Campeonato

VETERANO 40TÃO 2021


Equipes Participantes

AER RIO GRANDE FC

AER RIO GRANDE FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

CERÂMICA SILVEIRA FC

PAISSANDU FC

PAISSANDU FC

PARAISO FC

PARAISO FC

SC INDEPENDENTE

SC INDEPENDENTE

UNISO FC

UNISO FC


Jogos

Data Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
1º RODADA
13/07/2021
ás 20:30
AER RIO GRANDE FC 2 X 0 PAISSANDU FC RIO GRANDE
14/07/2021
ás 20:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 1 SC INDEPENDENTE SÃO SEBASTIÃO
17/07/2021
ás 14:00
PARAISO FC 5 X 4 UNISO FC SERTÃO DO CAMPO
2º RODADA
20/07/2021
ás 20:30
PAISSANDU FC 1 X 2 CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIU
20/07/2021
ás 20:30
SC INDEPENDENTE 1 X 0 PARAISO FC PONTE DO IMARUIM
25/07/2021
ás 15:00
UNISO FC 0 X 3 AER RIO GRANDE FC GUARDA DO CUBATÃO
3º RODADA
01/08/2021
ás 15:00
UNISO FC 1 X 4 SC INDEPENDENTE GUARDA DO CUBATÃO
04/08/2021
ás 20:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 1 X 0 AER RIO GRANDE FC SÃO SEBASTIÃO
04/08/2021
ás 20:30
PAISSANDU FC 3 X 0 PARAISO FC ARIRIU
4º RODADA
10/08/2021
ás 20:30
SC INDEPENDENTE 0 X 5 PAISSANDU FC PONTE DO IMARUIM
15/08/2021
ás 15:00
UNISO FC 0 X 9 CERÂMICA SILVEIRA FC GUARDA DO CUBATÃO
17/08/2021
ás 21:00
PARAISO FC 3 X 10 AER RIO GRANDE FC SERTÃO DO CAMPO
5º RODADA
24/08/2021
ás 20:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 4 X 0 PARAISO FC SÃO SEBASTIÃO
24/08/2021
ás 20:30
AER RIO GRANDE FC 0 X 1 SC INDEPENDENTE RIO GRANDE
24/08/2021
ás 20:30
PAISSANDU FC 13 X 1 UNISO FC ARIRIU
SEMI FINAL JOGO DE IDA
31/08/2021
ás 20:30
AER RIO GRANDE FC 1 X 2 CERÂMICA SILVEIRA FC RIO GRANDE
01/09/2021
ás 20:30
PAISSANDU FC 3 X 3 SC INDEPENDENTE ARIRIU
SEMI FINAL JOGO DE VOLTA
15/09/2021
ás 20:30
SC INDEPENDENTE 2 X 2 PAISSANDU FC PONTE DO IMARUIM
* PENALTE: 6 X 5 EM FAVOR PAISSANDU FC
15/09/2021
ás 20:30
CERÂMICA SILVEIRA FC 3 X 2 AER RIO GRANDE FC SÃO SEBASTIÃO
FINAL JOGO DE IDA
22/09/2021
ás 20:30
PAISSANDU FC X CERÂMICA SILVEIRA FC ARIRIU
FINAL JOGO DE VOLTA
02/10/2021
ás 15:00
CERÂMICA SILVEIRA FC X PAISSANDU FC SÃO SEBASTIÃO

