
SC INDEPENDENTE 1 X 1 AER PONTE DO IMARUIM PONTE IMARUIM
7. SÉTIMA RODADA
22/08/2019
ás 20:30
ASS. PURA ARTE FC 0 X 0 PAISSANDU FC SÃO SEBASTIÃO
24/08/2019
ás 15:45
AER PONTE DO IMARUIM X ATLANTICO RFC PONTE IMARUIM
29/08/2019
ás 20:30
SERC JOÃO PAULO II X AERC NOROESTE PONTE IMARUIM

Artilharia

Nome Equipe Gol
CRISTIANO WESSLER ASS. PURA ARTE FC 11
GILVANIO DA SILVA ASS. PURA ARTE FC 6
EDMILSON OSMAR POLIDORIO AER PONTE DO IMARUIM 4
MARCOS SILVIO DA ROSA SC INDEPENDENTE 4
ADIR JOAO DA SILVA NETO PAISSANDU FC 3
ALEX SANDRO PEREIRA AERC NOROESTE 3
CHARLES DA CONCEIÇÃO MARQUES ATLANTICO RFC 3
ROBSON MARTINS ATLANTICO RFC 3
SERGIO DA SILVA SC INDEPENDENTE 3
ADEMAR ANTONIO DE LIMA AER PONTE DO IMARUIM 2
ADRIANO BUSS PAISSANDU FC 2
AGUINALDO CRESCENCIO SC INDEPENDENTE 2
ANDERSON DE SOUZA AERC NOROESTE 2
ANTONIO MARCOS CAMPOS PAISSANDU FC 2
DANI WEVERTON DE SOUZA ASS. PURA ARTE FC 2
FABIANO DA SILVA ASS. PURA ARTE FC 2
JENILSON NATAN SCHUTZ ATLANTICO RFC 2
LUIZ CARLOS DE ANDRADE AERC NOROESTE 2
RICARDO CARLINO DE ASSUNÇÃO AER PONTE DO IMARUIM 2
VANILSON GOULART ATLANTICO RFC 2
ALEXSANDRO PEREIRA DA SILVA AER PONTE DO IMARUIM 1
ANDRIZE MAZZOLA PAISSANDU FC 1
CARLOS EDUARDO QUIRINO DA SILVA AER PONTE DO IMARUIM 1
CRISTIANO PAULO MARIA SC INDEPENDENTE 1
EVANDRO JUSTINO DA SILVA PAISSANDU FC 1
GILSON DE AQUINO AER PONTE DO IMARUIM 1
GOL CONTRA AER PONTE DO IMARUIM 1
JAIR PEDRO DA SILVA AERC NOROESTE 1
JAIRSON CICILIO PEREIRA ASS. PURA ARTE FC 1
JOSINEI MONTEIRO SERC JOÃO PAULO II 1
LEONARDO DE CARVALHO PEREIRA SERC JOÃO PAULO II 1
LUCIANO ATANASIO SC INDEPENDENTE 1
MARCELO DA SILVA SANTOS ASS. PURA ARTE FC 1
MAURI ANTONIO DA SILVA PAISSANDU FC 1
MAYCON ONOFRE AER PONTE DO IMARUIM 1
PAULO CESAR DA SILVA ASS. PURA ARTE FC 1
PAULO SERGIO ROCHA ASS. PURA ARTE FC 1
RAMIRES GONÇALVES PAISSANDU FC 1
REGINALDO SILVA DOS SANTOS SC INDEPENDENTE 1
SANDRO JAMES RIBEIRO ASS. PURA ARTE FC 1
  TOTAL 82