Artilharia

Nome Equipe Gol
JEAN CARLOS NUNES PAISSANDU FC 11
GILVANIO DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 7
EDER RICHARTZ AER RIO GRANDE FC 6
JOAO BATISTA MACHADO DA ROSA PARAISO FC 4
MARCIO ANTONIO BATISTA AER RIO GRANDE FC 4
CRISTIANO WESSLER CERÂMICA SILVEIRA FC 3
DANI WEVERTON DE SOUZA PAISSANDU FC 3
MARCELO DA SILVA SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 3
RAMIRES GONÇALVES PAISSANDU FC 3
SANDRO JAMES RIBEIRO CERÂMICA SILVEIRA FC 3
ALEXSANDRO DA SILVA CAMPOS UNISO FC 2
ANDRIZE MAZZOLA PAISSANDU FC 2
ELENILSO NIVALDO RAMOS PARAISO FC 2
EMERSON EVERALDO SOARES SC INDEPENDENTE 2
EZEQUIEL FELIPE DE FARIA SC INDEPENDENTE 2
MARCOS ROBERTO SIPRIANO SC INDEPENDENTE 2
MARTIN SOSA DEL VALLE PARAISO FC 2
SAMUEL FRANCISCO DE SOUZA UNISO FC 2
ADRIANO FRANCO DE CAMARGO AER RIO GRANDE FC 1
AGUINALDO CRESCENCIO SC INDEPENDENTE 1
ANTONIO FERREIRA NETO AER RIO GRANDE FC 1
CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA AER RIO GRANDE FC 1
CELIO FRANCISCO GOMES SC INDEPENDENTE 1
DANIEL MACHADO PEREIRA PAISSANDU FC 1
DAVY ADRIANO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
DELSON SEBASTIÃO MARCELINO AER RIO GRANDE FC 1
EVANDRO SOARES AER RIO GRANDE FC 1
EZEQUIEL RODRIGO GARCIA PAISSANDU FC 1
FABIO DALCI DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
FABIO NUNES DA FONSECA AER RIO GRANDE FC 1
FERNANDO LAURI DA SILVA AER RIO GRANDE FC 1
FERNANDO LUIZ MEINCHEIN PAISSANDU FC 1
FRANKSON DE MEDEIROS FERREIRA SC INDEPENDENTE 1
JAIRSON CICILIO PEREIRA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
JEAN CARLOS VENTURA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
JOAO CARLOS DOS SANTOS JUNIOR PAISSANDU FC 1
JOEL JOSE DA SILVA PAISSANDU FC 1
JOEMAR LERMES SC INDEPENDENTE 1
JUAREZ DA SILVA PAISSANDU FC 1
MARCOS DALCANALLE UNISO FC 1
MARCOS SILVIO DA ROSA SC INDEPENDENTE 1
MARLON RUBIO BARBOZA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
RAFAEL GONÇALVES PAISSANDU FC 1
RENATO RUBICK CERÂMICA SILVEIRA FC 1
RUAN CARLOS KREUSCH AER RIO GRANDE FC 1
SANDRO JOSE BOTELHO PAISSANDU FC 1
SERGIO DA SILVA SC INDEPENDENTE 1
TIAGO DA SILVEIRA UNISO FC 1
  TOTAL 93

Advertências


Nome Equipe Cartão Amarelo
ANTONIO FERREIRA NETO AER RIO GRANDE FC 4
DELSON SEBASTIÃO MARCELINO AER RIO GRANDE FC 3
ELENILSO NIVALDO RAMOS PARAISO FC 3
FERNANDO HENRIQUE AMANCIO MARANHAO SC INDEPENDENTE 3
ANDRE NICOLODI CERÂMICA SILVEIRA FC 2
ANDRIZE MAZZOLA PAISSANDU FC 2
ANGELO LUIZ DE ALMEIDA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
DAISON ODICLER BALDASSO AER RIO GRANDE FC 2
FABRICIO LEANDRO DA SILVA AER RIO GRANDE FC 2
FERNANDO LUIZ AMORIM AER RIO GRANDE FC 2
GILVANIO DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
JACKSON SCHMITT AER RIO GRANDE FC 2
JAIRSON CICILIO PEREIRA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
JOAO LUIS DE OLIVEIRA LIMA SC INDEPENDENTE 2
JORGE LUIZ LOPES BATISTA UNISO FC 2
MARCIO MANOEL DA SILVEIRA PARAISO FC 2
MARLON RUBIO BARBOZA CERÂMICA SILVEIRA FC 2
RAFAEL GONÇALVES PAISSANDU FC 2
ADEMIR SAITZ UNISO FC 1
ADIR JOAO DA SILVA NETO PAISSANDU FC 1
ADRIANO STANGHERLIN CERÂMICA SILVEIRA FC 1
ADRIANO VIEIRA DA CUNHA UNISO FC 1
AGUINALDO CRESCENCIO SC INDEPENDENTE 1
ALVACIR MACARI UNISO FC 1
ANDERSON DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA AER RIO GRANDE FC 1
CRISTIANO WESSLER CERÂMICA SILVEIRA FC 1
DAVY ADRIANO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
EDER RICHARTZ AER RIO GRANDE FC 1
EDILSON LUIZ DOS SANTOS UNISO FC 1
EDSON TEODORO DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
EMANOEL MENEGUEL DA SILVA PARAISO FC 1
EMERSON EVERALDO SOARES SC INDEPENDENTE 1
EZEQUIEL FELIPE DE FARIA SC INDEPENDENTE 1
FABIO NUNES DA FONSECA AER RIO GRANDE FC 1
FERNANDO LAURI DA SILVA AER RIO GRANDE FC 1
FERNANDO LUIZ MEINCHEIN PAISSANDU FC 1
GIVALDO HENRIQUE DE MENEZES UNISO FC 1
JACKSON LUIS DA SILVA ROCHA SC INDEPENDENTE 1
JAILSON ELIO PEREIRA PARAISO FC 1
JOAO CARLOS DOS SANTOS JUNIOR PAISSANDU FC 1
JUAREZ DA SILVA PAISSANDU FC 1
LEANDRO CONCEIÇÃO BERTO PAISSANDU FC 1
MARCELO DA SILVA SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
MARCOS DALCANALLE UNISO FC 1
MARCOS NALDI DA SILVA PAISSANDU FC 1
MARCOS ROBERTO SIPRIANO SC INDEPENDENTE 1
PAULO SERGIO SEMIANO CERÂMICA SILVEIRA FC 1
RAMIRES GONÇALVES PAISSANDU FC 1
REGIS LIVIS FARIAS GONÇALVES SC INDEPENDENTE 1
RICARDO DA SILVA SC INDEPENDENTE 1
ROBSON GONÇALVES PAISSANDU FC 1
SERGIO DA SILVA SC INDEPENDENTE 1
TIAGO DA SILVEIRA UNISO FC 1
VALCI DA SILVA SC INDEPENDENTE 1
VALDIR RAMOS UNISO FC 1
WENDEL PEREIRA SC INDEPENDENTE 1
WILSON DA COSTA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
  TOTAL 81