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
ISAKY ANDERSON COELHO AER PONTE DO IMARUIM 3
AGOSTINHO HENRIQUE FAIBET ATLANTICO RFC 2
AGUINALDO CRESCENCIO SC INDEPENDENTE 2
ALEX SANDRO PEREIRA AERC NOROESTE 2
ANDRIZE MAZZOLA PAISSANDU FC 2
DANIEL LOVATO DONADUZZI SC INDEPENDENTE 2
DORIVAL DE ESPINDOLA JUNIOR PAISSANDU FC 2
EDENILTON MEDEIROS DE SOUZA AERC NOROESTE 2
ERENI DA SILVEIRA SERC JOÃO PAULO II 2
FRANCISCO DA SILVA SANTOS SERC JOÃO PAULO II 2
GIOVANI PETROSKY KREMER SERC JOÃO PAULO II 2
JORGE HIGINO DE SOUZA JUNIOR ASS. PURA ARTE FC 2
LUIZ CARLOS DE ANDRADE AERC NOROESTE 2
MARCELO AURELIO VIEIRA AER PONTE DO IMARUIM 2
MARCIO JOSE SIZERNANDO AER PONTE DO IMARUIM 2
MARCOS NALDI DA SILVA PAISSANDU FC 2
PAULO SERGIO ROCHA ASS. PURA ARTE FC 2
ROBSON MARTINS ATLANTICO RFC 2
ADAILTON RODRIGUES SCHMITZ ATLANTICO RFC 1
ADIR JOAO DA SILVA NETO PAISSANDU FC 1
ADRIANO STANGHERLIN ASS. PURA ARTE FC 1
ALCIONE ANTONIO GOULART AER PONTE DO IMARUIM 1
ALEXANDRE BATISTA SC INDEPENDENTE 1
ALEXANDRE FELICIANO DA SILVA AERC NOROESTE 1
ALEXANDRE JOSE CORREIA SERC JOÃO PAULO II 1
ANDERSON CESAR DE ANDRADE ATLANTICO RFC 1
ANDRE LUIS PAMPLONA AER PONTE DO IMARUIM 1
ANTONIO MARCOS CAMPOS PAISSANDU FC 1
DAMIÃO CHAVES DE QUEIROZ SC INDEPENDENTE 1
EDEVALDO DA SILVA ATLANTICO RFC 1
EDMILSON OSMAR POLIDORIO AER PONTE DO IMARUIM 1
EDSON TEODORO DA SILVA ASS. PURA ARTE FC 1
FABIO NUNES DA FONSECA ASS. PURA ARTE FC 1
GILSON DE AQUINO AER PONTE DO IMARUIM 1
GILVANIO DA SILVA ASS. PURA ARTE FC 1
INALDO LUIZ SANTOS SERC JOÃO PAULO II 1
JAISSON EDUARDO CAETANO AERC NOROESTE 1
JEAN CARLOS VENTURA ASS. PURA ARTE FC 1
JOAO LUIS DE OLIVEIRA LIMA SC INDEPENDENTE 1
JOEL JOSE DA SILVA PAISSANDU FC 1
JOVANE BORGES DA SILVA ATLANTICO RFC 1
LEANDRO NILSON DE LIMA SC INDEPENDENTE 1
MARLON RUBIO BARBOZA ASS. PURA ARTE FC 1
MARLOS MARCONDES AERC NOROESTE 1
MAURICIO LUIZ DOS SANTOS ATLANTICO RFC 1
PAULO SERGIO SEMIANO SC INDEPENDENTE 1
REGINALDO FERNANDES AER PONTE DO IMARUIM 1
REGIS LIVIS FARIAS GONÇALVES SC INDEPENDENTE 1
RICARDO CARLINO DE ASSUNÇÃO AER PONTE DO IMARUIM 1
ROBSON MARTINS ATLANTICO RFC 1
SANDRO JAMES RIBEIRO ASS. PURA ARTE FC 1
SANDRO JOSE BOTELHO ATLANTICO RFC 1
SERGIO DA SILVA SC INDEPENDENTE 1
SIDNEI VEBER AER PONTE DO IMARUIM 1
  TOTAL 73

Nome Equipe Cartão Vermelho
ALEXSANDRO PEREIRA DA SILVA AER PONTE DO IMARUIM 1
GIOVANI PETROSKY KREMER SERC JOÃO PAULO II 1
JAISSON EDUARDO CAETANO AERC NOROESTE 1
JEFFERSON JOSE DE SOUSA PAISSANDU FC 1
  TOTAL 4

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
ASS. PURA ARTE FC 16 6 5 1 0 26 4 22
SC INDEPENDENTE 11 6 3 2 1 14 15 -1
PAISSANDU FC 10 6 2 4 0 13 6 7
AER PONTE DO IMARUIM 9 6 2 3 1 13 10 3
ATLANTICO RFC 8 6 2 2 2 10 8 2
AERC NOROESTE 0 5 0 0 5 8 23 -15
SERC JOÃO PAULO II 0 5 0 0 5 2 20 -18

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem

7. SÉTIMA RODADA


Data: 22/08/2019 ás 20:30


Equipe 1: ASS. PURA ARTE FC


Equipe 2: PAISSANDU FC


Estádio: ALAOR SILVEIRA


Local: SÃO SEBASTIÃO


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 24/08/2019 ás 15:45


Equipe 1: AER PONTE DO IMARUIM


Equipe 2: ATLANTICO RFC


Estádio: ARNALDO BENTO SILVEIRA


Local: PONTE IMARUIM


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




Data: 29/08/2019 ás 20:30


Equipe 1: SERC JOÃO PAULO II


Equipe 2: AERC NOROESTE


Estádio: JOÃO MIGUEL


Local: PONTE IMARUIM


  • 1º Arbitro

  • Assistente 1

  • Assistente 2

  • 4º Arbitro

  • Delegado




 
Apoio