Nome Equipe Cartão Vermelho
ROBSON GONÇALVES PAISSANDU FC 2
ANDERSON SILVEIRA DE SOUZA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
EZEQUIEL FELIPE DE FARIA SC INDEPENDENTE 1
FABIO DALCI DA SILVA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
FERNANDO LUIZ AMORIM AER RIO GRANDE FC 1
JACKSON SCHMITT AER RIO GRANDE FC 1
JOAO BATISTA DOS SANTOS CERÂMICA SILVEIRA FC 1
JOAO BATISTA MACHADO DA ROSA PARAISO FC 1
LUI VANDRE DA ROSA CERÂMICA SILVEIRA FC 1
SANDRO JOÃO DOS PASSOS PARAISO FC 1
  TOTAL 11

Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG
CERÂMICA SILVEIRA FC 19 7 6 1 0 22 5 17
SC INDEPENDENTE 12 7 3 3 1 12 12 0
PAISSANDU FC 11 7 3 2 2 27 10 17
AER RIO GRANDE FC 9 7 3 0 4 18 10 8
PARAISO FC 3 5 1 0 4 8 22 -14
UNISO FC 0 5 0 0 5 6 34 -28

Irregularidades

    Nenhuma irregularidade constatada neste campeonato.


Arbitragem

SEMI FINAL JOGO DE VOLTA


Data: 15/09/2021 ás 20:30


Equipe 1: SC INDEPENDENTE


Equipe 2: PAISSANDU FC


Estádio: JOÃO MIGUEL


Local: PONTE DO IMARUIM


  • 1º Arbitro

    EDUARDO SCHMITT

    EDUARDO SCHMITT

  • Assistente 1

    OTAVIO FELIPE SILVEIRA

  • Assistente 2

    JOSÉ JORDÃO FILHO

    JOSÉ JORDÃO FILHO

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    WILSON ROQUE BRANT

    WILSON ROQUE BRANT




Data: 15/09/2021 ás 20:30


Equipe 1: CERÂMICA SILVEIRA FC


Equipe 2: AER RIO GRANDE FC


Estádio: ALAOR SILVEIRA


Local: SÃO SEBASTIÃO


  • 1º Arbitro

    RAFAEL EDESIO DA ROSA

  • Assistente 1

    CRISTIAN JUNGES DELFINO

  • Assistente 2

    SILVIO VILARINO

    SILVIO VILARINO

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    WILSON FRANCISCO ANGELO

    WILSON FRANCISCO ANGELO



FINAL JOGO DE IDA


Data: 22/09/2021 ás 20:30


Equipe 1: PAISSANDU FC


Equipe 2: CERÂMICA SILVEIRA FC


Estádio: JOSÉ DOMINGOS DE MEDEIROS


Local: ARIRIU


  • 1º Arbitro

    RICARDO JOSE MARTINS JOSE ZURI

  • Assistente 1

    AMILTON ANTONIO DE AMORIM

    AMILTON ANTONIO DE AMORIM

  • Assistente 2

    PAULO RUBENS ANKUDAVICIUS

    PAULO RUBENS ANKUDAVICIUS

  • 4º Arbitro

  • Delegado

    WILSON ROQUE BRANT

    WILSON ROQUE BRANT




 
Apoio